Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 30.03.2010

30.03.2010 17:29

Малые предприятия Барнаула получат 95 миллионов рублей по льготным кредитам.

По результатам заседания инвестиционной комиссии Барнаула принято решение по 23 заявлениям от малых предприятий и предпринимателей на получение льготных кредитов в Алтайском банке Сбербанка России на сумму 95 млн. 640 тыс. рублей.Среди предприятий, по...  

30.03.2010 17:12

ОАО "ДЗМК им. Бабушкина" поставит металлоконструкции для Мозырьского НПЗ

Днепропетровский завод металлоконструкций им. И.В. Бабушкина, входящий в состав холдинга "Укрстальконструкция", поставит более 1 тыс. т металлоконструкций для сооружения установки изомеризации на Мозырьском НПЗ (Республика Беларусь) до июля 2010 г. Об это...  

30.03.2010 16:29

Малые предприятия Барнаула получат 95 миллионов рублей по льготным кредитам.

По результатам заседания инвестиционной комиссии Барнаула принято решение по 23 заявлениям от малых предприятий и предпринимателей на получение льготных кредитов в Алтайском банке Сбербанка России на сумму 95 млн. 640 тыс. рублей.Среди предприятий, по...  

30.03.2010 16:12

ОАО "ДЗМК им. Бабушкина" поставит металлоконструкции для Мозырьского НПЗ

Днепропетровский завод металлоконструкций им. И.В. Бабушкина, входящий в состав холдинга "Укрстальконструкция", поставит более 1 тыс. т металлоконструкций для сооружения установки изомеризации на Мозырьском НПЗ (Республика Беларусь) до июля 2010 г. Об это...  

30.03.2010 15:37

ОАО "Трубодеталь" не планирует выплачивать дивиденды за 2009 г.

Совет директоров ОАО "Трубодеталь" /входит в ОМК/ принял решение провести общее годовое собрание акционеров предприятия 27 апреля. Совет директоров рекомендовал годовому общему собранию акционеров чистую прибыль 2009 года оставить без распределения, дивид...  

30.03.2010 15:28

Украина увеличила в январе-феврале экспорт ферросплавов в 4,3 раза до 209,64 тыс т на 208,35 млн долл.

Украина увеличила в январе-феврале 2010 г экспорт ферросплавов в 4,3 раза по сравнению с соответствующим периодом 2009 г до 209,64 тыс т на 208,35 млн долл, по данным правительства. В феврале против января продажи за рубеж ферросплавов выросли на 15,2...  

30.03.2010 15:10

ДЗМК им. Бабушкина поставит металлоконструкции для Мозырьского НПЗ.

Днепропетровский завод металлоконструкций им. И.В. Бабушкина, входящий в состав холдинга "Укрстальконструкция", поставит более 1 тыс. т металлоконструкций для сооружения установки изомеризации на Мозырьском НПЗ (Республика Беларусь) до июля 2010 г. Об это...  

30.03.2010 14:37

ОАО "Трубодеталь" не планирует выплачивать дивиденды за 2009 г.

Совет директоров ОАО "Трубодеталь" /входит в ОМК/ принял решение провести общее годовое собрание акционеров предприятия 27 апреля. Совет директоров рекомендовал годовому общему собранию акционеров чистую прибыль 2009 года оставить без распределения, дивид...  

30.03.2010 14:28

Украина увеличила в январе-феврале экспорт ферросплавов в 4,3 раза до 209,64 тыс т на 208,35 млн долл.

Украина увеличила в январе-феврале 2010 г экспорт ферросплавов в 4,3 раза по сравнению с соответствующим периодом 2009 г до 209,64 тыс т на 208,35 млн долл, по данным правительства. В феврале против января продажи за рубеж ферросплавов выросли на 15,2...  

30.03.2010 14:10

ДЗМК им. Бабушкина поставит металлоконструкции для Мозырьского НПЗ.

Днепропетровский завод металлоконструкций им. И.В. Бабушкина, входящий в состав холдинга "Укрстальконструкция", поставит более 1 тыс. т металлоконструкций для сооружения установки изомеризации на Мозырьском НПЗ (Республика Беларусь) до июля 2010 г. Об это...  

30.03.2010 13:58

"Мечел" завершил ежегодную сертификацию продукции румынского комбината Campia Turzii на соответствие основным директивам ЕС.

ОАО "Мечел" (MTLR) сообщает о завершении процедуры ежегодной сертификации продукции комбината Mechel Campia Turzii /г Кымпия Турзий, Румыния/, входящего в Восточно-Европейский металлургический дивизион группы "Мечел", на соответствие основным директивам Е...  

30.03.2010 12:58

"Мечел" завершил ежегодную сертификацию продукции румынского комбината Campia Turzii на соответствие основным директивам ЕС.

ОАО "Мечел" (MTLR) сообщает о завершении процедуры ежегодной сертификации продукции комбината Mechel Campia Turzii /г Кымпия Турзий, Румыния/, входящего в Восточно-Европейский металлургический дивизион группы "Мечел", на соответствие основным директивам Е...  

30.03.2010 12:32

ОГК-3 хочет купить еще один буроугольный разрез. "M&Aonline Слияния и поглощения". 30 марта 2010

ОГК-3 планирует совместно с "Русалом" приобрести буроугольный разрез в Сибири для снабжения новых энергоблоков Черепетской ГРЭС под Рязанью. Это должно удешевить себестоимость электроэнергии. Аналогичный проект уже в этом месяце ОГК-3 запускает в Буря...  

30.03.2010 12:18

Аперитив металлурга черничный, заграничный (22-26 марта 2010 г.). "СОГРА ". 29 марта 2010

Железорудные магнаты гнутся, но не сдаются! Если бы Эйфель задумал строить свою башню в наши дни, то, скорее всего, она была бы создана из китайской стали, которая, в свою очередь, плавится, в основном, из австралийской руды (260 млн. т по итогам 2009...  

30.03.2010 12:18

Аперитив металлурга черничный, по-российски (22-28 марта 2010 г.). "СОГРА ". 29 марта 2010

Ну, когда же скажет ДАМ: "Денег дам еще на БАМ"? Вряд ли кто-то сомневается в том, что Эйфелева башня имеет отношение к черной металлургии. Но не кажется ли Вам, что больше всего этот символ Парижа похож на железную дорогу? Строгие геометрическ...  

30.03.2010 12:11

Дождались! "Русмет". 30 марта 2010

Активизация ближневосточного рынка позволила производителям арматуры резко поднять цены До недавнего времени арматура, безусловно, была самым слабым звеном на ближневосточном рынке длинномерной продукции. Слабый спрос на готовый прокат со стороны его...  

30.03.2010 12:10

Здравствуй, 2008-й!? "Русмет". 30 марта 2010

Резкий подъем цен на стальную продукцию напоминает участникам рынка события двухлетней давности Цены на мировом рынке стали растут. С начала года они прибавили по всему миру порядка 25-35% и пока не собираются останавливаться. Так, например, японские...  

30.03.2010 12:09

Гендиректор УГМК Младен Пейкович: "Трейдером нужно родиться". "UGMK.INFO (Украина)". 30 марта 2010

Недавно назначенный генеральным директором "Украинской горно-металлургической компании" Младен Пейкович рассказал бизнес-порталу UGMK.INFO об итогах работы компании в минувшем году и перспективах 2010 г. – Какие основные задачи собственниками компа...  

30.03.2010 11:57

В ОАО "Гурьевский металлургический завод" освоен новый вид продукции – горячекатаный уголок 125х125х9 мм, в настоящее время изготовлены первые 480 т продукции.

. Уже изготовлены первые 480 тонн продукции. Всего же при наличии заказов здесь готовы ежемесячно производить до 1 тысячи тонн этой продукции, востребованной в строительном производстве.Все подготовительные работы проведены работниками самого завода,...  

30.03.2010 11:46

Акционеры финской металлургической компании "Ruukki Group" получат дивиденды по итогам 2009 года в размере 0,45 евро за 1 акцию.

Соответствующее решение принял совет директоров холдинга.В целом размер дивидендов составит примерно 62,489 млн евро. Акционеры холдинга получат их 8 апреля.Напомним, что в 2009 году потери финского металлургического концерна составили 1,98 евро з...  

30.03.2010 11:45

IAI: февральские запасы алюминия в мире сократились на 24 тысячи тонн.

Согласно данным Международного института алюминия (IAI), опубликованным в пятницу, 26 марта, общие запасы "крылатого металла" в мире в феврале упали по сравнению с январем на 24 тыс. т, с 2,296 млн до 2,272 млн т. По сравнению с февралем 2009 г. запасы ал...  

30.03.2010 11:44

"Евраз" завершил размещение облигаций на 15 млрд рублей.

Горно-металлургическая группа "Евраз" завершила размещение облигаций серий 01 и 03 совокупным объемом 15 млрд руб. ($505 млн). В соответствии с информацией на Терминале Рейтер, объем размещения серии 01 к 13:18 по киевскому времени составил 10 млрд ру...  

30.03.2010 11:44

ГОКи "Металлоинвеста" почти удвоят цену на ЖРС во II квартале.

Группа "Металлоинвест", крупнейший в России производитель железной руды, достиг предварительной договоренности с ArcelorMittal о повышении цен на свою продукцию на 90–95% к уровню годичной давности, до $135 за т окатышей, начиная со II квартала 2010 г. ...  

30.03.2010 11:44

В феврале 2010 года, согласно таможенной статистике, импорт в Россию стальных труб составил 52,6 тыс. т. тонн.

Это на 16,7% выше уровня января и на 22,1% ниже объемов поставок февраля прошлого года. В целом за январь–февраль 2010 г. в РФ поступило 97,7 тыс. т этой продукции, что на 3,7% выше соответствующего показателя прошлого года. Более половины импорта...  

30.03.2010 11:43

В феврале 2010 года, согласно таможенной статистике, импорт в Россию стального плоского проката с покрытиями (включая оцинкованный, а также жесть, ленту, сталь для изготовления черепицы) составил 33,5 тыс. тонн.

Это на 9,4% ниже уровня января и на 21,7% выше объемов поставок февраля прошлого года.В целом за январь–февраль 2010 г. объемы поставок достигли 70,4 тыс. т, что на 90,6% выше соответствующего показателя прошлого года. Отметим, что примерно 40% вс...  

30.03.2010 11:42

Убытки Chalco по итогам 2009 года превышают $680 млн.

Китайская государственная алюминиевая корпорация Chalco в 2009 г. ухудшила свои показатели по сравнению с 2008 г. Чистые убытки в 2009 г. составили 4,65 млрд юаней ($681 млн) против чистой прибыли 9,2 млн юаней годом ранее. Размер убытка существенно п...  

30.03.2010 11:42

MEPS: турецкие экспортеры стали столкнулись с апатией покупателей.

Турецкие сталепроизводители поднимали свои цены несколько раз в марте, в частности на длинномерную продукцию, однако турецкие экспортеры столкнулись с апатией покупателей на традиционных заокеанских рынках сбыта, говорится в докладе аналитического агентст...  

30.03.2010 11:42

Цены на арматуру для Южной Кореи выросли.

Цены на арматуру для Южной Кореи в конце марта выросли на $10–15 за т CFR на волне улучшения спроса и роста стоимости сырья. Импортные цены выросли до $580–610 CFR из-за повышения спроса, вызванного быстрым сокращением внутренних запасов. Предложе...  

30.03.2010 11:41

Baosteel вступает в партнерские отношения с Shagang.

Крупнейшая китайская компания Baosteel согласилась сотрудничать с крупнейшей в стране частной компанией Shagang Group по стратегическим вопросам, сообщает China Iron & Steel Assn (Cisa). Обе стороны будут взаимодействовать в таких областях, как развит...  

30.03.2010 11:41

В феврале 2010 года, согласно таможенной статистике, импорт в Россию стальной строительной арматуры составил 17,6 тыс. тонн.

Это на 33,6% выше уровня января и в 1,8 раза выше объемов поставок февраля прошлого года.В целом за январь–февраль 2010 г. объемы поставок достигли 30,7 тыс. т, что в 1,9 раза выше соответствующего показателя прошлого года. Отметим, что в этом год...  

30.03.2010 11:40

Владивостокский порт перевалил первую партию толстого штрипса для ТБД.

Во Владивостокском морском торговом порту была обработана партия импортной листовой негабаритной стали (штрипс) общим весом 814,14 т.Как сообщил директор по производству ОАО "Владивостокский морской торговый порт" Сергей Лопунов, штрипс изготовлен в Ю...  

30.03.2010 11:38

Ezz Steel возобновляет 1.3 млн. тонн производственных мощностей.

Египетская стальная компания Ezz Steel возобновила в текущем месяце свою фабрику Ezz Flat Steel (EFS), которая обладает производственными мощностями в 1,3 млн. тонн. Как известно, Ezz Steel остановила мощности фабрики в ноябре 2008 г., когда разразился ми...  

30.03.2010 11:37

В первом квартале 2010 года японское производство стали может вырасти на 37%.

Как сообщает агентство Reuters, японское производство стали в первом квартале (аперль-июнь) нового финансового года может вырасти на 37%, по сравнению с прошлым годом на фоне устойчивого роста японского автомобильного экспорта. По данным министерства экон...  

30.03.2010 11:37

"Северсталь" ждет адекватную цену на свои европейские активы.

По сообщению итальянской прессы, российская компания "Северсталь" планирует продавать свои европейские активы, включая и итальянские, если покупатели предложат за них адекватную цену.В интервью итальянскому бизнес-еженедельнику Il Sole 24 Ore один из...  

30.03.2010 11:36

Из-за проблем строительного рынка наши продажи снизились в разы - Вадим Злобин, Руководитель промышленного отдела ЗАО "Сталепромышленная компания".

"Мы как поставщики металлопроката большинству строительных организаций Екатеринбурга особенно существенно ощутили падение спроса на нашу продукцию. Безусловно, сегодня для нас значимо, чтобы строительный рынок ожил, поскольку доля продаж снизилась в разы"...  

30.03.2010 11:35

29 марта 2010 года министр промышленности и торговли Татарстана Равиль Зарипов встретился с делегацией финской компании "Ruukki".

Стороны обсудили возможные направления сотрудничества. Во встрече приняли участие председатель совета директоров, вице-президент компании "Rautaruukki Oyi" Мартти Хуттунен, вице-президент "Ruukki-Metals" по России Юсси Туйску, директор по продажам "Ruukk...  

30.03.2010 11:32

ОГК-3 хочет купить еще один буроугольный разрез. "M&Aonline Слияния и поглощения". 30 марта 2010

ОГК-3 планирует совместно с "Русалом" приобрести буроугольный разрез в Сибири для снабжения новых энергоблоков Черепетской ГРЭС под Рязанью. Это должно удешевить себестоимость электроэнергии. Аналогичный проект уже в этом месяце ОГК-3 запускает в Буря...  

30.03.2010 11:26

Завод МСГ (Севастополь, АР Крым), получил сертификат ISO 9001, подтверждающий систему менеджмента качества в области механической обработки толстолистового проката и нанесения лакокрасочных покрытий.

Сертификат выдан компанией TUV NORD CERT GmbH по результатам прохождения оценки менеджмента качества, проведенной в соответствии с принятой международной процедурой.Завод МСГ является частью холдинга, в состав которого входит и швейцарская компания MA...  

30.03.2010 11:21

27 марта в ОАО "МК "Азовсталь" сработала система входного контроля "Кордон", был задержан вагон с радиоактивным металлоломом.

По предварительным данным, "фонящий" груз прибыл из Житомирской области.Как сообщил заведующий отделом радиационной гигиены Мариупольской городской СЭС Игорь Егоров, уровень излучения достигал 80 микрорентген в час при норме в 50.По его словам, оп...  

30.03.2010 11:19

В феврале 2010 года импорт длинномерного и сортового проката в Украину увеличился на 47,3%, или на 7,57 тыс. тонн по сравнению с февралем 2009 года до 23,57 тыс. тонн.

Затраты на импорт длинномерного и сортового проката увеличились на 70,8%, или на 7,36 млн. долларов до 17,75 млн. долларов.Основным поставщиком длинномерного и сортового проката в Украину в феврале 2010 года стала Россия, доля которой в общем объеме и...  

30.03.2010 11:18


30.03.2010 11:16

В феврале 2010 года импорт ферросплавов в украину увеличился на 9,2%, или на 0,49 тыс. тонн по сравнению с февралем 2009 года до 5,84 тыс. тонн.

Затраты на импорт ферросплавов увеличились на 24,1%, или на 1,67 млн. долларов до 8,59 млн. долларов.Импорт ферросиликомарганца увеличился на 41,9%, или на 1,08 тыс. тонн до 3,66 тыс. тонн, ферромарганца — уменьшился на 18,7%, или на 0,45 тыс. тонн до...  

30.03.2010 11:13

УПТК-65 подвел итоги производственной деятельности за март 2010 года.

Несмотря на сезонный спад на рынке, в марте 2010 года компания УПТК-65 (Санкт-Петербург) закупила на Каширском заводе стали с покрытием более 500 тонн металла. Это в 2 раза больше, чем на пике сезона в сентябре-октябре 2009 года. В марте на двух и...  

30.03.2010 11:11

Дождались! "Русмет". 30 марта 2010

Активизация ближневосточного рынка позволила производителям арматуры резко поднять цены До недавнего времени арматура, безусловно, была самым слабым звеном на ближневосточном рынке длинномерной продукции. Слабый спрос на готовый прокат со стороны его...  

30.03.2010 11:11

В марте 2010 года ОАО "Солнечногорский завод металлических сеток Лепсе" ввело в эксплуатацию новую линию по покраске панелей и столбов.

Новое оборудование позволяет покрывать порошковой краской панели высотой до 2860 мм и шириной до 3600 мм .Запуск нового оборудования стал очередным шагом завода в развитии направления по производству собственных систем ограждений. Новая продукция...  

30.03.2010 11:10

Здравствуй, 2008-й!? "Русмет". 30 марта 2010

Резкий подъем цен на стальную продукцию напоминает участникам рынка события двухлетней давности Цены на мировом рынке стали растут. С начала года они прибавили по всему миру порядка 25-35% и пока не собираются останавливаться. Так, например, японские...  

30.03.2010 11:09

Гендиректор УГМК Младен Пейкович: "Трейдером нужно родиться". "UGMK.INFO (Украина)". 30 марта 2010

Недавно назначенный генеральным директором "Украинской горно-металлургической компании" Младен Пейкович рассказал бизнес-порталу UGMK.INFO об итогах работы компании в минувшем году и перспективах 2010 г. – Какие основные задачи собственниками компа...  

30.03.2010 11:08

ООО "Группа Магнезит" начало производство новых высокотермостойких огнеупоров для цементной промышленности.

Группа Магнезит разработала новые высокотермостойкие периклазошпинельные огнеупоры для предприятий цементной промышленности и приступила к их серийному производству. Новый продукт эффективно дополнил и расширил спектр огнеупорных материалов, выпускаемых Г...  

30.03.2010 11:05

В ОАО "Уфалейникель" согласован проект коллективного договора на 2010-2013 гг.

Еще в декабре 2009 года был составлен план проведения коллективных переговоров по заключению коллективного договора. После сбора предложений работников предприятия, рассмотрения проекта договора, проведения собраний коллективов цехов и отделов по обсужден...  

30.03.2010 11:05

Мечел сообщает о получении сертификата на право нанесения маркировки СЕ на продукцию комбината "Мечел Кымпия Турзий".

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о завершении процедуры ежегодной сертификации продукции комбината "Мечел Кымпия Турзий", входящего в Восточно-Европейский металлургический дивизион группы "М...  

30.03.2010 11:03

В ОАО "КМЗ" продолжается строительство фабрики металлургических брикетов.

Задача фабрики – переработка пылевидных материалов аспирационной установки литейного двора новой доменной печи и возвращение их обратно в производство.В конце 2009 г. силами ремонтно-строительного управления ОАО "КМЗ" были смонтированы силоса для пыле...  

30.03.2010 11:01

Стан "5000" ОАО "ММК" выходит на проектную мощность.

В прошлом месяце в листопрокатном цехе №9 произведено 82 тысячи тонн горячего проката, потребителям отгружено 70 тысяч тонн товарной продукции.Первую зиму с момента пуска цех "прошел" без сбоев и особых трудностей: надежно отработали и оборудов...  

30.03.2010 10:57

В ОАО "Гурьевский металлургический завод" освоен новый вид продукции – горячекатаный уголок 125х125х9 мм, в настоящее время изготовлены первые 480 т продукции.

. Уже изготовлены первые 480 тонн продукции. Всего же при наличии заказов здесь готовы ежемесячно производить до 1 тысячи тонн этой продукции, востребованной в строительном производстве.Все подготовительные работы проведены работниками самого завода,...  

30.03.2010 10:56

Запасы Масловского месторождения обеспечат рудой предприятия ЗФ в течение 25 лет.

В конце 2009 года поставлены на Государственный баланс запасы вкрапленных руд Масловского платино-медно-никелевого месторождения (Норильский промышленный район), расположенного в 15 километрах к юго-юго-западу от основной промплощадки Заполярного филиала...  

30.03.2010 10:46

Акционеры финской металлургической компании "Ruukki Group" получат дивиденды по итогам 2009 года в размере 0,45 евро за 1 акцию.

Соответствующее решение принял совет директоров холдинга.В целом размер дивидендов составит примерно 62,489 млн евро. Акционеры холдинга получат их 8 апреля.Напомним, что в 2009 году потери финского металлургического концерна составили 1,98 евро з...  

30.03.2010 10:45

IAI: февральские запасы алюминия в мире сократились на 24 тысячи тонн.

Согласно данным Международного института алюминия (IAI), опубликованным в пятницу, 26 марта, общие запасы "крылатого металла" в мире в феврале упали по сравнению с январем на 24 тыс. т, с 2,296 млн до 2,272 млн т. По сравнению с февралем 2009 г. запасы ал...  

30.03.2010 10:44

"Евраз" завершил размещение облигаций на 15 млрд рублей.


30.03.2010 10:43

В феврале 2010 года, согласно таможенной статистике, импорт в Россию стального плоского проката с покрытиями (включая оцинкованный, а также жесть, ленту, сталь для изготовления черепицы) составил 33,5 тыс. тонн.

Это на 9,4% ниже уровня января и на 21,7% выше объемов поставок февраля прошлого года.В целом за январь–февраль 2010 г. объемы поставок достигли 70,4 тыс. т, что на 90,6% выше соответствующего показателя прошлого года. Отметим, что примерно 40% вс...  

30.03.2010 10:42

Убытки Chalco по итогам 2009 года превышают $680 млн.


30.03.2010 10:41

Baosteel вступает в партнерские отношения с Shagang.


30.03.2010 10:40

Владивостокский порт перевалил первую партию толстого штрипса для ТБД.

Во Владивостокском морском торговом порту была обработана партия импортной листовой негабаритной стали (штрипс) общим весом 814,14 т.Как сообщил директор по производству ОАО "Владивостокский морской торговый порт" Сергей Лопунов, штрипс изготовлен в Ю...  

30.03.2010 10:38

Ezz Steel возобновляет 1.3 млн. тонн производственных мощностей.

Египетская стальная компания Ezz Steel возобновила в текущем месяце свою фабрику Ezz Flat Steel (EFS), которая обладает производственными мощностями в 1,3 млн. тонн. Как известно, Ezz Steel остановила мощности фабрики в ноябре 2008 г., когда разразился ми...  

30.03.2010 10:37


30.03.2010 10:36

Из-за проблем строительного рынка наши продажи снизились в разы - Вадим Злобин, Руководитель промышленного отдела ЗАО "Сталепромышленная компания".

"Мы как поставщики металлопроката большинству строительных организаций Екатеринбурга особенно существенно ощутили падение спроса на нашу продукцию. Безусловно, сегодня для нас значимо, чтобы строительный рынок ожил, поскольку доля продаж снизилась в разы"...  

30.03.2010 10:35

29 марта 2010 года министр промышленности и торговли Татарстана Равиль Зарипов встретился с делегацией финской компании "Ruukki".

Стороны обсудили возможные направления сотрудничества. Во встрече приняли участие председатель совета директоров, вице-президент компании "Rautaruukki Oyi" Мартти Хуттунен, вице-президент "Ruukki-Metals" по России Юсси Туйску, директор по продажам "Ruukk...  

30.03.2010 10:26

Завод МСГ (Севастополь, АР Крым), получил сертификат ISO 9001, подтверждающий систему менеджмента качества в области механической обработки толстолистового проката и нанесения лакокрасочных покрытий.

Сертификат выдан компанией TUV NORD CERT GmbH по результатам прохождения оценки менеджмента качества, проведенной в соответствии с принятой международной процедурой.Завод МСГ является частью холдинга, в состав которого входит и швейцарская компания MA...  

30.03.2010 10:21

27 марта в ОАО "МК "Азовсталь" сработала система входного контроля "Кордон", был задержан вагон с радиоактивным металлоломом.

По предварительным данным, "фонящий" груз прибыл из Житомирской области.Как сообщил заведующий отделом радиационной гигиены Мариупольской городской СЭС Игорь Егоров, уровень излучения достигал 80 микрорентген в час при норме в 50.По его словам, оп...  

30.03.2010 10:19

В феврале 2010 года импорт длинномерного и сортового проката в Украину увеличился на 47,3%, или на 7,57 тыс. тонн по сравнению с февралем 2009 года до 23,57 тыс. тонн.

Затраты на импорт длинномерного и сортового проката увеличились на 70,8%, или на 7,36 млн. долларов до 17,75 млн. долларов.Основным поставщиком длинномерного и сортового проката в Украину в феврале 2010 года стала Россия, доля которой в общем объеме и...  

30.03.2010 10:16

В феврале 2010 года импорт ферросплавов в Украину увеличился на 9,2%, или на 0,49 тыс. тонн по сравнению с февралем 2009 года до 5,84 тыс. тонн.

Затраты на импорт ферросплавов увеличились на 24,1%, или на 1,67 млн. долларов до 8,59 млн. долларов.Импорт ферросиликомарганца увеличился на 41,9%, или на 1,08 тыс. тонн до 3,66 тыс. тонн, ферромарганца — уменьшился на 18,7%, или на 0,45 тыс. тонн до...  

30.03.2010 10:14

"Банк Москвы": Норильский никель: Назад к максимумам.

Цены на производимые Норильским никелем цветные металлы растут как на дрожжах: котировки никеля, меди, платины и палладия обновили максимальные значения за последние 1.5 года и уже вполне сопоставимы с докризисными показателями. Принимая во внимание ф...  

30.03.2010 10:13

УПТК-65 подвел итоги производственной деятельности за март 2010 года.

Несмотря на сезонный спад на рынке, в марте 2010 года компания УПТК-65 (Санкт-Петербург) закупила на Каширском заводе стали с покрытием более 500 тонн металла. Это в 2 раза больше, чем на пике сезона в сентябре-октябре 2009 года. В марте на двух и...  

30.03.2010 10:11

В марте 2010 года ОАО "Солнечногорский завод металлических сеток Лепсе" ввело в эксплуатацию новую линию по покраске панелей и столбов.

Новое оборудование позволяет покрывать порошковой краской панели высотой до 2860 мм и шириной до 3600 мм .Запуск нового оборудования стал очередным шагом завода в развитии направления по производству собственных систем ограждений. Новая продукция...  

30.03.2010 10:08

ООО "Группа Магнезит" начало производство новых высокотермостойких огнеупоров для цементной промышленности.

Группа Магнезит разработала новые высокотермостойкие периклазошпинельные огнеупоры для предприятий цементной промышленности и приступила к их серийному производству. Новый продукт эффективно дополнил и расширил спектр огнеупорных материалов, выпускаемых Г...  

30.03.2010 10:05


30.03.2010 10:03

В ОАО "КМЗ" продолжается строительство фабрики металлургических брикетов.

Задача фабрики – переработка пылевидных материалов аспирационной установки литейного двора новой доменной печи и возвращение их обратно в производство.В конце 2009 г. силами ремонтно-строительного управления ОАО "КМЗ" были смонтированы силоса для пыле...  

30.03.2010 10:01

Стан "5000" ОАО "ММК" выходит на проектную мощность.

В прошлом месяце в листопрокатном цехе №9 произведено 82 тысячи тонн горячего проката, потребителям отгружено 70 тысяч тонн товарной продукции.Первую зиму с момента пуска цех "прошел" без сбоев и особых трудностей: надежно отработали и оборудов...  

30.03.2010 09:56

Запасы Масловского месторождения обеспечат рудой предприятия ЗФ в течение 25 лет.

В конце 2009 года поставлены на Государственный баланс запасы вкрапленных руд Масловского платино-медно-никелевого месторождения (Норильский промышленный район), расположенного в 15 километрах к юго-юго-западу от основной промплощадки Заполярного филиала...  

30.03.2010 09:14

"Банк Москвы": Норильский никель: Назад к максимумам.

Цены на производимые Норильским никелем цветные металлы растут как на дрожжах: котировки никеля, меди, платины и палладия обновили максимальные значения за последние 1.5 года и уже вполне сопоставимы с докризисными показателями. Принимая во внимание ф...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>