Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 17.09.2008

17.09.2008 16:56

Metal One закрепилась в Цзянсу.

Японская компания Metal One продолжает экспансию в Китай. Совместно с Keiyo Blanking Kougyou она создает дочернее предприятие в провинции Цзянсу. Штат сотрудников новой компании составит 90 человек.Строительство было начато в июле 2008 г., и предполаг...  

17.09.2008 16:55

Sumikin Steel снижает объёмы производства и продаж.

Из-за неблагоприятной обстановки на рынке и снижения спроса на сталь со стороны строительной промышленности японская компания Sumikin Steel с октября 2008 года заметно снизит объемы производства и продаж стали.Компания постепенно уменьшала объёмы прои...  

17.09.2008 16:54

Японская Taiyo Koko: лучше меньше, да лучше.

Специализирующаяся на производстве и продаже редкоземельных металлов японская компания Taiyo Koko в сентябре 2009 года уменьшит число своих заводов до трёх вместо существующих ныне четырёх.Как сообщает газета Japan Metal, будет закрыт завод по выпуску...  

17.09.2008 16:54

Здесь куют титан!

Китайская титановая Baotai Jituan на своем заводе специальных сталей Baogang приступила к монтажу специальной машины по производству кованой спецстали с добавлением титана. Как сообщает "Китайская торгово-металлургическая сеть цветных металлов", новая ков...  

17.09.2008 16:54

Что июль принес Перу?

Производство меди на территории Перу в июле 2008 г. достигло отметки 109,1 тыс. тонн, что на 9,23% выше прошлогодних июльских показателей. В том числе, рост зарегистрирован на шахтах Sociedad Minera Cerro Verde и Compania Minera Antamina, причем последняя...  

17.09.2008 16:52

Чили не устает отгружать медь.

По итогам августа 2008 г. экспорт чилийской меди вырос на 30 % к аналогичному периоду прошлого года и достиг $3,3 млрд. в финансовом выражении.Как сообщает центральный банк страны, по финансовым объемам поставок руды с предприятий также отмечено увели...  

17.09.2008 16:20

Одно из крупнейших на Орловщине металлургических предприятий сворачивает производство.

Мценское предприятие по переработке вторичного сырья ОАО "Орловские металлы" свернуло металлургическое производство, сообщает еженедельник "Просторы России". Решение о приостановлении основного производства принято 1 июня советом директоров акционерного о...  

17.09.2008 14:27

НТМК продолжает реконструкцию кислородно-конверторного цеха.

В кислородно-конвертерном цехе ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат" (входит в "Евраз Груп") остановлен на реконструкцию агрегат для выплавки стали. Как сообщили в департаменте компании по связям со СМИ, он станет третьим обновленным в подраздел...  

17.09.2008 13:39

ArcelorMittal скупает кредиторку Kremikovtzi.

Ключевой конкурент Константина Жеваго в борьбе за болгарский завод Kremikovtzi - компания ArcelorMittal - начал скупать кредиторскую задолженность предприятия. Как сообщают местные болгарские издания, транснациональная компания в начале сентября уже приоб...  

17.09.2008 12:02

ММВБ включила акции ЧЦЗ в котировальный список "Б".

Фондовая биржа ММВБ включила обыкновенные акции ОАО "Челябинский цинковый завод" (ЧЦЗ) в котировальный список "Б", говорится в официальном сообщении компании. Договор между ЧЦЗ и Фондовой биржей ММВБ о включении и поддержании ценных бумаг в этом котир...  

17.09.2008 12:02

Свердловская область в январе-августе сократила выпуск стальных труб на 3%.

Предприятия Свердловской области в январе-августе 2008 года сократили выпуск стальных труб на 3,1% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года - до 1 млн 520,096 тыс. тонн, сообщили в территориальном органе Федеральной службы государственной статистики ...  

17.09.2008 12:00

Свердловская область в январе-августе увеличила выпуск проката черных металлов на 7,7%.

Предприятия Свердловской области в январе-августе 2008 года увеличили выпуск готового проката черных металлов на 7,7% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года - до 5 млн 31,018 тыс. тонн, сообщили в территориальном органе Федеральной службы государст...  

17.09.2008 11:25

"Мотовилихинские заводы" начали монтаж ковочного комплекса стоимостью 500 млн рублей.

ОАО "Мотовилихинские заводы" (Пермь) приступило к монтажу нового ковочного комплекса производства итальянской Danieli, сообщает пресс-служба губернатора Пермского края. В результате установки нового оборудования точность параметров ковки увеличится в ...  

17.09.2008 09:40

Медеплавильный комбинат Удокана сможет перерабатывать сырье и других месторождений, в том числе - из Монголии.

Крупный медеплавильный комбинат, который будет построен в рамках освоения Удоканского месторождения в районе города Ясногорска Забайкальского края, будет также работать с сырьем с месторождений юго-востока региона и монгольского Эрдэнэт. Это отметил з...  

17.09.2008 09:39

Свердловская область в январе-августе увеличила выпуск проката черных металлов на 7,7%.

Предприятия Свердловской области в январе-августе 2008 года увеличили выпуск готового проката черных металлов на 7,7% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года - до 5 млн 31,018 тыс. тонн, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в территориальном органе Ф...  

17.09.2008 09:18

Maithan Alloys удваивает производство марганцевых сплавов.

По данным из Индии, Maithan Alloys, расположенная в Kolkata, планирует ввести в строй завод марганцевых сплавов в Vizag мощностью 120 тыс. т продукции в год. Проект обойдется компании в Rs 2.75 млрд. ($60 млн.) и будет завершен в 2011 году. Благодаря введ...  

17.09.2008 09:18

ILZSG: производство свинца и цинка выросло за 7 месяцев текущего года.

По данным из Лондона от 15 сентября, производство свинца и цинка выросло на 10,4% и 9,9%, соответственно, за период с января по июль текущего года против того же периода годом ранее. Об этом сообщила International Lead & Zinc Study Group (ILZSG).Европ...  

17.09.2008 09:18

Итальянские производители отрицают сокращение производства медных полуфабрикатов.

По данным из Лондона от 15 сентября, итальянские производители медных полуфабрикатов отрицают информацию о том, что производство сократится на 10% в течение этого года по причине ослабления спроса. Август традиционно является самым тихим месяцем в году, н...  

17.09.2008 09:17

Ферротитан: цены падают из-за низкого спроса.

По данным из Лондона от 15 сентября, цены на ферротитан упали в конце прошлой недели на фоне слабой покупательской активности по всем рынкам ферросплавов. Ферротитан (70%) упал в цене до $7,70-8,40/кг против $8,10-8,55/кг ранее. Большая часть бизнеса ...  

17.09.2008 09:17

США: в июле отмечен рост экспорта цветных металлов.

По данным из Филадельфии от 15 сентября, экспорт цветного лома из США подскочил более чем на 25 тыс. коротких тонн в июле; самый большой прирост пришелся на долю меди и латуни. Более половины роста пришлось на долю "красного металла" (+13,7% до рекорда 10...  

17.09.2008 09:17

По данным из Монреаля от 15 сентября, европейские алюминиевые производители и трейдеры готовятся к затяжным переговорам по контрактам на 2009 год.

На прошлой неделе, после 23-й Международной Алюминиевой Конференции, контрактов практически заключено не было. Спотовые премии колеблются близ многогодовых минимумов; покупатели предпочитают выждать время до заключения годовых контрактов. По общему мнению...  

17.09.2008 09:17

Nucor повышает прогноз по прибыли на 3 квартал.

Как сообщает The Associated Press, американская компания Nucor Corp. повысила свой прогноз по прибыли за 3 квартал на 19%, основываясь на рыночных условиях, снижении цен на черный лом и других факторах. Компания отметила, что собирается получить прибыль о...  

17.09.2008 09:17

JFE повышает цены на толстолистовую сталь.

Как сообщает Japon MetalBulletin, японская JFE Steel анонсировала, что увеличивает цены на толстолистовую сталь на ?10,000 за тонну для продаж дистрибьюторам для сентябрьских и октябрьских поставок. Такое повышение действует для покупателей уже с августа ...  

17.09.2008 09:16

США: цены на трубы снижаются.

Как сообщает Steelguru.com, американские внутренние цены на трубы колеблются и показывают тенденцию к снижению. Цены на сортовую сталь неделю назад снизились на фоне снижения спроса. Цены на профиль A500 Grade A и B с размером 6 дюймов и менее держались н...  

17.09.2008 09:16

США: цены на г/к и х/к рулон продолжают снижение.

Как сообщает Platts, спотовые цены на г/к и х/к рулон на американском рынке продолжают свое снижение. Как отмечает Platts, базовые цены для г/к рулона снизились на $15 до $1,010 за тонну,ex works Индиана, по сравнению с предыдущим уровнем в $1,000-1,020 з...  

17.09.2008 09:16

Производство стали в Китае в августе выросло на 1.3%.

Как сообщает Национальное Бюро Статистики КНР, производство стали в Китае в августе 2008 г. составило 42.57 млн. тонн, что на 1.3% выше уровня прошлого года. Производство чугуна и стального проката в августе соответственно снизились на 1.5% и 0.2% до 40.0...  

17.09.2008 09:16

Nucor снижает доплату на длинномерную продукцию.

Как сообщает Yieh.com, американская Nucor анонсировала, что снижает доплату за сырьевые материалы для длинномерной продукции (арматуру, мелкие и средние стальные секции) на $188 за тонну до $235 за тонну, начиная с 10 сентября 2008 г. В тоже время, компан...  

17.09.2008 09:16

Производство нержавеющей стали в первой половине 2008 г. снизилось, но может восстановиться.

Как сообщает International Stainless Steel Forum (ISSF), производство нержавеющей стали в мире в первой половине 2008 г. снизилось на 1.8%, по сравнению с соответствующим периодом 2007г. В первом квартале текущего года снижение составляло 2.9%, а во второ...  

17.09.2008 09:15

Экспорт российского черного лома в Беларусь в августе продолжил рост.

Согласно данным ж/д статистики, в августе текущего года отгрузки по железной дороге на экспорт черного лома достигли 304,1 тыс т, что на 4,4% выше объемов отгрузок в июле. У Республики Беларусь, получающей российский металлолом в основном ж/д транспор...  

17.09.2008 09:12

ЗАО "Укрвторчермет" (Киев), осуществляющее операции с ломом черных металлов, увеличит уставный капитал (УК), как минимум, в 4,5 раза, или на 5 млн 202,120 тыс. грн, — до 6 млн 688,440 тыс. грн путем закрытого размещения дополнительного выпускапростых име

Согласно официальной информации компании, соответствующее решение приняло общее собрание акционеров 11 сентября.Размещение акций, выпускаемых в документарной форме, будет проходить в два этапа: с 27 октября по 14 ноября, и с 19 по 21 ноября 2008 года....  

17.09.2008 09:08

Победил админресурс. "Укррудпром (Украина)". 16 сентября 2008

Конкурс на право разработки одного из крупнейших в мире месторождений меди Удокан выиграл "Металлоинвест" Алишера Усманова, который приблизился к реализации мечты о создании гигантского горно-металлургического холдинга. Проект будет реализован ...  

17.09.2008 09:05

На Череповецком заводе "Северсталь-метиз" прошла проверка системы менеджмента качества (СМК) на соответствие требованиям стандарта ISO 9001:2000.

В Череповце аудиторы проанализировали регламентирующую документацию, действующую систему планирования, ознакомились с системой обучения сотрудников и схемой согласования клиентских заказов. Кроме того, в выбранных для проверки заводских цехах эксперты изу...  

17.09.2008 09:04

ОАО "Северсталь" объявляет о начале программы по выкупу акций.

ОАО "Северсталь" объявляет о начале реализации программы по выкупу собственных акций на сумму до 400 миллионов долларов США, это соответствует 2,8 % акционерного капитала компании, по цене закрытия 14,04 долларов США за GDR компании на Лондонской фондово...  

17.09.2008 09:02

"Мотовилихинские заводы" завершили подготовку к монтажу уникального для России ковочного комплекса.

Руководить возведением 500-тонного пресса будут итальянские инженеры. На "Мотовилихинских заводах", в кузнечно-прессовом цехе № 28 начался монтаж ковочного комплекса – оборудования приобретенного холдингом в рамках программы модернизации металлургического...  

17.09.2008 09:00

Виктор Рашников: Магнитка будет прирастать внутренним рынком.

15 сентября состоялась встреча Президента России Дмитрия Медведева с членами бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей, в которой принял участие председатель совета директоров ОАО "ММК" Виктор Рашников.Нынешняя встреча ...  

17.09.2008 08:44

Лорд Мэр Лондонского Сити посетил подразделение Трубной Металлургической Компании в Екатеринбурге.

15 сентября 2008 года во время официального визита в Екатеринбург Лорд Мэр Лондонского Сити Олдермен Дэвид Льюис в составе делегации посетил офис Трубной Металлургической Компании, где принял участие в Круглом столе с представителями деловых кругов регион...  

17.09.2008 08:25

На ОАО "НТМК" началась реконструкция конвертера №3 объемом 160 тонн.

В кислородно-конвертерном цехе Нижнетагильского металлургического комбината (ОАО "НТМК", входит в "Евраз Груп") остановлен на реконструкцию агрегат для выплавки стали. Это уже третий из четырех действующих на предприятии конвертеров, который будет обновле...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>