Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 03.08.2011

03.08.2011 17:24

Аукцион по продаже Краснокаменского рудника состоялся.

Сегодня в 15 часов на ОАО "Красцветмет" состоялся аукцион по продаже 100% акций ОАО "Краснокаменский рудник". Как уже сообщало НИА, заявки на уч...  

03.08.2011 16:49

"Северсталь" запустила в Череповце в эксплуатацию новый агрегат, способный увеличить производительность в 2 раза.

Череповецкое предприятие группы "Северсталь-метиз" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") запустило в эксплуатацию новый агрега...  

03.08.2011 16:25

Русал: мы ведем переговоры с автопроизводителями о сотрудничестве

Почти год прошел с момента создания Алюминиевого дивизиона Запад ОК "Русал", объединяющего почти 10 предприятий одного из крупнейших произв...  

03.08.2011 16:22

Цена палладия на NYMEX накануне опустилась до минимума за четыре торговых дня - 826,90 долл./унция.

Цена палладия на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) по итогам торгов 2 августа 2011г. снизилась на 0,3% и опустилась до минимума за четыре торговы...  

03.08.2011 16:21

S&P поместило кредитный рейтинг ГМК "Норникель" на уровне BBB- на пересмотр с возможностью понижения.

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor"s (S&P) поместило долгосрочный кредитный рейтинг ОАО "ГМК "Норильский никель" ("Норникель") на ур...  

03.08.2011 16:12

Ремонтный актив "Северстали" дополнительно инвестирует в безопасность и охрану труда.

Более 10 млн. рублей направило ООО "Северсталь-Промсервис", входящее в дивизион "Северсталь Российская Сталь", на закупку современного слеса...  

03.08.2011 16:11

"Северсталь-метиз" расширяет производство проволоки для целлюлозно-бумажной промышленности.

С целью увеличения объемов производства целлюлозоувязочной проволоки на череповецком предприятии группы "Северсталь-метиз" (входит в див...  

03.08.2011 14:53

Мировое потребление алюминия выросло на 10%.

Потребление алюминия на мировом рынке с начала 2011 года увеличилось на 10%. Об этом заявил глава алюминиевой компании Aluminium Bahrain Лоран Шмитт, с...  

03.08.2011 14:51

Прибыль CSN превзошла прогнозы.

Бразильская металлургическая компания CSN во II квартале 2011 года получила чистую прибыль в размере 1,14 млрд реалов (700 млн долл.), что на 29% боль...  

03.08.2011 14:49

Jinchuan увеличил стоимость никеля на 2%.

Китайский металлургический гигант Jinchuan увеличил цены на никель на 1,7%, или на 3 тыс. юаней/тонн (465 долл./тонн).Стоимость продукции выросла д...  

03.08.2011 14:46

Япония сократила экспорт стали на 9,3%.

Япония в июне 2011 года по сравнению с июнем 2010 сократила экспорт стальной продукции на 9,3%, до 3,506 млн тонн. По сравнению с предыдущим месяце...  

03.08.2011 14:45

На ОАО "ЕВРАЗ КГОК" внедряют систему GPS мониторинга карьерного транспорта.

На ОАО "ЕВРАЗ КГОК" началась реализация масштабного проекта спутникового мониторинга работы карьерного транспорта. Он предусматривает вн...  

03.08.2011 14:45

Мировой выпуск нержавейки вырастет на 8,3%.

Мировое производство нержавеющей стали в 2011 году по сравнению с 2010 увеличится на 8,3%. Такое мнение высказали в консалтинговой компании MEPS, с...  

03.08.2011 14:44

Inco наращивает производство никеля.

Индонезийская никелевая компания PT International Nickel Indonesia во II квартале 2011 по сравнению с I кварталом увеличила объемы производства никеля на 13%....  

03.08.2011 14:42

AK Steel повышает доплату на сталь.

Американская металлургическая компания AK Steel с 1 сентября 2011 года решила ввести новую доплату на продукцию из электростали. Об этом сообщае...  

03.08.2011 14:40

Выплавка стали в Китае будет расти.

Объемы производства стали в Китае в 2011 году вырастут до 690-700 млн тонн. Такое мнение высказали в Министерстве промышленности и информационн...  

03.08.2011 14:36

Компания Жеваго построит перевалочный терминал в Австрии.

Контролирующая Полтавский горно-обогатительный комбинат компания Ferrexpo приобрела землю в Австрии, чтобы создать перевалочный терминал дл...  

03.08.2011 14:29

У Миттала проблемы в Казахстане с вагонами.

Металлургический комбинат "ArcelorMittal Temirtau" срывает планы по отгрузке металлопродукции в Россию из-за нехватки вагонов. В сутки предприятие т...  

03.08.2011 14:26

"Метинвест" остановил на капремонт мартеновскую печь №6 ММК им. Ильича.

Группа "Метинвест" остановила на капитальный ремонт мартеновскую печь №6 Мариупольского металлургического комбината имени Ильича (Мариуп...  

03.08.2011 14:23

Белорусский МЗ объявил сентябрьские цены на арматуру.

На фоне ограниченного объема предложения готового сорта и полуфабрикатов производителей из СНГ Белорусский МЗ предпринял попытку укрепи...  

03.08.2011 14:22

В январе-июле 2011 г. морские порты Украины увеличили переработку грузов на 3,4%.

За 7 месяцев 2011 г. морские порты Украины увеличили переработку грузов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 3,4%, до 63,6 млн. т. г...  

03.08.2011 13:16

Украинские трубные предприятия в январе-июле увеличили производство на 42,9 проц.

Украинские трубные предприятия в январе-июле 2011 г увеличили производство на 42,9 проц по сравнению с аналогичным периодом 2010 г до 1,305 млн тон...  

03.08.2011 13:12

Узметкомбинат в январе-июле увеличил производство стали на 1,1 проц до 452,7 тыс тонн.

ОАО "Узбекский металлургический комбинат" /ОАО "Узметкомбинат", Бекабад, Ташкентская область/ в январе-июле 2011 г увеличило производство ста...  

03.08.2011 13:10

Украинская корпорация "Индустриальный союз Донбасса" в январе-июле увеличила производство чугуна на 23 проц, стали - на 21 проц.

Украинские металлургические предприятия, входящие в состав корпорации "Индустриальный союз Донбасса" /ИСД, Донецк/, в январе-июле 2011 г увел...  

03.08.2011 12:51

Украинский мариупольский меткомбинат им. ильича в январе-июле увеличил производство готового проката на 34 проц до 2,829 млн тонн.

Украинский Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича /ММК, Донецкая область/ в январе-июле 2011 г увеличил производство готового пр...  

03.08.2011 12:44

Ostanford Holdings Limited купила у бывшего гендиректора кольчугинского "Электрокабеля" 25,4 проц акций завода.

Ostanford Holdings Limited /Кипр, 69,4 проц компании принадлежит Уральской горно-металлургической компании/ купила у бывшего гендиректора кольчугинског...  

03.08.2011 12:42

Украинская "Азовсталь" в январе-июле увеличила производство готового проката на 7 проц до 3,224 тыс тонн.

Украинский Мариупольский металлургический комбинат "Азовсталь" в январе-июле 2011 г увеличил производство готового проката на 7 проц по срав...  

03.08.2011 12:39

Казахстанский УКТМК в 1-м полугодии увеличил прибыль в 103 раза до 9,3 млн долл.

ОАО "Усть-Каменогорский титано-магниевый комбинат" /УКТМК, восток Казахстана/ по итогам января-июня 2011 года получило чистую прибыль в разме...  

03.08.2011 12:27

Украинский Северный ГОК в январе-июле сократил выпуск окатышей на 2 проц до 5,968 млн тонн.

Украинский Северный горно-обогатительный комбинат /СевГОК, Кривой Рог, Днепропетровская область/ в январе-июле 2011 г сократил выпуск окатыш...  

03.08.2011 12:09

Украинский "Евраз - Днепропетровский метзавод им. Петровского" в январе-июле сократил производство готового проката на 7,2 проц до 440 тыс тонн.

Украинское ПАО "Евраз - Днепропетровский металлургический завод им. Петровского" /ДМЗ/ в январе-июле 2011 г сократило производство готового п...  

03.08.2011 12:02

Украинский "Арселор Миттал Кривой Рог" в январе-июле сократил производство готового проката на 12 проц до 2,7 млн тонн.

Украинское ОАО "Арселор Миттал Кривой Рог" /ранее - "Криворожсталь", Днепропетровская область/ в январе-июле 2011 г сократило производство гот...  

03.08.2011 11:37

Трейдеры "Северстали" увеличили в 1-м полугодии отгрузку продукции на 12 проц до 600 тыс т.

Предприятия сегмента "Продажи и СМЦ" /сервисные металлоцентры, входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь"/ в 1-м полугодии 2011 г увеличил...  

03.08.2011 11:29

ЕВРАЗ ввел в эксплуатацию новую лаву на шахте "Кушеяковская".

ЕВРАЗ ввел в эксплуатацию новую лаву № 67-36 на шахте "Кушеяковская" компании "Южкузбассуголь". Запасы очистного забоя составляют более 450 тыс...  

03.08.2011 11:24

Иркутская область вложит до 2025 г 1 млрд руб в проекты по освоению северных территорий.

Иркутская область вложит до 2025 г 1 млрд руб в проекты по освоению северных территорий, говорится в сообщении пресс-центра VII Байкальского ме...  

03.08.2011 11:21

В январе-июле ДМЗ им. Петровского снизил выпуск проката на 7,2%.

ПАО "Евраз — Днепропетровский металлургический завод им. Петровского" в январе-июле 2011 года сократило производство готового проката на 7,2%...  

03.08.2011 11:20

В январе-июле добыча угля в Украине выросла на 10%.

Угледобывающие предприятия Украины в январе-июле 2011 года увеличили добычу угля, по оперативным данным, на 9,8% (на 4 млн 239,3 тыс. тонн) по сравн...  

03.08.2011 11:19

Диаметр имеет значение. "Укррудпром (Украина)". 2 августа 2011

Харцызский трубный завод может заработать на поставках труб для модернизации газотранспортной системы Украины более 1,5 млрд. долларов.В...  

03.08.2011 11:05

Туапсинский морской порт в 1-м полугодии обработал 9,7 млн т - на уровне годом ранее.

Грузооборот ОАО "Туапсинский морской торговый порт" /ТМТП/ в 1-м полугодии 2011 г составил 9,7 млн т грузов, что соответствует аналогичному пока...  

03.08.2011 10:52

На состоявшемся Совете директоров компании "Металл-Маркет" совместно с отделами маркетинга и рекламы была обсуждена рекламная концепция компании на 2012 год.

Как и ранее, основной целью рекламной стратегии является всестороннее отражение принципов клиентоориентированного подхода, изначально в...  

03.08.2011 10:51

Украинский электрометаллургический завод "Днепроспецсталь" за 7 месяцев увеличил производство стали на 16 проц.

Электрометаллургический завод "Днепроспецсталь" /Запорожье/ в январе-июле 2011 г увеличил производство стали на 16 проц по сравнению с аналог...  

03.08.2011 10:51

Стальные конструкции-профлист ввели в действие Стандарт организации СТО 57398459-002-2011.

Приказом Генерального директора ООО "Стальные конструкции - профлист" №377 от 25 июля 2011 г. введен в действие Стандарт организации СТО 57398459-002-...  

03.08.2011 10:48

Обзор спотового рынка металлопроката и труб на 01.08.2011.

За последние две недели июля Индекс Metalsea (ИнтерСи) вырос на 3,4 пункта (+1,33%) и остановился на уровне 297,2. Рынок черного металлопроката и труб п...  

03.08.2011 10:47

Брок-Инвест-Сервис представляет обзор ситуации на рынке металлопроката на август 2011г.

Металлотрейдинговая компания Брок-Инвест-Сервис представляет обзор ситуации на рынке металлопроката на август 2011г.Текущая ситуация на...  

03.08.2011 10:47

ММВБ зарегистрировала облигации "Металлсервис-финанса".

ММВБ зарегистрировала облигации ООО "Металлсервис-финанс" серии БО-01 и БО-02, говорится в сообщении биржи.Биржа присвоила облигациям "Мета...  

03.08.2011 10:46

Производство стали в Иране за полугодие выросло на 12%.

За первое полугодие 2011 г. Иран произвел 6,63 млн т стали, что на 11,6% выше уровня прошлого года. В настоящее время Иран является вторым крупным п...  

03.08.2011 10:46

Украина увеличила импорт и экспорт стальных труб.

В первом полугодии 2011 г. Украина увеличила экспорт стальных труб на 58,1%, до 880,06 тыс. т, на сумму $1,070 млрд. В июне 2011 г. стальной экспорт труб вы...  

03.08.2011 10:46

Рост цен увеличил прибыль Xstrata на 27%.

Прибыль компании Xstrata Plc за первое полугодие 2011 г. увеличилась на 27% после роста цен на основные сырьевые материалы. Чистая прибыль компании...  

03.08.2011 10:45

Alba: в конце II квартала рынок алюминия был хорошо сбалансирован.

Согласно утверждению главы производителя алюминия компании Aluminium Bahrain Лорану Шмитта, мировой рынок алюминия был "хорошо сбалансированным"...  

03.08.2011 10:45

Прибыль перуанской Minsur снизилась, но продажи выросли.

Перуанская оловодобывающая компания Minsur SA сообщила, что ее прибыль по результатам ІІ квартала этого года составила 197,5 млн солей ($72 млн) по...  

03.08.2011 10:44

За 7 месяцев по российским железным дорогам перевезено 43,5 млн тонн черных металлов.

По оперативной информации за июль 2011 г., на сети железных дорог ОАО "РЖД" погрузка грузов составила 106 млн. т, превысив показатель прошлого го...  

03.08.2011 10:44

Дефицит ж/д вагонов докатился до "АрселорМиттал Темиртау".

Металлургическая компания "АрселорМиттал Темиртау" (Казахстан) сообщила, что ежедневно теряет порядка $600 тыс. из-за дефицита вагонов у Наци...  

03.08.2011 10:43

За 7 месяцев российская квота на поставки стальной продукции в ЕС использована менее чем на 40%.

По данным статотчета Еврокомиссии метпредприятия России в январе-июле 2011 года поставили в страны Евросоюза около 1,268 млн т стальной продук...  

03.08.2011 10:42

Металлургия возвращается к древесному углю.

Как сообщили в группе компаний "Титан", построенный лесопромышленной компанией "Кедр" в Омской области Тевризский завод по производству ор...  

03.08.2011 10:42

Дагестанский "Втормет" во втором квартале увеличил отгрузки на четверть, но сократил чистую прибыль почти втрое.

ОАО "Втормет" (Республика Дагестан, г. Махачкала) за отчетный квартал получило 978 тыс. руб. чистой прибыли, в 2,7 раза снизив данный показатель ...  

03.08.2011 10:41

ArcelorMittal Shelby повышает цены на бесшовные трубы.

По сообщению Metal Bulletin, компания ArcelorMittal планирует поднять на $80 на т со 2 октября базовые спотовые цены на различные виды бесшовных труб – по...  

03.08.2011 10:40

Индийское производство алюминия выросло в апреле–июне на 9%.

Производство алюминия в Индии выросло за первые 3 месяца текущего финансового года на 9%, до 426,856 тыс. т, сообщило 1 августа индийское Министе...  

03.08.2011 10:40

Производство цветных металлов в Китае в 2011 году вырастет на 10%.

Согласно заявлению Министерства промышленности и информационных технологий Китая, производство в стране десяти видов цветных металлов (б...  

03.08.2011 10:40

Китайские покупатели неохотно приобретают медь на LME.

Согласно наблюдениям одного из сингапурских трейдеров, китайские потребители меди ограничивают объемы "красного металла", которые они зак...  

03.08.2011 10:39

В июле ОАО "ММЗ" увеличил производство стали на 16%.

По предварительным итогам, в июле 2011 года, на ОАО "Молдавский металлургический завод" было произведено 58 024 тонны стали и 52 776 тонн проката, в...  

03.08.2011 10:14

Обязательное предложение о приобретении ценных бумаг ОАО "АТЗ".

В Открытое акционерное общество "Альметьевский трубный завод" 2 августа 2011 года поступило обязательное предложение Закрытого акционерног...  

03.08.2011 10:13

ОАО "ММК" увеличивает поставки продукции для автомобильной промышленности.

В первом полугодии 2011 года Магнитогорский металлургический комбинат отгрузил в адрес предприятий автопрома больше металлопродукции, чем...  

03.08.2011 10:13

НЛМК сформировал бизнес-дивизионы в Европе и США.

НЛМК объявляет о создании бизнес-дивизионов НЛМК Европа и НЛМК США, в состав которых вошли все зарубежные активы Группы, включая консолиди...  

03.08.2011 10:10

ЧТПЗ отгрузил трубы для нового стадиона города Казани.

Цех "Высота 239" ЧТПЗ отгрузил более 3 тысяч тонн труб диаметром от 530 до 1420 мм, толщиной стенки до 45,8 мм, классом прочности металла до К60 для ст...  

03.08.2011 10:07

За 7 мес. 2011 г. "Запорожсталь" нарастила производство стали на 15% .

В январе-июле 2011 г. Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь" увеличил выплавку стали по сравнению с аналогичным периодом прош...  

03.08.2011 10:04

За 7 мес. 2011 г. группа "Донецксталь" сократила производство чугуна на 10%.

В январе-июле 2011 г. Донецкий металлургический завод (ДМЗ), входящий в группу "Донецксталь", снизил производство чугуна по сравнению с аналог...  

03.08.2011 10:01

Во Владимирской области РФ началось строительство сталепрокатного завода.

Строительство сталепрокатного завода мощностью 1,2 миллиона тонн стали в год, который будет перерабатывать металлолом на основе использов...  

03.08.2011 09:57

Ruukki: Научно-исследовательская станция на острове Самойловский.

Компания Ruukki принимает участие в реализации очередного географически удаленного проекта: научно-исследовательской станции на острове Са...  

03.08.2011 09:43

Предприятия "Северстали" отгрузили в I полугодии более 600 тыс. тонн металлопродукции.

В первом полугодии 2011 года предприятия сегмента "Продажи и СМЦ" (один из сегментов дивизиона "Северсталь Российская Сталь") отгрузили более...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>