Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 18.09.2012

18.09.2012 18:09

РУСАЛ модернизирует производство порошковой продукции.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюмини...  

18.09.2012 16:13

Государство поможет Русалу сохранить убыточный бизнес на Урале. "Рейтер". 17 сентября 2012

Правительство Дмитрия Медведева решило помочь компании Русал сохранить нерентабельное производство на Урале, которое миллиардер Олег Де...  

18.09.2012 14:42

Macquarie обещает мировой дефицит меди.

На мировом рынке сохранится дефицит меди в размере 240 тыс. тонн. Такое мнение высказали аналитики Macquarie, сообщает Metal Bulletin.По их словам, нес...  

18.09.2012 14:37

Турция повысила производство стали на 8,7%.

Объемы производства стали в Турции в августе 2012 года по сравнению с августом 2011 увеличились на 8,7%, до 3,04 млн тонн. Об этом свидетельствуют д...  

18.09.2012 14:36

Миттал отказался от инвестиций в Бельгии.

Сталелитейная компания "ArcelorMittal" не будет инвестировать 138 млн евро в металлургический завод Liege в Бельгии. Об этом сообщает Metal Bulletin.В окт...  

18.09.2012 14:35

Новолипецкий меткомбинат попытается в апелляции доказать законность установленных на сталь цен.

Новолипецкий меткомбинат обратился в апелляционную инстанцию с жалобой на решение арбитражного суда Москвы, который подтвердил выводы ФА...  

18.09.2012 14:35

Поставки ММК на внутренний рынок в августе впервые превысили 700 тыс. т в месяц (Челябинская обл.).

Объем месячных поставок металлопродукции ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) на внутренний рынок в августе впервые за вс...  

18.09.2012 14:34

Новинки металлургии, машиностроения и металлообработки будет представлены в Днепропетровской области.

В середине октября на территории Украины состоится выставка "Машпром-2012"TM - стратегия развития..."Машпром-2012"TM поможет:определить тенде...  

18.09.2012 14:28

США увеличили экспорт стали на 2%.

США в июле 2012 года по сравнению с июлем 2011 увеличили экспорт стали на 2,1%, до 1,084 млн тонн. Об этом свидетельствуют данные статистики, сообщае...  

18.09.2012 14:27

Свинец – делу венец. "ИА "Минпром (Украина)"". 18 сентября 2012

Корпорация "Веста" запустила 11 сентября в Днепропетровске завод по рекуперации свинца. На предприятии будут извлекать этот металл из испол...  

18.09.2012 14:27

Инвестиции ОМК в развитие историко-культурного центра Выксы за семь лет превысили 1,5 млрд. рублей.

Объединенная металлургическая компания (ЗАО "ОМК") за последние семь лет. направила на развитие историко-культурного центра Выксы (Нижегор...  

18.09.2012 14:24

Оскольский меткомбинат (Белгородская область) не собирается сокращать персонал в рамках стратегии оптимизации.

На ОАО "Оскольский электрометаллургический комбинат" (ОЭМК, входит в структуру холдинга "Металлоинвест") начали работу специалисты консалт...  

18.09.2012 14:01

Китайские запасы готового стального проката в середине сентября начали снижаться.

По состоянию на 14 сентября 2012 года, складские запасы основных видов готового стального проката (толстые листы, горячекатаные рулоны, армат...  

18.09.2012 14:01

Мониторинг мировых цен на лом черных металлов за 15 августа – 15 сентября 2012 г. "Ugmk.info (Украина)". 18 сентября 2012

Cущественное понижательное влияние на стоимость металлолома оказывало удешевление железорудного сырья, цена которого просела до минимал...  

18.09.2012 13:54

5 – 7 сентября в Красноярске состоялся IV Международный конгресс и выставка "Цветные металлы-2012".

5 – 7 сентября в Красноярске состоялся IV Международный конгресс и выставка "Цветные металлы-2012", который объединил три международных форума...  

18.09.2012 13:51

Спекта Интерпак приняла участие в выставке "ТЕХНОДРЕВ Сибирь-2012".

С 11 по 14 сентября в Красноярске проходила 6-ая Международная специализированная выставка "ТЕХНОДРЕВ Сибирь-2012", которая является составной...  

18.09.2012 13:39

Росстат: выпуск стали в январе-августе вырос на 4,4%.

По данным Росстата производство стали в РФ увеличилось за 8 месяцев 2012 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 4,4% до 47,5 мл...  

18.09.2012 13:39

На активы "РосВторМета" не нашлось покупателей.

В Екатеринбурге с молотка пытаются пустить имущество ЗАО "Регионального объединенного союза по снабжению вторичными металлами" ("РосВторМ...  

18.09.2012 13:38

Суды по металлургическому холдингу "Эстар" продолжаются.

Федеральный арбитражный суд Московского округа 9 октября рассмотрит кассационную жалобу экс-депутата Госдумы Вадима Варшавского на отказ...  

18.09.2012 13:38

В этом году импорт плоского стального проката в РФ сохраняется на высоком уровне.

За январь–август 2012 г. согласно таможенной и ж/д (по странам ТС) статистикам, поставки в РФ плоского стального проката достигли 2,53 млн т. Э...  

18.09.2012 13:38

Китай сокращает импорт в РФ стального проката с полимерными покрытиями, но по-прежнему остается основным поставщиком.

В августе текущего года, согласено таможенной и ж/д (по странам Таможенного союза) статистикам, поставки в РФ плоского стального проката с п...  

18.09.2012 13:28

На новых сортовых мощностях Магнитки произведена 10-миллионная тонна сортового проката.

В рамках кардинальной реконструкции сортопрокатного производства в период 2005-2006 гг. в сортовом цехе комбината на смену устаревшим агрегат...  

18.09.2012 13:17

"НЕВА-МЕТАЛЛ" увеличивает объемы перевалки.

За восемь месяцев 2012 года ЗАО "НЕВА-МЕТАЛЛ", собственная стивидорная компания "Северстали", перегрузила более 1,8 млн. тонн грузов. Этот показ...  

18.09.2012 13:17

"Северсталь" расширяет сотрудничество с компаниями-производителями упаковки.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов в мире (входит в дивизион "Северсталь...  

18.09.2012 13:15

ЕВРАЗ и GHH-Valdunes подписали Меморандум о сотрудничестве.

EVRAZ plc (LSE: EVR) (далее – ЕВРАЗ) и GHH-Valdunes подписали Меморандум о сотрудничестве, который подтверждает намерение обеих сторон установить взаимо...  

18.09.2012 13:01

Производство стали в РФ за январь-август выросло до 47,5 млн тонн.

Производство стали в России за январь-август 2012 года составило 47,5 миллиона тонн, увеличившись на 4,4% по сравнению с аналогичным периодом пр...  

18.09.2012 12:57

Moodys присвоило готовящимся евробондам НЛМК рейтинг "Baa3", прогноз стабильный.

Международное рейтинговое агентство Moodys в понедельник присвоило готовящемуся выпуску еврооблигаций ОАО "Новолипецкий металлургический ...  

18.09.2012 10:20

"Правительство Нижегородской области планирует привлечение областных и федеральных средств на строительство технопарка в Выксе для поддержки металлургии", - Валерий Шанцев.

14 сентября 2012 года Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 255-летию со д...  

18.09.2012 09:04

Оборудование, произведенное на предприятии MSA, будет поставлено в Катар.

Чешское предприятие группы компаний "Римера" получило заказ на изготовление ESD-арматуры с малым временем аварийного закрытия. По условиям ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>