Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 18.08.2011

18.08.2011 18:53

Колпинский металлоцентр ОАО "Северсталь" начал поставки для Западного скоростного диаметра.

ООО "Северсталь СМЦ-Колпино", входящее в дивизион "Северсталь Российская Сталь", заключило договор с "Ижорскими заводами" на поставку детале...  

18.08.2011 18:52

"Северсталь" повышает эффективность бизнеса в рамках проекта "Глобальная технологическая система" .

Дивизионы ОАО "Северсталь" - "Северсталь Российская Сталь" и "Северсталь Интернэшнл" в рамках проекта "Глобальная технологическая система" р...  

18.08.2011 18:34

Shagang увеличивает экспортные цены.

Крупная китайская металлургическая корпорация Shagang увеличила экспортные цены на арматуру и катанку. Об этом сообщает Metal Bulletin.Стоимость...  

18.08.2011 18:32

Прибыль ВТЗ снизилась на 6%.

Волжский трубный завод в январе-июне 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 сократил чистую прибыль по РСБУ на 6%, до 2,21 млрд руб. Об этом ...  

18.08.2011 18:32

В мире сократился избыток свинца.

Мировой избыток свинца в январе-июне 2011 года сократился до 14,1 тыс. тонн по сравнению с 57,9 тыс. тонн годом ранее. Об этом свидетельствуют данн...  

18.08.2011 18:30

Бразилия уменьшила производство алюминия.

Бразилия в июле 2011 года по сравнению с июлем 2010 сократила объемы производства алюминия на 9,6%. Об этом свидетельствуют данные Brazilian aluminum associa...  

18.08.2011 18:28

Мировой избыток цинка увеличился.

Мировой избыток цинка в январе-июне 2011 года составил 427 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные World Bureau of Metal Statistics.Согласно подсчетам пр...  

18.08.2011 18:23

Жить будет. "ИА "Минпром (Украина)"". 18 августа 2011

Утрата власти Юлией Тимошенко ослабила бизнес-позиции группы Константина Жеваго. Но, скорее всего, холдинг "будет жить". Для его стабиль...  

18.08.2011 17:47

179 пермских предприятий АПК готовы участвовать в программе утилизации сельхозтехники.

Правительство России планирует с 2012 года запустить программу утилизации старой сельхозтехники. На эти цели на начальном этапе из федераль...  

18.08.2011 17:29

Высокопрочный хладостойкий прокат магнитогорского стана 5000 получил высокую оценку экспертов ОАО "Газпром" и ВНИИГАЗ.

Магнитогорский металлургический комбинат подтвердил готовность к выпуску высокопрочного хладостойкого проката для поставок в рамках ре...  

18.08.2011 15:10

Энгельсский трубный завод в первом полугодии 2011 г. удвоил объемы производства.

В январе-июне текущего года ЗАО "Энгельсский трубный завод" произвел более 67,4 тыс. тонн трубной продукции, что на 101 % больше, чем было выпуще...  

18.08.2011 13:46

Ижорские заводы изготовят металлоконструкции для строительства второй очереди Коломяжского путепровода в Петербурге.

ОАО "Ижорские заводы", входящее в группу "Объединенные машиностроительные заводы" (ОМЗ), подписало контракт с ЗАО "Трест "Ленмостострой" на и...  

18.08.2011 11:53

Кировский метзавод в I полугодии снизил чистую прибыль в 8 раз - до 8,5 млн руб.

Чистая прибыль ОАО "Кировский завод по обработке цветных металлов" /КЗОЦМ, один из крупнейших производителей цветного металлопроката в РФ/...  

18.08.2011 11:37

КрАЗ увеличит в 2012 г производство алюминия высокой чистоты на 13% - до 17 тыс тонн.

ОАО "Красноярский алюминиевый завод" /КрАЗ/ планирует увеличить производство алюминия высокой чистоты /АВЧ/ на 13% по итогам 2012 года - до 17 тыс...  

18.08.2011 11:33

РФ за 7 месяцев сократила производство никеля на 1,2%, алюминия на 2,7%.

РФ в январе-июле 2011 года снизила производство никеля на 1,2%, алюминия первичного - на 2,7% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.В...  

18.08.2011 11:24

Суммарный объем частных инвестиций в российские ОЭЗ превысил 300 млрд руб.

Экспертный совет по ОЭЗ промышленно-производственного типа, действующего при Минэкономразвития РФ, решил принять в ОЭЗ "Алабуга" три новые...  

18.08.2011 11:08

ВМТП после реконструкции причальных мощностей увеличит перевалку до 600 тыс TEU.

ОАО "Владивостокский морской торговый порт" /ВМТП/, один из крупнейших портов на Дальнем Востоке, после реконструкции причальных мощностей...  

18.08.2011 10:46

"ВСМПО-Ависма" и Embraer продлили соглашение о поставках до 2020 года.

ОАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" (VSMO) и Embraer S.A. /Бразилия/ подписали изменение к существующему долгосрочному соглашению на поставку полуфабрик...  

18.08.2011 10:35

S&P оставило рейтинги "Норникеля" на пересмотре из-за возможного buy-back.

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor"s оставило долгосрочные рейтинги ГМК "Норильский никель" (GMKN) на пересмотре с возможным пониж...  

18.08.2011 10:22

Арматура "Arcelor Mittal Кривой Рог" стала лучшим украинским товаром.

Арматурный прокат диаметром 40 мм класса А500С производства ПАО "Arcelor Mittal Кривой Рог" стал победителем Всеукраинского конкурса "Лучший отечес...  

18.08.2011 10:21

Госгорпромнадзор остановил домну на "Arcelor Mittal Кривой Рог".

Криворожское территориальное управление Госгорпромнадзора провело плановую проверку доменной печи №5 доменного цеха №1 криворожского г...  

18.08.2011 10:19

В январе-июле украинский МГОК увеличил выпуск концентрата на 2,4%.

Марганецкий горно-обогатительный комбинат (МГОК, Днепропетровская обл.) в январе-июле 2011 года увеличил производство марганцевого концентр...  

18.08.2011 10:14

Ашинский метзавод выставил безотзывную оферту на выкуп дебютных облигаций на 2 млрд руб.

Совет директоров ОАО "Ашинский металлургический завод" /город Аша Челябинской области, крупный производитель толстолистового и специальн...  

18.08.2011 10:00

Увеличивается интерес к современному оборудованию для металлургии и обработки металлов.

Примерно треть (31,6%) посетителей прошлогодней выставки "Металл-Экспо", как показало исследование аудиторской компании "РуссКом Ай-Ти Систем...  

18.08.2011 09:59

Glencore покупает 14,59% казахстанского холдинга ENRC.

Миллиардер Александр Машкевич решил продать свою долю в 14,59% в холдинге Eurasian Natural Resources Corporation PLC (ENRC).В качестве покупателя выступает крупн...  

18.08.2011 09:58

С октября ж/д перевозки грузов металлургии в ТС не будут облагаться НДС.

Нулевая ставка НДС вскоре будет применяться при перевозках грузов Таможенного союза, сообщили в пресс-центре Белорусской железной дороги...  

18.08.2011 09:57

Чистая прибыль Ашинского МЗ во II квартале упала втрое, и вчетверо за полугодие.

Чистая прибыль ОАО Ашинский металлургический завод ("АМЗ", Челябинская обл.) во II квартале 2011 г. составила 39,2 млн. руб., сократив уровень пред...  

18.08.2011 09:57

ЛМЗ "Свободный Сокол" во II квартале сократил чистый убыток на 22%, но увеличил убыток за полугодие в 4 раза.

ОАО "Липецкий металлургический завод "Свободный Сокол" (ЛМЗ "Свободный Сокол") во II квартале 2011г. соратило чистый убыток на 22% до 196 млн. руб....  

18.08.2011 09:57

LCH.Clearnet увеличила первоначальную маржу по контрактам LME на свинец, никель, олово и цинк.

Компания LCH.Clearnet, занимающаяся клирингом торговых операций на Лондонской бирже металлов (LME), сообщила в уведомлении членам биржи, что подни...  

18.08.2011 09:56

Шведская LKAB отгрузила на 13% больше руды во II квартале.

Шведская LKAB сообщила, что отгрузила во II квартале на 13% больше железорудной продукции, чем в таком же периоде минувшего года, тогда как спро...  

18.08.2011 09:56

Macquarie: стальные цены "у дна", а рыночные настроения неплохи.

По наблюдениям аналитиков Macquarie Bank, стальной рынок начинает выглядеть более позитивным, так как, по-видимому, приблизился к "нижней точке", х...  

18.08.2011 09:47

Завод "Трубодеталь" приобретает новое сварочное оборудование.

Завод "Трубодеталь" (ОАО "Трубодеталь", г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") ввел в эксплуатацию н...  

18.08.2011 09:29

"Севзапметалл": На сервисном металлокомплексе "Волхонка-4" выполнен заказ по изготовлению фланцев из стальной плиты толщиной 110 мм.

На сервисном металлокомплексе "Волхонка-4" выполнен заказ по изготовлению фланцев из стальной плиты толщиной 110 мм. Резка осуществлялась г...  

18.08.2011 08:57

PCVExpo-2011: первые вести о одном из важных событий событии Арматурщиков.

С 31 октября по 3 ноября на выставочной площадке "Крокус Экспо" состоится 10-й Юбилейный международный Форум PCVExpo-2011. Это крупнейший форум в Р...  

18.08.2011 08:54

Цветмет Украины: цинк – металл для качественной жизни. "UGMK.INFO (Украина)". 17 августа 2011

Цинк является оптимальным материалом для нанесения прочных антикоррозийных покрытий на сталь в массовом производстве – в частности, в из...  

18.08.2011 08:37

ПГ "Генерация" и ОАО " Соликамский магниевый завод" заключили договор на производство и поставку пяти комплектов реторт для производства титановой губки.

На заводе "Дзержинскхиммаш" ( входит в группу компаний работающих под брендом "Генерация") начато производство реторт для выращивания титан...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>