Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 10.07.2013

10.07.2013 18:18

"Брок-Инвест-Сервис" в июле открывает новый производственный цех в "Октябрьском" (Московская область).

Металлопроцессинговая компания "Брок-Инвест-Сервис" в июле 2013 года открывает новый цех по производству плоских заготовок и деталей. Инвест...  

10.07.2013 12:31

Министерство горной промышленности Чили пересмотрело прогнозы по ценам меди.

Чилийское горнопромышленное министерство снизило прогноз средней цены меди на 2013 и 2014 гг. Прогноз цены металла на 2013 г. составляет $3,27 за фу...  

10.07.2013 12:31

Oyu Tolgoi подготовил к экспорту 40 тысяч тонн медного концентрата.

По сообщениям монгольских СМИ, Rio Tinto Group заявила о скором запуске экспорта с Oyu Tolgoi. 40 тыс. т медного концентрата уже готовы к отправке.Всег...  

10.07.2013 12:30

USGS: в апреле в США было добыто 63,2 тысячи тонн цинка.

Согласно данным Геологической службы США, добыча цинка в апреле в стране составила 63,2 тыс. т. Среднесуточный объем производства цинка сост...  

10.07.2013 12:30

Производство нерафинированной стали в Германии снизилось на 2,2%.

Согласно опубликованным 9 июля данным Немецкой стальной ассоциации, производство нерафинированной стали в Германии снизилось в июне на 2,2%...  

10.07.2013 12:30

Мексиканское потребление длиномерной продукции растет.

По данным bnamericas.com, мексиканская ассоциация производителей стали (Conadiac) сообщает, что потребление длиномерной продукции в Мексике в апреле...  

10.07.2013 12:30

Японский экспорт г/к рулона в мае вырос на 8%.

Как сообщает Yieh.com, согласно статистике в мае Япония экспортировала 1.019 млн. тонн г/к рулона, что на 8.2% выше уровня апреля. Экспортные цены дл...  

10.07.2013 12:29

Valin Steel отчиталась об убытках за первое полугодие.

Как сообщает Yieh.com, китайская стальная компания Valin Steel анонсировала свои финансовые результаты за первое полугодие 2013 финансового года. V...  

10.07.2013 12:28

"Псковвтормет" получит кредитную линию на 0,5 млрд рублей.

Филиал Банка ВТБ в Пскове сообщил, что открыл возобновляемую кредитную линию ОАО "Псковвтормет" в размере 500 млн рублей сроком до одного год...  

10.07.2013 12:18

УГМК на "Иннопроме-2013": от образовательных технологий к технологиям в промышленности.

На выставке-форуме "Иннопром-2013" УГМК впервые проведет масштабную презентацию корпоративного Технического университета, в основу которог...  

10.07.2013 12:12

Ю.Елисеев: "За последний год спрос на металлоконструкции сократился в полтора раза".

Ю.Елисеев, руководитель ГП "Стальные конструкции - профлист", в интервью интернет-порталу "Строительство.ру" рассказал о состоянии металлос...  

10.07.2013 12:12

"Узметкомбинат" в январе-июне увеличил производство стали на 1% - до 381,1 тыс тонн.

ОАО "Узбекский металлургический комбинат" (ОАО "Узметкомбинат", Бекабад, Ташкентская область) в январе-июне 2013 года увеличил производство с...  

10.07.2013 11:53

ВгАЗ планирует в 2013 году увеличить долю производства сплавов до 50% c 33%.

ОАО "Волгоградский алюминиевый завод" (ВгАЗ, входит в ОК "Русал") планирует по итогам 2013 года увеличить долю выпускаемой продукции с высокой...  

10.07.2013 11:43

ФТС: Россия за 5 месяцев снизила экспорт меди на 14%, никеля - на 24%.

Россия в январе-мае 2013 года сократила экспорт меди на 14% по сравнению с аналогичным показателем 2012 года - до 95,4 тысячи тонн, сообщает Федерал...  

10.07.2013 11:42

Экспорт черных металлов из РФ в январе-мае снизился на 6,5%, до 15 млн тонн - ФТС.

Российский экспорт черных металлов в январе-мае 2013 года снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 6,5% - до 14,973 миллиона ...  

10.07.2013 11:40

ФТС: Россия в январе-мае снизила экспорт алюминия на 7,8%.

. Экспорт алюминия из России в январе-мае 2013 года снизился на 7,8% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года - до 1,449 миллиона тонн, следует и...  

10.07.2013 11:36

ЕВРАЗ НМТП завершил полугодие в плюсе.

ЕВРАЗ Находкинский морской торговый порт в первом полугодии 2013 года переработал более 3,55 млн тонн грузов различной номенклатуры. Этот рез...  

10.07.2013 11:32

Хозяйственный суд Киева закрыл дело о реприватизации "Криворожстали".

Хозяйственный суд Киева решил оставить без удовлетворения иск консорциума "Инвестиционно-металлургический союз" (ИМС) к фонду госимуществ...  

10.07.2013 11:25

Стивидор "Северстали" подвел итоги грузооборота за полгода.

Первое полугодие 2013 г. было отмечено для ЗАО "НЕВА-МЕТАЛЛ", собственного стивидорного предприятия ОАО "Северсталь", увеличением объемов пер...  

10.07.2013 11:23

Комментарий ЕВРАЗа в связи с публикациями в прессе о EVRAZ Highveld.

ЕВРАЗ (далее – Компания) подтверждает информацию о том, что EVRAZ Highveld Steel and Vanadium (далее - EVRAZ Highveld), южно-африканское предприятие Компании, и Arkei...  

10.07.2013 11:15

Апелляция рассмотрит жалобу "Северстали" на отказ в иске к энергетикам на 886 млн руб.

Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд 31 июля рассмотрит жалобу ОАО "Северсталь" на отказ в иске к ОАО "МРСК Северо-Запада" и ОАО "Воло...  

10.07.2013 11:05

Evraz создал СП для строительства завода в Южной Африке по производству диоксида титана.

Highveld Steel and Vanadium Ltd, южноафриканский актив Evraz Plc, стала владельцем 20% акций Nyanza Light Metals Ltd, говорится в сообщении Highveld Steel.Nyanza создано как совм...  

10.07.2013 10:52

Завод "Гусар" и администрация Владимирской области подписали инвестиционное соглашение.

Администрация Владимирской области в лице врио губернатора Светланы Орловой и Гусевский арматурный завод "Гусар" в лице генерального дире...  

10.07.2013 10:47

Дзержинка в тягость. "ИА "Минпром (Украина)"". 10 июля 2013

Корпорация "Индустриальный союз Донбасса" может остановить производство на Днепровском меткомбинате им. Дзержинского. Совет директоров И...  

10.07.2013 10:46

Главгосстройнадзор Московской области завершает проведение итоговой проверки производственного комплекса по обработке металлических изделий.

Заказчиком данного объекта является ООО "Кольчуга центр".Как рассказал начальник Главгосстройнадзора Московской области Валентин Нико...  

10.07.2013 10:41

Евраз надеется продать компанию в ЮАР в 3 квартале.

Горно-металлургическая группа Евраз сдвинула срок продажи своего южноафриканского подразделения Evraz Highveld Steel and Vanadium, надеясь теперь закры...  

10.07.2013 09:48

"Римера" реализует проект по установке нового гидропресса на предприятии в Магнитогорске.

На производственном участке завода "СОТ в Магнитогорске ведется подготовка к монтажу нового универсального гидропресса.Гидропресс ДЕ243...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>