Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 10.01.2013

10.01.2013 18:03

Экологи Красноярска: Нужно требовать закрытия экологически вредных предприятий РУСАЛа, а не обсуждать программы расширения производства.

"РУСАЛ-Красноярск" и Администрации города объявили о проведении 25 января 2013 года общественных слушаний для выявления мнения жителей Красн...  

10.01.2013 13:42

Металлурги Аши подвели предварительные итоги 2012 года.

В 2012 году Ашинский металлургический завод (Аша, Челябинская область) произвел более 652 тысяч 77,2 тонны стали.Как сообщила пресс-секретарь ...  

10.01.2013 13:40

За квартал импортеры выбрали квоту на поставку труб в Украину на 84,5%.

С 1 октября по 31 декабря 2012 г. импортеры выбрали квоту на поставку стальных обсадных и насосно-компрессорных труб в Украину на 84,52%. Об этом г...  

10.01.2013 13:39

Мексиканские металлурги протестуют против украинской стали.

Мексиканская Ассоциация производителей стали (Canacero) призвала правительство своей страны принять защитные меры для контроля над импортом ...  

10.01.2013 13:37

Арбитраж рассмотрит жалобу МРСК Центра по спору с НЛМК на 5 млрд руб.

Девятый арбитражный апелляционный суд в четверг рассмотрит жалобу ОАО "МРСК Центра" на взыскание в пользу ОАО "Новолипецкий металлургичес...  

10.01.2013 13:33

Китайский выпуск стали в конце декабря снизился.

Выпуск нерафинированной стали в Китае в последние 11 дней декабря сократился на 0.53% по сравнению с серединой месяца, сообщает Китайская асс...  

10.01.2013 13:33

Якутия включила Томторское месторождение РЗМ в очередную схему развития.

В схему комплексного развития производительных сил, транспорта и энергетики Якутии будут включены проекты по освоению месторождений редк...  

10.01.2013 13:26

По итогам 2012 года ж/д перевозки грузов металлургии в РФ начали снижаться.

Погрузка на сети ОАО "РЖД" в 2012 году составила 1271,9 млн тонн, что на 2,4% больше, чем за предыдущий год, сообщила компания. Причем в декабре перев...  

10.01.2013 13:25

В Рязанской области появится метизный завод

Металлургический мини-завод по производству калиброванного проката и высокопрочного крепежа и будет построен в Рязанской области, сообщи...  

10.01.2013 13:25

Годовой импорт черного лома в Турцию превысит 22 млн тонн.

По данным Turkish Statistical Institute Турция в ноябре 2012 года по сравнению с ноябрем 2011 сократила импорт металлолома на 9,4% до 1,7 млн тонн. По сравнению с...  

10.01.2013 13:25

Китайский экспорт удерживает стальные цены под контролем.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, конкурентоспособная цена китайского экспорта сыграла свою роль в борьбе с ростом цен...  

10.01.2013 13:24

ArcelorMittal и CSN повышают цены в Бразилии.

Как сообщает агентство Bloomberg, компании ArcelorMittal и Cia. Siderurgica Nacional SA (CSN) намерены увеличивать цены на сталь в Бразилии. Источник, близкий к обеим...  

10.01.2013 12:41

Евраз ЗСМК" в 2013 году начнет выпуск рельсов для высокоскоростных дорог.

ОАО "Евраз Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат" ("Евраз ЗСМК", входит в Evraz Plc) намерен завершить в 2013 году крупномасшта...  

10.01.2013 12:17

Anglo Asian в 2012 году снизила выпуск золота на 12%, до 1,56 тонны.

Британская Anglo Asian Mining Plc по итогам 2012 года снизила производство золота на месторождении Гедабек в Азербайджане на 12% - до 50,215 тысячи унций (1,5...  

10.01.2013 12:15

Правительство признало несостоявшимся конкурс по Октябрьскому месторождению на Таймыре.

Правительство РФ признало несостоявшимся конкурс на право пользования участком недр федерального значения Западного фланга Октябрьског...  

10.01.2013 12:04

Правительство РФ разрешило "Мечелу" купить госпакет порта "Ванино".

Правительство РФ одобрило продажу 55% уставного капитала (73,33% обыкновенных акций) ОАО "Ванинский морской торговый порт" "дочке" ОАО "Мече...  

10.01.2013 11:50

ArcelorMittal хочет привлечь $3,5 млрд в рамках выпуска акций и бондов.

Крупнейшая в мире металлургическая компания ArcelorMittal намерена выпустить обыкновенные акции, а также субординированные бонды с обязательно...  

10.01.2013 11:32

ArcelorMittal сформировал предложение по покупке завода ThyssenKrupp в США - агентство.

Крупнейшая в мире металлургическая компания ArcelorMittal сформировала предложение по покупке сталелитейного завода немецкого металлургическ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>