Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 11.08.2011

11.08.2011 17:27

Прибыль Salzgitter превзошла прогнозы.

Немецкая сталелитейная компания Salzgitter в январе-июне 2011 года получила доналоговую прибыль в размере 130 млн евро (183,1 млн долл.). Об этом заяви...  

11.08.2011 17:21

China Steel повысила выплавку стали.

Тайваньская металлургическая компания China Steel в июле 2011 года по сравнению с июнем увеличила производство стали на 0,9%, до 733,957 тыс. тонн. Об ...  

11.08.2011 17:13

Медь в Лондоне подорожала на 3,4%.

Стоимость меди с поставкой через три месяца во время торгов 11 августа на Лондонской бирже металлов увеличилась на 3,4% и достигла 8884,75 долл./т...  

11.08.2011 15:03

Завод "Трубодеталь" подвел итоги производственной деятельности за июль и 7 месяцев 2011 года.

На заводе "Трубодеталь" (ОАО "Трубодеталь", г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании) подведены итоги производс...  

11.08.2011 11:34

Массовое отравление питьевой водой произошло на востоке Китая.

Загрязнение хлором и медью двух водопроводов с питьевой водой привело к отравлению 110 человек в городе Жуйчан восточной китайской провинц...  

11.08.2011 11:06

ВТБ предоставил красноярскому "Сегалу" 76,5 млн руб.

Филиал ОАО Банк ВТБ в Красноярске прокредитовал ООО "Литейно-прессовый завод "Сегал" /ЛПЗ "Сегал/ на 76,5 миллионов рублей, сообщили Агентству...  

11.08.2011 10:59

"Святогор" до конца года установит пластинчатый конвейер стоимостью 50 млн рублей.

ОАО "Святогор" (предприятие металлургического комплекса УГМК) до конца текущего года планирует ввести в эксплуатацию пластинчатый конвейе...  

11.08.2011 10:29

ОАО "Металлургический завод им. А.К.Серова" заявило о ликвидации ООО "Radio SELECTION".

ОАО "Металлургический завод им. А.К. Серова" (УГМК) приняло решение о ликвидации дочернее компании. Доля участия завода в уставном капитале О...  

11.08.2011 10:27

ОАО "Кузнечно-прессовое производство" в 2010 году увеличило выручку на 5.2% до 411.1 млн руб. с 396.2 млн ркуб. годом ранее.

Основной причиной увеличения выручки является увеличение продаж продукции вагоностроения, которая составляет основную долю в объемах ре...  

11.08.2011 10:23

Северский трубный завод успешно прошел сертификацию по стандартам "Газпрома".

Северский трубный завод, входящий в Трубную металлургическую компанию (TRMK), по результатам прошедшего в июле аудита подтвердил соответств...  

11.08.2011 10:13

Цены на российском фрахтовом рынке зерна могут упасть к концу сентября на 9-21% - эксперт.

Текущие цены на российском фрахтовом рынке зерна достигли значений, близких к пиковым, и снизятся к концу сентября примерно на 9-21%, в зависи...  

11.08.2011 10:10

"Норникель" ведет переговоры о привлечении до $800 млн у западных банков.

ГМК "Норильский никель" (GMKN) заключила соглашение с группой зарубежных банков о привлечении финансирования сроком на один год в размере до 8...  

11.08.2011 09:58

Кыштымский медеэлектролитный завод в I полугодии увеличил выручку на 39%.

ЗАО "Кыштымский медеэлектролитный завод" (Кыштым, Челябинская область), входящий в состав Русской медной компании, в январе-июне 2011 года уве...  

11.08.2011 09:57

В сентябре украинские металлурги сократят выплавку чугуна на 4,2%.

Металлургические предприятия Украины планируют в сентябре 2011 года сократить выплавку стали на 1% по сравнению с запланированными объемами...  

11.08.2011 09:57

"Метинвест" привлек синдицированный кредит.

Metinvest B.V., холдинговая компания горно-металлургической группы "Метинвест", привлекла 5-летний амортизационный синдицированный кредит на 850 м...  

11.08.2011 09:56

В январе-июле украинский импорт ЖРС сократился на 49%.

Металлургические предприятия Украины в январе-июле 2011 года сократили импорт железорудного сырья (ЖРС), по предварительным данным, на 49,3% по...  

11.08.2011 09:43

Метпредприятия Украины за I полугодие нарастили капвложения на 35%.

Металлургические предприятия Украины за первое полугодие 2011 года увеличили объем капитальных инвестиций на 35% по сравнению с аналогичным...  

11.08.2011 09:38

NMDC может повысить поставки железной руды.

Государственная индийская компания National Mineral Development Corporation (NMDC) недавно заявила, что готова существенно увеличить поставки железной руды, ч...  

11.08.2011 09:37

ArcelorMittal и Peabody получили разъяснение ЕС по Macarthur Coal.

Управление Европейской комиссии по конкурентной среде постановило, что предложенное поглощение австралийской компании Macarthur компаниями A...  

11.08.2011 09:36

Китайский импорт железной руды в июле вырос на 6,8%.

Китайский импорт железной руды в июле 2011 г. вырос на 6,8% по сравнению с июнем и достиг 54,55 млн т. Пока это самое высокое значение за последние 4...  

11.08.2011 09:36

120 млн тонн стали – такова цель Индии к 2012–2013 финансовому году.

Даже несмотря на то что буксуют крупные стальные проекты компаний Posco и ArcelorMittal, Министерство стали Индии надеется, что к 2012–2013 финансовому...  

11.08.2011 09:35

Бериллий также превратится в наноматериал.

Совет директоров ОАО "Роснано" одобрил два новых инвестиционных проекта с общим бюджетом более 36,5 млрд руб, причем софинансирование со сто...  

11.08.2011 09:34

Руставский МЗ в Грузии вернется Бадри Патаркацишвили.

Трехлетняя тяжба между семьей Бадри Патаркацишвили и властями Грузии обошедшая несколько судов мира, включая международный арбитраж, по в...  

11.08.2011 09:34

"Интеррос" предлагает совету директоров "Норникеля" 15 августа обсудить buy-back акций ГМК.

Совет директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" (GMKN) 15 августа обсудит вопрос об объявлении нового раунда по обратному выкупу акций и американ...  

11.08.2011 09:33

Прибыль Kloeckner & Co. снижается на фоне слабого спроса и цен.

Компания Kloeckner & Co. сообщила, что ее выручка по итогам 2011 г. выросла до €1,89 млрд с €1,42 млрд в аналогичном периоде годом ранее. Между тем показ...  

11.08.2011 09:32

Импорт меди в Китай в июле снизился на 11%.

Согласно предварительным данным Главной администрации таможен Китая, Поднебесная импортировала в июле 306,626 тыс. т меди и продуктов из нее ...  

11.08.2011 09:32

Трейдер: биржевой рост цены меди обманчив.

Согласно выводам одного из сингапурских трейдеров, трехмесячный контракт на медь сейчас подорожал после обрушения его цены в понедельник...  

11.08.2011 09:32

Mitsui построит в Мексике завод по сталеобработке.

Компания Mitsui & Co. собирается построить завод по выпуску стальной продукции в Мексике вместе с ведущим сталепроизводителем США Nucor Corp., на фо...  

11.08.2011 09:32

Замбийское производство меди выросло в I полугодии на 4%.

Замбийское производство меди в I полугодии выросло на 4% в годовом исчислении, сообщил центробанк Замбии. Оно составило 414,985 тыс. т по сравне...  

11.08.2011 09:31

Сближение позиций. "Русмет". 11 августа 2011

Разница в ценах на заготовки и арматуру на Ближнем Востоке сократилась до минимума Наступление Рамадана, естественно, привело к сниж...  

11.08.2011 09:25

"Северсталь-метиз" участвует в спортивных строительных проектах.

Группа предприятий "Северсталь-метиз", входящая в дивизион "Северсталь Российская Сталь", принимает участие в строительстве объектов для в...  

11.08.2011 09:24

"РИМЕРА" заключила контракт на продажу оборудования в Литву.

Компания "РИМЕРА", представляющая нефтесервисный дивизион ЧТПЗ, впервые будет поставлять нефтегазовое оборудование в Литву. В конце июл...  

11.08.2011 09:09

"Норникель" завершил приобретение на открытом рынке около 2,38% своих акций на $1,2 млрд.

Компания Corbiere Holdings Ltd, входящая в группу компаний ГМК "Норильский никель" , в рамках программы повышения капитализации "Норникеля", которая б...  

11.08.2011 08:56

"Мечел" подводит итоги производства и реализации продукции в 1 полугодии 2011 года.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, объявляет объемы реализации и производства продукции ...  

11.08.2011 08:38

Руководство "Норникеля" 15 августа рассмотрит новый buy-back. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU.ru</a>". 10 августа 2011

Цена обратного выкупа акций и АДР сопоставима с последней офертой "РусАлу"Совет директоров "Норильского никеля" на очном заседании 15...