Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 17.08.2011

17.08.2011 17:08

Корпорация Royal Dutch Shell заинтересовалась магнитогорским прокатом (Челябинская обл.).

На Магнитогорском металлургическом комбинате (ММК, Челябинская область) побывала делегация компании Royal Dutch Shell. Как сообщили в управление ...  

17.08.2011 17:01

ЗАО "Нева-Металл" за 7 месяцев 2011 года отгрузило около 1 млн. 300 тыс. тонн.

Грузооборот ЗАО "Нева-металл" (Санкт-Петербург), входящего в дивизион "Северсталь Российская Сталь", за 7 месяцев 2011 года составил около 1 млн....  

17.08.2011 15:45

СТЗ повысил прибыль на 33%.

ОАО "Северский трубный завод" во II квартале 2011 года по сравнению с I кварталом увеличило чистую прибыль на 33%, до 193,6 млн руб. Об этом говоритс...  

17.08.2011 15:41

ММЗ сократит выпуск арматуры.

Молдавский металлургический завод в августе 2011 года сократит объемы производства арматуры до 26 тыс. тонн. В июле этот показатель оценива...  

17.08.2011 15:35

РФ снизила экспорт стальных полуфабрикатов.

Россия в июле 2011 года по сравнению с июлем 2010 сократила экспорт полуфабрикатов и заготовки из нелегированной стали на 15%, до 843,2 тыс. тонн. Об...  

17.08.2011 15:35

Inco повысит производство никеля.

Индонезийская никелевая компания PT International Nickel Indonesia планирует увеличить объемы производства. Об этом заявил президент концерна Тони Вена...  

17.08.2011 15:31

Wuhan Steel повышает цены на сталь.

Китайская металлургическая компания Wuhan Iron and Steel повысит цены на стальную продукцию для поставок в сентябре. В частности, стоимость холо...  

17.08.2011 15:16

Прибыль ENRC выросла на 32% в I полугодии.

Казахстанский металлургический гигант Eurasian Natural Resources Corporation (ENRC) увеличил прибыль в первой половине 2011 года на 31,6 процента в годовом выраже...  

17.08.2011 13:22

ТАГМЕТ отгружает трубы для олимпийской стройки.

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), осуществляет поставки своей трубной про...  

17.08.2011 13:17

Российская пошлина ослабит конкуренцию на рынке ферросплавов.

Украинская ассоциация производителей ферросплавов (УкрФА) прогнозирует в случае введения Россией 10%-ной экспортной пошлины на экспорт фер...  

17.08.2011 13:16

Природоохранная прокуратура может остановить Полтавский ГОК.

Представители Полтавской межрайонной природоохранной прокуратуры проводят проверку соблюдения Полтавским ГОК (Ferrexpo) норм природоохранн...  

17.08.2011 13:16

На Полтавском ГОКе отрицают экологическую проверку.

Полтавский горно-обогатительный комбинат (ПГОК) работает стабильно, не имеет проблем с Государственной экологической инспекцией в Полтав...  

17.08.2011 13:15

В январе-июле украинский СЗФ сократил производство на 0,6%.

Стахановский завод ферросплавов (СЗФ, Луганская обл.) в январе-июле 2011 года снизил производство ферросплавов на 0,6% по сравнению с аналогичн...  

17.08.2011 13:08

Корпорация Royal Dutch Shell заинтересовалась магнитогорским прокатом.

На Магнитогорском металлургическом комбинате (ММК, Челябинская область) побывала делегация компании Royal Dutch Shell. Как сообщили ИА REGNUM в управ...  

17.08.2011 12:58

Осторожное повышение. "Русмет". 17 августа 2011

Цены на плоский прокат в странах Восточной Азии медленно поднимаются На восточноазиатском рынке плоского проката в последние неско...  

17.08.2011 12:55

Производство меди в Замбии в июле снизилось на 18%.

Замбийский центробанк сообщил, что производство меди в Замбии упало в июле на 18% по сравнению с июлем прошлого года, – вследствие более низ...  

17.08.2011 12:55

США: черный лом с поставкой на Тайвань растет в цене.

На третьей неделе августа цены на черный лом на мировом рынке остаются устойчивыми. Отгрузки американского черного лома на Тайвань подтве...  

17.08.2011 12:55

Nippon Steel покупает 5% акций в Siam Unite Steel.

Таиландская промышленная группа Siam Cement Pcl объявила 16 августа, что продала оставшиеся 5% акций в Siam Unite Steel японской компании Nippon Steel. Пакет акц...  

17.08.2011 12:54

Индия сохранит железную руду для внутреннего рынка.

Индийский железорудный экспорт, который впервые снизился за последние 10 лет, может еще уменьшится в следующие 5 лет. Причина такого снижени...  

17.08.2011 12:54

Tisco не спешит повышать цены на нержавейку.

Компания Taiyuan Iron & Steel Group (Tisco) оставляет экспортные цены на нержавеющую х/к сталь серии 300 неизменными. Текущие цены от Tisco снизились на $100 за ...  

17.08.2011 12:54

Турецкий экспорт заготовки упал на 39%.

По данным Istanbul Mineral and Metals Exporters" Association (IMMIB), турецкий экспорт стальной заготовки в июле 2011 г. составил 185,876 тыс. т, что на 39,3% ниже предыдущего ...  

17.08.2011 12:54

Китайские стальные компании повышают цены в сентябре.

Большинство ведущих сталелитейных заводов Китая решили поднять цены на основную стальную продукцию на сентябрь, стремясь наверстать поте...  

17.08.2011 12:53

В июле экспорт российского стального плоского проката остался на уровне годовой давности.

В июле текущего года экспорт российского стального нелегированного плоского проката (с учетом поставок в страны Таможенного союза) состав...  

17.08.2011 12:53

BarCap: Китай скоро не сможет "выруливать" за счет медного лома.

Аналитики Barclays Capital отмечают, что проблемы с поставками медной руды и рафинированной меди как-то снивелированы снижением импорта меди в Ки...  

17.08.2011 12:52

Luvata Group расширяет мощности своего американского завода.

Финская Luvata Group инвестирует $1 млн в расширение производства алюминиевых деталей (таких как спирали и холодильные камеры) на заводе компани...  

17.08.2011 12:51

NatSteel поднимает цены на арматуру из-за подорожания заготовки и лома.

NatSteel Holdings, единственная компания-производитель стали в Сингапуре, подняла цены на арматуру на S$15-25 ($12-21) за тонну на прошлой неделе на волне...  

17.08.2011 12:51

Taigang не изменит цены на х/к нержавейку, а Yusco снизит их.

Китайская Taigang Stainless Steel из провинции Шанси не изменит экспортные цены на х/к нержавейку сорта 300 из-за роста юаня, а тайваньская Yieh United Steel (Yusc...  

17.08.2011 12:51

Тайская SSI запустит свой британский завод 8 декабря.

Британский филиал тайской Sahaviriya Steel Industries PCL (SSI) заявил 12 августа о возобновлении выплавки стали на заводе Teesside в Редкаре с 8 декабря. "Я очен...  

17.08.2011 12:51

Производство стали в Казахстане выросло на 21,4%.

Согласно данным казахстанского Госстата, страна произвела за первые 7 месяцев года 2,926 млн т стали – на 21,4% больше, чем в таком же периоде пр...  

17.08.2011 12:51

Xstrata настроена на расширение проекта Mount Isa.

Компания Xstrata запустит предварительное исследование технической осуществимости проекта по обустройству крупного открытого карьера в рам...  

17.08.2011 12:50

Barclays Capital: спекулянты еще больше активизируются после взятия медью $9000-го рубежа.

По мнению аналитиков Barclays Capital, обратный скачок цены меди сквозь психологический барьер $9000 за т может спровоцировать волну технических и с...  

17.08.2011 12:31

Челябинский трубопрокатный завод поставит 3 000 тонн труб диаметром 720 мм с наружным трехслойным антикоррозионным покрытием в республику Саха (Якутия) для ГУП Дирекция "Стройсельгазификация"

Трубопровод будет пролегать в жестких климатических и температурных условиях (до -50С) Крайнего Севера, с его помощью газ дойдет до отдаленн...  

17.08.2011 12:29

На Днепростали завершен монтаж МНЛЗ.

В Днепропетровске завершается строительство электросталеплавильного комплекса Днепросталь – первого за 40 лет металлургического завода,...  

17.08.2011 12:23

"Энергомаш(Белгород) - БЗЭМ" завершает изготовление металлоконструкций трубчатых опор кресельной канатной дороги "Архыз" по проекту французской компании "POMA".

Всего завод изготовит и отгрузит 8 опор общим весом 40 тонн. Хотя объем и небольшой, все же заказ является значимым для "Энергомаш (Белгород)-Б...  

17.08.2011 11:02

Применение волокнистых огнеупорных материалов в металлургии. "Русмет". 12 августа 2011

Известно, что термическое оборудование на металлургических предприятиях является одним из наиболее энергозатратных. Поэтому и сегодня ос...  

17.08.2011 10:07

РЖД в 2011 году закупит у нижегородских промышленников продукцию на 12 млрд руб.

ОАО "Российские железные дороги" (RZHD03) /РЖД/ в 2011 году инвестирует 12 миллиардов рублей в приобретение продукции нижегородских промышленных ...  

17.08.2011 09:19

НЛМК может увеличить дивиденды за I полугодие в 2,3 раза - до 1,4 рубля на акцию.

ДоСовет директоров ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (NLMK) /НЛМК/, одного из крупнейших производителей стали в РФ, рекомендовал в...  

17.08.2011 08:43

По итогам заседания Совета министров Союзного государства В.В.Путин и М.В.Мясникович провели совместную пресс-конференцию.

"С 1 января 2012 года уже должно функционировать Единое экономическое пространство, и мы все вместе должны выйти на более высокий уровень инт...  

17.08.2011 08:25

В рамках PCVEXPO-2011 пройдёт Международная научно-техническая конференция INNOVALVE.

1 ноября в рамках программы 10-го Юбилейного Международного Форума PCVEXPO-2011 пройдёт Международная научно-техническая конференция "Эффективн...  

17.08.2011 08:17

В Волгоградской области еще 1663 безработных стали предпринимателями.

Итоги реализации Программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Волгоградской области в январе-июле 2011 го...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>