Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 24.09.2008

24.09.2008 17:53

Украинские предприятия группы "МАИР" объединяются в ОАО "Украинские вторичные черные металлы".

ЗАО "Укрметалпостач" (Киев), ЗАО "Винницавтормет" (Винница), ОАО "Херсонвтормет" (Херсон), ОАО "Втормет" (Харьков) и АОЗТ "Николаевское областное предприятие (НОП) "Втормет" (Николаев) прекращают свою деятельность путем объединения в одну компанию — ОАО "...  

24.09.2008 17:48

В Москве стартовала коференция "Модернизация черной металлургии России: реконструкция, ввод новых мощностей, строительство мини-заводов".

В рамках 1-го Международного конгресса "Модернизация черной металлургии России: реконструкция, ввод новых мощностей, строительство мини-заводов, развитие сервисных металлоцентров" 24 сентября стартовала Международная коференция "Модернизация черной металл...  

24.09.2008 17:35

ОАО "Северсталь" подписала соглашение на предоставление кредита в размере 1,2 миллиарда долларов США.

Компания ОАО "Северсталь" подписала соглашение о предоставлении синдицированного кредита в размере 1,2 миллиарда долларов США сроком на 5 лет по ставке LIBOR + 2.35% годовых с возможностью увеличения суммы. Компании будет предоставлена отсрочка на...  

24.09.2008 17:08

В Шахтах построят Южнорусский электрометаллургический завод.

На Дону построят Южнорусский электрометаллургический завод. Церемония закладки первого камня будущего предприятия проходит 24 сентября в Шахтах Ростовской области. Он составит единый комплекс с уже работающим Ростовским электрометаллургическим заводом...  

24.09.2008 17:03

Росприроднадзор заинтересовался Красноярским алюминиевым заводом.

Росприроднадзор планирует провести экологическую проверку деятельности Красноярского алюминиевого завода, входящего в "Русал". В августе жители поселков Коркино и Песчанка, расположенных по соседству с заводом, обратились в органы местного самоуправления,...  

24.09.2008 17:01

Codelco борется с плохой рудой.

Руководство чилийской государственной компании Codelco сообщило о намерении проведения ГРР на меднорудном месторождении Radomiro Tomic во II районе страны. На эти цели планируется выделить $19 млн. Производственная мощность проекта составляет 250 тыс. т/г...  

24.09.2008 17:00

Panyu делает свой диоксид все качественнее!

Титановая компания Panyu второй год активно занимается повышением качества выпускаемой продукции. На прошлой неделе она осуществила пробное производство нового диоксида титана марки R-298. Теперь, по словам представителей компании, основными ее задачами я...  

24.09.2008 17:00

Мировое производство стали в январе-августе 2008 г. выросло на 5,4% до 924,258 млн. т.

При этом в десятку лидеров по объемам выпуска продукции вошли Китай, Япония, США, РФ, Ю. Корея, Индия, Германия, Украина, Бразилия и Италия.Лучшие темпы роста производства отмечены у Перу, Катара, Уругвая, Сербии, Кубы, Аргентины, Бельгии, Белоруссии,...  

24.09.2008 16:59

Мировое производство чугуна в январе-августе 2008 г. выросло на 4,87% до 578,713 млн. т.

При этом в десятку лидеров по объемам выпуска продукции вошли Китай, Япония, РФ, Бразилия, США, Украина, Республика Корея, Индия, Германия и Франция. Лучшие темпы роста производства отмечены у Бельгии, Мексики, Канады, Перу, Аргентины, Турции, Чехии, Серб...  

24.09.2008 16:59

В январе-августе 2008 г. мировое производство прямовосстановленного железа (DRI) выросло на 11,37% до 39,634 млн. т.

В пятерку лидеров по объемам выпуска продукции вошли Индия, Венесуэла, Иран, Мексика и Саудовская Аравия. Лучшие темпы роста производства отмечены у Катара, Саудовской Аравии, Ливии, Аргентины и Индии. Отрицательную динамику выпуска DRI продемонстрировали...  

24.09.2008 16:58

Продажи стали в Японии в августе значительно снизились.

В августе 2008 года объём продаж стали в Японии составил 2 млн. 815 тыс. тонн, что на 6,8% меньше, чем в АППГ, и на 12,6% меньше, чем в июле. Как сообщает "Японская федерация железа и стали" в опубликованном 22 сентября 2008 г. исследовании японского рынк...  

24.09.2008 16:58

Японская компания Kotobuki Industries пересматривает договор о поставках стали для корейской Posco.

С начала 2009 г. и до конца 2011 г. в течение трёх лет Posco будет продано около 400 тыс. тонн стальных заготовок, а прогнозируемая выручка составит порядка 43 млрд. йен. Компания Kotobuki Industries и Posco сотрудничают с 2003 года и уже в третий раз обн...  

24.09.2008 16:58

Медь в Японии подорожала до 800 тыс. йен за тонну.

Медь в Японии 23 сентября немного подорожала: за килограмм красного металла в Токио давали 771-776 йен, а в Осаке - 769-774 йен. При этом компания Nikkou Kinzoku пересмотрела свои цены, повысив их на 30 тыс. йен до 800 тыс. йен за тонну.Как сообщает г...  

24.09.2008 16:57

Малазийская Lion Group совместно с вьетнамской Vinashin построит меткомбинат во Вьетнаме.

Правительство провинции Ninh Thuan уже предоставило компаниям разрешение на сооружение данного предприятия, о чём стало известно 19 сентября 2008 года. Как сообщает газета Japan Metal, мощность комбината составит 14 млн. 420 тыс. тонн стали в год, а инвес...  

24.09.2008 16:57

Из Oruro вывезли все металлы.

Экспорт металлов из боливийского ведомства Oruro в 1-м полугодии 2008 г. принес около $64 млн.Как сообщает палата экспортеров Oruro (Cadexor), этот показатель на 39,1% превзошел цифры, зарегистрированные в АППГ. При этом наиболее покупаемым металлом в...  

24.09.2008 16:20

В Староминской строят завод Rosbond. "DP.RU". 24 сентября 2008

Московская компания "Синерджетик проджектс" строит в станице Староминская (Краснодарский край) первый в ЮФО завод по производству алюминиевых композитных панелей (АКП), которые будут выпускаться под под маркой Rosbond. Об этом сообщает газета "Коммерс...  

24.09.2008 16:13

Поставки ОАО "ММК" в Беларусь в 2008 г. могут увеличиться на 20%.

В текущем году ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) может поставить в Беларусь продукции на 20% больше. Об этом сообщил старший менеджер - руководитель проекта по планированию сортамента управления конъюнктуры ОАО "ММК" Алексей Копцев на п...  

24.09.2008 16:11

ОАО "ММК" инвестирует в производственную площадку более $2,2 млрд. в 2008 г.

Среднегодовой объем инвестиций в производственную площадку ММК в ближайшие десять лет планируется на уровне $1,4 млрд. На 2008 г. в соответствии с бюджетом запланирован объем инвестиций более $2, 2 млрд.В целом реализация инвестиционной программы за п...  

24.09.2008 15:50

"ССМ-Тяжмаш" ("Северсталь") в 1-м полугодии 2008г. увеличил объемы реализации продукции на 39,4%.

"ССМ-Тяжмаш" ("Северсталь") в 1-м полугодии 2008г. увеличил объемы реализации продукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 39,4%. Об этом сообщили в пресс-службе компании. Загрузка предприятия заказами в настоящее время составляет бо...  

24.09.2008 15:28

Малайзия вложит $10 млрд в иранскую СЭЗ "Чабахар".

Группа малазийских инвесторов намеревается вложить 10 млрд. долларов в СЭЗ "Чабахар" в Иране. Об этом, как передает агентство ИСНА, заявил директор Организации свободной экономической зоны "Чабахар" Мохаммед Тахер Багер-заде. По словам Багер-заде, с инвес...  

24.09.2008 13:16

Зарегистрировать выпуск обыкновенных именных бездокументарных акций открытого акционерного общества "Ступинская металлургическая компания" (г.Ступино, Московская область), размещаемых путем конвертации при консолидации акций.

В соответствии с решением эмитентом размещается:Количество ценных бумаг выпуска: 122 (сто двадцать две) штуки.Номинальная стоимость каждой ценной бумаги выпуска: 2 500 000 (два миллиона пятьсот тысяч) рублей.Общий объем выпуска (по номинальной...  

24.09.2008 11:45

Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 30 сентября 2008г. в рассмотрении иска "Русала" против ЛУКОЙЛа.

Рассмотрение иска перенесено в связи с необходимостью предоставления сторонами ряда дополнительных документов.Напомним, 13 августа 2008г. "Русал" сообщил, что подал в Арбитражный суд исковое заявление против ЛУКОЙЛа, являющегося основным поставщиком н...  

24.09.2008 11:32

Челябинская область заявляет о заинтересованности в росте поставок в Казахстан продукции малого бизнеса.

Власти Челябинской области заинтересованы в увеличении поставок продукции предприятий малого и среднего бизнеса в Казахстан, сообщил исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Андрей Косилов журналистам во вторник. "Порядка 20 предприятий...  

24.09.2008 11:30

Акционер НТМК продлил полномочия ЕвразХолдинга как исполнительного органа комбината.

Управляющая организация ООО "ЕвразХолдинг" будет выполнять полномочия единоличного исполнительного органа ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат" (НТМК, Свердловская область) до 15 октября 2011 года включительно. Решение о продлении полномочий...  

24.09.2008 11:29

ЧТПЗ-Мета на производственной площадке в Челябинске ввела в эксплуатацию новое оборудование.

Группа компаний "ЧТПЗ- Мета" (входит в Группу ЧТПЗ) в соответствии с программой технического перевооружения ввела в эксплуатацию на территории базового цеха Мета- Челябинск (ЗАО "Мета-Челябинск", входит в ГК "ЧТПЗ-Мета") стационарные гидравлические пресс-...  

24.09.2008 09:19

ЧерМК "Северсталь" подписал контракт на реконструкцию коксовой батареи №7, стоимостью более 2 миллиардов рублей.

Проект реализуется в рамках инвестиционной программы ЧерМК "Северсталь" по обеспечению требуемого уровня производства по чугуну на уровне 9,4 млн. тонн в год и соответствующего баланса по коксу. Проектом предусмотрен полный демонтаж действующей КБ №7 и на...  

24.09.2008 09:07

Австралийская BHP Billiton подписала 10-летнее соглашение на поставку железной руды с австралийской компанией BlueScope Steel.

По условиям соглашения, BHP гарантирует железорудные поставки для BlueScope вплоть до июня 2019 г. BlueScope будет ежегодно получать 4,3 млн т крупнокусковой руды с квартальной корректировкой цен. Кроме того, BlueScope также будет получать ежегодно 730 ты...  

24.09.2008 09:07

Американские производители сокращают цены на арматуру.

Снижение средних цен на дробленый лом в сентябре 2008 г. на рынке США на $170, до $400 за т заставило многие стальные компании снизить цены на арматуру на $70, до $986 за т, на торговый сортовой прокат – на $50, до $994 за т. Так, компании Nucor и Ger...  

24.09.2008 09:06

MEPS прогнозирует коррекцию стальных цен в Европе.

Как отмечает аналитическое агентство MEPS, "с июля 2008 г. на рынке отмечено не очень много изменений. Хотя спрос, который снижается во время летних каникул, был уменьшен еще и спадом мировой экономики. Это, собственно, и создает сейчас поводы для беспоко...  

24.09.2008 09:05

Стальная консолидация в КНР ускоряется на фоне падения рынка.

Как сообщает China Business News, по мнению компаний Baosteel и Angang, принимающих участие в 2008 China Steel Merger & Acquisition Forum, "сейчас, когда рынок снижается, как раз удобное время для новых сделок по слиянию и поглощению".По мнению Xu Lej...  

24.09.2008 09:04

Иран может увеличить пошлины на экспорт лома.

Руководитель Общества производителей стальной продукции Таги Бахрами Ноушехр в интервью агентству ИСНА сообщил, что введение 30-процентных тарифов на экспорт металлолома не может воспрепятствовать вывозу из страны промышленных отходов и сырьевых материало...  

24.09.2008 08:48

Вторичный алюминий в США потерял еще 5 центов за фунт.

Цены на вторичный алюминий снова просели, на сей раз на 5 центов и даже больше за фунт. Сказались проблемы в автомобильной отрасти и общий экономический спад. Символической вехой падения рынка стала 17 сентября цена на северо-американский контракт на ...  

24.09.2008 08:48

Излишки алюминия в мире за месяц увеличились на 6,6% - WBMS.

Мировые поставки алюминия за 7 месяцев 2008 года превысили спрос на 842 тыс. тонн, тогда как по итогам первого полугодия эта величина составляла 790 тыс.т , сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на World Bureau of Metal Statistics.Как говорится в со...  

24.09.2008 08:46

Рынок вторичного алюминия в ЕС пошел на снижение.

Рынок вторичного алюминия пошел вниз на фоне снижения рынка, "тонущего" под давлением падающего спроса. Слитки для литья под давление (DIN226/A380, с уплатой пошлин) снизились до ?1690–1800 ($2430–2585) за т по сравнению с ?1720–1820 ранее. Сокращение...  

24.09.2008 08:45

ОК РУСАЛ не планирует сокращать объемы производства, но может отложить IPO - А. Булыгин, гендиректор.

За последние три месяца цены на алюминий упали более чем на 20% из-за увеличения складских запасов в основных портовых терминалах на 40%. Однако, по словам гендиректора Объединенной компании "Российский алюминий" Александра Булыгина, "РусАл" не намерен со...  

24.09.2008 08:43

ОК РУСАЛ удвоит мощности заводов в Китае.

Объединенная компания Rusal планирует увеличить мощность своего катодного завода Linshi в провинции Шаньси с 15 тыс.т до 25 тыс.т и вложить более $20 млн в расширение производства на заводе Baoguan с 9,3 тыс.т до 20,9 тыс.т к 2010г., заявил Сергей Бельски...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>