Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 02.08.2011

02.08.2011 17:30

Предприятия "Северстали" в I полугодии 2011г. отгрузили 600 тыс. т металлопродукции - на 12% больше, чем годом ранее.

Предприятия дивизиона "Северсталь Российская сталь" в I полугодии 2011г. отгрузили более 600 тыс. т металлопродукции. Как сообщает пресс-служба...  

02.08.2011 15:15

Налоги «Норильского никеля» в бюджет Красноярского края выросли более чем на 5 млрд. рублей

ОАО "ГМК "Норильский никель" опубликовала информацию о размерах своих налоговых отчислений за первое полугодие 2011 года.ГМК "Норильский н...  

02.08.2011 14:57

Турция повысила экспорт стали на 22,3%.

Выручка от экспорта турецкой стали в июле 2011 года по сравнению с июлем 2010 увеличилась на 22,29% и составила 1,24 млрд долл. Об этом свидетельству...  

02.08.2011 14:57

Sumitomo Metal потеряла 27,3% прибыли.

Японская металлургическая компания Sumitomo Metal Industries в I квартале 2011-2012 финансового года сократила чистую прибыль на 27,3%, до 3,2 млрд иен (41,4 млн ...  

02.08.2011 14:55

В США растет производство стали.

В США объемы выплавки стали с 23 по 30 июля выросли на 10,3% в годовом исчислении, а также на 1,5% по сравнению с предыдущей неделей. Об этом свидет...  

02.08.2011 14:54

Siderar потеряла 28% прибыли.

Аргентинская сталелитейная компания Siderar во II квартале 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 сократила чистую прибыль на 28%, до 576,5 млн ...  

02.08.2011 14:53

В Украине растет производство чугуна.

В июле производство чугуна в Украине увеличилось на 2,8%, или на 63 тыс. тонн, по сравнению с июнем до 2330 тыс. тонн. Об этом заявил источник в Каб...  

02.08.2011 14:52

Иран увеличил выплавку стали на 11,6%.

Объемы производства стали в Иране в январе-июне 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 увеличились на 11,6%. Об этом свидетельствуют данны...  

02.08.2011 14:52

Acerinox повысил прибыль на 25%.

Испанский производитель нержавеющей стали Acerinox в январе-июне 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 увеличил прибыль на 25,2%, до 102 млн ев...  

02.08.2011 14:51

Миттал повысит цены на трубы в США.

Сталелитейная компания "ArcelorMittal" намерена увеличить базовые спотовые цены на бесшовные трубы, которые производятся на заводе в Шелби (США)....  

02.08.2011 14:49

Япония сократила отгрузку алюминия.

Япония в июне 2011 года по сравнению с июнем 2010 сократила отгрузки алюминия на 0,8%, до 178,452 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные Japan Aluminum Assoc...  

02.08.2011 14:12

"РусАл" берет кредит на 4,75 млрд. долларов.

"РусАл" подписал мандат на организацию нового синдицированного кредита на сумму до 4,75 млрд. долларов.Основная цель кредита - рефинансиро...  

02.08.2011 12:42

Промпроизводство в Ростовской области в 1-м полугодии увеличилось на 12,4 проц.

Промышленное производство в Ростовской области увеличилось в январе-июне мае 2011 г по сравнению с тем же периодом 2010 г на 12,4 проц, по данным ...  

02.08.2011 12:34

Узбекистан объявил тендер на закупку оборудования для проведения геологоразведки твердых ископаемых стоимостью 30 млн долл.

Правительство Узбекистана объявило тендер на закупку оборудования и техники, предусмотренных в программе геологоразведочных работ /ГРР/ ...  

02.08.2011 12:06

Белорусский метзавод в первом полугодии увеличил объем реализации продукции на 5,5 проц до 1,282 млн т.

Госпредприятие "Белорусский металлургический завод" /БМЗ, Жлобин, Гомельская область/ в первом полугодии 2011 г увеличил объем реализации пр...  

02.08.2011 11:17

Украинские металлургические предприятия в январе-июле увеличили производство чугуна на 4,4 проц, стали - на 7,5 проц.

Украинские металлургические предприятия в январе-июле 2011 г увеличили производство чугуна на 4,4 проц по сравнению с аналогичным периодом 201...  

02.08.2011 11:16

НТК, ЗСЖД и "Алтай-Кокс" согласовали технологию отправления поездов со станции Заринская.

Утверждена технология взаимодействия оперативно-диспетчерского аппарата Западно-Сибирской Дирекции управления движением, ООО "Независи...  

02.08.2011 11:15

Увеличились объемы производства алюминия, стали и труб на металлургических предприятиях Павлодарской области.

В Павлодарской области в январе-июне, по сравнению с тем же периодом прошлого года, увеличились объемы производства на металлургических пр...  

02.08.2011 10:54

ФНС и ФАС РФ намерены обмениваться сведениями о горно-металлургических компаниях.

Федеральная налоговая служба и Федеральная антимонопольная служба РФ определили информацию, которая представляет взаимный интерес для Ф...  

02.08.2011 10:28

Ставропольский край направил в Минрегион России заявки по шести инвестпроектам.

Заявки по шести инвестиционным проектам Ставропольского края, претендующим на получение государственных гарантий Российской Федерации в...  

02.08.2011 10:16

Таможенный союз ограничил рынок "Интерпайпу".

Россия, Белоруссия и Казахстан до 1 октября должны заключить международный договор об объемах поставляемых на территорию Таможенного союз...  

02.08.2011 10:16

В январе-июле выпуск проката в Украине вырос на 11%.

Украинские предприятия горно-металлургического комплекса (ГМК) в январе-июле 2011 года увеличили производство чугуна, стали и проката, по пр...  

02.08.2011 10:13

Погрузка РЖД выросла за 7 месяцев на 3,7% до 713,7 млн т /версия 1/.

Погрузка ОАО "РЖД" (RZHD03) выросла в январе-июле 2011 г по сравнению с тем же периодом 2010 г на 3,7% до 713,7 миллионов тонн, говорится в сообщении компа...  

02.08.2011 09:59

Уральские промышленники открыли в Казахстане завод по производству изолированных труб.

В Алматы /Казахстан/ открылся завод по производству систем трубопроводов с индустриальной тепловой изоляцией, построенный уральскими про...  

02.08.2011 09:58

Балтийская металлургическая компания (Калининград) провела модернизацию отдела металлообработки, добавив в список услуг подразделения производство продукции по индивидуальным чертежам.

Например, световые опоры, широко применяющиеся как для благоустройства, так и для электрификации, изготавливаются не только по "стандартно...  

02.08.2011 09:57

Галактика ввела в эксплуатацию новую кран-балку.

На складе алюминиевого проката компании "Галактика" была введена в эксплуатацию новая кран-балка. Она обладает повышенной грузоподъемно...  

02.08.2011 09:57

African Minerals и Shandong подписали сделку на $1.5 млрд.

Китайская Shandong Iron & Steel заплатит $1.5 млрд. за 25% акций в главном железорудном проекте компании African Minerals в Сьерра Леоне.По новому соглашению, Sha...  

02.08.2011 09:57

Растущие цены на никель двигают вверх цены на нержавейку в Азии.

Продолжающийся рост цен на никель толкает вверх цены на нержавеющую сталь на Азиатском рынке. По сообщению LME, цены на никель достигли $24,000 ...  

02.08.2011 09:55

Nippon Steel и Okamura строят новое предприятие.

Японские Nippon Steel Corp. и Okamura Corp. приняли решение совместно инвестировать ? 2.4 млрд. ($31 млн.) в новое производство стальной офисной мебели, после...  

02.08.2011 09:55

Peabody и ArcelorMittal продолжают наступление на Macarthur.

Американская компания Peabody Energy и мировой стальной лидер- ArcelorMittal в понедельник продолжили наступление на австралийскую компанию Macarthur Coal. К...  

02.08.2011 09:53

ТМК вышла на полугодовую чистую прибыль в 7,37 млрд рублей.

В 1 полугодии 2011 года чистая прибыль ОАО "Трубная металлургическая компания" по РСБУ составила 7 366 706 тыс. рублей против убытка годом ранее в...  

02.08.2011 09:52

За июль выпуск украинского проката вырос на 2%.

В январе-июле 2011 г. украинские металлургические предприятия увеличили производство чугуна по сравнению с аналогичным периодом прошлого г...  

02.08.2011 09:52

Munali снизила объем производства никеля в 2011 году на 21%.

Замбийский производитель никеля компания Munali Nickel Mine снизила прогноз производства никеля в 2011 г. не менее чем на 21% вследствие более низкого...  

02.08.2011 09:51

В зону интересов Codelco войдут медные месторождения в Эквадоре.

Чилийская Codelco сообщила, что будет заниматься разведкой нескольких медных перспективных месторождений в Эквадоре. Согласно заявлению Дие...  

02.08.2011 09:47

"Норникель" увеличил налоговые платежи за 1-е полугодие 2011 г на 37,6 проц до 24,9 млрд руб.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (GMKN) за 1-е полугодие 2011 г перечислило в бюджеты всех уровней на территории РФ /без учета иностранных предприятий...  

02.08.2011 09:31

"Тулачермет": В ТЭЦ-ПВС на капитальный ремонт, который продлится 60 суток, остановлен котел высокого давления №5.

В ходе капремонта будут произведены замена пароперегревателя первой ступени, ремонт пароперегревателя второй ступени, заменены скруббер...  

02.08.2011 09:00

РУСАЛ сообщает о назначении банков-организаторов для привлечения нового синдицированного кредита.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, сооб...  

02.08.2011 08:56

"Норильский никель" увеличивает налоговые платежи.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее ГМК "Норильский никель", Компания или Группа) информирует о размерах своих налоговых отчислений за перво...  

02.08.2011 08:55

"Северсталь" обновляет производственные мощности.

Череповецкий металлургический комбинат, входящий в дивизион "Северсталь Российская Сталь", в рамках реконструкции второй группы моталок л...  

02.08.2011 08:39

XII Всероссийская специализированная выставка "ПромЭКСПО" пройдёт в Волгограде 5-7 октября 2011 г.

Чтобы продемонстрировать производственный потенциал и последние достижения индустрии с 5 по 7 октября 2011 года на выставке "ПромЭКСПО" в Вол...  

02.08.2011 08:27

ЗАО ГК "Электрощит" поставило оборудование на Весенне-Аралчинское месторождение.

"Весеннее-Аралчинское" медно-колчеданное месторождение – уникальный объект. Часть его находится на территории Республики Казахстан (Актю...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>