Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 20.06.2013

20.06.2013 19:44

20.06.2013 18:38

На заводе "Тюменьстальмост" изготовили основные металлоконструкции для реконструкции Рощино.

На заводе "Тюменьстальмост", одном из основных участников реконструкции аэропорта Рощино, изготовили основные металлоконструкции для про...  

20.06.2013 17:45

"Северсталь" испугалась индийской бюрократии. "РосБизнесКонсалтинг". 20 июня 2013

ОАО "Северсталь" отказалось от реализации проектов в Индии, заявил генеральный директор и основной владелец компании Алексей Мордашов в ин...  

20.06.2013 16:36

"Удмуртэнерго" повышает надежность электроснабжения Чепецкого механического завода.

Сотрудники филиала "Удмуртэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" приступили к капитальному ремонту воздушной линии электропередачи 110 кВ Зв...  

20.06.2013 14:17

Правительство Украины стабилизирует железнодорожные тарифы на перевозку продукции ГМК.

Кабмин Украины и представители горно-металлургического комплекса подписали меморандум, направленный на улучшение условий сбыта продукци...  

20.06.2013 14:00

НЛМК досрочно погасил облигации серий БО-02 и БО-03.

"Новолипецкий металлургический комбинат" досрочно погасил облигации серии БО-02 и БО-03, говорится в сообщении компании. Номинальный объем к...  

20.06.2013 12:54

НЛМК досрочно погасил облигации серий БО-02 и БО-03 на 10 млрд руб.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) 19 июня 2013г. досрочно погасило биржевые облигации двух серий БО-02 и БО-03 общим объемом 10 м...  

20.06.2013 12:42

Нарастает импорт в РФ строительной арматуры и катанки.

За январь-май текущего года, согласно таможенной и ж/д (по странам ТС) статистикам, импорт в РФ строительной арматуры и катанки составил 697,4 ...  

20.06.2013 12:41

Предложение меди в Китае серьезно сократится.

Согласно выводам одного из топ-менеджеров неназванного производителя меди, предложение меди в Китае значительно "недотянет" до прошлогодн...  

20.06.2013 12:41

Honda расширяет применение вторичных редкоземельных металлов.

По сообщению газеты Japan Today, Honda Motor Co. сообщила, что договорилась с TDK Corp. и Japan Metals & Chemicals Co (JMC) о совместном повторном использовании редкоземе...  

20.06.2013 12:40

ILZSG: в январе-апреле избыток на мировом рынке цинка составил 48 тысяч тонн.

Согласно опубликованным данным International Lead and Zinc Study Group (ILZSG), мировой рынок цинка находился в первые 4 месяца 2013 г. в избытке на уровне 48 тыс. т ...  

20.06.2013 12:40

ILZSG: дефицит на рынке свинца составил в январе-апреле 31 тысячу тонн.

Согласно опубликованным данным International Lead and Zinc Study Group (ILZSG), в первые 4 месяца 2013 г. спрос на рафинированный свинец превысил предложение на 31 ...  

20.06.2013 12:40

WBMS: излишки на мировом рынке олова выросли в январе-апреле до 9000 тонн.

Согласно данным World Bureau of Metal Statistics, опубликованным 19 июня, избыток олова на мировом рынке составил в январе-апреле 9000 т по сравнению с 900 т из...  

20.06.2013 12:39

WBMS: избыток на мировом рынке меди составил в январе-апреле 218,7 тысячи тонн.

Согласно статистическим данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), опубликованным 19 июня, мировой рынок меди характеризовался в январе-апреле текущего...  

20.06.2013 12:38

Ansteel увеличит цены на стальную проволоку для июля.

Как сообщает Yieh.com, китайская Ansteel анонсировала, что повышает цены на стальную проволоку для июльских поставок.Известно, что Ansteel решила у...  

20.06.2013 12:37

WBMS: избыток никеля на мировом рынке сохраняется.

Согласно опубликованным данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок никеля характеризовался в январе-апреле избытком на уровне 31,7 тыс. т п...  

20.06.2013 12:36

Татпроф развивает мехобработку алюминиевых профилей.

Компания Татпроф (г. Набережные Челны, Республика Татарстан) объявила, что наряду с поставками алюминиевых профилей и архитектурной систем...  

20.06.2013 12:34

Газпром планирует закупить трубы для морской части Южного потока осенью. "Рейтер". 19 июня 2013

Российский газовый монополист Газпром проведет новый тендер на закупку стальных труб во второй половине 2013 года для морской части нового ...  

20.06.2013 12:25

Цены на заготовки, возможно, достигли "дна".

В первой половине июня на ближневосточном рынке заготовок интенсивно шло заключение контрактов на поставку июльской продукции. При этом, ...  

20.06.2013 12:16

Отчет Металлоинвеста о результатах за 1 квартал 2013 года.

Металлоинвест ("Компания"), ведущий мировой производитель железной руды и ГБЖ, сегодня публикует отчёт о финансовых результатах по МСФО за ...  

20.06.2013 12:11

Ижорские заводы приступили к контрольной сборке второго корпуса реактора для НВАЭС-2.

Ижорские заводы, входящие в Группу ОМЗ, приступили к контрольной сборке второго корпуса реактора ВВЭР-1200 для Нововоронежской АЭС-2.Контр...  

20.06.2013 12:03

Уралтрубпром участвует в крупнейшей выставке "НЕФТЬ И ГАЗ"/MIOGE 2013.

ОАО "Уралтрубпром" примет участие в международной выставке "Нефть и газ 2013", которая состоится с 25 по 28 июня 2013 года в г. Москва.Приглашаем ...  

20.06.2013 11:59

"Римера" расширяет производственные мощности завода "Алнас".

Альметьевское предприятие "Римеры", завод "Алнас", вывело на проектную мощность новейшее японское оборудование "Mori Seiki". Производительнос...  

20.06.2013 11:57

"Газпром" будет закупать более 95% трубной продукции с применением формул цены.

Сегодня в Санкт-Петербурге на Ижорском трубном заводе Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер провел совещание по вопросам со...  

20.06.2013 11:50

Дальневосточное ОАО "Амурметалл" остановило производство из-за нехватки средств.

ОАО "Амурметалл" в Комсомольске-на-Амуре – единственное в ДФО предприятие черной металлургии – остановило выпуск продукции в основных про...  

20.06.2013 11:33

"Металлоинвест" в I квартале снизил чистую прибыль по МСФО на 27,2% - до $275 млн.

Холдинг "Металлоинвест" Алишера Усманова по итогам первого квартала 2013 года снизил чистую прибыль по МСФО на 27,2% - до 275 миллионов долларов ...  

20.06.2013 11:24

"Газпром" будет закупать до 97% труб по формуле цены - Миллер.

ОАО "Газпром" и трубные российские компании договорились по применению формулы расчета цены на бесшовные трубы и антикоррозийное покрыти...  

20.06.2013 10:01

Эксперты: Анонс программы выкупа станет мощным драйвером в котировках "Мечела".

Котировки ADR "Мечела" выросли по итогам торгов 18 июня 2013г. на 10% на фоне неплохих финансовых результатов за I квартал 2013г. и объявлению програ...  

20.06.2013 09:19

MSA и компания Technip заключили договор на поставку арматур в Белaрусь.

В конце мае месяца чешская компания MSA, входящая в группу компаний "Римера", получила заказ от голландской компании Technip на поставку 309 армат...  

20.06.2013 09:19

MSA запустило в работу третий обрабатывающий станок.

Чешская компания MSA, входящая в группу компаний "Римера", является одним из ведущих мировых производителей промышленной арматуры. Ее истори...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>