Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 31.05.2011

31.05.2011 13:39

За 4 месяца 2011 г. поставки металлопроката в Украине выросли почти на 30% - УГМК.

По итогам 4 мес. 2011 г. поставки металлопроката на украинском рынке увеличились на 29,9% по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. и составили 2,2...  

31.05.2011 13:39

Глава ММК Виктор Рашников: "Продолжаю работать на комбинате. Никаких переездов не планирую". "Regnum". 31 мая 2011

Предлагаем вашему вниманию статью Андрея Красавина "Из тактиков в стратеги", опубликованную в сегодняшнем номере журнала "Компания".У Ма...  

31.05.2011 13:37

Южный Урал вошел в десятку Forbes.

Южный Урал вошел в десятку российских регионов с благоприятными условиями для развития бизнеса. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-сл...  

31.05.2011 13:07

Китайский блеф. "Укррудпром (Украина)". 30 мая 2011

В июне Китай намерен запустить собственный ценовой индекс на железную руду. Ожидается, что этот индекс поможет китайским меткомпаниям бол...  

31.05.2011 13:07

Черная пятница. "Укррудпром (Украина)". 30 мая 2011

Приостановка торгов акциями компаний группы "Донецксталь" вызвала негодование участников фондового рынка Украины.Совсем недавно, высту...  

31.05.2011 13:05

"Донецксталь" потребует компенсации с ГКЦБФР.

Компания "Донецксталь-металлургический завод" (Донецк) намерена обратиться в суд о признании незаконным решения Государственной комиссии...  

31.05.2011 13:05

ГКЦБФР объяснила остановку обращения акций группы "Донецксталь".

Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) Украины единогласно приняла решение о приостановке обращения ценны...  

31.05.2011 13:03

Производство стали в Китае достигло рекорда.

Производство стали в Китае в 2011 году может вырасти на 8,6% и превысить 680 млн тонн. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на данные Ассоциаци...  

31.05.2011 12:28

25-26 мая 2011 г.в Женеве (Швейцария) состоялось очередное заседание Исполкома Международной федерации металлистов (МФМ).

ГМПР представляли член Исполкома от стран СНГ, председатель профсоюза М.Тарасенко и заведующий международным отделом ЦС ГМПР А. Кулагин, о...  

31.05.2011 12:26

Мартеновский груз. "ИА "Минпром (Украина)"". 31 мая 2011

Чуть ли не единственное лидерство, которое Украина уверенно удерживает в металлургическом мире – это уровень использования устаревших ма...  

31.05.2011 12:24

ПНТЗ - единственное предприятие г.Первоуральска, ставшее лауреатом конкурса "Лучший налогоплательщик 2010 года" Свердловской области.

По итогам 2010 года Первоуральский новотрубный завод (входит в компанию ЧТПЗ) признан одним из лучших налогоплательщиков Свердловской облас...  

31.05.2011 12:20

Ценам приказали остановиться. "Русмет". 31 мая 2011

Американские компании пытаются повернуть вспять котировки на плоский прокат В мае цены на листовую сталь на американском рынке, изрядно...  

31.05.2011 12:19

Борьба за энергию. "Русмет". 30 мая 2011

Энергетический кризис в Китае может привести к повышению цен на национальном рынке стали В мае китайский внутренний рынок стали находил...  

31.05.2011 12:17

7 июня в Москве начнет работу 9-й международный металлургический саммит.

7 июня в Москве начнет работу 9-й международный металлургический саммит, где будут рассмотрены ключевые программы развития черной металлур...  

31.05.2011 12:16

Руководитель ГП Стальные конструкции ознакомился с опытом металлостроительства Беларуси.

На минувшей неделе Ю.Н.Елисеев (Группа предприятий "Стальные конструкции") по приглашению научно-производственного республиканского унита...  

31.05.2011 12:16

В Санкт-Петербурге прошел круглый стол потребителей с поставщиками.

Представители компании ПЕТРОМЕТАЛЛ приняли участие в ежегодном круглом столе "Строительный сезон-2011", организованном информационно-анали...  

31.05.2011 12:11

Объемы отгрузок металлов и новых заказов в США в апреле снизились.

Согласно данным американского Бюро переписей, активность производителей первичного металла и металлопродукции в США в апреле была ниже, ч...  

31.05.2011 12:10

Китайские власти приказали производителю глинозема заглушить новые мощности.

Китайское Министерство защиты окружающей среды заявило на текущей неделе, что распорядилось закрыть не прошедшие регистрацию мощности по...  

31.05.2011 12:10

LME будет решать проблему задержек обслуживания клиентов складами.

Глава Лондонской биржи металлов (LME) заявил 27 мая, что будет рекомендовать изменение так называемой скользящей шкалы, применяемой к требова...  

31.05.2011 12:09

Еврокомиссия одобрила покупку ArcelorMittal Bremen компании Kokerei Prosper.

Согласно информации антимонопольного комитета Евросоюза, Европейская комиссия одобрила предложенное приобретение ArcelorMittal Bremen Gmbh компани...  

31.05.2011 12:09

Производство меди Codelco увеличилось в I квартале на 8%.

Производство меди чилийской компанией Codelco выросло в I квартале на 8,1%, до 414 тыс. т с 383 тыс. т в таком же квартале минувшего года, сообщил глав...  

31.05.2011 12:07

Tokyo Steel сокращает цены на лом.

Как сообщает Yieh.com, японская Tokyo Steel сокращает цены на лом на 500 иен ($6) на своих пяти заводах с 28 мая 2011 г. Цены на черный лом H2 составят 34,5–37 ты...  

31.05.2011 12:07

Прибыль NMDC в IV квартале удвоилась.

Как сообщает агентство Bloomberg, прибыль индийской компании NMDC Ltd за IV квартал практически удвоилась на фоне роста цен на железную руду. Чистая...  

31.05.2011 12:06

США: стальные компании борются со снижением цен.

Как сообщает The Street, три крупные стальные компании США в конце мая предприняли усилия, чтобы остановить снижение североамериканских цен на...  

31.05.2011 12:06

Китайский спрос на сталь вырастет до 750 млн тонн в 2015 году.

Как сообщает агентство "Синьхуа", China Iron and Steel Association (CISA) прогнозирует, что годовой спрос на сталь в Китае вырастет до 670–750 млн т в 2015 г.Эти ...  

31.05.2011 12:05

Турецкие экспортеры катанки пока не снижают цены.

Турецкие производители катанки держат цены на нее постоянными уже 2 недели подряд вследствие ограниченной доступности материала, сообщае...  

31.05.2011 11:57

Акционеры Днепрометиза переизбрали наблюдательный совет.

Акционеры Днепрометиза, входящего в Северсталь-метиз, вывели из наблюдательного совета компанию Potren Limited (Кипр), в собственности которой на...  

31.05.2011 11:47

Норникель восстановит отгрузку через Дудинку в начале июня.

Норильский никель, крупнейший в мире производитель никеля и палладия, в ближайшие дни собирается восстановить работу ключевого порта в Ар...  

31.05.2011 11:35

"Северсталь" в 1-м квартале 2011 г отгрузила свыше 115 тыс т новых видов продукции.

Череповецкий металлургический комбинат, входящий в дивизион "Северсталь Российская сталь", в 1-м квартале 2011 г отгрузил клиентам свыше 115 ты...  

31.05.2011 11:29

Промпроизводство в Ростовской области в январе-апреле увеличилось на 17,1 проц.

Промышленное производство в Ростовской области увеличилось в январе-апреле 2011 г по сравнению с тем же периодом 2010 г на 17,1 проц, по данным Ро...  

31.05.2011 11:27

Отгрузка промпродукции Владимирской области в январе-апреле выросла на 25,9 проц.

Объем отгрузки промпроизводства Владимирской области в январе-апреле 2011 г увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2010 г на 25,9 проц д...  

31.05.2011 11:22

Предприятия Алтайского края увеличили отгрузку продукции в январе-апреле на 8,1 проц.

Предприятия Алтайского края увеличили объем отгруженной продукции, выполненных работ и услуг в январе-апреле 2011 г по отношению к аналогич...  

31.05.2011 11:21

"Норильский никель" раскрывает график движения флота.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее ГМК "Норильский никель" или Компания) разработало специальный раздел интернет-сайта Компании, который по...  

31.05.2011 11:01

Украинский Донецкий метзавод в январе-апреле сократил производство проката на 14,8 проц.

Украинский Донецкий металлургический завод /ДМЗ/ в январе-апреле 2011 г сократил производство готового проката на 14,8 проц по сравнению с соо...  

31.05.2011 10:49

Украинский Днепровский меткомбинат им. Дзержинского в январе-апреле сократил производство проката на 2,3 проц.

Украинский Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского /ДМК, Днепродзержинск, Днепропетровская обл/ в январе-апреле 2011 г сокра...  

31.05.2011 10:49

Обрабатывающие предприятия Ивановской области увеличили отгрузку в январе-апреле на 6,3 проц.

Предприятия обрабатывающих отраслей Ивановской области увеличили объем отгруженной продукции в январе-апреле 2011 г по сравнению с январем...  

31.05.2011 10:48

НЛМК подтвердил соответствие международному экологическому стандарту.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" /НЛМК/ (NLMK) успешно прошло ресертификационный аудит Системы управления окружающей средой на с...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>