Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 19.05.2014

19.05.2014 17:34

С 7 по 12 июля 2014 года в Иркутске пройдет конференция "Кремний-2014".

Организаторы конференции:Федеральное Государственное Бюджетное Учреждение Науки Институт геохимии им. А.П. Виноградова Сибирского отд...  

19.05.2014 17:32

ТМК и "Сахалин Энерджи" подписали меморандум о взаимопонимании.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из ведущих глобальных производителей труб для нефтегазовой отрасли, и компания "Сахалин Энер...  

19.05.2014 16:46

ОАО "ЧТПЗ" начало выпуск труб большого диаметра с нанопокрытием.

Группа ЧТПЗ приступила к серийному производству труб большого диаметра с трехслойным антикоррозионным полиэтиленовым покрытием на основ...  

19.05.2014 16:44

ОАО "ТМК" и "Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд." подписали меморандум о развитии эффективного сотрудничества.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из ведущих глобальных производителей труб для нефтегазовой отрасли, и компания "Сахалин Энер...  

19.05.2014 16:21

"Норильский никель" избавляется от австралийского имущества. "РосБизнесКонсалтинг". 19 мая 2014

"Норильский никель" договорился о продаже принадлежащего его австралийскому подразделению никелевого рудника Avalon, сообщил журналистам пе...  

19.05.2014 16:15

Норникель ищет $1 млрд на медный проект в Чите.

Горнорудный гигант Норильский никель ищет $1 миллиард у российских банков на медный проект в Чите, который компания хочет развивать самост...  

19.05.2014 15:25

ТМК может стать поставщиком труб для проекта "Сахаилн-2".

Трубная металлургическая компания (ТМК) и компания "Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд." ("Сахалин Энерджи") подписали меморандум о взаи...  

19.05.2014 13:06

Bernstein Research ожидает дефицита алюминия в текущем году.

Согласно выводам аналитиков Bernstein Research, цена алюминия может вернуться к дефициту в 2014 г. после семи лет избытка. "Наша концепция подразумева...  

19.05.2014 13:06

ThyssenKrupp модернизирует доменную печь в Германии.

Компания ThyssenKrupp AG заявила 16 мая о планах закрытия одной и четырех доменных печей в Германии для проведения мероприятий по модернизации и р...  

19.05.2014 13:05

LME намерена побороться за реформы в складской системе.

Лондонская биржа металлов заявила о получении разрешения подать апелляцию на решение суда, заблокировавшее запланированные реформы для с...  

19.05.2014 13:05

Macquarie увеличил прогноз цены никеля.

Аналитики Macquarie увеличили прогноз цены никеля на 2014 г. на 25%, до $19,911 тыс. за т, ввиду действующего запрета на экспорт никелевой руды из Индоне...  

19.05.2014 13:05

США: поставки стали в марте выросли на 5.2%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI), американские поставки стали в марте 2014 г. достигли 8.33 млн. тонн, что на 9.4% выше уровня февраля и на 5.2% выш...  

19.05.2014 13:05

WISCO удерживает цены на некоторые продукты неизменными.

Как сообщает Yieh.com, китайская Wuhan Iron & Steel (WISCO) анонсировала, что внутренние цены на некоторые свои продукты оставить без измнений для июньски...  

19.05.2014 13:04

Суточное производство стали в КНР в первую декаду мая выросло на 1,57%.

Как сообщает агентство Reuters, по данным China Iron & Steel Association (CISA), суточное производство стали у крупных стальных компаний Китая за первую декаду...  

19.05.2014 13:04

США установили предварительные пошлины на текстурированную электросталь из 6 стран.

Как сообщает PRNewswire, министерство торговли США установило предварительные антидемпинговые пошлины на импорт текстурированной электротех...  

19.05.2014 13:04

Перевалка лома в портах РФ выросла на 40,4%.

Грузооборот морских портов России за январь-апрель 2014 года увеличился на 6,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 19...  

19.05.2014 13:03

US Steel и CSN хотят купить заводы "Северстали" в США?

Агентство Bloomberg сообщило со ссылкой на осведомлённые источники, что компании "Северсталь", предложили продать её предприятия в США:Предл...  

19.05.2014 13:03

Европейский рынок ферромарганца теряет позиции.

Европейские спотовые цены на ферромарганец шли по нисходящей на протяжении последних двух недель на фоне сокращения покупательской актив...  

19.05.2014 13:03

Индийский ферромолибден стабилен.

Индийский рынок ферромолибдена 60% сейчас демонстрирует стабильность. По данным трейдеров сделки заключаются по цене 1250-1280 рупий за кг со с...  

19.05.2014 13:03

Цены на магний сокращаются из-за нехватки наличности.

Китайский рынок металлического магния откатился после подъема, длившегося последние 1,5 месяца, поскольку производители начали распродава...  

19.05.2014 13:03

На рынке ферротитана в Индии наблюдается низкий спрос.

Индийский рынок ферротитана испытывает трудности в связи с низким спросом от конечных пользователей и небольшим числом сделок. Ферротита...  

19.05.2014 13:03

Рынок силикомарганца в Индии идет по восходящей.

Индийский рынок силикомарганца уверенно шел по восходящей на протяжении последней недели на фоне роста цен. Восходящий тренд, по мнению иг...  

19.05.2014 13:02

Ферровольфрам в Китае дешевеет без поддержки спроса.

Китайские цены на ферровольфрам снова понизились в ответ на снижение покупательской активности, сообщают рыночные источники. Цены сдел...  

19.05.2014 13:02

Китайский рынок кадмия крепнет вслед за спросом.

Китайские цены на кадмий пошли вверх на прошлой неделе в связи с оживлением покупательского спроса и подорожанием материала в Европе, сооб...  

19.05.2014 13:02

Экспортный рынок двуокиси германия в Китае замер.

На рынке экспорта китайской двуокиси германия наблюдается затишье в этом месяце в связи с низкой покупательской активностью клиентов, соо...  

19.05.2014 13:02

Европейский рынок ферровольфрама сохраняет стабильность.

Закрытие завода ведущего вьетнамского производителя ферровольфрама Youngsun не оказало существенного влияния на европейские цены на сплав, п...  

19.05.2014 13:02

Число сделок на китайском рынке молибденового концентрата растет.

На рынке китайского молибденового концентрата наблюдается рост числа сделок, поскольку еще на прошлой неделе поставщики начали поднимать...  

19.05.2014 13:02

Цены на китайский ферромолибден растут.

Китайские цены на ферромолибден на этой неделе выросли, преимуществен за счет подорожания сырья. В то же время на рынке наблюдается всплес...  

19.05.2014 13:01

Заметно сократились поставки в РФ стали с полимерными покрытиями.

В апреле текущего года, согласено таможенной статистике, поставки в РФ плоского стального плоского проката с полимерными покрытиями соста...  

19.05.2014 13:01

Стоимость цинка в США незначительно снизилась.

Как сообщает AMM, премии на цинк снизились на прошлой неделе, ввиду того что укрепление ключевых рынков заставило продавцов предлагать небо...  

19.05.2014 12:51

ДМК им. Дзержинского уточнил планы по модернизации.

Днепровский металлургический комбинат (ДМК) им. Дзержинского (Днепродзержинск Днепропетровской обл.), входящий в корпорацию "Индустриальн...  

19.05.2014 12:50

АМКР в очередной раз перенес закрытие мартеновского цеха.

Криворожский горно-металлургический комбинат "ArcelorMittal Кривой Рог" (Днепропетровская обл.) переносит сроки вывода из эксплуатации загрязня...  

19.05.2014 12:50

Основные эко-проекты "Метинвеста" в 2014 году.

Достижение высокой экологичности производства – одна из ключевых задач группы "Метинвест" в текущем году. Планируя направить на природоох...  

19.05.2014 12:49

Цены на плоский прокат в Восточной Азии снова медленно снижаются.

В первой половине мая цены на плоский прокат в странах Восточной Азии медленно понижались несмотря на все попытки металлургов стабилизиро...  

19.05.2014 12:48

Турецкие металлурги пытаются повысить цены на плоский прокат, хотя по всему Ближнему Востоку наблюдается спад.

Конец апреля и первая половина мая ознаменовались активизацией турецкого рынка плоского проката. Как заявляют производители, к настоящем...  

19.05.2014 12:48

Таиландская металлургия на современном этапе.

На состояние современной металлургической промышленности Таиланда, несомненно, существенное влияние оказывают политические волнения, ко...  

19.05.2014 12:47

Внешнеторговый оборот Нижегородской области в I квартале снизился на 6,4% - до $2,019 млрд.

Внешнеторговый оборот нижегородской области в январе-апреле 2014 года составил $2,019 млрд. и по сравнению с соответствующим периодом прошлого...  

19.05.2014 12:40

ТМК отгрузила ТБД для строительства газопровода "Бованенково – Ухта".

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из ведущих поставщиков трубной продукции для нефтегазового комплекса, отгрузила партию труб...  

19.05.2014 12:38

Волжский трубный завод подтвердил статус экологически ответственного предприятия региона.

Волжский трубный завод (ВТЗ), входящий в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), признан призером областного конкурса "Экологическ...  

19.05.2014 12:34

"Мечел" продает свой пенсионный фонд.

НПФ "Мечел-фонд", контролируемый одноименной горно-металлургической компанией, выставлен на продажу. Об этом пишет сегодня газета "Ведомос...  

19.05.2014 12:31

ВИЗ-Сталь продолжает повышать безопасность производства.

Компания "ВИЗ-Сталь" приступила к монтажу нового мостового крана грузоподъемностью 20 тонн, который будет обслуживать агрегаты выпрямляюще...  

19.05.2014 12:23

ММК освоил производство проката для высокопрочного крепежа.

Магнитогорский металлургический комбинат совместно с ОАО "ММК-МЕТИЗ" (входит в Группу ММК) освоил производство проката из стали марки 20Г2Р....  

19.05.2014 12:22

"Мечел" объявляет финансовые результаты за 2013 год.

Выручка составила $8,6 миллиардаКонсолидированный скорректированный показатель EBITDA составил $730 миллионовЧистый убыток, приходящийся...  

19.05.2014 12:14

МК "Запорожсталь" в апреле 2014 г. сократил потребление энергоресурсов.

В апреле 2014 года комбинат "Запорожсталь" значительно сократил потребление энергоресурсов: природного газа – на 4,3 млн м? (или на 21%), электро...  

19.05.2014 12:06

"Северсталь" совершенствует логистику доставки продукции железной дорогой.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "Север...  

19.05.2014 11:23

Россия намерена развивать инвестиционное сотрудничество с Индонезией, сообщил Улюкаев.

Россия намерена развивать с Индонезией целый ряд инвестиционных проектов. Об этом заявил сегодня министр экономического развития России ...  

19.05.2014 09:21

Волгоградский алюминиевый завод повышает эффективность производства.

Добиться повышения рациональности и эффективности производства руководство предприятия намерено за счет снижения производственных изде...  

19.05.2014 09:21

"Волгограднефтемаш" остается лидером машиностроения в Волгограде.

Подведены итоги мониторинга состояния отраслей машиностроения и металлургических производств нашего города за 1 квартал 2014 года. По его и...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>