Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 16.11.2010

16.11.2010 17:35

Банк Москвы: Северсталь - Вертикальная интеграция помогла.

Сегодня Северсталь опубликовала финансовые результаты за 3-й квартал 2010 г. по МСФО. В целом показатели в разрезе выручки, EBITDA и чистой прибы...  

16.11.2010 16:50

13 ноября на ТОО "SILICIUM KAZAKHSTAN" выплавили сотую тонну металлургического кремния.

Завод, входящий в Группу компаний "Титан", работает уже 5 дней – первая партия высококачественной продукции была получена 9 ноября в 15.00.Де...  

16.11.2010 15:40

Одесский морской порт в январе-октябре уменьшил обработку металлогрузов на 26,9 проц.

Одесский морской торговый порт, крупнейший на Украине, в январе-октябре 2010 г перевалил черных металлов 3 517,9 тыс т, что на 26,9 проц меньше, чем...  

16.11.2010 15:09

НЛМК завершит реставрацию и ремонт ДК металлургов в Липецке.

Здание ДК введено в эксплуатацию 1 мая 1956 года. Дворец известен уникальной акустикой своего концертного зала...110 млн. рублей направит Нов...  

16.11.2010 15:08

На АМЗ остановлено мартеновское производство.

ОАО "Ашинский металлургический завод" остановило последнюю действующую мартеновскую печь №1. Как известно, в связи с пуском и освоением ...  

16.11.2010 15:06

Usiminas передумала строить метзавод в Бразилии.

Бразильская сталелитейная компания Usiminas решила отказаться от планов по строительству металлургического завода в штате Минас-Жерайс. Об э...  

16.11.2010 15:06

Компания Ахметова отсудила $100 миллионов отступных за "Запорожсталь".

Компания Luxe получила 105 миллионов долларов компенсации за ВАТ "Запорожсталь".Контролируемая Ринатом Ахметовым компания Luxe Holding Limited (Luxe), ...  

16.11.2010 14:39

США увеличили производство стали на 13%.

В США объемы выплавки стали с 7 по 13 ноября увеличились на 13,1% в годовом исчислении, а также на 2,9% по сравнению с предыдущей неделей. В этот...  

16.11.2010 14:39

Газоснабжение завода "Свободный Сокол" ограничено.

ООО "Газпром межрегионгаз Липецк" 17 ноября планирует ввести 50%-ное ограничение поставки газа ОАО "Липецкий металлургический завод "Свободн...  

16.11.2010 14:37

Posco построит новый завод в Индии.

Южнокорейская металлургическая компания "Posco" планирует построить в Индии завод по производству холоднокатаного стального листа. Таким...  

16.11.2010 14:27

На 9,5 процента увеличилось производство ферросплавов в АО "ТНК "Казхром".

По итогам третьего квартала 2010 года АО "ТНК "Казхром" произвело 381 тысячу тонн ферросплавов, что на 9,5 процента больше по сравнению с аналоги...  

16.11.2010 14:27

Чистая прибыль "Северстали" за III квартал 2010г. выросла на 91,7% - до 368 млн долл. по сравнению с предыдущим кварталом.

Чистая прибыль ОАО "Северсталь" за III квартал 2010г. выросла на 91,7% и составила 368 млн долл. по сравнению со 192 млн долл., полученными за II квартал...  

16.11.2010 14:24

"Северсталь" отмечена престижными наградами "МЕТАЛЛ-ЭКСПО-2010".

"Череповецкий металлургический комбинат (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") удостоен трех медалей Международной промышленн...  

16.11.2010 14:24

ОАО "Северсталь" начала опытные поставки проката сервисному металлоцентру "Северсталь-Гонварри-Калуга".

ЗАО ТД "Северсталь-Инвест", входящий в сбытовой сегмент дивизиона "Северсталь Российская Сталь", поставил опытную партию холоднокатаных оц...  

16.11.2010 14:24

Предприятие "Северстали" выполнит заказ для НЛМК.

ООО "Электроремонт", входящее в дивизион "Северсталь Российская Сталь", выиграло тендер на изготовление электрокатушек для Новолипецкого м...  

16.11.2010 14:14

Антидемпинговое расследование, опубликованное Минпромторгом, не затрагивает АК "Транснефть".

В декабре 2010 года завершается срок действия пошлин на импорт украинских линейных труб, кторые были приняты в 2005 году. Минпромторг опублико...  

16.11.2010 13:25

КЗОЦМ показал сильную отчетность по РСБУ.

Чистая прибыль ОАО "Кировский завод по обработке цветных металлов" (КЗОЦМ), крупнейшего производителя цветного металлопроката, за январь-с...  

16.11.2010 13:21

Руководство "АрселорМиттал Темиртау" пообещало не сокращать служащих.

Руководство компании "АрселорМиттал Темиртау" отменило запланированное ранее сокращение своих служащих, сообщил заместитель председател...  

16.11.2010 13:20

Evraz Group прогнозирует прирост потребления стали в строительстве.

Потребление стали в строительной отрасли России в 2011 г. увеличится на 12% до 7,7 млн т по сравнению с прогнозом на 2010 г. (6,9 млн т) и будет расти д...  

16.11.2010 13:15

Добавьте руды. "Укррудпром (Украина)". 15 ноября 2010

Индийская Essar Steel осуществила крупную, но весьма противоречивую покупку. Компания была выбрана правительством Зимбабве как победитель те...  

16.11.2010 13:13

В октябре "Arcelor Mittal Кривой Рог" увеличил производство проката на 7,6%.

В октябре по сравнению с сентябрем горно-металлургический комбинат "Arcelor Mittal Кривой Рог" (Днепропетровская область) увеличил производство ...  

16.11.2010 13:12

"Визави" продала 9,8% акций Краматорского метзавода.

ООО "Регион", владевшее 219,5 тыс. простых акций ОАО "Краматорский металлургический завод им. Куйбышева" (КМЗ, Донецкая обл.), приобрело 178,659 тыс....  

16.11.2010 13:09

Lonmin вернула прибыльность.

Третий по объему производитель платины в мире Lonmin вернулась к прибыли в завершившемся финансовом году и возобновила выплату дивидендов. ...  

16.11.2010 13:08

В октябре ММК им. Ильича увеличил производство на 15%.

В октябре по сравнению с сентябрем металлургический комбинат имени Ильича (Мариуполь, Донецкая область) увеличил производство готового пр...  

16.11.2010 13:04

Металлургический завод в Туркмении освоил выпуск стального уголка.

Первый в Туркмении металлургический завод с начала своей эксплуатации реализовал металлургической высококачественной продукции на 37,291 м...  

16.11.2010 13:04

ИЭП: металлургия РФ обеспечена кредитованием лучше других отраслей промышленности.

По данным Института экономической политики (ИЭП), октябрь не внес существенных изменений в динамику развития российской промышленности. ...  

16.11.2010 13:04

Октябрьские перевозки черных металлов по сети РЖД выросли на 2,3%.

Перевозки черных металлов по сети ОАО "Российские железные дороги" в январе–октябре 2010 г. выросли на 14% к аналогичному периоду прошлого год...  

16.11.2010 13:04

Китай продает цинк из резерва по ценам ниже рыночных.

Китай, крупнейший мировой потребитель металлов, продает практически весь цинк из государственных запасов по ценам ниже рыночных в попытке...  

16.11.2010 13:03

Китайская Zhongjin построит заводы по производству цинка и свинца.

Shenzhen Zhongjin Lingnan Nonfemet, третья по величине в Китае компания по производству цинка, планирует построить заводы по производству свинца и цинка, к...  

16.11.2010 13:03

Китай сократит выпуск алюминия в 2010 году.

Китай, возможно, сократит объем производства на алюминиевых предприятиях еще на 600 тыс. т до конца 2010 г. в рамках государственной программы ...  

16.11.2010 13:03

После череды убытков банкрот ОАО "Нытва" получил прибыль.

В течение 2009–2010 гг. ОАО "Нытва" (Нытва, Пермский край) ежеквартально получало чистые убытки, за исключением последнего квартала 2009 г. (прибыл...  

16.11.2010 13:02

Лысьвенский МЗ удвоил чистую прибыль за 9 месяцев 2010 года.

Чистая прибыль ОАО "Лысьвенский металлургический завод ("АК ЛМЗ", Пермский край) в III квартале 2010 г. составила 34,3 млн руб. (+17% относительно пре...  

16.11.2010 13:01

Инвестфонды поднимут цены на цветные металлы к Новому году.

Цены цветных металлов на утренних торгах LME 15 ноября двинулись вниз, руководствуясь укрепляющимся долларом и опасениями относительно даль...  

16.11.2010 13:00

Цены на паравольфрамат аммония растут.

Китайский рынок паравольфрамата аммония продолжает рваться вперед на фоне еще большего дефицита поставок концентрата вольфрама. Цены н...  

16.11.2010 13:00

В октябре спрос на алюминий в Северной Америке снизился на 5,5%.

Спрос на алюминий в Северной Америке испытал в октябре небольшое снижение в связи с наступлением традиционно "слабого" IV квартала, сообщае...  

16.11.2010 12:59

Китайский рынок германия оживает.

На рынке германия в Китае наметились признаки улучшения, при этом торговые источники сообщили, что спрос со стороны зарубежных покупателе...  

16.11.2010 12:58

Цены на кобальт сдают назад.

Цены на кобальт снова снизились 12 ноября на фоне продолжающегося давления на снижение на рынке металла. Цены на низкосортный кобальт снизи...  

16.11.2010 12:57

Zest Group решила, что зарабатывать деньги на металлах привлекательнее, чем на музыке.

Британская компания в сфере музыкального бизнеса Zest Group Plc заявила 12 ноября о планах принятия новой стратегии развития в качестве инвестиц...  

16.11.2010 12:57

Usiminas отказывается от проекта по выпуску стальных слябов.

Бразильский сталепроизводитель Usiminas заявил об отказе от проекта строительства нового завода по выпуску слябов в штате Минас-Жерайс вслед...  

16.11.2010 12:56

Производители продолжают искать альтернативы меди из-за ее цены.

Согласно наблюдению аналитиков, производители ищут более дешевые альтернативы меди, пытаясь сократить издержки в период ослабления эконо...  

16.11.2010 12:55

Несмотря на сокращение производства меди в Чили в первом полугодии, издержки компаний только росли.

Согласно опубликованным данным чилийского исследовательского центра меди и горнодобычи Cesco, операционные расходы продолжали расти в медн...  

16.11.2010 12:54

"Амурметалл" под контролем ВЭБа вновь вышел на квартальные убытки.

Единственное предприятие черной металлургии на Дальнем Востоке – завод "Амурметалл" в III квартале 2010 г. вновь вышел на чистые убытки, их уро...  

16.11.2010 12:54

Brunswick Rail: нестабильная конъюнктура в металлургии привела к спекуляции на ж/д вагонах.

Brunswick Rail, крупная компания на рынке оперативного лизинга грузовых вагонов России и СНГ, приняла участие в международной конференции "Рынок...  

16.11.2010 12:53

Заказы на стальной прокат в Германии выросли в III квартале на 1%.

Согласно данным немецкой стальной федерации Wirtschaftsvereinigung Stahl, количество размещенных в Германии заказов на прокатную сталь выросло в III ква...  

16.11.2010 12:53

Китайцы сбивают цены на цветные металлы.

В понедельник, 15 ноября, по итогам дня медь на LME подорожала на $50, хотя торги начались со снижения почти на $140 (1,6%). Поддержку ценам дал рост ф...  

16.11.2010 12:53

Чилийский экспорт меди вырос до $2,72 млрд.

Согласно данным чилийского центробанка, стоимость медного экспорта в октябре выросла до $2,72 млрд с $2,55 млрд в октябре минувшего года. Данны...  

16.11.2010 12:51

Татпроф продолжает техперевооружение.

Закончен один из этапов технического перевооружения производства в компании Татпроф (Набережные Челны). Запущен в работу новый самый совр...  

16.11.2010 12:50

Росимущество признало несостоявшимся аукцион по продаже 24 проц акций ОАО "ВО "Зарубежцветмет".

Росимущество признало несостоявшимся аукцион по продаже федерального пакета обыкновенных акций ОАО "Внешнеэкономическое объединение "За...  

16.11.2010 12:06

"Северсталь" сообщает финансовые результаты своей работы за 3-й квартал и за 9 месяцев 2010 года.

– Компания возобновляет выплату дивидендов и уверенно смотрит в будущее –ОАО "Северсталь" (LSE: SVST), одна из ведущих мировых вертикально-и...  

16.11.2010 12:03

Компания Ruukki - участник выставки "Металл-Экспо 2010".

C 9 по 12 ноября 2010 г. в Москве во Всероссийском выставочном центре (ВВЦ) прошла 16-ая Международная специализированная выставка "Металл-Экспо`2...  

16.11.2010 12:03

Николай Силин: "Мы как никто должны заботиться об улучшении экологии".

Недавно зам. технического директора, начальник управления по вопросам экологии и радиационной безопасности ОАО "Запорожсталь" Николай...  

16.11.2010 11:59

Перспективы производства нового вида арматуры А600С.

На прошлой неделе в Москве в рамках Первого Национального Конгресса "Сталь в строительстве: настоящее и будущее" (во время выставки "Металл-...  

16.11.2010 11:58

В Москве на МеталлЭкспо-2010 РМЗ награжден дипломом.

С 9 по 12 ноября 2010 г. в Москве прошла 16 Международная промышленная выставка "МеталлЭкспо - 2010" участие в которой приняли 600 компаний из 30 стран...  

16.11.2010 11:58

Брок-Инвест-Сервис признан лучшим в конкурсе "Лучшая металлобаза России 2010".

В номинациях: "Лучшая металлобаза центрального региона" и "Образец качественного сервиса"- в конкурсе "Лучший СМЦ России 2010" в номинация...  

16.11.2010 11:35

ОМЗ-Спецсталь приняла участие в 16-й Международной промышленной выставке "Металл-Экспо 2010".

Компания ОМЗ-Спецсталь, входящая в Группу ОМЗ, приняла участие в 16-й Международной промышленной выставке "Металл-Экспо 2010", которая прошла с...  

16.11.2010 11:34

"Мечел" принял участие в ежегодной выставке "Металл-Экспо"2010".

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает об участия компании в 16-ой Международной промышленной вы...  

16.11.2010 11:20

На второй передел? "ИА "Минпром (Украина)"". 16 ноября 2010

В начале ноября несколько стран-импортеров металлопродукции заявили о намерении защитить свои рынки от поставок металлопроката, производ...  

16.11.2010 11:16

Трубный рынок: с оглядкой на Россию. "UGMK.INFO (Украина)". 16 ноября 2010

В ближайшее время на внутреннем рынке ожидается снижение активности – вопрос только в том, насколько сильным оно будет. Ценовая ситуация б...  

16.11.2010 10:55

Чистый убыток "Северстали" по МСФО за 9 месяцев 2010г. сократился на 74,3% - до 225 млн долл.

Чистый убыток ОАО "Северсталь", рассчитанный по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО), за 9 месяцев 2010г. составил 225 млн долл...  

16.11.2010 10:50

"Северсталь" увеличила выручку по РСБУ за 9 месяцев в 1,5 раза до 151 млрд руб.

ОАО "Северсталь" (CHMF) увеличило выручку по РСБУ за 9 месяцев 2010 г в 1,5 раза до 151,179 млрд руб по сравнению с аналогичным периодом 2009 г. Об этом го...  

16.11.2010 10:45

Выксунский метзавод за 9 месяцев увеличил чистую прибыль в 1,9 раза.

ОАО "Выксунский металлургический завод" (VSMZ) /ВМЗ, Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании - ОМК (OMKO01)/...  

16.11.2010 10:32

"Мечел" увеличил выручку по РСБУ за 9 месяцев в 7,3 раза до 46 млрд руб.

ОАО "Мечел" (MTLR) увеличило выручку по РСБУ за 9 месяцев 2010 г в 7,3 раза до 45,991 млрд руб по сравнению с аналогичным периодом 2009 г. Об этом говоритс...  

16.11.2010 10:18

Казахстан увеличил экспорт ферросплавов в январе-сентябре на 25,4 проц.

Казахстан в январе-сентябре 2010 года экспортировал 946,6 тыс. тонн ферросплавов, что на 25,4 проц больше, чем в аналогичном периоде 2009 года, по да...  

16.11.2010 10:12

Свердловский метзавод им. А.К.Серова за 9 месяцев увеличил выпуск металлопроката на 28 проц до 343 тыс т.

ОАО "Металлургический завод им. А.К.Серова" /предприятие дивизиона черной металлургии "УГМК-Сталь", г.Серов, Свердловская область/ за 9 месяце...  

16.11.2010 10:11

О переговорах по заключению отраслевого тарифного соглашения по ГМК РФ на 2011-2013 годы.

9 ноября т.г. в тарифную комиссию ЦС ГМПР поступили предложения АМРОС по разделу "Оплата труда". На заседании рабочей группы экспертов 11 нояб...  

16.11.2010 10:10

Письмо председателя ФНПР генеральному директору первого канала телевидения.

Генеральному директору ОАО "Первый канал" К.Л.ЭрнстуУважаемый Константин Львович!12 ноября в 23.50 вышла в эфир программа "Судите сами", по...  

16.11.2010 10:09

ГМПР: Международный профсоюзный семинар состоялся с 31 октября по 5 ноября т.г. в г. Шпрекхефель (Германия).

В нем приняли участие специалисты и активисты Горно-металлургического профсоюза России и немецкого профсоюза ИГ Металл. Семинар стал прод...  

16.11.2010 10:05

Производство стали в Казахстане выросло в январе-октябре на 3,4 проц.

В Казахстане в январе-октябре 2010 г произведено 3 млн 559,2 тыс тонн нерафинированной стали, что на 3,4 проц больше, чем в аналогичном периоде 2009 ...  

16.11.2010 10:04

Начал работу "Единый информационный номер" Компании ИНТЕРПАЙП.

Трубно-колесная Компания ИНТЕРПАЙП реализовала услугу "Единый информационный номер". Создание единого номера дозвона (+380 56 736 60 06) в Компани...  

16.11.2010 10:02

Уралтрубпром: Завершена отгрузка металлического каркаса здания по типовой серии ЗМН размером 18х36х7,8 м.

Поставка в город Каменск-Уральский (Свердловская область). Особенность типовых зданий серии ЗМН — облегченный стальной каркас, который ...  

16.11.2010 10:01

ТМК приняла участие в выставке "Металл-Экспо 2010".

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) приняла участие в 16-й Международной промышленной выставке "Металл-Экспо 2010", проходившей с 9 по 12 но...  

16.11.2010 10:00

Предприятия Объединенной металлургической компании награждены медалями выставки "Металл-Экспо-2010".

Два предприятия, входящие в состав Объединенной металлургической компании, Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская об...  

16.11.2010 09:59

Производство труб ВМЗ выросло на 28,7%.

Выксунский металлургический завод в январе-октябре 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 увеличил производство труб на 28,7%, до 1,6 ...  

16.11.2010 09:54

Волгореченский трубный завод увеличил объем производства в январе-октябре на 43 проц до 137,7 тыс т.

ОАО "Газпромтрубинвест - Волгореченский трубный завод" /г Волгореченск, Костромская область, принадлежит ОАО "Газпром" (GAZP)/ увеличило объем...  

16.11.2010 09:52

Челябинский цинковый завод завершил регистрацию химических веществ по регламенту ЕС.

ОАО "Челябинский цинковый завод" /ЧЦЗ/ (CHZN) успешно завершило регистрацию продукции в Европейском химическом агентстве в соответствии с рег...  

16.11.2010 09:09

ФАС России: ОАО "НТМК" злоупотребляло доминирующим положением на рынке сортового металлопроката.

15 ноября 2010 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) установила, что ОАО «НТМК» злоупотребляло доминирующим положением на рын...  

16.11.2010 08:30

Гурьевский металлургический завод отмечает 85-летие прокатного производства.

Гурьевский металлургический завод в ноябре 2010 года отмечает 85-летие прокатного производства. С ноября 1925 года на ОАО "ГМЗ" выпущено более...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:

ЗСМК, China Iron & Steel Association, ЕвразХолдинг, ВМЗ, ThyssenKrupp AG, Уральская кузница, BHP Billiton, ДТЗ, Новомосковский Трубный Завод, Ашинский Металлургический Завод, МеталлИнвест, Речицкий Метизный Завод, Alcoa, China International Fund, Казхром, ОМК, ASARCO, НКМК, Кировский завод ОЦМ, Синарский трубный завод,, Зарубежцветмет Внешнеэкономическое, Украинская горно-металлургическая компания, Краматорский Металлургический Завод, Харцызский Трубный Завод, Ревдинский Метизно-Металлургический Завод, Белорусский металлургический завод, Нытва, ГМЗ, Северсталь, Emirates Steel Industries, Ruukki, Уральская сталь, Свободный Сокол, Метинвест, Ижсталь, ПНТЗ, ТАГМЕТ, УГМК, ТМК, Мечел, Каменск-Уральский Металлургический Завод, Гурьевский металлургический завод, Запорожсталь, ОЭМК, ММК, Белорецкий Металлургический Комбинат, Vale, Волжский трубный завод,, СТЗ, Челябинский цинковый завод, Nippon Steel Corp., ArcelorMittal, Лысьвенский металлургический завод, Волгореченский Трубный Завод, НЛМК, Evraz Group, НТМК, Posco, Альметьевский Трубный Завод, ЧМК, Rio Tinto, Азовсталь, Нижнеднепровский Трубопрокатный Завод, Челябинский Трубопрокатный Завод, ВСМПО-АВИСМА, Mittal Steel Company

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>