Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 25.01.2013

25.01.2013 18:35

Росстат: Производство стали в РФ в декабре 2012г. сократилось на 4,6% - до 5,6 млн т.

Производство стали в РФ в декабре 2012г. сократилось по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 4,6% - до 5,6 млн т. Об этом говоритс...  

25.01.2013 17:47

На ОМЗ-Спецсталь сифонным способом отлит 30-тонный слиток из нержавеющей стали.

Предприятие ОМЗ-Спецсталь, входящее в Группу ОМЗ, успешно отлило слиток массой 30,5 тонн из коррозионностойкой стали марки 08Х18Н10Т сифонным с...  

25.01.2013 16:13

ЗАО "Барнаульский Котельный Завод", интервью с ген.директором Гаммером А.Э.: "Делай, что должен и будь, что будет!". "<a href = http://armtorg.ru/> Armtorg.ru</a>". 18 января 2013

2012 год принес множество новаций, изменений и новых открытий в нашей отрасли, и многие арматуростроительные предприятия уже представили ит...  

25.01.2013 15:33

ММК закрыл сделку по продаже холдингу Evraz 50% угольной компании "Казанковская".

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) закрыло сделку по продаже 50-процентной доли в ЗАО "Угольная компания "Казанковская" ме...  

25.01.2013 15:18

ЧерМК продолжит освоение новых видов продукции для ЧТПЗ.

Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК), один из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов в мире (актив дивизиона "Север...  

25.01.2013 15:16

Кто зарегистрировался на форум "Лом черных и цветных металлов".

20–21 февраля 2013 в Москве пройдет крупнейший в Европе IX Международный форум "Лом черных и цветных металлов 2013". Ежегодно на форуме при подд...  

25.01.2013 15:10

Китайская лотерея. "Укррудпром (Украина)". 24 января 2013

Стальная продукция для автопрома приносит китайским производителям хорошие прибыли, но этот источник доходов начинает пересыхать. Правит...  

25.01.2013 15:07

Aperam повысит цены на нержавейку на ?50 за тонну.

Как сообщает Yieh.com, компания Aperam, один из крупнейших европейских производителей нержавеющей стали, анонсировала, что повысит базовые цены н...  

25.01.2013 15:07

Китай в 2012 году увеличил производство бесшовных труб.

Китай в 2012 году по сравнению с 2011 увеличил объемы производства стальных бесшовных труб на 9%. Об этом свидетельствуют данные статистики, соо...  

25.01.2013 15:01

Тяжесть. "Русмет". 25 января 2013

Мировым производителям толстолистовой стали предстоит еще один нелегкий год В прошлом году рынок толстолистовой стали был одним из наи...  

25.01.2013 14:59

Президент "лужниковцев" рассказал, что творится на "Днепроспецстали".

Проблемы электрометаллургического комбината "Днепроспецсталь" в связи со сложной рыночной конъюнктурой и высокими тарифами на электроэн...  

25.01.2013 14:59

Молдавский метзавод собирается возобновить работу в феврале.

В январе 2013 г. основные цеха Молдавского металлургического завода находятся в простое. Причина – плановые ремонты основного и вспомогател...  

25.01.2013 14:58

ThyssenKrupp ожидает ухудшения конъюнктуры рынка в 2013 г.

Крупнейшая немецкая металлургическая компания ThyssenKrupp ожидает ухудшения финпоказателей в 2013 г. в связи с негативной конъюнктурой рынка, со...  

25.01.2013 14:58

МК "Запорожсталь" во втором полугодии 2012 года увеличил отгрузку тонких профилей на 20%.

Металлургический комбинат "Запорожсталь" во втором полугодии 2012 года увеличил объем поставок тонкого листа по сравнению с первым полугоди...  

25.01.2013 13:45

"Северсталь-метиз" подтвердил качество своей продукции в канатном сегменте.

Филиал "Волгоградский" "Северсталь-метиза" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") успешно прошел аудит Российского Речного Регис...  

25.01.2013 11:43

China Global New Technology вложит $0,5 млрд в металлургический завод в Таджикистане.

Китайская компания China Global New Technology Imp & Exp намерена вложить 500 миллионов долларов в строительство металлургического завода на севере Таджик...  

25.01.2013 11:41

"Норникель" оценивает дефицит предложения палладия на 2013 год в 24 т, платины - в 2 т.

ОАО "ГМК "Норильский никель" оценивает мировой дефицит предложения палладия на 2013 год в 24 тонны, платины - в 2 тонны, сообщил заместитель ген...  

25.01.2013 11:33

"Русал" надеется выйти на рынок Индии в ближайшие 5-10 лет.

ОК "Русал" ожидает возможности войти на рынок Индии в ближайшие 5-10 лет, заявил первый заместитель гендиректора компании Владислав Соловьев...  

25.01.2013 11:31

"Русал" может создать в Ленобласти СП с производителем автокомпонентов.

ОК "Русал" ведет переговоры с поставщиком автокомпонентов о создании совместного предприятия, один из вариантов рабочей площадки – Ленинг...  

25.01.2013 11:31

ArcelorMittal закроет ряд производственных мощностей в Бельгии, уволив 1,3 тысячи человек.

Крупнейшая в мире металлургическая компания ArcelorMittal сообщила о закрытии нескольких производственных мощностей в Бельгии, что приведет к у...  

25.01.2013 11:28

Трубы ТМК спущены на глубину 6 км в скважину Юрхаровского меторождения газа НОВАТЭКа.

ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК ) спустило партию обсадных труб с премиальными резьбовыми соединениями ТМК PF в наземную и офшо...  

25.01.2013 11:25

Папин снизил долю владения ТМК до 0,008% с 0,012%, реализовав акции на 3,5 млн руб.

Член совета директоров ОАО "ТМК" , вице-президент ЗАО "Группа Синара" Сергей Папин снизил свою долю в уставном капитале ТМК до 0,008% с 0,012%, гово...  

25.01.2013 11:18

Moodys понизило рейтинг ThyssenKrupp до "Ва1" с "Ваа3", прогноз негативный.

Международное рейтинговое агентство Moodys Investors Service пересмотрело в сторону понижения корпоративный рейтинг и рейтинг вероятности дефолта ...  

25.01.2013 10:58

Провальная пятилетка металлургов. "ИА "Минпром (Украина)"". 25 января 2013

За последние пять лет уровень стального производства в Украине упал более чем на 10 млн тонн в год. Если в 2007 черная металлургия страны выпла...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>