Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 17.02.2011

17.02.2011 16:27

Ремонтники "Северстали" выполнили заказ для ММК.

ООО "Северсталь-Промсервис", входящее в дивизион "Северсталь Российская Сталь", поставило партию зачистных машинок для Магнитогорского мет...  

17.02.2011 16:26

Русская медная компания сообщает об изменении состава акционеров.

ЗАО "Русская медная компания" получило от своего акционера, Russian Cooper Company Ltd. (RCC), уведомление о состоявшейся сделке по продаже 20% акций Russian Coop...  

17.02.2011 16:24

ЧерМК "Северсталь" при росте производства снижает потребление энергоресурсов.

Череповецкий металлургический комбинат – крупнейший актив дивизиона "Северсталь Российская сталь" - в 2010 году в сравнении с 2009 годом снизи...  

17.02.2011 15:34

Инвестиции "Евраза" в строительство нового комплекса для внепечной обработки стали на НТМК составят около 500 млн. рублей.

В рамках масштабной реконструкции конвертерного цеха ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат" (НТМК, входит в "Евраз") началось стр...  

17.02.2011 14:48

Цены на золото на COMEX во вторник выросли благодаря спросу на активы-убежища.

Благодаря всплеску покупок золота в качестве актива-убежища фьючерсы на этот драгоценный металл завершили торги во вторник на позитивной...  

17.02.2011 14:47

Цены на золото на COMEX во вторник выросли благодаря спросу на активы-убежища.

Благодаря всплеску покупок золота в качестве актива-убежища фьючерсы на этот драгоценный металл завершили торги во вторник на позитивной...  

17.02.2011 13:53

Fitch поместило РДЭ "Норникеля" в инвалюте "ВВВ-/F3" в список Rating Watch "негативный".

Международное рейтинговое агентство Fitch поместило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента /РДЭ/ ОАО ГМК "Норильский никель" (GMKN) /"Норникель"/...  

17.02.2011 13:45

Fitch поместило РДЭ "Норникеля" в инвалюте "ВВВ-/F3" в список Rating Watch "негативный".

Международное рейтинговое агентство Fitch поместило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента /РДЭ/ ОАО ГМК "Норильский никель" ( GMKN) /"Норникель"/...  

17.02.2011 13:43

НОВАЭМ приобрел ОАО "Алапаевский металлургический завод".

Группа компаний НОВАЭМ стала собственником 100 проц акций ОАО "Алапаевский металлургический завод" /АМЗ, Свердловская обл/, говорится в сооб...  

17.02.2011 13:05

Hydro в 2010 г увеличила производство алюминия на 1,4 проц до 1,415 млн т.

Норвежская Hydro, один из крупнейших в мире производителей алюминия, по итогам 2010 г увеличила производство алюминия на 1,4 проц до 1,415 млн т по с...  

17.02.2011 12:13

Полноценное производство редкоземельных металлов может быть начато в РФ через 2-3 года - вице-спикер Госдумы.

В России может быть принята Федеральная целевая программа по редкоземельным металлам, сообщил ИТАР-ТАСС вице-спикер Госдумы, участник кон...  

17.02.2011 12:01

Рынок акций РФ начнет торги четверга умеренно позитивно - аналитики.

Аналитики ждут умеренного роста российского рынка акций на открытии торговой сессии в четверг при благоприятном внешнем фоне, следует из ...  

17.02.2011 11:51

Ценообразование на рынке металлопродукции должно быть открытым - ФАС.

Вопрос о целесообразности разработки торговой политики или иного документа, определяющего правила формирования конечной цены товара, а т...  

17.02.2011 11:29

Перевалка угля и кокса в порту "Усть-Луга" в январе выросла на 0,3 проц до 581,4 тыс т.

Перевалка угля и кокса в порту "Усть-Луга" /Ленинградская область/ в январе 2011 г выросла по сравнению с январем 2010 г на 0,3 проц до 581,4 тыс т, по ...  

17.02.2011 11:19

"АВТОВАЗ" намерен начать в апреле–мае закупки автолиста у других производителей металлопроката помимо "Северстали" – президент "АВТОВАЗа" /расширенная версия/.

ОАО "АВТОВАЗ" (AVAZ) намерено начать в апреле–мае 2011 г закупки автолиста у других производителей металлопроката помимо "Северстали" (CHMF).Как...  

17.02.2011 10:53

Приднестровье сократило объем производства в январе на 9,2 проц.

Объем производства в Приднестровье в январе 2010 г составил 45 млн долл, что в сопоставимых ценах на 9,2 проц меньше чем за аналогичный период п...  

17.02.2011 10:49

Об итогах инвестиционного развития Абинского района Краснодарского края за 2010 год.

Начальник управления экономического развития администрации района Геннадий Баранцов привёл красноречивые цифры вложения средств в разв...  

17.02.2011 10:47

СЖД увеличила перевалку грузов через Архангельский морской порт на 10%.

Северная железная дорога в январе 2011 года перевезла более 142,8 тыс. тонн грузов через Архангельский морской торговый порт.Это на 10,6% больш...  

17.02.2011 10:44

В минувшем году на Гурьевском металлургическом заводе финансирование социальных программ увеличилось почти в три раза.

На организацию детского отдыха израсходовано более 1,6 млн. рублей, в том числе и на организацию полноценного отдыха на Черноморском побере...  

17.02.2011 10:43

Завод "УГМК-Сталь" угрожает рынку недвижимости Тюмени.

Тюменские экологи с полной уверенностью говорят об опасности строящегося в черте города металлургического завода «УГМК-Сталь». Обществен...  

17.02.2011 10:42

На Синарском трубном заводе состоялось совещание руководителей технических служб ТМК.

В феврале на Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), прошло совещание руководителей техничес...  

17.02.2011 10:40

ТД "Бологовский арматурный" объявил о снижении цен на краны 11Б27П1 Ду15, Ду20.

Как уже сообщалось ранее, в ноябре 2010 года с целью увеличения объема выпускаемой продукции на ОАО "Бологовский арматурный завод", смонтиров...  

17.02.2011 10:35

Казахстан уменьшил экспорт меди на 12,3%.

Казахстан в 2010 году по сравнению с 2009 сократил экспорт рафинированной меди и медных сплавов на 12,3%, до 278,4 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют...  

17.02.2011 10:26

М.Прохоров считает, что RUSAL должен принять оферту "Норникеля".

Президент "Группы ОНЭКСИМ", и один из акционеров UC RUSAL Михаил Прохоров считает, что RUSAL должен принять оферту по продаже 20 проц акций ГМК "Нор...  

17.02.2011 09:59

Встречное движение. "Укррудпром (Украина)". 16 февраля 2011

В нынешнем году импорт железорудного сырья (ЖРС) в Украину снизится до минимума, а экспорт продолжит рост и превысит 3 млн. тонн.В середине...  

17.02.2011 09:55

Китай увеличит выплавку стали на 5%.

Объемы выплавки стали в Китае в текущем году вырастут на 5% — до 660 млн, приводит Bloomberg прогноз министерства промышленности и информационных...  

17.02.2011 09:55

Чистая прибыль СЗФ — 5,5 млн. гривен.

Стахановский завод ферросплавов (СЗФ, Луганская обл.) в 2010 году получил чистую прибыль в размере 5,542 млн грн, в то время как 2009 год предприяти...  

17.02.2011 09:55

Китай планирует создание стальных супергигантов.

Китай возобновляет свои усилия по образованию крупнейших стальных компаний, чтобы ограничить влияние мировых сырьевых гигантов Vale, Rio Tinto ...  

17.02.2011 09:54

Kobe Steel может быть центром консолидации.

По оценке аналитиков Citigroup Inc., которые повысили рейтинг стальной компании Kobe Steel Ltd до "покупать", пятый японский национальный производитель...  

17.02.2011 09:54

В 2011 году Китай установит новый рекорд выпуска стали.

По данным Министерства промышленности и информационных технологий Китая, в 2011 г. Китай может установить новый рекорд в производстве стали....  

17.02.2011 09:53

Tiger Resources запустит производство на медном проекте Kipoi в апреле.

Компания Tiger Resources Ltd сообщила, что первая очередь ее медного конголезского проекта Kipoi (в провинции Катанга) начнет коммерческое производст...  

17.02.2011 09:52

Камеруну не удалось увеличить выпуск алюминия в 2010 году.

Камерунский алюминиевый завод Alucam произвел в 2010 г. 63 тыс. т алюминия, что приблизительно на 15% меньше плана, сообщила компания Societe Camerounaise d"Alu...  

17.02.2011 09:52

Alcoa делает ставку на рост цены меди.

Производитель алюминия компания Alcoa Inc. надеется на то, что растущие цены на медь подстегнут спрос на алюминий, заявил в интервью Fox Business Network...  

17.02.2011 09:52

Macquarie: уровень заказов на алюминий указывает на дальнейший рост его цены.

Macquarie Bank отмечает рост в январе заказов на алюминий в Северной Америке, что говорит в пользу "бычьего" прогноза цены металла в краткосрочной...  

17.02.2011 09:51

Запасы алюминия в японских портах сократились в январе на 1,3%.

Запасы алюминия в основных японских портах сократились по состоянию на конец января на 1,3% по сравнению с предыдущим месяцем, говорится в с...  

17.02.2011 09:51

Казахстанский экспорт меди и цинка снизился, а свинца – вырос.

Согласно данным Госстата Казахстана от 14 февраля, страна экспортировала в 2010 г. 278,4 тыс. т рафинированной меди и медных сплавов, что на 12,3% ме...  

17.02.2011 09:43

ОАО "Тулачермет" оборудовало устройствами автоматической переездной сигнализации железнодорожный переезд на шестом километре перегона станция Присады - станция Сортировочная.

Новый переезд был сдан в эксплуатацию в присутствии сотрудников ГИБДД, представителей администрации Ленинского района и "Тулачермета".Р...  

17.02.2011 09:39

БМК: Расширение сортамента - повышение конкурентоспособности.

Балтийская Металлургическая Компания в декабре 2010 – январе 2011 года увеличила ассортимент и складские запасы. Общее количество металла бо...  

17.02.2011 09:39

Кадровые изменения в руководстве Evraz.

Evraz Group (LSE: EVR) ("Евраз") объявляет о структурных и кадровых изменениях в руководстве управляющей компании ООО "ЕвразХолдинг". Для оптимальног...  

17.02.2011 09:38

Генеральный директор "Норильского никеля" Владимир Стржалковский рассмотрел на Надеждинском металлургическом заводе вопросы модернизации пирометаллургического производства.

Генеральный директор "Норильского никеля" Владимир Стржалковский рассмотрел на Надеждинском металлургическом заводе вопросы модернизац...  

17.02.2011 09:31

Уралтрубпром в пятерке лучших поставщиков труб.

ОАО "Уралтрубпром" занял пятое место среди поставщиков трубной продукции в рейтинге "Лучших. Металлопоставки. Первая пятерка" за II полугоди...  

17.02.2011 09:26

"АрселорМиттал Темиртау" инвестирует более $500 млн в модернизацию мощностей в 2011 году.

В 2011 году на развитие и модернизацию производственных мощностей предприятий компании "АрселорМиттал Темиртау" планируется инвестировать...  

17.02.2011 09:18

Мировой цветмет в январе: лиха беда начало. "UGMK.INFO (Украина)". 17 февраля 2011

Ключевым фактором наблюдаемого сейчас сырьевого бума остается недостаток доверия ко всем валютам. В ближайшее время цветные металлы сохр...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>