Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 04.08.2011

04.08.2011 19:59

"Северсталь-метиз" обучает дилеров эффективным продажам канатов.

4 августа группа предприятий "Северсталь-метиз" (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь) провела в Череповце обучение дилеров с цел...  

04.08.2011 19:59

На стройплощадке сортового завода применяется уникальная для Саратовской области спецтехника.

Для монтажа производственного оборудования на стройплощадке ЗАО "Северсталь – Сортовой завод Балаково" применяется единственный в Сарат...  

04.08.2011 19:58

Предприятие "Северстали" выполнило крупный ремонт для "Мечела".

ОАО "Домнаремонт", входящее в дивизион "Северсталь Российская Сталь", завершило капитальный ремонт доменной печи и конвертера на Челябинск...  

04.08.2011 18:45

ОАО "Мечел" сообщает о назначении Анатолия Мерзлякова на должность генерального директора ООО "Мечел-Энерго".

Он сменил на этом посту исполняющего обязанности генерального директора Сергея Зорина.Анатолий Мерзляков будет заниматься дальнейшим ...  

04.08.2011 18:12

С начала года украинские морские порты переработали свыше 63 млн т грузов.

По оперативным данным, за семь месяцев 2011 года в восемнадцати морских портах Украины переработано 63 млн. 601 тыс. 776,2 грузов - на 3,4% больше, чем...  

04.08.2011 16:57

Внешнеторговый оборот Чувашии увеличился в январе-июле на 4,7 проц.

Внешнеторговый оборот Чувашии увеличился в январе-июле 2011 г по сравнению с январем-июлем 2010 г на 4,7 проц до 191,27 млн долл, по данным Чувашской...  

04.08.2011 16:31

Совет директоров ЧТПЗ избрал председателем С.Моисеева.

Совет директоров ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (CHEP) /ЧТПЗ/ избрал председателем Сергея Моисеева. Об этом говорится в сообщении ком...  

04.08.2011 16:14

"Русал" получил согласие ВЭБа выделить 40 млрд рублей на Тайшет

ОК "Русал" получила принципиальное согласие ВЭБа на выделение кредита в 40 миллиардов рублей сроком на 15 лет для строительства Тайшетского ...  

04.08.2011 16:00

Ашинский метзавод в январе-июне увеличил производство на 7,9 проц.

ОАО "Ашинский металлургический завод" (AMEZ) /АМЗ, Челябинская область, крупный производитель толстолистового и специального электротехниче...  

04.08.2011 15:54

Внешнеторговый оборот Волгоградской области в первом полугодии вырос на 27%.

Волгоградская область в первом полугодии этого года увеличила оборот внешней торговли на 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого ...  

04.08.2011 15:37

"Волжское пароходство" за четыре месяца навигации увеличило перевозку грузов на 15%.

"Судоходная компания "Волжское пароходство" (VFLT) /ОАО "Волга-Флот", Нижний Новгород/ за четыре месяца навигации 2011 г /с 1 апреля по 1 августа/ ув...  

04.08.2011 15:18

Stillwater в 1-м полугодии увеличила выпуск платиноидов на 13,2% до 8,5 т

Американская Stillwater Mining Co в 1-м полугодии 2011 г увеличила производство металлов платиновой группы /МПГ/ на 13,2 проц до 274 тыс унций /8,5 т/ по сравн...  

04.08.2011 12:53

На ЧТЗ изготовлена полиэтиленовая ёмкость КОРСИС для КНС высотой 6 м и диаметром 2000 мм. К настоящему моменту это первое изделие данного типа, произведенное на предприятии.

Ёмкость предназначена для реконструкции канализационной насосной станции на объекте "Выксунский металлургический завод" (г. Выкса, Нижего...  

04.08.2011 11:09

Британская компания обнародовала планы по строительству завода в Новосибирской области.

Компания REXAM построит в Новосибирской области завод по производству алюминиевой упаковкиБританская компания REXAM обнародовала планы по ...  

04.08.2011 10:33

Nalco повысила цены на алюминий.

Индийская компания Nalco увеличила цены на алюминий на 5 тыс. рупий/тонн (112,9 долл./тонн). Об этом сообщает Steelguru. По словам представителей кон...  

04.08.2011 10:30

Schnitzer Steel выплатит дивиденды.

Американская компания Schnitzer Steel Industries выплатит квартальные дивиденды. Соответствующее решение принял совет директоров концерна, сообщает...  

04.08.2011 10:29

Строители одной из крупных предприятий Набережных Челнов ОАО "Камгэсэнергострой" заняты сегодня на значимых объектах Татарстана.

Один из них – Республиканская клиническая больница, где Камгэсэнергострой ведёт обширную реконструкцию, в частности, генсубподрядчиком в...  

04.08.2011 10:19

В июне украинский экспорт глинозема сократился на 1,8%.

В июне экспорт глинозема уменьшился на 1,8%, или на 2,43 тыс. тонн по сравнению с маем — до 129,33 тыс. тонн. Об этом сообщил источник в Кабинете мин...  

04.08.2011 10:19

В июне украинский экспорт плоского проката снизился на 0,1%.

В июне экспорт плоского проката уменьшился на 0,05%, или на 0,31 тыс. тонн по сравнению с маем — до 643,62 тыс. тонн на 472,68 млн. долларов. Об этом сооб...  

04.08.2011 10:18

В январе-июле украинский ЦГОК снизил выпуск окатышей на 2,8%.

Центральный горно-обогатительный комбинат (ЦГОК, Кривой Рог Днепропетровской обл.), входящий в группу "Метинвест", в январе-июле 2011 года нар...  

04.08.2011 10:12

Бурибаевский ГОК показывает положительную динамику развития.

Одним из ключевых направлений Среднесрочной комплексной программы экономического развития Зауралья на 2011-2015 гг., разработку которой иниц...  

04.08.2011 10:10

Байкальская горная компания обновила сертификат по ресурсам Удокана.

Байкальская горная компания получила в июле 2011 г. обновленный сертификат о минеральных ресурсах Удоканского месторождения в соответствии...  

04.08.2011 09:59

Америку тянет на дно. "Русмет". 3 августа 2011

Спад на американском рынке плоского проката еще не завершился Американские республиканцы и демократы в конце прошлой недели опять н...  

04.08.2011 09:58

Во Владивостоке прошла встреча крупнейших металлотрейдеров.

В конце июля во Владивостоке состоялась встреча сильнейших игроков на рынке металлопроката Дальнего Востока. В заседании приняли участие...  

04.08.2011 09:57

Alba решит вопрос о строительстве 6-го блока электролизеров к концу года.

Согласно генеральному директору компании Aluminium Bahrain Лорану Шмитту, в настоящее время проводится анализ технической осуществимости проект...  

04.08.2011 09:57

ArcelorMittal ускоряет расширение в секторах угля и железной руды для самообеспечения.

Компания ArcelorMittal планирует реализовать свои цели по производству угля и железной руды для самообеспечения. Компания намерена увеличить пр...  

04.08.2011 09:57

Toyota согласна на рост цен автолиста.

Японская компания Toyota Motor Corp. согласовала с Nippon Steel рост цен на автосталь на 13 тыс. иен ($169) за т начиная с апреля для II и III кварталов. Это повыш...  

04.08.2011 09:56

Создан новый вид антибактериальной стали.

Группой ученых из Бирмингемского университета разработан способ производства устойчивой к микроорганизмам (антибактериальной) нержавею...  

04.08.2011 09:56

Российский экспорт стали в США в июле снизился на 21%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI) , базируясь на данным министерства торговли США в последнем Steel Import Monitoring and Analysis (SIMA),разрешения на сталь...  

04.08.2011 09:56

США: недельное производство стали выросло на 10,3%.

Американское производство стали за неделю, окончившуюся 30 июля 2011 г., составило 1,858 млн т, а производственные мощности использовались 76%. За...  

04.08.2011 09:55

MEPS: мировое производство нержавейки в 2011 году вырастет на 8,3%.

По прогнозу британского аналитического агентства MEPS, мировое производство нержавеющей стали в 2011 г. может вырасти на 8,3%, до 33,70 млн т. В I ква...  

04.08.2011 09:54

Китай запустит железорудный индекс.

Китай собирается запустить в августе железорудный индекс с целью конкуренции с группой подобных мировых индексов и большего влияния на це...  

04.08.2011 09:53

Специалисты Кузбасского филиала ООО "Мечел-Энерго" подвели промежуточные итоги ремонтной кампании.

В 2011 году бюджет ремонтной кампании Кузбасского филиала ООО "Мечел-Энерго" составил 42,67 млн. рублей, что на 16,67 млн рублей больше, чем в прош...  

04.08.2011 09:53

Ferrexpo прогнозирует стабильность железорудных цен до конца года.

Производитель железной руды компания Ferrexpo Plc, владеющая активами на Украине, прогнозирует сохранение стабильности железорудных цен на тек...  

04.08.2011 09:53

Rexam инвестирует в ее СП с Hindustan Tin Works по выпуску баночной тары.

Компания Hindustan Tin Works Ltd и американская Rexam Plc инвестируют в течение ближайших двух лет 2,2 млрд индийских рупий (30 млн долларов) в увеличение пр...  

04.08.2011 09:52

Трейдер: к IV кварталу китайцы станут активнее замещать медь другими металлами.

Набранная ценами на медь устойчивая высота над отметкой $9000 за т может побудить китайских конечных потребителей заменять медь алюминием п...  

04.08.2011 09:51

StanChart "умеренно негативен" в прогнозах по всем цветным металлам, кроме меди.

Аналитики Standard Chartered заявили об ухудшении в краткосрочной перспективе их прогноза по сектору металлов, как отражение слабого макроэкономи...  

04.08.2011 09:51

Производство ферросплавов ENRC выросло во II квартале на 0,8%.

Компания Eurasian Natural Resources Corp. Plc сообщила 3 августа о небольшом приросте производства товарных ферросплавов во II квартале по сравнению с анал...  

04.08.2011 09:27

Утвержден проект по реконструкции доменной печи №3 на меткомбинате "АрселорМиттал Темиртау".

Реконструкция доменной печи №3 проводится в рамках программы по модернизации и расширению производства до 6 млн.тонн стали в год к 2015 год...  

04.08.2011 09:24

"Мечел" объявляет о выплате дивидендов по итогам 2010 финансового года.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL) , ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о выплате дивидендов по итогам 2010 финансовог...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>