Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 05.08.2011

05.08.2011 17:00

Массовые распродажи на мировых фондовых рынках.

На мировых рынках 5 августа самая настоящая паника (или, как принято говорить у аналитиков, "негативный внешний фон"). Падают в буквально...  

05.08.2011 16:48

ФТС: Экспорт черных металлов из РФ в январе-июне 2011г. сократился на 14,6% - до 17 млн 505 тыс. 872 т.

Экспорт черных металлов из РФ в январе-июне 2011г. сократился на 14,6% по сравнению с аналогичным периодом 2010г. и составил 17 млн 505 тыс. 872 т.Так...  

05.08.2011 16:08

ОАО "ГМК "Норильский никель" сообщает, что сегодня Министр природных ресурсов и экологии Юрий Трутнев совершил рабочую поездку в г. Норильск.

В рамках рабочей поездки Юрий Трутнев провел совещание "Об экологической ситуации в зоне деятельности Заполярного филиала ГМК "Норильский...  

05.08.2011 13:24

Китай повысил экспорт алюминия на 48%.

Китай в январе-июне 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 увеличил экспорт алюминиевой продукции на 47,9%, до 1,52 млн тонн. Об этом свидете...  

05.08.2011 13:23

Южная Корея увеличила экспорт стали.

Южная Корея в июле 2011 года по сравнению с июлем 2010 увеличила выручку от экспорта стали на 72,5%. Об этом свидетельствуют данные Министерства з...  

05.08.2011 13:21

Аналитики ждут снижения цен на алюминий.

В ближайшее время стоит ожидать снижения цен на алюминий. Такое мнение высказали аналитики Harbor Intelligence, сообщает Metal Bulletin.Эксперты отмеча...  

05.08.2011 13:02

За 7 меcяцев 2011 г. украинские порты увеличили транзит на 23,5%.

За 7 месяцев 2011 г. украинские порты увеличили объем переработки транзитных грузов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 23,5%,...  

05.08.2011 12:54

Украинские металлурги в 1-м полугодии увеличили убыток на 800 млн гривен.

Металлургическая отрасль Украины завершила 1-е полугодие 2011 г с отрицательным финансовым результатом до налогообложения /доналоговым убы...  

05.08.2011 12:48

В январе-июле украинский КЖРК сократил производство на 2%.

Криворожский железорудный комбинат (КЖРК, Днепропетровская обл.) в январе-июле 2011 года сократил производство товарной железной руды подзе...  

05.08.2011 12:48

Ferrexpo интересуют активы в Австралии и Бразилии.

Ferrexpo plc (Великобритания), основным активом которого является ОАО "Полтавский горно-обогатительный комбинат" (ПГОК), заинтересована в приобр...  

05.08.2011 12:47

В январе-июле украинский ЮГОК нарастил выпуск агломерата на 10%.

Южный горно-обогатительный комбинат (ЮГОК, Днепропетровская обл.) в январе-июле 2011 года нарастил выпуск агломерата на 10% по сравнению с анал...  

05.08.2011 12:46

ММК им. Ильича активизирует внедрение технологии ПУТ.

Группа "Метинвест" активизирует строительные работы по достройке установки вдувания пылеугольного топлива (ПУТ) в доменном цехе ПАО "Мариу...  

05.08.2011 12:45

В январе-июле украинский ИнГОК снизил выпуск концентрата на 1,5%.

Ингулецкий горно-обогатительный комбинат (ИнГОК, Кривой Рог Днепропетровской обл.) в январе-июле 2011 года сократил производство товарного ж...  

05.08.2011 12:44

В июне украинский экспорт двуокиси титана вырос на 16,5%.

В июне 2011 года экспорт двуокиси титана увеличился на 16,5%, или на 1,613 тыс. тонн по сравнению с июнем 2010 года до 11,414 тыс. тонн, поступления от экс...  

05.08.2011 12:40

Северная железная дорога увеличила в январе-июле погрузку нефтепродуктов на 8,9% до 9,25 млн т.

Северная железная дорога /СЖД/ в январе-июле 2011 г увеличила погрузку нефтепродуктов по сравнению с соответствующим периодом 2010 г на 8,9% до 9,2...  

05.08.2011 12:32

В Татарстане появится завод по производству листа.

ВЗаинском районе Республики Татарстан будет построен мини-металлургический завод. Об этом стало известно на заседании координационного с...  

05.08.2011 12:29

ДВЖД увеличила погрузку нефтегрузов в январе-июле на 5%.

Дальневосточная железная дорога /ДВЖД – филиал ОАО "РЖД" (RZHD03)/ увеличила погрузку нефтегрузов в январе-июле 2011 г по сравнению с аналогичным...  

05.08.2011 12:11

ООО "Нижнетагильский трубный завод Металлинвест" расширяет границы географии поставок продукции собственного производства.

За июль месяц были успешно подписаны контракты на поставки трубной продукции за пределы РФ. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза пос...  

05.08.2011 12:10

Ezz Steel повышает цены на арматуру.

Египетская компания Ezz Steel анонсировала повышение цен на арматуру. С 1 августа цены повысятся на 3,1%, до 4800 египетских фунтов ($807) за т. Это пов...  

05.08.2011 12:10

Прибыль Acerinox повысилась на 25%.

Испанский производитель нержавеющей стали Acerinox объявил финансовые результаты первого полугодия. Чистая прибыль компании составила €102 м...  

05.08.2011 12:10

Xstrata потратит $649 млн на канадские никелевые проекты.

Как сообщает Miningweekly.com, швейцарская компания Xstrata дала добро на развитие двух канадских никелевых проектов с общими инвестициями $649 млн. В К...  

05.08.2011 12:09

Азия возглавляет рост на рынке стали.

По словам руководителя Tata Group Ратана Тата, "стальной рынок в развитых странах, в частности в США и Европе, остается слабым, а ключевым двигат...  

05.08.2011 12:09

Устойчивый китайский спрос и сложности с поставками индийской руды по-прежнему способствуют росту цен на железорудное сырье.

"Рынок сейчас действительно очень активен. Проблемы в Индии и хороший спрос со стороны Китая только поддерживают рост цен", – отмечает один...  

05.08.2011 12:08

Harbor Intelligence: цены на алюминий упадут, но "не навсегда".

По мнению аналитиков Harbor Intelligence, цены на алюминий, вероятно, в ближайшем будущем ослабеют, имея твердую поддержку на уровне $2450–2500 за т. Уже...  

05.08.2011 12:08

Прибыль и выручка CSN во II квартале подросли.

Бразильский стальной гигант CSN сообщил, что по результатам ІІ квартала текущего года его прибыль возросла на 29% благодаря увеличению выруч...  

05.08.2011 12:07

За июль индекс цен металлоторговли по черному металлопрокату вырос на 1,5%. Снова подорожала продукция для строительной отрасли.

За июль сводный индекс цен металлоторговли по черному металлопрокату в Центральном регионе РФ поднялся на 5,5 пункта, до отметки 376,46. В отно...  

05.08.2011 12:06

Индекс цен металлоторговли по черному металлопрокату в начале августа вырос на 1,67 пункта, до отметки 383,66.

За первую неделю августа сводный индекс цен металлоторговли по черному металлопрокату в Центральном регионе РФ поднялся на 1,67 пункта, до о...  

05.08.2011 12:06

За июль Молдавский МЗ увеличил выпуск арматуры на 85,7%.

В июле 2011 года на ОАО "Молдавский металлургический завод" (Рыбница, Приднестровье) было произведено 58 024 тонны стали и 52 776 тонн проката, в том...  

05.08.2011 12:05

ENRC снизила квартальную добычу железной руды до 10,6 млн тонн.

Горнометаллургическая группа Eurasian Natural Resources Corporation (ENRC, Казахстан) во втором квартале текущего года увеличила производство алюминия по сра...  

05.08.2011 11:56

Европейский ферросилиций расширяет ценовой диапазон.

Европейские спотовые цены на ферросилиций расширил ценовой диапазон на этой неделе на фоне обострившейся конкуренции среди производител...  

05.08.2011 11:56

Цены на тяжелый лом в восточном Китае растут.

Цены на тяжелый лом в восточном Китае снова выросли в условиях дефицита поставок и стабильности цен на стальную продукцию. Цены на внутрен...  

05.08.2011 11:55

Китайские цены на ферровольфрам идут вперед.

Цены на ферровольфрам достигли новых высот на этой неделе, вслед за стремительно набирающими высоту ценами на концентрат вольфрама. Однак...  

05.08.2011 11:55

Индийские производители стали существенно увеличат выпуск.

Индийский парламент анонсировал планы крупнейших национальных производителей, в числе которых SAIL, Tata Steel, RINL, JSW Steel, JSPL и Essar Steel, об увеличен...  

05.08.2011 11:54

LME зарегистрировала новые склады в Роттердаме, Детройте и Сингапуре.

Лондонская биржа металлов сообщила, что зарегистрировала новые склады в Роттердаме, Детройте и Сингапуре.Три новых роттердамских склад...  

05.08.2011 11:54

Торги железной рудой на SGX в июле активизировались.

Объем железорудных своповых контрактов, прошедших клиринг на Сингапурской бирже (SGX), вырос в июле на 29,1% в месячном исчислении.Объем конт...  

05.08.2011 11:35

ЕВРАЗ планирует увеличить мощности по производству труб для североамериканского рынка.

"ЕВРАЗ Груп" ("ЕВРАЗ") объявляет о планах расширения цеха по производству трубных профилей завода EVRAZ Inc. NA в г. Портленд, штат Орегон, США, нача...  

05.08.2011 11:33

05.08.2011 11:32

"Мечел" сообщает о назначении генерального директора ООО "Мечел-Энерго".

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о назначении Анатолия Мерзлякова на должност...  

05.08.2011 11:32

Белорусский металлургический завод участвует в открытых экспортных торгах металлопродукцией посредством электронной площадки концерна "Белнефтехим" .

Торги будут проходить с 15.08.2011 г. по 19.08.2011 г. Время проведения торгов с 11.00 по 14.00. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)...  

05.08.2011 11:03

Железнодорожники ЕВРАЗа на Урале ежесуточно доставляют свыше 450 тысяч тонн грузов.

Накануне Дня железнодорожника уральские предприятия ЕВРАЗа (ОАО "ЕВРАЗ НТМК", ОАО "ЕВРАЗ КГОК" и ОАО "ЕВРАЗ ВГОК") подсчитали, что с начала 2011...  

05.08.2011 10:57

За последние пять лет на техническое перевооружение предприятий промышленности затрачено около 70 млрд. руб.

За последние пять лет в области реализовано 52 инвестиционных проекта в промышленности, трубопроводном транспорте и связи, на которые напр...  

05.08.2011 10:48

На стройплощадке сортового завода применяется уникальная для области спецтехника.

Автокран обладает не только наибольшей грузоподъемностью, но и более современными техническими характеристиками, чем традиционно примен...  

05.08.2011 10:13

Ezz Steel повысила цены на арматуру.

Египетская металлургическая компания Ezz Steel с 1 августа повысила цены на арматуру на 3%, до 4800 египетских фунтов ($807) за т, сообщает Yieh.com.Это...  

05.08.2011 08:20

Российским компаниям отвели две недели на получение преференций. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU.ru</a>". 4 августа 2011

Комиссия Таможенного союза до 25 августа ждет предложений от предприятий по изменению ставок ввозных таможенных пошлин. Затем на их повыш...  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>