Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 14.03.2014

14.03.2014 19:28

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов: "Наши планы непростые, но достижимые".

На заседании двенадцатой сессии регионального парламента губернатор представил традиционный ежегодный отчет о ключевых итогах работы об...  

14.03.2014 19:21

В Щекинском районе Тульской области открылось новое крупное производство.

14 марта губернатор Тульской области Владимир Груздев принял участие в церемонии открытия на территории компании "Щекиноазот" нового завод...  

14.03.2014 18:05

Кировский завод продолжает обновление производственных мощностей для выпуска военной и специальной техники.

В начале года завод "Универсалмаш" (дочернее предприятие ОАО "Кировский завод") приобрел современное сварочное оборудование, использование...  

14.03.2014 18:00

РУСАЛ переведет 2,1 млн тонн производственных мощностей на технологию "Экологический Содерберг".

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), один из ведущих в мире производителей ал...  

14.03.2014 17:33

Marubeni-Itochu, Sumitomo, ОМК, Северсталь поставят трубы "Южному потоку" на 800 млн евро.

Консорциум Marubeni-Itochu и Sumitomo, "Объединенная металлургическая компания" и "Северсталь" CHMF -6,16% поставят трубы для второй нитки морского участка...  

14.03.2014 17:21

Председатель Совета директоров ТМК Дмитрий Пумпянский принял участие в деловом форуме между предприятиями Среднего Урала и Азербайджана.

13 марта 2014 года Дмитрий Пумпянский, Председатель Совета директоров Трубной Металлургической Компании (ТМК) и Группы Синара, принял участие...  

14.03.2014 17:18

"Северсталь" поставит порядка 160 тыс. тонн труб для строительства второй нитки "Южного потока".

ОАО "Северсталь", одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, по итогам состоявшегося те...  

14.03.2014 16:33

"ЧЕК-СУ.ВК" отстояла градостроительные планы по ЕФЗ под Красноярском.

Третий арбитражный апелляционный суд Красноярского края признал незаконной отмену градостроительных планов для Енисейского ферросплавн...  

14.03.2014 15:33

"Русал" и израильская Omen 17 марта подпишут соглашение о создании СП в Волхове.

"Русал" и израильская компания Omen High Pressure Die Casting 17 марта 2014г. подпишут соглашение о создании совместного предприятия на базе Волховского ал...  

14.03.2014 15:29

Энергомашспецсталь изготовит шлаковозные чаши для Алчевского меткомбината.

ПАО "Энергомашспецсталь" (ЭМСС, входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) приступило к изготовлению шлаковозных чаш д...  

14.03.2014 14:39

ВТБ развивает сотрудничество с Лысьвенской металлургической компанией.

В рамках развития сотрудничества с группой Лысьвенская металлургическая компания банк ВТБ осуществляет финансирование трех предприятий...  

14.03.2014 14:37

UBS: в ближайшие 2 месяца цена меди вырастет, но через 2 года упадет ниже текущих значений.

По мнению аналитиков UBS, цены на медь могут обрести краткосрочную поддержку после их проседания до почти 4-летнего минимума на фоне страхов...  

14.03.2014 14:37

ArcelorMittal, Tata Steel просят ЕС сбалансировать климатическое законодательство.

Как сообщает агентство Bloomberg, ArcelorMittal - одна из металлургических компаний, которые попросили Европейский Союз взвешенно отнестись к послед...  

14.03.2014 14:37

"Уралкуз" за год увеличил чистую прибыль на 42%.

Предприятие по производству кованой и штампованной продукции ОАО "Уральская Кузница" ("Уралкуз", г. Чебаркуль, в составе металлургического ...  

14.03.2014 14:36

За январь-февраль экспорт российского черного лома вырос на 20%.

В феврале текущего года, согласно таможенной и ж/д (по странам Таможенного союза) статистикам, экспорт российского лома черных металлов сос...  

14.03.2014 14:36

С начала года значительно сократился экспорт российских полуфабрикатов.

В феврале текущего года, согласно таможенной и ж/д (по странам Таможенного союза) статистикам, экспорт российских полуфабрикатов и заготов...  

14.03.2014 14:35

Рынок оксида кобальта в Китае демонстрирует стабильность.

Китайский рынок оксида кобальта сейчас поддерживается высоким уровнем мировым цен на кобальт. Промышленные источники говорят, что число и...  

14.03.2014 14:35

Jianchaling Nickel Industry планирует начать выпуск рафинированного никеля в 2015 году.

Китайская Shaanxi Jianchaling Nickel Industry Co., Ltd, компания, поставляющая никелевую руду Jinchuan Group для производства рафинированного никеля, планирует нача...  

14.03.2014 14:35

Китайская двуокись германия держит ценовую планку на рынке экспорта.

Китайские поставщики двуокиси германия ожидают стабилизации цен на материал в первом квартале года в условиях поддержки рынке германия, н...  

14.03.2014 14:35

Спотовый индий в Китае растет в цене.

Цены на китайский индий продолжают расти на этой неделе в условиях усиления дефицита поставок рафинированного и неочищенного материала, в...  

14.03.2014 14:34

Европейский ферротитан продолжает дешеветь.

Спотовые цены на ферротитан в Европе снова снизились, несмотря на появление новых заказов в марте. В Роттердаме стандартный материал 70% рос...  

14.03.2014 14:34

Рынок феррохрома в КНР не проявляет признаков восстановления.

Китайский рынок высокоуглеродистого феррохрома был слаб на протяжении последних недель, и даже недавнее снижение цен не повлекло увеличе...  

14.03.2014 14:34

Марганец в Китае снова падает в цене.

Низкий уровень спроса со стороны китайских производителей нержавеющей стали продолжает прессинговать цены на марганец. На днях металл по...  

14.03.2014 14:34

Недостаток спроса гонит вниз китайские цены на титановую губку.

Китайские цены на титановую губку пошли вниз на фоне недостатка активности со стороны производителей титанового проката, большинство из к...  

14.03.2014 14:34

Паравольфрамат аммония в Китае продается дешевле.

Китайские цены на паравольфрамат аммония сократились на этой неделе, поскольку потребители стали воздерживаться от покупок после снижени...  

14.03.2014 14:34

Американский рынок ферромарганца закрепляет успех.

Рынок ферромарганца в США сохранял стабильность на протяжении последних двух недель, закрепляя успех, достигнутый в конце прошлого месяца...  

14.03.2014 14:33

К июню правительство Индонезии может ужесточить правила экспорта оловянного припоя.

Индонезийские власти изучают возможность введения правил, по которым оловянные припои должны будут проходить доэкспортные торги на Индон...  

14.03.2014 14:28

Стальинвест проводит конференцию в рамках выставки "Мосбилд".

ЗАО "Стальинвест" приглашает посетить конференцию: "Теплосбережение и комплексная эффективность проектирования, строительства и эксплуат...  

14.03.2014 14:27

ПК ДИА риглашает посетить стенд компании на выставке UzMetalMashExpo – 2014.

Производственная компания "ДИА" примет участие в Международной специализированной выставке UzMetalMashExpo – 2014 "Металлургия. Металлообработка"....  

14.03.2014 13:16

РУСАЛ переведет около 2,1 млн тонн производственных мощностей в России на технологию "Экологический Содерберг".

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), один из ведущих в мире производителей ал...  

14.03.2014 13:15

"Мечел" готов погасить досрочно кредит Альфа-банка на $150 млн.

ОАО "Мечел" готово погасить досрочно кредит Альфа-банка на сумму $150 млн, сообщил РБК представитель компании. По его словам, "Мечел" ведет с ба...  

14.03.2014 12:40

ВМЗ успешно провел испытания ТБД по спецификациям КС "Русская".

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") под...  

14.03.2014 12:38

"Северсталь" обеспечит 100% потребности "Тихвинского вагоностроительного завода" в металлопрокате.

ОАО "Северсталь", одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, и ЗАО "Тихвинский вагоностр...  

14.03.2014 12:31

Продолжается монтаж обжиговой машины в компании Minera Steel & Power (Индия).

Для новой строящейся фабрики окомкования для переработки гематитовых концентратов Уралмашзавод поставляет обжиговую машину рабочей пло...  

14.03.2014 12:25

Андрей Соколов: "ЧТПЗ – одна из самых передовых площадок современной России".

Сегодня "Высоту 239" Челябинского трубопрокатного завода посетил директор департамента особых экономических зон, проектов развития регион...  

14.03.2014 12:10

ОМЗ-Спецсталь ввела в работу установку тепловых испытаний роторов за 100 млн руб.

"ОМЗ-Спецсталь" (входит в группу ОМЗ) ввело в эксплуатацию установку тепловых испытаний роторов, сообщила пресс-служба компании в четверг....  

14.03.2014 12:10

Петербургские "дочки" ОМЗ изготовят оборудование для Белоруской АЭС за 1,5 млрд руб.

Петербургские компании ОАО "Ижорские заводы" и ООО "ОМЗ-Спецсталь", входящие в группу "Объединенные машиностроительные заводы" (ОМЗ), постав...  

14.03.2014 11:53

С начала года значительно сократился экспорт российских полуфабрикатов.

В феврале текущего года, согласно таможенной и ж/д (по странам Таможенного союза) статистикам, экспорт российских полуфабрикатов и заготов...  

14.03.2014 11:51


14.03.2014 11:50

Индийский экспорт железной руды снизился за 11 месяцев на 28%.

Как сообщает The Hindu,индийский экспорт железной руды за 11 месяцев финансового года (апрель-февраль) снизился на 27,56% до 12.57 млн. тонн из-за прод...  

14.03.2014 11:48

UBS: в ближайшие 2 месяца цена меди вырастет, но через 2 года упадет ниже текущих значений. "MetalTorg.ru". 14 марта 2014

По мнению аналитиков UBS, цены на медь могут обрести краткосрочную поддержку после их проседания до почти 4-летнего минимума на фоне страхов...  

14.03.2014 11:30

"Югория" обеспечила ОСОПО "Волгоградскую алюминиевую компанию" на 55 млн рублей.

Волгоградский филиал страховой компании "Югория" заключил договор страхования ответственности владельцев опасных производственных объе...  

14.03.2014 11:23

"Северсталь" планирует продавать за рубеж до 10% проката с завода в Балаково.

ОАО "Северсталь" после выхода на проектную мощность строящегося сортового завода в Балаково (Саратовская область) намерено продавать за пр...  

14.03.2014 11:21

"Северсталь" обеспечит 100% потребности Тихвинского вагоностроительного завода в металлопрокате.

ОАО "Северсталь", одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, и ЗАО "Тихвинский вагоностр...  

14.03.2014 10:40

Акции ЧТПЗ рухнули из-за задержания основного акционера завода Андрея Комарова.

Компания потеряла более 650 млн руб. капитализации. Стоимость бизнеса опустилась ниже 10 млрд руб.Акции Челябинского трубопрокатного заво...  

14.03.2014 10:35

Компания ОМЗ-Спецсталь ввела в эксплуатацию установку тепловых испытаний.

Компания ОМЗ-Спецсталь, входящее в Группу ОМЗ, ввела в эксплуатацию установку тепловых испытаний. Установка предназначена для определен...  

14.03.2014 10:28

Инвестиционному проекту ОАО "СиГМА" присвоен статус особо значимого инвестиционного проекта Камчатского края.

Основные направления и тенденции развития экономики Камчатского края были рассмотрены на заседании Инвестиционного совета. Его провела з...  

14.03.2014 10:24

14.03.2014 10:14

"Алнас" изготовит станции управления для "Роснефти".

Альметьевский завод ГК "Римера", "Алнас", приступил к изготовлению станций управления (СУ) электроцентробежными насосами в рамках выигранно...  

14.03.2014 09:53

Инвестиционному проекту ОАО "СиГМА" присвоен статус особо значимого инвестиционного проекта Камчатского края.

Основные направления и тенденции развития экономики Камчатского края были рассмотрены на заседании Инвестиционного совета. Его провела з...  

14.03.2014 09:35

Липецкое НПП "Валок" за 50 млн рублей запустит производство переработки шлама.

Липецкое научно-производственное предприятие "Валок" разработало и готово построить производство по очистке металлургического шлама от в...  

14.03.2014 09:34

В Минрегионе состоялось заседание Рабочей группы по повышению инвестиционной привлекательности регионов Российской Федерации.

В Министерстве регионального развития Российской Федерации под председательством заместителя Министра М.Д.Крука состоялось заседание Ра...  

14.03.2014 09:25

Первый в Узбекистане завод по производству медных труб заработает на полную мощность.

В УП "Ангрен курув заводи" до начала работы на полную мощность остались считанные дни, хотя с момента закладки первого камня не прошло еще и...  

14.03.2014 09:25

В Минрегионе отобраны к реализации в рамках ГЧП 10 инвестпроектов.

В Министерстве регионального развития под председательством заместителя Министра М.Д.Крука состоялось заседание Рабочей группы по повыш...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>