Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 12.05.2011

12.05.2011 16:39

ОАО "Каменск-Уральский металлургический завод" объявляет тендер на реализацию "Металлического каркаса здания фильтровальной станции"

Здание выставляется на реализацию с последующим демантожом и вывозкой с территории завода за счет покупателя.Информацию по составу зда...  

12.05.2011 16:36

ОМК получила благодарность руководства проекта Nord Stream.

Объединенная металлургическая компания получила благодарность руководства проекта Nord Stream в связи с завершением строительства первой нит...  

12.05.2011 13:53

С января по апрель 2011 года погрузка на Забайкальской железной дороге составила 10,4 млн тонн.

Это на 5,7% больше, чем за аналогичный период 2010 года.По оперативной информации, за 4 месяца 2011 года ЗабЖД погрузила:нефти и нефтепродукто...  

12.05.2011 13:44

Александр Капустин назначен генеральным директором ОАО "Буммаш".

27 апреля 2011 г. совет директоров ОАО "Бумагоделательного машиностроения (Удмуртская Республика, Ижевск) избрал Александра Капустина генера...  

12.05.2011 13:22

Олег Дерипаска возглавил рейтинг "Индустриальная элита России - 100 лучших производственных менеджеров".

Генеральный директор Компании "Базовый Элемент" Олег Дерипаска возглавил рейтинг "Индустриальная элита России - 100 лучших производственны...  

12.05.2011 12:25

"Норильский никель" продолжил развитие системы мотивации персонала.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания) информирует о деятельности в 2010 году в области материального сти...  

12.05.2011 12:18

Без паники. "ИА "Минпром (Украина)"". 12 мая 2011

Революции и массовые беспорядки в странах Ближнего Востока и Северной Африки оказались не так страшны для экспорта украинского проката, к...  

12.05.2011 11:40

Русал увеличил прибыль в I квартале.

Алюминиевый гигант Русал увеличил показатель EBITDA в первом квартале 2011 года на 41 процент за счет роста спроса и цен на свою продукцию и повы...  

12.05.2011 11:24

Метпредприятия Украины в апреле сократили потребление природного газа на 11,2 проц до 447 млн куб м.

Металлургические предприятия Украины в апреле 2011 г сократили потребление природного газа на 11,2 проц /50 млн куб м/ по сравнению с мартом до 44...  

12.05.2011 11:18

Черная металлургия: Обновление оценки компаний сектора, - Олег Петропавловский и Эдуард Бадаев, ИК "Брокeркредитсервис".

"Мы ожидаем роста цен на сталь в июне-сентябре. С пика в феврале текущего года цена горячекатаного проката /экспорт СНГ/ потеряла почти 20%, сн...  

12.05.2011 11:06

"Мечел" планирует в 2011 г увеличить выпуск стали на ЧМК на 1 проц до 5,2 млн т.

ОАО "Челябинский металлургический комбинат" (CHMK) /ЧМК, входит в "Мечел" (MTLR)/ планирует в 2011 г увеличить производство стали на 1 проц до 5,215 млн ...  

12.05.2011 11:05

"Трубодеталь" в январе-апреле увеличила выпуск продукции в 1,6 раза до 7,8 тыс т.

ОАО "Трубодеталь" /г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании (OMKO01)/ в январе-апреле 2011 г увеличило производство п...  

12.05.2011 10:51

ВТБ предоставил кредит Первоуральскому новотрубному заводу на 1 млрд руб.

ВТБ (VTBR) открыл ОАО "Первоуральский новотрубный завод" /дочернее предприятие ЧТПЗ (CHEP)/ кредитную линию в размере 1 млрд руб сроком на 90 дней. ...  

12.05.2011 10:50

Чистая прибыль ArcelorMittal в 1-м квартале выросла на 67 проц до 1,07 млрд долл.

Чистая прибыль ArcelorMittal (MT) в 1-м квартале выросла на 67 проц г/г. Во 2-м квартале компания ожидает дальнейшего увеличения объема поставок и повы...  

12.05.2011 10:50

Альметьевский трубный завод в январе-апреле увеличил выпуск труб на 11,8 проц до 58,83 тыс т.

ОАО "Альметьевский трубный завод" /АТЗ, Татария, входит в Объединенную металлургическую компанию - ОМК/ (ATZA) в январе-апреле 2011 г увеличило пр...  

12.05.2011 10:49

НЛМК подтвердил соответствие продукции международным стандартам.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" /НЛМК/ (NLMK) подтвердило соответствие продукции международным стандартам, говорится в сообщен...  

12.05.2011 10:42

Aleris расширяет производство крупнолистового алюминия для автомобильной промышленности.

Aleris объявила о своем намерении инвестировать $70 млн. на установку нового стана холодной прокатки на своем объекте в Дюффеле /Бельгия/ для то...  

12.05.2011 10:32

Империя Дерипаски поможет Китаю с экологией за счет Сибири. "Пресс-Лайн ИА". 10 мая 2011

Сибирь должна стать в ближайшие 10-15 лет "фундаментально другим местом для жизни". Об этом на лекции для иркутских студентов заявил генераль...  

12.05.2011 10:18

Меткомпаниям должны НДС на 6,8 млрд. гривен.

Объединение металлургических предприятий Украины "Металлургпром" (Днепропетровск) указывает на проблематичность возмещения налога на до...  

12.05.2011 10:17

Металлургические предприятия Украины планируют в июне 2011 года сократить выплавку стали на 2,8% по сравнению с планами на май — до 3,070 млн тонн

Как сообщил генеральный директор объединения металлургических предприятий Украины "Металлургпром" (Днепропетровск) Василий Харахулах в х...  

12.05.2011 10:17

В апреле 2011 г. меткомпании Украины снизили потребление газа на 11%.

Металлургические предприятия Украины в апреле 2011 года сократили потребление природного газа на 11,2%, или на 50 млн куб. м, по сравнению с пред...  

12.05.2011 10:17

Суточная выплавка чугуна в Украине снижается.

Металлургические предприятия Украины в первой декаде мая 2011 года, а также в апреле снизили суточное производство металлопродукции, сообщи...  

12.05.2011 10:14

В январе-апреле 2011 г. производство труб в Украине выросло на 49%.

Украинские трубные предприятия в январе-апреле 2011 года увеличили производство труб из черных металлов на 49% по сравнению с аналогичным пер...  

12.05.2011 09:46

Качество продукции НЛМК соответствует международным стандартам.

На НЛМК состоялись аудиты, проведенные органом по сертификации TUV SUD (Германия). Проверено функционирование Системы менеджмента качества (С...  

12.05.2011 09:37

Среднесуточный выпуск стали в Китае достиг в апреле 1,97 млн тонн.

Китайское среднесуточное производство стали в апреле 2011 г. достигло нового рекорда 1,968 млн т, поддерживаемое устойчивым спросом. Однако ан...  

12.05.2011 09:37

В текущем году Китай сократит стальные, медные и алюминивые мощности.

Китай закроет 291 тыс. т мощностей по производству меди в соответствии с планом по сокращению выбросов в окружающую среду в 18 наиболее загря...  

12.05.2011 09:36

ArcelorMittal ожидает уменьшения стальных отгрузок во втором полугодии.

Компания ArcelorMittal ожидает продолжения роста стальных отгрузок во II квартале, однако полагает, что их объем во втором полугодии будет меньше,...  

12.05.2011 09:35

Felman Trading перевела клиентов на самообслуживание через Интернет.

Американская компания Felman Trading Inc. сообщила о запуске электронной платформы, которая позволит клиентам планировать и отслеживать поставки...  

12.05.2011 09:35

Минторг США установил нулевой антидемпинговый тариф для "ВСМПО-Ависма".

Как сообщает Metal Buleltin, Минторг США установил нулевую антидемпинговую маржу на импортируемый в Штаты магний российского производителя ОАО "...  

12.05.2011 09:35

ArcelorMittal: бразильские запасы стали "придут в норму" во II полугодии.

По мнению главного финансового директора компании ArcelorMittal Адитьи Миттала, крупные запасы стального проката в Бразилии должны к середине II...  

12.05.2011 09:34

Правильный фасон. "Укррудпром (Украина)". 11 мая 2011

Енакиевский метзавод намерен укрепить позиции в сегменте фасонного проката за счет расширения сортамента продукции.В апреле стало изве...  

12.05.2011 09:34

Пейзаж после праздников. "Русмет". 11 мая 2011

На ближневосточном рынке длинномерного проката цены пошли вверх Российские и украинские производители плоского проката повышают экспорт...  

12.05.2011 09:32

Рабочая встреча Генерального директора "Норильского никеля" в Индонезии.

В Республике Индонезия состоялась рабочая встреча Генерального директора – Председателя Правления ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – Г...  

12.05.2011 09:23

Aleris расширяет производство крупнолистового алюминия для автомобильной промышленности.

Aleris объявила сегодня о своем намерении инвестировать $70 млн. на установку нового стана холодной прокатки на своем объекте в Дюффеле /Бельги...  

12.05.2011 09:20

РУСАЛ объявляет итоги первого квартала 2011 года.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, объя...  

12.05.2011 09:14

Региональная конференция МФМ для стран Латинской Америки и Карибского бассейна состоялась 2-3 мая 2011 года в г. Мехико (Мексика).

В конференции приняли участие делегаты из 17 стран мира. Руководили ее работой генеральный секретарь МФМ Ю. Райна и его заместитель Ф. Лопес....  

12.05.2011 09:12

Модернизация, мистификация и перспективы рынка нержавеющей стали. "<a href = http://www.ussa.su>НО "Ассоциация "Спецсталь"</a>". 11 мая 2011

Осталось 10 дней до окончания регистрации участников Международной конференции "Нержавеющая сталь. Технологии – Оборудование – Продукция...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>