Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 16.05.2011

16.05.2011 16:00

Строительство двухуровневого зала для пассажиров начали на ж/д вокзале в Адлере.

В Адлере на железнодорожном вокзале началось строительство второго уровня пассажирского зала, сообщает ИТАР-ТАСС Кубань. Сейчас по пери...  

16.05.2011 15:38

Финская компания Ruukki представляет Ruukki Spaces (www.ruukkispaces.ru) – новый онлайн инструмент для комплексной реализации проектов быстровозводимых зданий.

В программный продукт включены все необходимые элементы: от эскизного проектирования до монтажа зданий. В России технологии такого рода т...  

16.05.2011 15:13

Glencore сузил ценовой диапазон для IPO.

Крупнейший в мире сырьевой трейдер Glencore International Plc сузил ценовой диапазон IPO, что указывает на высокий спрос у верхней границы предваритель...  

16.05.2011 15:03

Восточно-Сибирский завод металлоконструкций сменит владельца.

12 мая на общем собрании коллектива Восточно-Сибирского завода металлоконструкций в городе Назарове генеральный директор предприятия соо...  

16.05.2011 15:02

Администрация Норильска и "Норникель" подписали соглашение об энергосбережении.

Сегодня, 16 мая, глава Норильска Сергей Шмаков и директор Заполярного филиала ОАО "ГМК "Норильский никель" Евгений Муравьев подписали соглаш...  

16.05.2011 15:00

Восстановлены железнодорожные перевозки продукции Саяногорского алюминиевого завода.

Красноярская железная дорога сообщила о восстановлении подвоза сырья и вывоза готовой продукции Саяногорского алюминиевого завода желез...  

16.05.2011 14:59

Совет директоров ОАО ГМК "Норильский никель" не поддержал новые инициативы ОК "Русал".

13 мая в Москве состоялось очередное очное заседание Совета директоров ОАО "ГМК "Норильский никель".По инициативе представителей UC Rusal в п...  

16.05.2011 13:14

Бердичевский машзавод "Прогресс" направил всю прибыль за 2010 г. на развитие.

Бердичевский машзавод "Прогресс" направил всю прибыль за 2010 г. на развитие 15 апреля 2011г. состоялось очередное собрание акционеров ОАО "Бе...  

16.05.2011 13:01

Кранэкс начал поставки металлоконструкций для ярославского завода Komatsu.

Кранэкс расширяет сотрудничество с Komatsu в рамках СП Кранэкс-Komatsu, которое в прежние годы изготавливало металлоконструкции как для экскават...  

16.05.2011 11:45

ЕВРАЗ сертифицировал новый вид железнодорожных колес НТМК.

ЕВРАЗ отправил потребителям пробную партию новой продукции Нижнетагильского металлургического комбината - сертифицированных цельноката...  

16.05.2011 11:35

Предупреждение. "Укррудпром (Украина)". 13 мая 2011

Обвал котировок на мировых товарных биржах может стать предвестником новых проблем в реальном секторе экономики. На минувшей неделе на ...  

16.05.2011 11:34

Оптимизация структуры. "Укррудпром (Украина)". 16 мая 2011

Немецкий сталелитейный концерн Thyssen Krupp планирует выделить в отдельную компанию предприятия по производству нержавеющей стали. Распола...  

16.05.2011 11:26

В январе-апреле 2011 г. АМК нарастил выпуск проката на 16%.

Алчевский металлургический комбинат (АМК, Луганская обл.) в январе-апреле 2011 года нарастил производство готового проката на 16,1% по сравнени...  

16.05.2011 11:25

Квота на поставку труб в Украину использована на 86,5%.

Предприятия Российской Федерации и других стран в период с 1 октября 2010 года по 30 апреля 2011 года использовали 86,47% квоты на поставку в Украин...  

16.05.2011 11:23

Аналитик: Золото и медь находятся под давлением на фоне роста доллара США.

В начале прошедшей недели котировкам золота удалось восстановить часть своих потерь после обвальных распродаж. Причиной этому стали возо...  

16.05.2011 11:23

В городе Рудный (Казахстан) на базе Соколовско-Сарбайского горно-производственного объединения (ССГПО) будет построен завод по производству металлизованного продукта.

Этот проект позволит костанайским горнякам улучшить свои позиции на рынке, так как наряду с традиционным товаром - железорудным сырьем и о...  

16.05.2011 11:16

Весьма волатильный сегмент. "ИА "Минпром (Украина)"". 16 мая 2011

В январе-марте этого года экспорт отечественного чугуна сократился на 5,3% в сравнении с аналогичным периодом-2010. Эксперты объясняют данный...  

16.05.2011 11:16

Реализация нового проекта в Рудном удвоит показатели экономики Костанайской области.

В городе Рудный на базе Соколовско-Сарбайского горно-производственного объединения (ССГПО) будет построен завод по производству металлиз...  

16.05.2011 11:14

Мировой рынок стали: 28 апреля – 15 мая 2011 г. "UGMK.INFO (Украина)". 16 мая 2011

На мировом рынке стали появились первые обнадеживающие признаки. Спрос, находившийся на протяжении последних полутора месяцев на минимал...  

16.05.2011 10:28

Чистый убыток липецкого метзавода "Свободный сокол" в 1- квартале вырос в 4,1 раза.

Чистый убыток ОАО "Липецкий металлургический завод "Свободный сокол" /ОАО "ЛМЗ "Свободный сокол"/ в 1-м квартале 2011 г по сравнению с аналогичн...  

16.05.2011 10:21

Убыток до налогообложения липецкого метзавода "Свободный сокол" в 2010 г снизился на 26,1 проц.

Убыток до налогообложения ОАО "Липецкий металлургический завод "Свободный сокол" /ОАО "ЛМЗ "Свободный сокол"/ в 2010 г по сравнению с 2009 г снизи...  

16.05.2011 10:12

Вывоз металлов через российские порты продолжает снижаться.

Грузооборот морских портов России за 4 месяца 2011 г. составил 166,4 млн т, что чуть ниже аналогичного периода прошлого года (99,3%), сообщили в Ассо...  

16.05.2011 10:12

Апрельские ж/д перевозки черных и цветных металлов в РФ снизились.

В апреле абсолютное значение КАРГО-индекса, характеризующее объем ж/д перевозок в РФ составило 104,8%, что на 1,8 процентных пункта (п.п.) меньше,...  

16.05.2011 10:11

"Норникель" в 2010 г инвестировал около 3 млрд руб в мероприятия по охране труда.

ОАО ГМК "Норильский никель" (GMKN) в 2010 г реализовало 1 334 мероприятия по охране труда, затраты на их реализацию составили около 3 млрд руб, говор...  

16.05.2011 10:11

Паравольфрамат аммония становится еще дороже.

Цены на паравольфрамат аммония в Китае снова повысились за прошедшие пару дней, стимулируемые ростом производственных издержек и укрепле...  

16.05.2011 10:10

Ферромолибден в США слабеет, феррованадий без изменений.

Американские спотовые цены на ферромолибден отхлынули назад на протяжении последних дней, однако феррованадий по-прежнему остается без и...  

16.05.2011 10:10

Челябинский электрометкомбинат в январе-марте увеличил чистую прибыль на 42,1 проц.

ОАО "Челябинский электрометаллургический комбинат" /крупнейший в СНГ производитель ферросплавов/ в январе-марте 2011 года по сравнению с тем...  

16.05.2011 10:10

Китайские цены на титановую губку крепнут.

Китайские цены на титановую губку по-прежнему крепнут, несмотря на небольшой спад деловой активности. В то же время производители не желаю...  

16.05.2011 10:10

Чистая прибыль АК "ЛМЗ" в I квартале осталась на прошлогоднем уровне.

Чистая прибыль ОАО "Акционерная компания "Лысьвенский металлургический завод" (АК "ЛМЗ", Пермский край, г. Лысьва) в I квартале 2011 г. осталась ...  

16.05.2011 10:10

Индийский рынок ферромарганца по-прежнему стабилен.

Индийский рынок ферромарганца оставался в целом без изменений на этой неделе, деловая активность по-прежнему низкая, а преобладающая цена...  

16.05.2011 10:09

В текущем году ОАО "Амурметалл" значительно увеличило отгрузки стальной продукции.

В апреле текущего года ж/д отгрузки стального проката ОАО "Амурметалл" составили 69,5 тыс. т. По сравнению с мартом их объемы выросли на 42,6%, а п...  

16.05.2011 10:09

"Нытва" начала 2011 год с убытков.

Первые три месяца градообразующее предприятие Пермского края ОАО "Нытва" вновь завершило с чистым убытком, однако на 17% сократив его по сра...  

16.05.2011 10:09

Рынок турецкого черного лома немного сдает позиции.

На турецком рынке на этой неделе наблюдалось постепенное снижение активности, поскольку турецкая лира ослабла по отношению к американско...  

16.05.2011 10:08

Азиатские медные надбавки растут.

Медные надбавки резко выросли в азиатском регионе на волне улучшения спроса и снижения цен на LME, сообщают участники рынка. Надбавки CIF Шанх...  

16.05.2011 10:08

Предложения черного лома для стран юго-восточной Азии выросли.

Предложения черного лома для стран юго-восточной Азии растут второй месяц подряд на волне поддержки покупателей из Турции. Лом HMS 1&2 (80:20) в к...  

16.05.2011 10:08

Tokyo Steel снижает закупочные цены на лом.

Tokyo Steel снизила закупочные цены на лом третий раз за май – до наинизшего уровня за этот месяц. Японская компания сократила цены для большинс...  

16.05.2011 10:08

Рынок китайского черного лома испытывает давление.

Рынок китайского черного лома на этой неделе стабилен, хотя он стал испытывать давление со стороны снижающихся цен на сталь. В основном, це...  

16.05.2011 10:07

Убытки Paladin в прошедшем квартале выросли более чем втрое.

Компания Paladin Energy Ltd сообщила об увеличении убытков по итогам III квартала текущего финансового года вследствие того, что ее более высокая вы...  

16.05.2011 10:07

Апрельское потребление длинномерной продукции во Вьетнаме сократилось на 34%.

Вьетнамское потребление длинномерной продукции в апреле выросло на 34%, несмотря на слабые продажи и ужесточение кредита, что удивило участ...  

16.05.2011 10:07

Китайские экспортные предложения х/к и оцинкованной стали выросли.

Китайские производители х/к и оцинкованной стали наслаждаются улучшением ситуации на рынке, поскольку число заказов начало расти, цены пр...  

16.05.2011 10:06

ThyssenKrupp будет держать "нержавеющую дочку" под контролем.

Согласно материалам немецкой газеты Handelsblatt, немецкий сталепроизводитель ThyssenKrupp AG рассчитывает на "заметную" долю в своем подразделении, п...  

16.05.2011 10:06

Harbor Intelligence: алюминий еще подешевеет.

По мнению аналитиков Harbor Intelligence, время для покупки алюминия или же операций по хеджированию еще не пришло, несмотря на 6,7%-е проседание цены...  

16.05.2011 10:06

Китайско-вьетнамское стальное предприятие заработает на полную мощность к середине 2013 года.

Крупнейший производитель стали на Тайване компания China Steel Corp. заявила, что ее СП во Вьетнаме с японской Sumitomo Metal Industries Ltd – China Steel Sumikin Vietnam Join...  

16.05.2011 10:05

20 мая в г. Самаре пройдет очередное заседание бизнес-клуба РСПМ-Поволжье.

В программе:- круглый стол руководителей СБ компаний – участников бизнес-клуба РСПМ-Поволжье;- информация с заседания Совета РСПМ и кр...  

16.05.2011 10:05

Евростабилизация. "Русмет". 13 мая 2011

Спад на европейском рынке стали прекратился /Rusmet.ru, Виктор Тарнавский/ Европейский рынок стали выходит из спада. Прежде всего, это проявл...  

16.05.2011 10:04

ЮУЖД увеличила погрузку черных металлов в январе-апреле на 6 проц до 6,6 млн т.

ЮУЖД /Южно-Уральская железная дорога – филиал ОАО "РЖД"/ увеличила погрузку черных металлов в январе-апреле на 6,1 проц по сравнению с аналог...  

16.05.2011 10:04

Максимальные достижения. "Русмет". 16 мая 2011

Цены на металлолом на мировом рынке достигли пика /Rusmet.ru, Виктор Тарнавский/ Оживление ближневосточного рынка длинномерного проката в ко...  

16.05.2011 09:57

Председатель Совета директоров БелЗАНа Дильфат Закиров награжден орденом Салавата Юлаева.

В соответствии с Указами Президента Республики Башкортостан награждены 10 человек. Среди награжденных председатель Совета директоров отк...  

16.05.2011 09:42

Директор по продажам Дивизиона стали и проката о ситуации на ММК им. Ильича.