Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 09.02.2011

09.02.2011 17:39

В Томске на заседании городского инвестиционного комитета состоялась презентация инвестпроекта ООО "Меттом", входящего в группу компаний "Рейзин" - производителя оборудования для горно-шахтных работ.

В Томске компания намерена организовать производство новой техники, в частности, проходческих комбайнов среднего класса. Для его развития...  

09.02.2011 17:35

Южная Корея планирует инвестировать в строительство заводов в Приморье.

В планах у корейцев – построить в крае сталелитейное предприятие и завод по производству сжиженного газаВо вторник, 9 февраля, в ходе кру...  

09.02.2011 17:17

Чусовской металлургический завод приступил к освоению рессоры для VOLVO.

Представители автомобильного концерна VOLVO посетили в последнюю неделю января Чусовской металлургический завод (ОАО "ЧМЗ", Пермский край, в...  

09.02.2011 17:04

ЧМЗ выпустит опытные образцы рессоры для автомобилей Volvo.

Чусовский металлургический завод (ОАО "ЧМЗ") достиг договоренности со шведским автоконцерном Volvo о начале разработки опытных образцов ресс...  

09.02.2011 16:51

Стивидор Северстали ввел в строй новый терминал.

На ЗАО "Нева-Металл", входящем в дивизион "Северсталь Российская сталь", началась загрузка отремонтированного терминала "Химический", работ...  

09.02.2011 13:53

ВТБ продал свой пакет в Норникеле.

ВТБ продал принадлежавший ему пакет акций Норильского никеля в рамках программы обратного выкупа его акций, сообщили информационные аген...  

09.02.2011 13:53

Aurubis снизила квартальную прибыль на 20%.

Прибыль крупнейшего европейского производителя меди Aurubis AG снизилась в первом квартале финансового года из-за аварии на одном из основных...  

09.02.2011 13:16

Posco удерживает цены на нержавейку.

Южнокорейский металлургический гигант "Posco" решил сохранить внутренние цены на нержавеющую сталь после китайского Нового года. Соответс...  

09.02.2011 13:13

Борский ТЗ увеличит объёмы производства сварных труб на 10-20%.

В феврале 2011 года Борский трубный завод (Нижегородская область) рассчитывает нарастить производство. В частности, объём выпуска сварных тр...  

09.02.2011 13:12

В январе "Интерпайп Новомосковский трубный завод" сократил производство стальных труб на 16,4% до 11,2 тыс. тонн.

В январе 2011 года "Интерпайп Новомосковский трубный завод" (Днепропетровская область) по сравнению с декабрем 2010 года сократил произ­водств...  

09.02.2011 13:12

В скандальном деле о "захвате" "Макси-групп" явлен "серый кардинал". "Новый регион". 9 февраля 2011

Раскрыта роль члена Совета директоров НЛМК Николая Гагарина в завладении металлургической компаниейВ противостоянии олигарха Владими...  

09.02.2011 13:08

В январе Днепропетровский трубный завод уменьшил производство стальных труб на 7,7% до 7,2 тыс. тонн.

В январе 2011 года по сравнению с январем 2010 года Днепропетровский труб­ный завод увеличил производство стальных труб на 75,6%, или на 3,10 тыс. т...  

09.02.2011 11:50

Антикризисная машина. "Укррудпром (Украина)". 8 февраля 2011

Новая МНЛЗ и расширение сортамента продукции помогут Днепровскому меткомбинату им. Дзержинского преодолевать последствия кризиса. В са...  

09.02.2011 11:38

В январе 2011 г. ДМЗ им. Петровского сократил выпуск проката на 18%.

Днепропетровский металлургический завод (ДМЗ) им. Петровского в январе 2011 года сократил производство готового проката на 18,3% по сравнению ...  

09.02.2011 11:37

Чистая прибыль Arcelor Mittal — 2,9 млрд. долларов.

Arcelor Mittal по итогам 2010 года получила 2,916 млрд долларов (1,93 доллара на акцию) чистой прибыли против 157 млн долларов (0,11 доллара на акцию) годом р...  

09.02.2011 11:37

Завод им. Фрунзе увеличил производство на 28%.

ОАО "Завод им. Фрунзе" (Харьков), крупнейший в странах Восточной Европы и СНГ производитель перфорированных металлических изделий, в 2010 году...  

09.02.2011 11:36

Рынок трубной продукции в России в 2011 году может вырасти в сравнении с предыдущим годом на 7-10%.

Об этом сообщил генеральный директор ОАО "Трубная металлургическая компания" (РТС: TRMK) Александр Ширяев журналистам во вторник в Челябинск...  

09.02.2011 11:35

В январе ДЭМЗ увеличил выплавку стали на 300%.

Донецкий электрометаллургический завод (ДЭМЗ) продолжает наращивать производство горячекатаного проката как из собственной стали, так и ...  

09.02.2011 11:33

Производство на ArcelorMittal Kriviy Rih в январе снизилось.

Производство стали на украинском подразделении ArcelorMittal – ArcelorMittal Kriviy Rih – снизилось на 19% по сравнению с предыдущим месяцем. Производство ч...  

09.02.2011 11:32

Hyundai Motor и Hyndai Steel удвоят пропорцию высококачественной стали в автомобилях к 2015 году.

Hyundai Motor Co. и Hyundai Steel Co. планируют к 2015 г. увеличить долю высокопрочной стали, используемой в автомобилях, более чем вдвое, поскольку корейски...  

09.02.2011 11:29

Цены на судовой лом в январе 2011 "зашкаливали" выше $500 за тонну.

По данным Baltic Demolition Assessment (BDA) цены на судовой металлолом в январе текущего года имели тенденцию к увеличению при резком увеличении активно...  

09.02.2011 11:29

В декабре 2010 г. экспорт стальных труб из Украины увеличился на 32,4%, или на 38,40 тыс.тонн по сравнению с ноябрем — до 156,86 тыс. тонн.

Об этом сообщил источник в Кабинете министров, передают "Украинские новости".Выручка от продажи труб в декабре увеличилась на 37,9%, или на 4...  

09.02.2011 11:28

Экспорт глинозема составил 405 млн. долларов.

В декабре экспорт глинозема увеличился на 11,6%, или на 14,60 тыс. тонн по сравнению с ноябрем — до 140,44 тыс. тонн. Об этом сообщил источник в Кабин...  

09.02.2011 11:28

Nomura повысил прогноз цен на никель и цинк.

Аналитики банка Nomura повысили прогнозные цены на 2011 год на алюминий, никель и цинк, но оставили без изменений прогноз цены на медь. Об этом го...  

09.02.2011 11:28

Донецкий металлургический завод (ДМЗ) продолжает реконструкцию сталеплавильного комплекса в мартеновском цехе предприятия и намерен вывести из эксплуатации четыре мартеновские печи до 1 мая 2012 года.

Согласно пресс-релизу мэрии Донецка, о выведении мартеновских печей до 1 мая 2012 года сообщил на пресс-конференции городской голова Алексан...  

09.02.2011 11:27

Поселок Светлый вошел в предварительный список моногородов, которые получат господдержку.

3 февраля 2011 года рабочая группа по модернизации моногородов при Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции расс...  

09.02.2011 11:25

В Амурской области приемщики лома повысили цены на 16%.

На тысячу рублей подорожала тонна лома черного металла в Приамурье за последний месяц, пишет "Амурская правда". Эксперты считают такой рост...  

09.02.2011 11:25

Sterlite и Vedanta станут ведущими игроками в южноафриканской свинцовой и цинковой промышленности.

Источник на промышленной конференции Mining Indaba в Кейптауне сообщил, что приобретение индийской горнодобывающей компанией Sterlite Industries рудник...  

09.02.2011 11:24

Индийская MMTC построит новый феррохромовый завод в ЮАР.

Крупнейшая индийская торговая компания Metals and Minerals Trading Corp (MMTC) намерена построить новый феррохромовый плавильный завод и оформить его в ка...  

09.02.2011 11:24

В январе рекордно выросли ж/д отгрузки российской стальной продукции на внутренний рынок.

В январе, согласно ж/д статистике, объемы отгрузок стального проката и трубной продукции российскими метпредприятиями составили 5,38 млн т. ...  

09.02.2011 11:23

Цены на металлы снижаются и очень ждут возвращения китайцев.

В понедельник, 7 февраля, цветные металлы завершили сессию на LME с понижением – после не очень активных торгов, на которых, однако, меди и оло...  

09.02.2011 11:23

ArcelorMittal SA ожидает лучших заработков в I квартале.

ArcelorMittal South Africa Ltd заявил 8 февраля, что вследствие усиления спроса на продукцию и роста стальных цен в I квартале ожидает лучших результатов...  

09.02.2011 11:23

ArcelorMittal: спрос на сталь в 2011 году улучшится, но второе полугодие "в тумане".

Согласно последнему прогнозу ArcelorMittal, спрос на сталь в 2011 г. будет в целом лучше, чем в предыдущем, однако существуют опасения, что второе по...  

09.02.2011 11:20

Казанские Стальные Профили: спорт сближает и помогает сотрудничеству.

Хорошей и доброй традицией может стать проведение соревнований на лыжной трассе в поселке Чебакса, где находится новая торгово-промышленн...  

09.02.2011 11:16

Европа двух скоростей.

На европейском рынке стали усиливаются региональные контрасты /Rusmet.ru, Виктор Тарнавский/ В январе европейские производители стали оказа...  

09.02.2011 11:14

Средняя цена меди в 2011 году составит $9 200 – аналитик Standard Bank.

По заявлению Standard Bank, средняя стоимость меди в 2011 году составит $9 200 за тонну, а в 2012 году ожидается, что медь подорожает до $10 000 в связи с заде...  

09.02.2011 11:02

В ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" заключен коллективный договор на 2011-2013 гг.

8 февраля состоялась конференция работников ОАО "ММК" по заключению коллективного договора между администрацией предприятия и трудовым ко...  

09.02.2011 11:01

Балтийская Металлургическая Компания вошла в десятку лучших российских поставщиков металла.

БМК стала единственной Калининградской компанией, вошедшей в десятку лучших металлоторговцев России. Рейтинг составлен на основе анкет, п...  

09.02.2011 11:00

Ижорские заводы посетила правительственная делегация и представители бизнес-сообщества Республики Татарстан.

8 февраля 2011 года Ижорский производственный комплекс посетила правительственная делегация и представители бизнес-сообщества Республики ...  

09.02.2011 10:59

Аудиты на БМЗ 08 февраля 2011.

В период с 17.01.2011 по 20.01.2011 представителями органа по сертификации "TUV NORD Systems" (Германия) были проведены следующие аудиты:- ресертификацион...  

09.02.2011 10:36

"Русал" выдвинул О.Дерипаску в совет директоров "Норникеля".

ОК "Русал" выдвигает в качестве своих представителей в совет директоров ОАО "ГМК "Норникель" гендиректора "Русала" Олега Дерипаску, директор...  

09.02.2011 10:15

TMK в январе подняла цены на трубы на 10 проц и может возобновить выплату дивидендов.

ОАО "Трубная металлургическая компания" /ТМК/ (TRMK) в январе 2011 г подняло цены на промышленные и нефтегазовые трубы на 10 проц. Кроме того, комп...  

09.02.2011 10:09

"Трубодеталь" в январе увеличила выпуск продукции на 33 проц до 1,1 тыс т.

ОАО "Трубодеталь" /г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании - ОМК/ в январе 2011 г увеличило производство продукци...  

09.02.2011 09:52

Группа компаний "Air Liquide" планирует построить в области два завода по производству технических газов.

7 февраля состоялась встреча заместителя Председателя Правительства области А.В. Жандарова, министра инвестиционной политики области И. И....  

09.02.2011 08:47

"Норильский никель" продолжит развитие своих зарубежных активов.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель", Компания или Группа) положительно оценивает потенциал развития своих зарубеж...  

09.02.2011 08:45

РУСАЛ выдвинул кандидатов в Совет директоров ГМК "Норильский никель".

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, торговый код на Euronext RUSAL/RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия и владелец 25% ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>