Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 24.06.2013

24.06.2013 18:20

Программа выкупа ADR оказала поддержку акциям "Мечела".

осле анонса программы выкупа ADR бумаги ОАО "Мечел" получили явную поддержку на рынке: ADR в конце прошлой недели прибавили 7,4%, акции на Москов...  

24.06.2013 15:43

Дело Хопра: никель или экология. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 23 июня 2013

Добудут никель — уничтожат Хопёр! Это лозунг защитников древней реки в Нечерноземье. Именно под ним началась атака на буровые вышки УГМК,...  

24.06.2013 14:35

"Русал" планирует разместить акции на MICEX к концу 2013г.

ОАО "ОК "Русал" планирует разместить акции путем прямого листинга на Московской бирже к концу текущего года. Об этом говорится в обнародова...  

24.06.2013 14:03

"Северсталь" удовлетворит спрос "Газпрома" при любой схеме закупок труб.

ОАО "Северсталь" сможет удовлетворить спрос "Газпрома" на трубы при любой схеме закупок, заявил в интервью агентству "Прайм" гендиректор ме...  

24.06.2013 13:26

Ростех и немецкий холдинг NSH выведут российское станкостроение на новый уровень.

Входящий в Госкорпорацию Ростех холдинг "РТ-Станкоинструмент" и один из ведущих немецких производителей токарных станков Niles-Simmons-Hegenscheidt (NS...  

24.06.2013 13:23

Альметьевское предприятие "Римеры" подтвердило соответствие производства государственным стандартам качества.

Завод "Алнас", входящий в группу компаний "Римера", успешно прошел ежегодный аудит системы менеджмента качества на соответствие стандартам...  

24.06.2013 13:22

Уралвагонзавод модернизирует метизное производство.

В автоматно-револьверном цехе головного предприятия корпорации "УВЗ" заканчиваются пусконаладочные работы двух новых токарно-обрабатыва...  

24.06.2013 13:08

Майский импорт меди в Китай снизился на 23,2%.

Согласно данным Главной администрации таможен Китая, импорт рафинированной меди в Поднебесную в мае снизился на 23,2% к результатам аналоги...  

24.06.2013 13:07

Китайский рынок силикомарганца тих.

На рынке китайского силикомарганца сейчас затишье в условиях стабильности спроса от стального сектора. Преимущественно, цена на материал...  

24.06.2013 13:07

Posco сокращает июньские закупки марганцевых хлопьев.

Южнокорейская Pohang Iron and Steel (POSCO), одна из крупнейших в мире компаний по производству стали, завершила июньскую закупку 1800 тонн хлопьев элект...  

24.06.2013 13:07

Китайские TISCO и JISCO анонсируют тендерные цены на феррохром.

Jiuquan Iron & Steel (JISCO), одна из крупнейших в Китае компаний по производству нержавейки, опубликовала тендерные цены на закупку 25000 тонн высокоугл...  

24.06.2013 13:06

Индийский феррованадий растет в цене.

Индийский рынок феррованадия сейчас испытывает ценовое давленое, связанное с необходимостью покрытия производственных издержек и наклад...  

24.06.2013 13:06

Индийский ферромолибден стабилен.

Рынок индийского ферромолибдена на этой неделе стабилен, и цены на материал взяли курс на повышение в связи с подорожанием сырья на фоне ос...  

24.06.2013 13:06

Китайские производители ферротитана сокращают выпуск.

Некоторые производители ферротитана в Китае сокращали выпуск на протяжении последней недели в ответ на снижение цен, ставшее следствием с...  

24.06.2013 13:05

Essar Steel Algoma отчиталась об убытках.

Как сообщает Yieh.com, стальная компания Essar Steel Algoma только сейчас отчиталась о результатах 4-го квартала 2012 финансового года. Компания отчитала...  

24.06.2013 13:05

США: цены на лом неизменно низкие.

Как сообщает Yieh.com, средние цены на американский лом H1 в Питтсбурге, Чикаго и Филадельфии, по состоянию на 17 июня, были неизменными – на уров...  

24.06.2013 13:04

В январе-мае выпуск плоского проката в в Казахстане упал на 31%.

В январе-мае 2013 года Казахстан сократил выплавку нерафинированной стали по сравнению с аналогичным периодом 2012 года на 17,9%, до 1,354 млн. т. Об...  

24.06.2013 13:00

Evraz Vitkovice Steel вновь остановил производство.

Чешский металлургический комбинат Evraz Vitkovice Steel приостанавливает свою работу с 22 июля из-за низкого спроса на листовой металл, вызванный в с...  

24.06.2013 12:47

"Башкирская медь" увеличит мощность обогатительной фабрики в 2 раза – до 3 млн тонн в год.

ООО "Башкирская медь" (предприятие сырьевого комплекса УГМК) планирует увеличить мощность Хайбуллинской обогатительной фабрики с нынешни...  

24.06.2013 12:45

"Интерпайп Сталь" выплавил первый миллион стали.

В начале июня 2013 года новейший электрометаллургический комплекс страны, первый и единственный пока построенный на территории независимой...  

24.06.2013 12:44

Мировое производство стали в мае 2013 года.

Как сообщает World Steel Association (WSA), в мае 2013 года в 63 странах, подающих свои статистические данные в эту организацию, было выплавлено 136,3 млн. стал...  

24.06.2013 12:44

Украинской Раде предлагают вернуть "Криворожсталь" в госсобственность.

Депутаты парламента от Компартии Украины Петр Симоненко и Сергей Баландин зарегистрировали в Верховной Раде законопроект о возвращении в...  

24.06.2013 12:30

Состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО "Комбинат Магнезит".

21 июня 2013 в городе Сатка (Челябинская область) состоялось годовое общее собрание акционеров открытого акционерного общества по производст...  

24.06.2013 12:27

Ижорские заводы вошли в Базу Поставщиков нефтегазового комплекса Oil-gas.ru.

Ижорские заводы, входящие в Группу ОМЗ, вошли в Базу Поставщиков нефтегазового комплекса Oil-gas.ru. Проект призван повысить прозрачность рынк...  

24.06.2013 12:27

Целевая группа "Торговля как фактор роста", возглавляемая Алексеем Мордашовым, представила свои рекомендации по наиболее актуальным вопросам мировой торговли.

Целевая группа "Торговля как фактор роста" "Деловой двадцатки" (B20), сопредседателем которой является Алексей Мордашов, генеральный директо...  

24.06.2013 12:20

Alcoa и РОСНАНО подписали соглашение о сотрудничестве в области производства бурильных труб с защитным нанопокрытием.

Компания Alcoa и РОСНАНО подписали соглашение о сотрудничестве в области производства алюминиевых бурильных труб с защитным нанопокрытием....  

24.06.2013 12:19

ММК понизила прогноз по производству металлопродукции в 2013 году на 3-5% с 12 млн т.

Группа ММК понизила свой прогноз по производству металлопродукции по итогам 2013 года на 3-5% с ожидаемых 12 миллионов тонн, заявил агентству "...  

24.06.2013 12:16

ЛМЗ "Свободный сокол": Дилеры наметили пути увеличения продаж сокольских труб.

На этой неделе в трубной компании "Свободный сокол" несколько дней проходил семинар дилеров, на котором были подведены итоги работы в 2012 го...  

24.06.2013 12:14

Антон Бабуцидзе: "Мы все делаем для будущего трубной компании".

Вышел второй номер нашей корпоративной газеты "Сокольские огни" под эгидой нового учредителя – Общества с ограниченной ответственностью "...  

24.06.2013 11:54

"Русал" планирует провести листинг акций на Московской бирже, закрыв программу РДР.

ОК "Русал" может до конца года провести прямой листинг акций на Московской бирже . При этом планируется параллельное закрытие действующей п...  

24.06.2013 10:14

На RPGC’13 "Римера" продемонстрирует участникам конгресса все плюсы инновационного подхода к нефтесервису.

В рамках "Российского нефтегазового конгресса", который будет проходить в Москве 25-28 июня, группа компаний "Римера" продемонстрирует уникал...  

24.06.2013 09:29

Чешский завод "Римеры", MSA, успешно выполнил поставку трубопроводной арматуры для французской Total.

MSA, входящее в состав ГК "Римера", завершило производство партии трубопроводной арматуры для компании Сunado. Конечным потребителем продукции...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>