Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 13.10.2014

13.10.2014 15:59

Совет директоров "Норникеля" одобрил продажу активов в Африке.

Совет директоров "Норильского никеля" одобрил продажу активов в Африке. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на портале раскрытия...  

13.10.2014 15:44

Банк Москвы предоставил финансирование Лысьвенской металлургической компании.

Банк Москвы открыл предприятиям группы ЛМК – ЗАО "Лысьвенский металлургический завод" и ООО "Инсаюр-Автотрейд-ТЛ" – кредитные линии на общ...  

13.10.2014 15:44

ЕВРАЗ ЗСМК увеличит производство проволоки более чем на 10%.

В сталепрокатном производстве ЕВРАЗ ЗСМК установят три новых высокопроизводительных волочильных стана фирмы Kосh Gmbh&. Современные агрег...  

13.10.2014 15:43

На ЕВРАЗ НТМК приобретено новое оборудование для газоспасательной станции.

На ЕВРАЗ НТМК приобретено уникальное оборудование для предотвращения и ликвидации инцидентов, связанных с разливом нефтепродуктов. Сейча...  

13.10.2014 15:32

Производство стали в Германии в сентябре снизилось на 3%.

Как сообщает SteelOrbis, за сентябрь 2014 г. производство стали в Германии снизилось на на 3% - до 3,508 млн. тонн, по сравнению с прошлым годом. Хотя про...  

13.10.2014 15:32

ThyssenKrupp начал увольнения на заводе Terni.

Как сообщает агентство Reuters, немецкая ThyssenKrupp начала процесс сокращения 550 рабочих мест на итальянском метзаводе Acciai Speciali Terni (AST), специализи...  

13.10.2014 15:32

США: поставки стали в августе снизились на 0,1%.

Как сообщает The American Iron and Steel Institute (AISI), поставки стали в США в авугсте 2014 г. составили 8,480,954 тонн, что на 0.1% ниже июльских показателей (8,492,744 то...  

13.10.2014 15:31

На европейском рынке феррохрома без перемен.

Европейский спотовый рынок феррохрома в этом месяце пока не испытывает потрясений, продолжая двигаться по стабильному тренду в ценовом ко...  

13.10.2014 15:31

Китайский рынок индия стабилен после праздника.

Рынок металлического индия в Китае сейчас стабилен после выхода с праздничных каникул, и производители уже готовы откорректировать цены. ...  

13.10.2014 15:31

Цена на молибденовый концентрат в Китае падает из-за нехватки спроса.

Китайский рынок концентрата молибдена продолжает тенденцию ценового снижения, появившуюся еще до праздника. Причиной падения цен называю...  

13.10.2014 15:31

Показатели импорта китайского концентрата вольфрама снизились на 45% в январе-августе.

В первые восемь месяцев текущего года показатели импорта вольфрамового концентрата в Китай сократились на 45.24% до 3078 тонн по сравнению с ан...  

13.10.2014 15:30

Китайский галлий стабилизировался в ценовом коридоре.

Китайский рынок галлия удерживает позиции, и ценовой диапазон стабилизировался в последнюю неделю, поскольку большинство производителей...  

13.10.2014 15:30

Перспективы рынка ферромолибдена в Китае туманны.

Китайский рынок ферромолибдена преимущественно тих в первые дни после праздника, сообщается о лишь нескольких небольших заказах, и, как ож...  

13.10.2014 15:30

На китайском рынке пентоксида ванадия наступило затишье.

Слабая торговля после окончания празднования Дня нации в Китае привела к стабилизации рынка хлопьев пентоксида ванадия. Дефицит поставок...  

13.10.2014 15:29

Китайский рынок кобальта теряет позиции, следуя тренду западных рынков.

Китайский рынок металлического кобальта пошел по нисходящей после периода стабильности, длившегося больше месяца, на фоне падения западн...  

13.10.2014 15:29

На китайском рынке циркониевой губки предложение преобладает над спросом.

Китайский рынок циркониевой губки испытывает существенный избыток запасов ввиду нехватки спотовых сделок, поскольку спрос со стороны мес...  

13.10.2014 15:28

Падение цен на феррохром не оставляет шансов рынку хромовой руды.

Прогнозы развития рынка хромовой руды в Китае довольно безрадостны, поскольку стальные заводы постоянно снижают тендерные цены на феррох...  

13.10.2014 15:28

Китайская Ассоциация Вольфрама Ганьчжоу сократила ценовой ориентир на октябрь.

Китайская Ассоциация Вольфрама Ганьчжоу сократила справочную цену на вольфрамовый концентрат, паравольфрамат аммония и карбид вольфрама...  

13.10.2014 15:28

Объем контрактов на поставку чилийской катодной меди вырос в августе на 4,3%.

Согласно данным чилийской Комиссии по меди, объем экспортных соглашений на поставку чилийской катодной меди вырос в августе на 4,3% относит...  

13.10.2014 15:27

Цена оксида молибдена обновила минимум 2009 года.

Как сообщает Metal Bulletin, стоимость оксида молибдена в Европе снизилась до самого низкого уровня с апреля 2009 г. – ниже уровня $9 за фунт на нижне...  

13.10.2014 14:21

Сентябрьское падение мировых цен на металлолом, очевидно, продолжится в октябре.

Сентябрь стал на мировом рынке металлолома месяцем рекордного в этом году падения цен – особенно, в странах Восточной Азии, где максимальн...  

13.10.2014 14:21

Китайские компании возвращаются на рынок стали после праздничной паузы.

В Китае закончилась недельная пауза, вызванная празднованием 65-той годовщины основания КНР, так что на национальном рынке стали возобновл...  

13.10.2014 14:20

Промышленная безопасность на метомбинате "Запорожсталь".

Меткомбинат "Запорожсталь" продолжает вкладывать значительные средства и применять передовые научные разработки в сфере охраны труда и п...  

13.10.2014 14:18

Украина нарастила девятимесячное производство ферросплавов на 25%.

В январе-сентябре 2014 года украинские ферросплавные предприятия увеличили производство по сравнению с аналогичным периодом прошлого года...  

13.10.2014 14:14

"Русская сталь" выступила соорганизатором крупнейшего международного отраслевого мероприятия - конференции Worldsteel в России.

В период с 5 по 7 октября 2014 г. Некоммерческое Партнерство "Русская сталь" и Всемирная ассоциация производителей стали (World Steel Association, Worldsteel) о...  

13.10.2014 14:12

"Мечел" сообщает о дате раскрытия финансовых результатов за первое полугодие 2014 года.

OAO "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о том, что во вторник, 14 октября 2014 года, будут ра...  

13.10.2014 14:11

БАЗ примет участие в заседании межотраслевой экспертной сессии.

Благовещенский арматурный завод (ОАО "БАЗ", г. Благовещенск, Республика Башкортостан, входит в состав Объединенной металлургической компан...  

13.10.2014 14:08

На СУМЗе запущен динамический компенсатор искажений напряжения.

На ОАО "Среднеуральский медеплавильный завод" (предприятие металлургического комплекса УГМК) запущен в работу высоковольтный динамически...  

13.10.2014 14:06

Кировский завод ОЦМ повышает энергетическую эффективность.

Работа проводится в рамках совместной с УГМК-ОЦМ программы повышения энергоэффективности предприятия путем оптимизации потребления энер...  

13.10.2014 14:02

ПНТЗ получил лицензию на обезвреживание и размещение отходов.

Первоуральский новотрубный завод (входит в группу ЧТПЗ) переоформил лицензию на осуществление деятельности по обезвреживанию и размещени...  

13.10.2014 14:01

БАЗ примет участие в заседании межотраслевой экспертной сессии.

Благовещенский арматурный завод (ОАО "БАЗ", г. Благовещенск, Республика Башкортостан, входит в состав Объединенной металлургической компан...  

13.10.2014 13:58

"Красный Октябрь": новые горизонты развития.

Волгоградское металлургическое предприятие "Красный Октябрь" сегодня – это 32,8 % производства всей нержавеющей стали в стране, без малого 7...  

13.10.2014 13:04

Правительство согласилось поддержать банки-кредиторы "Мечела".

Министр финансов Антон Силуанов заявил о готовности правительства оказать поддержку кредиторам "Мечела" – ВТБ, Сбербанку и Газпромбанку, ...  

13.10.2014 11:52

Металлургическое предприятие "Реновы" создаст СП с китайской MMC.

Открытое акционерное общество "Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов" /входит в группу компаний "Ренова"/ и китайская компа...  

13.10.2014 11:01

Глава ВТБ Андрей Костин опроверг покупку ВТБ долгов "Мечела" у МДМ банка.

ВТБ не покупал у МДМ банка долги "Мечела" и никоим образом не участвовал в этом. Об этом заявил глава ВТБ Андрей Костин, передает ТАСС. "Меч...  

13.10.2014 10:23

Четвертая научная молодежная школа "Новое в познании процессов рудообразования".

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт геологии рудных месторождений, петрографии, минералогии и геохимии Росс...  

13.10.2014 09:17

Лидерами промывочного сезона стали горняки ООО "Светлая", работающие по договорам подряда с ОАО "Сусуманзолото" (Магаданская область).

По информации комитета по управлению муниципальным имуществом МО "Сусуманский район", лидерами промывочного сезона стали горняки ООО "Све...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>