Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 19.08.2013

19.08.2013 18:29

Sberbank Investment Research: ОК "Русал" опубликовала слабые результаты за II квартал 2013г.

"Сегодня ОК "Русал", как и ожидалось, опубликовала слабые результаты за II квартал 2013г., что отражает слабую конъюнктуру алюминиевого рынка. С...  

19.08.2013 18:21

Русал понёс $208 млн убытка на перепроизводстве алюминия. "Рейтер". 19 августа 2013

Крупнейший в мире производитель алюминия Русал снизил его выпуск в первом полугодии и понёс убыток в $208 миллионов на фоне перепроизводств...  

19.08.2013 18:19

Русал может отложить запуск Богучанского завода до 2014 года. "Рейтер". 19 августа 2013

Крупнейший в мире производитель алюминия Русал может до следующего года отложить запуск одного из своих ключевых проектов - Богучанского ...  

19.08.2013 17:51

РУСАЛ останавливает производство на нескольких заводах. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 19 августа 2013

Остановить производство планируется на 4 года. Сотрудники компании могут быть переведены на другие заводы. Трудоустроить придется 3 тыся...  

19.08.2013 15:44

За январь-июнь 2013 года фольгопрокатный завод "Арменал" произвел 13 474 тонны продукции.

В первом полугодии 2013 года фольгопрокатный завод "Арменал", который входит в состав крупнейшего в мире производителя алюминия компании "Ру...  

19.08.2013 15:43

Росстат: О промышленном производстве в январе-июле 2013 года.

Индекс промышленного производства1) в январе-июле 2013г. по сравнению с январем-июлем 2012г. составил - 100,0%, в июле 2013г. по сравнению с июлем 2012...  

19.08.2013 13:18

Поставки меди в 2014 будут обходится китайским импортерам дороже.

Китайские импортеры рафинированной меди вынуждены будут платить на треть дороже за поставки металла в 2014 г. Крупнейшие поставщики, такие к...  

19.08.2013 13:18

Внутрирыночная торговля стимулирует цены на ферросплавы в Европе.

Европейские цены на феррованадий и ферровольфрам повысились на этой неделе на фоне оживления интереса со стороны трейдеров, несмотря на т...  

19.08.2013 13:09

ЛМЗ "Свободный сокол" по итогам полугодия увеличил убыток и сократил выручку.

ОАО "Липецкий металлургический завод "Свободный сокол"" (ЛМЗ) по итогам II квартала 2013 года увеличил чистый убыток предыдущего квартала на 4% ...  

19.08.2013 13:08

BlueScope удалось сократить убыточность.

Компания BlueScope Steel Ltd сообщила об уменьшении убытка по итогам завершившегося в июне финансового года благодаря серьезному сокращению издер...  

19.08.2013 13:07

Европейские цены на алюминиевый лом и заготовку пока стабильны.

Как сообщает Metal Bulletin, стоимость вторичного алюминия сохраняет стабильность в Европе ввиду традиционно спокойных летних месяцев, однако у...  

19.08.2013 12:44

Новолипецкий меткомбинат приобретет ПО "Уралметаллургстрой".

Совет директоров ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" на заседании 15 августа одобрил сделку по приобретению пакета акций в форме ...  

19.08.2013 12:38

Сортовые страдания. "ИА "Минпром (Украина)"". 19 августа 2013

Только в 2013 году в России будет введено новых мощностей по сортовому прокату почти на 2,5 млн тонн. Новички составят конкуренцию украинским ...  

19.08.2013 12:37

Новая газотурбинная электростанция комбинированного цикла на Алчевском меткомбинате.

Первый энергоблок первой в Украине и СНГ станции, позволяющей получать электроэнергию путем переработки газов металлургического произво...  

19.08.2013 12:37

Металлургические компании из СНГ повышают цены на плоский прокат по сентябрьским контрактам.

В первой половине августа ближневосточный рынок плоского проката не отличался значительной активностью. Перед окончанием Рамадана (5 авгу...  

19.08.2013 12:29

Региональные рынки металлопродукции в августе 2013 г.

Игроки региональных рынков металлов по-прежнему жалуются на нехватку финансирования конечного спроса. Так, в Краснодарском крае наибольш...  

19.08.2013 12:26

РУСАЛ объявляет результаты первого полугодия 2013 года.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюмини...  

19.08.2013 12:20

Для сохранения глиноземного производства на БАЗе РУСАЛ подписал договор с КЭС-холдингом о покупке Богословской ТЭЦ.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюмини...  

19.08.2013 12:20

"Русал" подтвердил, что рассматривает возможность остановки четырех заводов из-за убыточности.

Совет директоров ОК "Русал" намерен обсудить на заседании в пятницу вопрос о приостановке алюминиевого производства на ряде заводов, заяви...  

19.08.2013 12:20

Более 6 500 различных замеров в год выполняют экологи метзавода им. А.К.Серова.

Более 6 500 различных замеров в год выполняют специалисты службы экологического контроля (СЭК) ОАО "Метзавод им. А.К.Серова". В эти дни подразд...  

19.08.2013 12:08

ОМЗ-Литейное производство изготовит отливки форштевня для строящегося ледокола ЛК-25.

Предприятие ОМЗ-Литейное производство, входящее в Группу ОМЗ, заключило контракт с ОАО "Балтийский завод" на изготовление отливок форштевн...  

19.08.2013 12:04

На ЧерМК завершен монтаж кожуха воздухонагревателя №1 доменной печи №5.

На Череповецком металлургическом комбинате, одном из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "...  

19.08.2013 12:04

РќР° ЧерМК заверС?ен монтаж кожуха воздухонагревателя в„–1 доменной печи в„–5.

РќР° Череповецком металлургическом комбинате, РѕРґРЅРѕРј РёР· крупнейС?РёС… интегрированных заводов РїРѕ производству стали РІ РјРёСЂРµ (РІС…РѕРґРёС‚ РІ РґРёРІРёР·РёРѕРЅ "Р...  

19.08.2013 11:50

ЕС просит ВТО создать группу по разрешению спора о пошлинах на импорт труб в Китай.

Евросоюз (ЕС) просит Всемирную торговую организацию (ВТО) создать специальную группу и начать разбирательство в связи с введением в Китае п...  

19.08.2013 11:43

"Русал" купил Богословскую ТЭЦ у КЭС-холдинга.

ОК "Русал" Олега Дерипаски подписала с КЭС-холдингом Виктора Вексельберга договор купли-продажи Богословской ТЭЦ (БТЭЦ), говорится в сообще...  

19.08.2013 11:10

"Русал" снизил в I полугодии выпуск первичного алюминия на 4,5%.

ОК "Русал" в первом полугодии снизила выпуск первичного алюминия на 4,5% - до 1,999 миллиона тонн с 2,093 миллиона годом ранее, следует из сообщения...  

19.08.2013 11:09

Мишаков из структур "Русала" вошел в совет директоров алюминиевой компании вместо Волынца.

Советник гендиректора ЗАО "Русал Глобал Менеджмент Б.В." Сталбек Мишаков был избран в совет директоров ОК "Русал" в качестве исполнительног...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>