Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 25.06.2013

25.06.2013 18:06

КПРФ предлагает вернуться к референдуму о разработке месторождений никеля в Воронежской области.

Вернуться к вопросу о референдуме о разработке месторождений никеля в Новохоперском районе Воронежской области предложил депутат Вороне...  

25.06.2013 18:04

"Норникель" рассчитывает в 2014г. на цену никеля в районе 16 тыс. долл./т.

ОАО "ГМК "Норильский никель" ожидает в 2014г. цены на никель в районе 16 тыс. долл./т. Об этом РБК сообщил представитель компании со ссылкой на пе...  

25.06.2013 18:03

Акционеры ТМК утвердили дивиденды за 2012г. в размере 0,84 руб. в дополнение к промежуточным.

Акционеры ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК) на годовом общем собрании утвердили дивиденды за 2012г. в размере 0,84 руб. на обыкновен...  

25.06.2013 17:32

Строительство АЭС и алюминиевого завода станет экологическим ударом по Приморью – эксперт.

Альтернативой атомной электростанции может стать приливно-отливная станция в районе Шантарских островов, считает Юрий АвдеевСтроитель...  

25.06.2013 16:40

Уралвагонзавод модернизирует метизное производство.

В автоматно-револьверном цехе головного предприятия корпорации "Уралвагонзавод" заканчиваются пусконаладочные работы двух новых токарно...  

25.06.2013 14:04

В "Экспоцентре" стартует целый комплекс промышленных выставок.

Сегодня в московском ЦВК "Экспоцентр" открываются Международные промышленные выставки по металлургии, оборудованию, технологиям и продук...  

25.06.2013 14:01

ICSG: в марте рынок рафинированной меди характеризовался избытком.

Согласно данным International Copper Study Group (ICSG), мировой рынок рафинированной меди находился в марте в избытке в размере 104 тыс. т. Производство меди ...  

25.06.2013 14:00

В мае экспорт РЗМ из Китая вырос на 72%.

Экспорт редкоземельной руды, металлов и соединений из Китая вырос в мае на 72% в годовом исчислении, до 1684 т, сообщил Китайский центр таможен...  

25.06.2013 14:00

BCG: рынок алюминия обречен на перенасыщенность.

Согласно прогнозу Boston Consulting Group, мировой спрос на первичный алюминий должен расти в ближайшие 10 лет на 4-5% в год и достигнуть уровня 55-57 млн т...  

25.06.2013 13:59

Standard Bank: цена меди может просесть до $6500 за тонну.

По оценкам аналитика Standard Bank Леона Вестгейта, медь выглядит расположенной к дальнейшему ценовому скату. "Пока удержался уровень $6600 за т, од...  

25.06.2013 13:58

Майское производство стали в Индии выросло на 1.5%.

Как сообщает Steelonthenet.com, производство стали в Индии выросло на 1.5% в мае, по сравнению с мировым процентом роста в 2,6%. Как сообщает WSA, Индия пр...  

25.06.2013 13:58

Производство стали в Латинской Америке снизилось.

Как сообщает Yieh.com, за первые четыре месяца 2013 г. производство конечной стальной продукции в Латинской Америке составило 18.1 млн. тонн, в то в...  

25.06.2013 13:58

Мировое производство чугуна в мае превысило 100 млн. тонн.

Как сообщает World Steel Association (WSA), мировое производство чугуна за май 2013 г. составило 100,057 млн. тонн, по сравнению с 95,896 млн тонн в мае 2012 г.Миро...  

25.06.2013 13:58

Власти Карелии снова обещают не сокращать работников Надвоицкого АЗ.

Как сообщает пресс-служба главы Республики Карелия, в прошлую пятницу, 21 июня, Александр Худилайнен провел переговоры с руководством РУСАЛ...  

25.06.2013 13:56

Перевозки металлолома в Казахстане обвалились в разы.

Количество перевозимого металлолома на костанайских железных дорогах в 2013 году уменьшилось в 4 раза, передает корреспондент BNews.kz. Об этом ...  

25.06.2013 13:56

Заготовители лома на красноярском Севере могут расчитывать на субсидии.

Красноярский край получит из федерального бюджета миллиард рублей на ликвидацию в арктической зоне отходов, оставшихся от военных, сообщи...  

25.06.2013 13:43

Производство стали в Румынии падает, металлургические предприятия закрываются из-за убыточности.

Ситуация в металлургической промышленности Румынии мало чем отличается от того, что происходит в большинстве стран Центральной и Восточн...  

25.06.2013 13:42

Виктор Камелин дал оценку российскому рынку метизов.

Виктор Камелин, управляющий директор Белорецкого металлургического комбината проанализировал состояние метизного рынка. В частности он ...  

25.06.2013 13:42

Мнение о состоянии метизного рынка России высказал Олег Ветер, генеральный директор Северсталь-метиз.

Он остановился на проблемах, которые приходится решать одному из крупнейших российских производителей метизов. По его мнению, сегодня нас...  

25.06.2013 13:38

ОАО "Армалит-1" продолжает мероприятия по замене устаревших металлообрабатывающих станков на новые.

В мае и июне 2013 года были проведены пусконаладочные работы на четырех новых единицах оборудования.Закупленное оборудование включает в с...  

25.06.2013 13:36

"Уралэлектромедь" направит свыше 15 млн. рублей на подготовку к новому отопительному сезону.

ОАО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК) начало подготовку к новому отопительному сезону. Всего планируетс...  

25.06.2013 12:55

ТМК и "Газпром нефть" подписали программу научно-технического сотрудничества.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, и компа...  

25.06.2013 12:51

РУСАЛ на ХVII Петербургском международном экономическом форуме.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ-РТС RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, принял уча...  

25.06.2013 12:14

В ТМК Нефтегазсервис-Нижневартовск открыт новый участок нанесения защитного покрытия на трубы.

20 июня 2013 года на предприятии ТМК Нефтегазсервис-Нижневартовск (ТМК НГС-Нижневартовск), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК),...  

25.06.2013 12:12

Благовещенский арматурный завод примет участие в выставке "Нефть и газ" / MIOGE 2013 в Москве.

Благовещенский арматурный завод (ОАО "БАЗ", г. Благовещенск, Республика Башкортостан, входит в состав Объединенной металлургической компан...  

25.06.2013 11:41

Kazakhmys согласен на продажу своего пакета в ENRC по предложенной цене.

Казахстанская горно-металлургическая группа Kazakhmys, владеющая 26-процентным пакетом в конкурирующей металлургической группе Eurasian Natural Resources...  

25.06.2013 11:32

"Русал" сохраняет прогноз по цене на алюминий на конец года - $2,1 тыс за т.

ОК "Русал" сохраняет прогноз по цене на алюминий на конец года в районе 2,1 тысячи долларов за тонну, заявил в интервью агентству "Прайм" первы...  

25.06.2013 11:01

Суд оставил без движения иск о банкротстве "Красцветмета".

Арбитражный суд Красноярского края оставил без движения до 15 июля иск новосибирского ООО "Обь-Инжиниринг" о признании банкротом завода цве...  

25.06.2013 10:10

Группа компаний "ПСМ" ("Промышленные силовые машины") начинает монтаж оборудования на новом заводе металлоконструкций, расположенном в промышленном парке "Мастер" в Тутаеве Ярославской области.

Оборудование поставляет японский станкостроительный концерн Amada и турецкий изготовитель металлообрабатывающих станков Durma. Сегодня ко...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>