Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 08.08.2011

08.08.2011 17:12

Золото, серебро и платина дорожают, цены на палладий снижаются.

Золото, серебро и платина 8 августа дорожают. Золото прибавило с начала дня в цене более 60 долл. и впервые превысило ценовой рубеж 1700 долл./ун...  

08.08.2011 16:25

ВЭБ даст Дерипаске 40 млрд руб. на ТАЗ.

Объединенная компания "Русский алюминий" получила согласие государственного Внешэкономбанка на предоставление кредита в 40 млрд руб. О...  

08.08.2011 16:22

КЗОЦМ повышает выпуск проката.

Кировский завод по обработке цветных металлов в январе-июне 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 увеличил производство проката ц...  

08.08.2011 16:20

ВИЗ-Сталь теряет прибыль.

ООО "ВИЗ-Сталь" во II квартале 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 сократило чистую прибыль на 88,04%, до 77,356 млн руб. Об этом говорится в с...  

08.08.2011 16:17

Миттал выходит из СП с Nippon Steel.

Крупнейшая в мире сталелитейная компания "ArcelorMittal" продает 12% долю совместного предприятия по производству проката для автомобилестро...  

08.08.2011 16:14

В Замбии растет производство меди.

Объемы производства меди в Замбии в январе-июне 2011 года увеличились до 414,984 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные Центробанка страны. ...  

08.08.2011 16:11

В Южной Корее растет производство нержавейки.

Южная Корея в январе-июне 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 увеличила производство холоднокатаной нержавеющей стали на 4,2%, до 638,957...  

08.08.2011 16:10

Рост при сдержках. "ИА "Минпром (Украина)"". 8 августа 2011

За 6 месяцев 2011 года трубные заводы Украины увеличили производство более чем на 40% относительно первого полугодия-2010. Основным драйвером ст...  

08.08.2011 15:56

"Метинвест" добрался до Приволжского федерального округа РФ.

"Метинвест Евразия", оптово-розничный канал сбыта международной горно-металлургической группы "Метинвест" в Российской Федерации, открыва...  

08.08.2011 11:58

Импорт РФ вырос в 1-ом полугодии на 47,4 проц до 140 млрд долл из-за роста объемов и цен.

Импорт России в 1-м полугодии 2011 года составил 140 млрд долл и по сравнению с 1-м полугодием 2010 года увеличился на 47,4 проц, в том числе из стран ...  

08.08.2011 11:25

РФ сократила в 1-м полугодии экспорт меди и никеля, увеличив поставки алюминия.

Россия сократила экспорт меди в январе-июне 2011 года на 67,2 процента до 75,937 тысяч тонн по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Об это...  

08.08.2011 11:04

ЧКПЗ в 1-м полугодии удвоил чистую прибыль.

ОАО "Челябинский кузнечно-прессовый завод" (chkz,chkzp) /ЧКПЗ, крупный производитель автокомпонентов/ в январе-июне 2011 года увеличило чистую при...  

08.08.2011 10:57

"Атомредметзолото" ищет страховщика каско и ОСАГО.

Предприятие объявило закрытый конкурс на право страхования транспортных средств. Максимальная цена контракта – 3,05 млн р.К участию в зак...  

08.08.2011 10:23

ПКНМ поставит в Белоруссию 254 тонны бурильных труб.

До конца августа Пермская компания нефтяного машиностроения (ПКНМ) поставит РУП "Производственное объединение "Белоруснефть" в Белору...  

08.08.2011 10:17

В январе-июле украинский СевГОК сократил выпуск окатышей на 1,9%.

Северный горно-обогатительный комбинат (СевГОК, Кривой Рог, Днепропетровская обл.) в январе-июле 2011 года сократил производство товарных ок...  

08.08.2011 10:16

Суд принял к производству иск об отмене решения ГКЦБФР по "Донецкстали".

Донецкий окружной административный суд принял к производству иск ЧАО "Донецксталь" — металлургический завод (МЗ)" об отмене решений Госуда...  

08.08.2011 10:16

На двух карьерах украинского ОГОКа запретили эксплуатировать оборудование.

Государственная служба горного надзора и промышленной безопасности Украины (Госгорпромнадзор) из-за нарушений остановила эксплуатацию д...  

08.08.2011 10:15

В январе-июле украинский ДМЗ снизил выпуск проката на 12,4%.

Донецкий металлургический завод (ДМЗ) в январе-июле 2011 года сократил производство готового проката на 12,4% по сравнению с аналогичным перио...  

08.08.2011 10:14

Меткомпании Украины снизили потребление электроэнергии на 1,6%.

Потребление электроэнергии в Украине в январе-июле 2011 года с учетом технологических потерь в сетях возросло на 3,2% (на 3 млрд 402,4 млн кВт-ч) по...  

08.08.2011 10:14

В январе-июле украинский ЗЖРК увеличил производство на 0,3%.

Запорожский железорудный комбинат (ЗЖРК, Днепрорудное Запорожской обл.) в январе-июле 2011 года увеличил производство аглоруды на 0,3% по срав...  

08.08.2011 10:13

В январе-июле ДМК им. Дзержинского увеличил выпуск проката на 14,5%.

Днепровский металлургический комбинат (ДМК) им.Дзержинского (Днепродзержинск, Днепропетровская обл.), входящий в корпорацию "Индустриальн...  

08.08.2011 09:55

Торги на рынке акций РФ завершились в пятницу снижением индексов на 2-3%.

Торги пятницы, которые начались на российском рынке акций паническими распродажами, завершились снижением индексов на 2-3% на фоне оказавши...  

08.08.2011 09:54

ЛЕПСЕ планирует открыть сеть филиалов.

Во исполнение решения собрания акционеров, прошедшего в мае текущего года, о необходимости расширения своей доли рынка, а так же развития р...  

08.08.2011 09:54

Gerdau хочет вложить больше денег в заводы по производству специальных сталей.

Крупнейший латиноамериканский сталепроизводитель Gerdau осуществит инвестиции на двух стальных заводах в бразильском штате Сан-Паулу с цел...  

08.08.2011 09:53

Sesa Goa покупает Western Cluster за $90 млн.

Индийская Sesa Goa Ltd , собственником которой является компания Vedanta Plc , анонсировала в субботу, что покупает 51% акций в либерийской Western Cluster Ltd (W...  

08.08.2011 09:53

Ferrexpo выйдет за пределы Украины.

Украинский производитель железной руды- компания Ferrexpo приняла решение развиваться вне пределов Украины нафоне бума на железную руду. По с...  

08.08.2011 09:51

Полугодовой экспорт черных металлов из РФ упал по объемам, но вырос по стоимости.

По данным ФТС экспорт черных металлов из РФ сократился в январе-июне 2011 года на 14,6% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее до 17,506 м...  

08.08.2011 09:51

Запущена первая очередь марганцевого ГОКа в Кемеровской области.

Сибирская горно-металлургическая компания (СГМК) запустила первую очередь обогатительной фабрики на месторождении Селезень в Таштагольс...  

08.08.2011 09:51

"Металл" обязали выловить со дна бухты 720 тонн лома.

Решением Вилючинского городского суда от 05 августа 2011 года удовлетворен иск Камчатского межрайонного природоохранного прокурора к ООО "М...  

08.08.2011 09:47

South Steel построит завод по производству арматуры и катанки к 2013 году.

Компания South Steel из Саудовской Аравии намерена построить завод по производству арматуры и катанки для увеличения поставок материала на вну...  

08.08.2011 09:47

Индекс цен металлоторговли по черному металлопрокату в начале августа вырос на 1,67 пункта, до отметки 383,66.

За первую неделю августа сводный индекс цен металлоторговли по черному металлопрокату в Центральном регионе РФ поднялся на 1,67 пункта, до о...  

08.08.2011 09:46

Рынок магния по-прежнему слаб.

Рынок магния не проявлял признаков жизни на этой неделе на фоне отсутствия спроса со стороны как локальных, так и зарубежных покупателей, с...  

08.08.2011 09:46

Европейский рынок магния укрепляет позиции.

Европейский рынок ферромарганца был устойчив на этой неделе, продлевая период стабильности после спада, длившегося весь прошлый месяц. Ур...  

08.08.2011 09:46

NSSC поднимает экспортные цены на нержавейку впервые за пять месяцев.

Nippon Steel and Sumikin Stainless Steel (NSSC) поднимает цены на экспорт нержавейки на $100 за тонну на волне восстановления цен на никель. Базовые цены от NSSC на х...  

08.08.2011 09:45

Британский лом нержавейки стабилен.

Лом нержавейки сорта 18/8 в брикетах на внутреннем рынке Британии неизменен в цене на этой неделе на уровне ?1300-1350 ($2131-2213) за тонну. Участники ...  

08.08.2011 09:44

Китайский рынок феррованадия стабилен.

Китайские цены на феррованадий удерживают прежние позиции, однако производители не ждут улучшений в краткосрочной перспективе, поскольку...  

08.08.2011 09:44

Европейский лом нержавейки подешевел.

Цена на лом нержавейки 18/8 сократилась на €50 ($70) за тонну на европейском рынке. Низкий спрос и колеблющаяся цена на никель привели к снижени...  

08.08.2011 09:44

Китайские TC/RC меди снизились из-за забастовок на шахтах.

Китайские значения платы за очистку и обработку меди (TC/RC) сократились вдвое от наивысшего в этом году значения и, как ожидается, будут и дал...  

08.08.2011 09:44

Итоги работы ОАО "Альметьевский трубный завод" за июль 2011 года.

Альметьевский трубный завод (ОАО "АТЗ", Республика Татарстан, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") подвёл итог...  

08.08.2011 09:43

Morgan Stanley верит в устойчивость фундаментальных факторов для рынка металлов.

По мнению аналитиков Morgan Stanley, в ближайшей перспективе макроэкономические проблемы будут определять динамику цен на Лондонской бирже мета...  

08.08.2011 09:42

Прибыль Gerdau во II квартале снизилась.

Прибыль латиноамериканского сталепроизводителя Gerdau во II квартале снизилась вследствие роста сырьевых издержек, сообщила компания. Она со...  

08.08.2011 09:32

Продолжаются работы по модернизации ЗАО "Карабашмедь".

8 августа 2011 года подписан контракт между ЗАО "Карабашмедь" и LindeAG Gas and Engineering (Германия) на поставку оборудования для 2-х блоков кислородной с...  

08.08.2011 09:31

В рафинировочном цехе Кольской ГМК совершенствуют систему гидротранспорта.

В рафинировочном цехе Кольской горно-металлургической компании (дочернего предприятия "Норильского никеля") началось внедрение техническ...  

08.08.2011 09:26

Днепрометиз продолжает сброс загрязняющих веществ в Днепр.

Днепрометиз признал несанкционированную врезку в коллектор ИНТЕРПАЙП НТЗ, подписав соответствующий акт. При этом, по данным лаборатории И...  

08.08.2011 09:19

"Евраз": Конвертация и завершение погашения конвертируемых облигаций со сроком погашения в 2014 году.

В продолжение своего сообщения от 24 июня 2011 г. EVRAZ Group ("Компания") объявляет, что все остававшиеся в обращении конвертируемые облигации со ср...  

08.08.2011 08:57

"Мечел" сообщает о заключении соглашения о лизинге магистральных тепловозов.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о подписании трехстороннего контракта между ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>