Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 25.11.2010

25.11.2010 15:18

Глава минэкономразвития Оренбургской области Андрей Ефремов: Правительство поддерживает инвестиционные программы предприятий.

Министр экономического развития, промышленной политики и торговли области Андрей Ефремов выступил с докладом на пленарном заседании II Вс...  

25.11.2010 15:01

Грузоотправители и операторы поддержали предложение РЖД по новой форме взаимодействия.

Крупнейшие грузоотправители и представители операторских компаний поддержали предложение ОАО "РЖД" по новой форме взаимодействия на осно...  

25.11.2010 13:59

А.Навальный: Менеджеры "Норникеля" считают себя хозяевами компании.

В ответ на предложение президента "Норникеля" Андрея Клишаса ограничить миноритариев в доступе к информации компаний Алексей Навальный в ...  

25.11.2010 13:57

На НСММЗ прошел ресертификационный аудит системы менеджмента качества.

На НСММЗ - базовом предприятии копании НЛМК-Сорт- успешно завершился ресертификационный аудит системы менеджмента качества предприятия (С...  

25.11.2010 12:42

ММК им. Ильича потратит 25 млн. гривен на ремонт агломашины.

Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича остановил на капитальный ремонт агломашину №8. Об этом говорится в сообщении комбин...  

25.11.2010 12:40

НЛМК одобрен в качестве производителя слябов конструкционной стали для изготовления корпусов судов.

На "Новолипецком металлургическом комбинате" успешно завершился ресертификационный аудит производства слябов и горячекатаного проката д...  

25.11.2010 12:39

China Steel инвестирует в расширение производства.

Тайваньский производитель стали "China Steel Corp" инвестирует 200 млрд тайваньских долл. (30 млрд долл.) в расширение производственных мощностей. ...  

25.11.2010 12:36

25.11.2010 12:34

Макеевский метзавод начал производить арматуру с "минусовым" допуском.

Макеевский металлургический завод (предприятие компании "Метинвест", Украина) модернизировал производство. Благодаря новому оборудованию...  

25.11.2010 12:34

НЛМК отзывает своих менеджеров из органов власти Липецкой области.

Директор по персоналу и общим вопросам ОАО "НЛМК" Сергей Мельник направил главе города Липецка письмо с просьбой уволить переводом на НЛМК...  

25.11.2010 12:19

Чужой металл слаще? "ИА "Минпром (Украина)"". 25 ноября 2010

Заметно возросшие в этом году объемы импорта черных металлов в Украину эксперты объясняют несколькими причинами. С одной стороны, завозят...  

25.11.2010 12:18

"Метинвест холдинг": стальной лидер или диктатор? "UGMK.INFO (Украина)". 25 ноября 2010

2010 год стал одним из самых удачных в истории «Метинвеста» – благодаря поглощению Мариупольского МК им. Ильича холдинг увеличил свои стале...  

25.11.2010 11:48

Украина переориентирует продажи лома внутрь страны.

Украинские предприятия по операциям с ломом черных металлов в январе-сентябре 2010 г. сократили экспорт металлолома на 11,6% по сравнению с соо...  

25.11.2010 11:43

Введены пошлины на импорт нержавеющего проката.

Правительство РФ ввело пошлины на импорт в Россию никельсодержащего проката из Китая, Южной Кореи, Бразилии и ЮАР. Постановление об этом бы...  

25.11.2010 11:36

ММК им. Ильича отремонтировал цех холодного проката.

Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича (Мариуполь, Донецкая область) отремонтировал цех холодного проката. Об этом сообщил...  

25.11.2010 11:35

Россия введет пошлину на импорт прокатных валков из Украины.

Министерство промышленности и торговли России инициирует введение антидемпинговой пошлины 26% на импорт прокатных валков из Украины сроко...  

25.11.2010 11:35

Evraz Vitkovice Steel удвоит объемы бизнеса.

Чешская Evraz Vitkovice Steel (EVS) намерена за ближайшие пять лет вдвое увеличить объем своего бизнеса. Об этом сообщили в группе Evraz со ссылкой на ста...  

25.11.2010 11:32

В январе-сентябре 2010г. импорт металлолома в Украину упал на 77%.

Украина в январе-сентябре импортировала 2,075 тыс. тонн металлолома в натуральном выражении, сократив ввоз этой продукции на 76,9% по сравнению...  

25.11.2010 11:32

"Стальканат" выпустит облигации.

ЧАО "Производственное объединение "Стальканат-Силур" (Одесса) намерено выпустить 100 тыс. шт. процентных облигаций в бездокументарной форме ...  

25.11.2010 11:31

"Arcelor Mittal Кривой Рог" начинает торговлю парниковыми квотами.

Криворожский горно-металлургический комбинат "Arcelor Mittal Кривой Рог" (Днепропетровская обл.) начинает реализацию проекта по продаже квот на в...  

25.11.2010 11:30

Мировой дефицит меди вырос на 670%.

Производство меди в мире в январе-августе было ниже спроса примерно на 363 тыс. тонн по сравнению с дефицитом в 47 тыс. тонн за аналогичный пер...  

25.11.2010 11:29

Надбавки на катодную медь толкают вверх и цены на медный пруток.

Согласно прогнозам участников рынка, надбавки на медный пруток в США будут расти в 2011 г. синхронно с премиями на катодную медь, сообщает Metal...  

25.11.2010 11:28

DuPont согласилась возместить ущерб, нанесенный ее цинкоплавильным заводом.

Как сообщает Dow Jones, компания DuPont Co. должна выплатить $70 млн на экологическую санацию жилой зоны и будет в течение 30 лет обеспечивать медицин...  

25.11.2010 11:27

Outokumpu переложила вину за "криминальный" импорт ее продукции в Россию на партнеров.

Согласно пресс-релизу финского сталепроизводителя Outokumpu, процесс рассмотрения обвинений в рамках досудебного расследования экспортных с...  

25.11.2010 11:26

Рынок германия нацелен на рост.

Рынок германия нацелен на рост на волне усиления напряженности поставок при увеличении запросов от покупателей. Несмотря на такие признак...  

25.11.2010 11:26

Импорт олова в Китай в октябре сократился на 51%.

Китайский импорт олова в октябре снизился на 51% по сравнению с предыдущим месяцем, поскольку металл торговался по цене ниже, чем цены LME, соо...  

25.11.2010 11:26

Рынок пакистанской хромовой руды слаб.

Китайский рынок хромовой руды неактивен в настоящий момент, и пакистанские поставщики руды сообщают, что экспорт в Китай очень слаб, поско...  

25.11.2010 11:26

Китайский экспорт нержавейки снизился в октябре на 9%.

Китайский экспорт нержавеющих штрипсов и рулонной стали сократился в октябре на 9,3%, несмотря на рост объема поставок главным потребителям...  

25.11.2010 11:26

Заготовка для стран Юго-Восточной Азии подорожала.

Заготовка для стран Юго-Восточной Азии подорожала на $5–15 за последние две недели на волне роста цен на лом. Предложения составляют тепер...  

25.11.2010 11:26

Taigang снова поднимает цены на сталь.

Taigang Stainless Steel подняла цены на нержавеющую сталь сорта 400 на внутреннем рынке второй раз за две недели, застигнув рынок врасплох. На послед...  

25.11.2010 11:25

Рынок висмута остается безжизненным.

Рынок висмута оставался безжизненным в последние недели, поскольку покупатели заняли выжидательную позицию, а поставщики держат цены на п...  

25.11.2010 11:25

Китайские цены на марганец продолжают падать.

Китайский рынок электролитического марганца продолжал терять позиции в последние несколько дней, поскольку производители сейчас предпоч...  

25.11.2010 11:24

США: недельное производство стали выросло на 15,7%.

По информации American Iron and Steel Institute, американское производство стали за неделю, окончившуюся 20 ноября 2010 г., составило 1,699 млн т, а производстве...  

25.11.2010 11:24

Златоустовский МЗ увеличил реализацию продукции за 10 месяцев в 3,1 раза.

ОАО "Златоустовский металлургический завод" (ЗМЗ) за 10 месяцев 2010 г. по сравнению с тем же периодом 2009 г. увеличило выплавку стали в натураль...  

25.11.2010 11:23

Цены на цветные металлы достигли "дна" и готовятся к новому росту.

В среду, 24 ноября, медь впервые за 4 последних торговых дня на LME завершила сессию с ростом цен. Цветные металлы дорожали благодаря волне ожи...  

25.11.2010 11:23

На российском рынке металлопроката продолжается борьба за оптимизацию себестоимости.

Спрос и цены на мировом рынке лома идут на подъем, а, как известно, подорожание металлолома традиционно влияет, в первую очередь, на стоимос...  

25.11.2010 11:19

Великий в "малых". "Русмет". 24 ноября 2010

Китай в настоящее время производит приблизительно 40 процентов "малых металлов" в мире, и эта тенденция устойчиво росла за прошлые десять ле...  

25.11.2010 11:12

Хорошее начало – половина дела. "Русмет". 25 ноября 2010

Американским металлургическим компаниям удалось повысить цены на свою продукцию Объявив в начале ноября о подъеме цен на плоский прока...  

25.11.2010 11:08

"Премиум Инжиниринг" сдала в эксплуатацию установку разделения воздуха на Ашинском металлургическом заводе.

"Премиум Инжиниринг" /Москва/ сдала в эксплуатацию установку разделения воздуха на кислородной станции Ашинского металлургического завод...  

25.11.2010 11:08

Златоустовский метзавод в январе-октябре увеличил отгрузку металлопродукции в 3,1 раза.

ОАО "Златоустовский металлургический завод" за 10 месяцев 2010 г по сравнению с тем же периодом 2009 г увеличило выплавку стали в натуральном вы...  

25.11.2010 10:50

Семинар "Кровельные системы RUUKKI" в Казани.

17 ноября 2010 г в г. Казани в отеле "Шаляпин" прошел очередной семинар "Кровельные системы Ruukki". Традиционно были приглашены представители про...  

25.11.2010 10:48

Состоялось открытие нового комплекса по выращиванию бройлеров в ООО "Белгранкорм — Великий Новгород".

13 ноября 2010 года в Крестецком районе Новгородской области состоялось торжественное открытие комплекса по выращиванию бройлеров ООО "Белг...  

25.11.2010 10:47

Украина в январе-сентябре сократила экспорт металлолома на 11,6 проц, импорт - на 76,9 проц.

Украинские предприятия по операциям с ломом черных металлов в январе-сентябре 2010 г сократили экспорт металлолома на 11,6 проц по сравнению с...  

25.11.2010 10:46

Крупнейший производитель метизов Украины Стальканат-Силур намерен выпустить облигации на 100 млн. грн.

Как сообщил Интерфакс-Украина, один из крупнейших производителей метизов в Украине производственное объединение Стальканат-Силур намере...  

25.11.2010 10:46

Студенты напомнили работникам ЧерМК и Северсталь-метиз о соблюдении техники безопасности.

"Безопасность труда – ответственность каждого" – акция с таким названием накануне прошла сразу на нескольких проходных Череповецкого мет...  

25.11.2010 10:41

Тулачермет: Разливочная машина №3, которая в настоящее время находится на капитальном ремонте, должна войти в строй в начале декабря.

Сейчас на объекте ведутся монтажные работы. Смонтированы наклонные галереи, баки-опрыскиватели, металлоконструкции здания выдачи чугуна ...  

25.11.2010 10:41

Тулачермет: В цехе по переработке доменных металлоотходов и шлака ведется строительство автовесовой для контроля отгрузки щебня.

Специалисты подрядной организации "СтройГрупп" приступили к ее строительству 12 октября. Площадка, где разместится автовесовая, находится ...  

25.11.2010 10:40

На "Тулачермете" завершилась работа комиссии Органа по сертификации ТЮФ Рейнланд - крупнейшей мировой организации в области технического надзора за системой менеджмента качества на предприятиях.

Аудиторская группа, которую в этом году представляли Анатолий Климов и Лилия Федорова, работала на нашем предприятии 18-19 ноября. Проверка к...  

25.11.2010 10:38

Тулачермет: 23 ноября в аглоцехе на текущий ремонт был остановлен поток №1 (конвейеры №34-44А).

На все ремонтные работы отведено четверо суток. За это время на конвейерах № 36, 40 и 44А заменят редукторы, произведут ремонты металлоконстру...  

25.11.2010 10:30

Заявление Федерации независимых профсоюзов России

17 ноября на заседании бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей были одобрены поправки в Трудовой кодекс РФ, раз...  

25.11.2010 10:30

За развитие особой экономической зоны Чаплыгинский район получил награду инвестиционного форума "Муниципальная Россия".

Чаплыгинский район, представлявший Липецкую область на III национальном инвестиционном форуме "Муниципальная Россия", стал победителем в н...  

25.11.2010 10:16

"РУСАЛ Братск" в январе-сентябре увеличил чистую прибыль в 2,3 раза.

ОАО "РУСАЛ Братский алюминиевый завод" /"РУСАЛ Братск", Иркутская область/ в январе-сентябре 2010 г получил чистую прибыль по РСБУ в размере 2 м...  

25.11.2010 08:30

"Евраз" обновляет крановое хозяйство в Находкинском морском торговом порту.

"Евраз" обновляет крановое хозяйство в Находкинском морском торговом порту (ОАО "НМТП"). В соответствии с графиком ремонтов перегрузочного ...  

25.11.2010 08:19

ТМК подтвердила статус одной из наиболее прозрачных российских компаний.

Трубная Металлургическая Компания (ТMK), один из крупнейших мировых производителей труб для нефтяной и газовой промышленности, подтвердила...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>