Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 05.09.2008

05.09.2008 14:17

Объемы погрузки металлолома на Северной железной дороге в августе 2008 года увеличились на 43,4% по сравнению с уровнем 2007 года.

Всего на Северной магистрали за отчетный период погрузили 205 тыс. тонн металлолома.По итогам августа погрузка на Северной железной дороге составила более 6,3 млн. тонн. Грузооборот зафиксирован на уровне более 12,7 млрд. тонно-км.Так, за отчетный...  

05.09.2008 12:54

Вьетнам увеличивает импорт стали.

Импорт Вьетнамом стали за 8 месяцев текущего года вырос на 38,7%, составив 6,8 млн. т. Финансовый объем поставок равняется $5,7 млрд. (+81,3% к АППГ). За весь прошедший год в страну было ввезено всего 7,7 млн. стальной продукции при финансовом объеме пост...  

05.09.2008 12:49

Китай перекрыл свинцовый "кран", зато Япония спешит на помощь!

Тот факт, что Китай с июня этого года полностью прекратил экспорт свинца и стал его импортировать, несомненно, повлияет на состояние спроса и предложения во всём азиатском регионе. Так, в зависимых от китайских поставок восточноазиатских странах ощущаетс...  

05.09.2008 12:48

Arcelor Mittal не помешает стальной продукции подешеветь.

На рынках основных потребителей стальной продукции, Америки и Китая, цены начали снижение. Так, в августе в США впервые за последний год сталь подешевела; в Китае также наблюдается схожая тенденция, да и на европейском рынке появилось предчувствие, что це...  

05.09.2008 12:47

Новый рост цен на цинк и свинец ограничен умеренностью спроса и предложения.

Свинец и цинк вновь начали дорожать на мировых рынках. На LME ещё 15 августа свинец стоил 1695 долларов, но к концу августа за пару недель вырос на 25% - до 2111 долларов за тонну. Цинк был не столь резв, прибавив лишь 10% - до 1800 долларов.Отметим, ...  

05.09.2008 12:45

Японцы всеми силами мешают BHP Billiton купить Rio Tinto!

Антимонопольная комиссия Японии JFTC 3 сентября 2008 г. приступила к рассмотрению плана покупки гигантом BHP Billiton компании Rio Tinto. Напомним, что "Японская федерация железа и стали" 13 марта 2008 года подала запрос в JFTC с просьбой провести тщатель...  

05.09.2008 12:04

Новокузнецкий меткомбинат завершил капремонт основного оборудования рельсобалочного цеха.

ОАО "Новокузнецкий металлургический комбинат" (НКМК, входит в Evraz Group) завершило плановый капитальный ремонт основного оборудования рельсобалочного цеха -нагревательной печи и прокатных станов, говорится в сообщении департамента по связям со СМИ сибир...  

05.09.2008 12:00

Первоуральский динасовый завод ввел шведскую буровую установку за 22 млн рублей.

ОАО "Первоуральский динасовый завод" ("Динур", Свердловская область) приобрело для кварцитового рудника буровую установку производства фирмы Atlas Copco (Швеция), сообщает пресс-служба предприятия. Буровая установка DM 45/HP уже введена в эксплуатацию...  

05.09.2008 11:41

УГМК планирует начать строительство метзавода в Башкирии в январе 2010 года.

Уральская горно- металлургическая компания (УГМК) планирует начать строительство металлургического завода по производству сортового проката в городе Янаул (Башкирия) в январе 2010 года, сообщил генеральный директор компании Андрей Козицын во время рабочей...  

05.09.2008 11:40

ПНТЗ сертифицировал котельные трубы на соответствие требованиям EC.

ОАО "Первоуральский новотрубный завод" (ПНТЗ, Свердловская область, входит в "Группу ЧТПЗ") прошло ресертификационный аудит компании TUF CERT, подтвердив соответствие производства котельных труб, выпускаемых по стандартам EN и DIN, требованиям Европейской...  

05.09.2008 11:37

"Волга-ФЭСТ" за 8 месяцев увеличил производство стальной заготовки на 11%.

Фроловский электросталеплавильный завод (ЗАО "Волга-ФЭСТ", Волгоградская область) в январе-августе 2008 года произвел 173,4 тыс. тонн стальной квадратной заготовки, что на 11% превышает показатель за аналогичный период 2007 года, сообщили в пресс-службе п...  

05.09.2008 11:33

Владикавказский "Победит" за 8 месяцев увеличил выпуск продукции на 20%.

ОАО "Победит" (Владикавказ, Северная Осетия) в январе-августе 2008 года увеличило выпуск товарной продукции на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года - до 617,958 млн рублей, сообщили в планово-экономическом отделе предприятия. В частности,...  

05.09.2008 11:19

УГМК планирует начать строительство метзавода в Башкирии в январе 2010 года.

Уральская горно- металлургическая компания (УГМК) планирует начать строительство металлургического завода по производству сортового проката в городе Янаул (Башкирия) в январе 2010 года, сообщил генеральный директор компании Андрей Козицын во время рабочей...  

Ленты дня

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>