Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 09.08.2011

09.08.2011 19:02

Совет директоров "Норникеля" утвердил отчетность компании по МСФО за 2010 г..

Совет директоров ГМК "Норильский никель" (GMKN) на заочном заседании в понедельник утвердил финансовую отчетность компании за 2010 год по МСФО,...  

09.08.2011 18:34

"Метинвест" отремонтировал мартеновскую печь №6 ММК им.Ильича.

Группа "Метинвест" отремонтировала мартеновскую печь №6 Мариупольского металлургического комбината имени Ильича (Донецкая область). Об эт...  

09.08.2011 18:28

В "Укркоксе" металлургов успокоили, что дефицита коксующихся углей не будет из-за простоя шахт.

Ассоциация "Укркокс" не ожидает значительного дефицита коксующихся углей из-за простоя из-за аварий шахты имени Бажанова (Макеевка, Донецк...  

09.08.2011 17:31

В ООО "Мечел-Энерго" введена должность директора по снабжению.

На эту должность назначен Шайдеров Дамир, который до июля прошлого года возглавлял департамент организации закупок ООО "Мечел-Энерго". ...  

09.08.2011 16:48

РОСНАНО и ОАО "ВНИИНМ" приступают к реализации проекта по производству суперпроводов.

Подписано инвестиционное соглашение между РОСНАНО и ОАО "ВНИИНМ" (входит в состав Топливной компании Росатом "ТВЭЛ") по созданию промышленн...  

09.08.2011 16:37

Лаборатория "ТехноПрогресс" провела испытания труб для компании "Айсберг".

В аккредитованной испытательной лаборатории "ТехноПрогресс" успешно прошли приемочные испытания стальных труб из коррозиостойкой стали ...  

09.08.2011 16:11

ENRC начала расследование коррупционных обвинений.

Казахстанская горно-металлургическая компания Eurasian Natural Resources Corporation (ENRC) начала три внешних расследования в связи с возможной коррупцией и...  

09.08.2011 16:05

Паника на мировых площадках обвалила акции Украины.

Паника на мировых площадках во вторник обвалила украинский фондовый рынок: к 14.00 киевского времени индексы двух крупнейших фондовых бирж с...  

09.08.2011 15:35

Прогнозы цен акций: "Северсталь" остается фаворитом среди металлургов. "Quote". 9 августа 2011

На этой неделе в фокусе внимания аналитиков оказались металлургический сектор и угольные компании. С точки зрения экспертов UniCredit Securities, в...  

09.08.2011 15:25

Эксперты: Российский рынок может выйти в "зеленую" зону до конца недели.

До конца недели российский рынок ценных бумаг может выйти в "зеленую" зону, такое мнение высказал РБК начальник аналитического управления ...  

09.08.2011 15:23

Руководство ОМК обсудило с представителями компании "Татнефть" вопросы стратегического партнерства.

5 августа 2011 года на Выксунском металлургическом заводе (ОАО "ВМЗ", Выкса, Нижегородская область, входит в Объединенную металлургическую ко...  

09.08.2011 13:49

Донецкий метзавод в январе-июле сократил производство проката на 12,4% до 275 тыс т.

Украинский Донецкий металлургический завод /ДМЗ/ в январе-июле 2011 года сократил производство готового проката на 12,4% по сравнению с соотве...  

09.08.2011 12:24

Златоустовский метзавод за 7 месяцев увеличил выпуск проката на 41%.

ОАО "Златоустовский металлургический завод" (ЗМЗ) в январе-июле увеличило выпуск товарного проката на 41,13% по сравнению с аналогичным перио...  

09.08.2011 11:43

Украинский бизнесмен Фирташ купил 32,7% акций титанового производителя в Италии.

Кипрская Smartora Trading, аффилированная с группой Group DF украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа, приобрела 32,68% Tifast Srl - итальянской компании по пр...  

09.08.2011 10:29

Обзор спотового рынка металлопроката и труб на 08.08.2011.

За последнюю неделю Индекс Metalsea (ИнтерСи) вырос на 1,7 пункта (+0,57%) и остановился на уровне 298,9. Рынок черного металлопроката и труб продолжил...  

09.08.2011 10:27

ЕС дает зеленый свет поглощению Aurubis подразделения финской Luvata.

Европейская комиссия одобрила идею приобретения немецким производителем меди подразделения финской Luvata Espoo Oy (выпускает медь). Представит...  

09.08.2011 10:26

JSW Steel повышает производство на фабрике в Карнатаке.

Индийская компания JSW Steel объявила, что повышает производство на фабрике в южном штате Карнатака, после того как правительство страны части...  

09.08.2011 10:26

Tata Steel нацелилась на канадскую железную руду.

Индийская Tata Steel нацелилась на освоение канадских запасов железной руды, чтобы гарантировать себе поставки сырья. Управляющий директор Tata...  

09.08.2011 10:25

China Steel и Sinosteel вступили в альянс.

Тайваньская компания China Steel Corp. подписала соглашение о стратегическом альянсе с Sinosteel Corp., как только тайваньский рынок снизился. Соглашени...  

09.08.2011 10:25

Запасы импортной руды в Китае выросли на 1%.

По состоянию на 5 августа запасы импортной железной руды в основных китайских портах выросли на 1%, до рекордных 95,35 млн т. Поставки железной...  

09.08.2011 10:25

Rio Tinto и Mitsubishi купят за 1,49 млрд австралийских долларов акции Coal & Allied.

Rio Tinto Group и Mitsubishi Corp. предлагают 1,49 млрд австралийских долларов ($1,55 млрд) за акции австралийской компании Coal & Allied Industries Ltd.Rio и Mitsubishi, котор...  

09.08.2011 10:24

Ростехнадзор не дает китайцам строить рельсобалочный стан ЧМК "Мечел".

Власти Челябинской области готовы поддержать китайских подрядчиков, в частности строящих рельсобалочный стан на ОАО "Челябинский металлу...  

09.08.2011 10:23

«Рубль никого не интересует!». "Росбалт". 8 августа 2011

Азиатские, европейские и российский рынки серьезно просели в понедельник после снижения кредитного рейтинга США агентством Standard and Poor’s...  

09.08.2011 10:23

Авария с жертвами на СУМЗе остановила медеплавильный цех.

В результате выброса расплавленного металла на на Среднеуральском медеплавильном заводе (СУМЗ, группа УГМК) 7 августа от полученных ожогов...  

09.08.2011 10:23

МЭС Сибири оснащают энергосберегающим оборудованием реконструируемую подстанцию 220 кВ НКАЗ-2 в Кемеровской области.

Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" - Кузбасское предприятие магистральных электрических сетей (МЭС) Сибири приступил к монтажу батарей статических конде...  

09.08.2011 10:23

Jinchuan снижает цены на никель на 4%.

Jinchuan Group снизила цены на никель на 3.9% или 7000 юаней ($1088) за тонну в ответ на недавнее сокращение цен LME на никель. Крупнейшая китайская компани...  

09.08.2011 10:22

В Китае увеличится число заводов по производству никелевого чугуна.

Усиление рынка никелевого чугуна в Китае побуждает все большее число компаний к инвестированию в новые заводы по его производству. Новое п...  

09.08.2011 10:22

Applied Magnesium грозит наложение антидемпинговой пошлины.

Производитель и переработчик магния Applied Magnesium USA Inc., возможно, столкнется с необходимостью платить антидемпинговую пошлину на гранулярный...  

09.08.2011 10:21

Запуск завода Stemcor по выпуску окатышей в Ориссе откладывается.

Как сообщает Metal Bulletin, введение в строй производителем и торговцем сталью компанией Stemcor нового завода по выпуску железорудных окатышей в и...  

09.08.2011 10:21

LME назвала дату запуска новой версии системы электронных торгов.

Лондонская биржа металлов (LME) заявила, что запустит последнюю версию платформы электронных торгов LMEselect 21 ноября.Глава отдела торговых с...  

09.08.2011 10:00

В ОАО "Комбинат "КМАруда" завершается эксперимент по испытанию износостойкого оборудования.

В соответствии с программой внедрения передовых технологий, направленных на поиск способов реконструкции оборудования, на комбинате "КМА...  

09.08.2011 10:00

На шахте им. Губкина комбината "КМАруда"была сдана в эксплуатацию добычная камера 4/10 Стретенка.

Содержание железа общего составляет 33,9%, магнетитового – 27,2%. Размеры камеры: высота – 58 м, ширина – 30 м, длина – 75 м. Подлежащие выемке пром...  

09.08.2011 09:58

Компания ОМЗ-Спецсталь освоила изготовление роторов для паровых турбин, работающих при суперсверхкритических параметрах пара.

Компания ОМЗ-Спецсталь, входящая в Группу ОМЗ, изготовила по заказу китайской компании Shanghai Electric две заготовки для роторов из высокохромис...  

09.08.2011 09:57

НЛМК закупает новое оборудование для производства холодного проката.

НЛМК заключил контракт с фирмой "LOI Thermprocess GmbH" (Германия) на сумму 10,4 млн евро на поставку для основной площадки компании в Липецке оборудова...  

09.08.2011 09:56

Принято решение о проведении 15 августа 2011 года заседания Совета директоров ОАО "НЛМК".

Принято решение о проведении 15 августа 2011 года заседания Совета директоров ОАО "НЛМК", на котором будет рассмотрен вопрос о созыве внеочере...  

09.08.2011 09:55

ОАО "ММК" за шесть месяцев 2011 года израсходовало на охрану труда 222 млн рублей.

На Магнитогорском металлургическом комбинате подведены итоги выполнения мероприятий по охране труда за первое полугодие текущего года. ...  

09.08.2011 09:54

В сентябре будет проведен плановый капитальный ремонт шестой печи в электросталеплавильном цехе №2 завода "Красный октябрь".

В частности необходимо отремонтировать электрододержатели, гидравлические системы печи, заменить короткую сеть, водоохлаждаемые элемент...  

09.08.2011 09:53

В августе на заводе "Красный Октябрь" впервые выпустили новый вид продукции – так называемую "собачью кость".

Это цельнокатаная двутавровая балка, напоминающая по форме в поперечном сечении собачью кость. Это одна из важнейших деталей, произведенн...  

09.08.2011 09:51

Метинвест расширяет сеть дистрибуции в Российской Федерации.

"Метинвест Евразия" – оптово-розничный канал сбыта Группы Метинвест в Российской Федерации, расширяя сеть дистрибуции, открывает металлоб...  

09.08.2011 09:03

Обзор ГК "АЛОР" по ОАО "Мечел".

ГК "АЛОР" представляет обзор по ОАО "Мечел". ...  

09.08.2011 08:56

Литейно-прокатный комплекс ОМК подвел производственные итоги за июль и 7 месяцев 2011 года.

Литейно-прокатный комплекс (ЛПК, Выксунский район, Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК...  

09.08.2011 08:50

Кировский завод ОЦМ за 6 месяцев увеличил выпуск проката на 12%.

ОАО "Кировский завод по обработке цветных металлов" (КЗОЦМ, предприятие перерабатывающего комплекса УГМК) за январь - июнь 2011 года увеличил...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>