Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 24.11.2010

24.11.2010 16:18

"Евраз" завершил реконструкцию сталеплавильного производства НТМК.

"Евраз" завершил реконструкцию конвертерного цеха Нижнетагильского металлургического комбината (ОАО "НТМК", Урал, Россия), в результате кот...  

24.11.2010 16:17

На череповецкой площадке "Северсталь-метиза" завершился инспекционный аудит по подтверждению соответствия системы менеджмента качества (СМК) международному отраслевому стандарту ISO/TS 16949:2009.

В декабре 2009 года в Череповце прошла ресертификация по стандарту ISO/TS 16949:2009 "Особые требования по применению ISO 9001:2008 для автомобильных прои...  

24.11.2010 16:16

Предприятие "Северстали" подтвердило статус генерального проектировщика.

ООО "Северсталь-Проект", входящее в дивизион "Северсталь Российская Сталь", получило новое свидетельство о допуске к работам по подготовке ...  

24.11.2010 14:30

Перспективы металлопотребления России в 2010-2011 гг. ч.2. "UGMK.INFO (Украина)". 23 ноября 2010

Ключевые факторы роста спроса – строительство инфраструктуры для проведения Олимпиады-2014 в Сочи и саммита АТЭС на острове Русский, мощный...  

24.11.2010 13:45

Чешская Smeral намерена организовать в Свердловской области выпуск кузнечно-прессового оборудования.

Руководство Свердловской области договорилось с компанией Smeral (Брно, Чехия) о размещении в регионе производства кузнечно-прессового обору...  

24.11.2010 12:53

"Мечел" открыл представительство в Киеве.

ОАО "Мечел" (MTLR) открыло официальное представительство на Украине /г. Киев/, говорится в сообщении компании.Представительство компании бу...  

24.11.2010 12:52

Производство в металлургии Свердловской области выросло в январе-октябре на 13,3 проц, в машиностроении – снизилось на 2,5 проц.

Объем производства металлургии и метизделий в Свердловской области вырос в январе-октябре на 13,3 проц до 391 млрд 483,6 млн руб, машин и оборудо...  

24.11.2010 12:49

Украинский Запорожский завод ферросплавов в январе-октябре увеличил производство на 41,3 проц до 241,4 тыс т.

Украинский Запорожский завод ферросплавов /ЗЗФ/ в январе-октябре 2010 г увеличил производство продукции на 41,3 проц по сравнению с соответств...  

24.11.2010 12:43

"Мечел" выкупил болгарскую ТЭЦ целиком.

Holding Slovenske elektrarne d.o.o. (HSE, Словения) продала ОАО "Мечел" оставшиеся 51% ТЭЦ "Топлофикация Русе" (Болгария) за €52,3 млн. Таким образом, "Мечел" увелич...  

24.11.2010 12:42

Грузооборот стивидорных компаний UCL Holding в 2010 году вырастет до 37,8 млн тонн - прогноз.

Грузооборот стивидорных компаний Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding) в 2010 году планируется увеличить до 37,8 млн тонн. Об этом говорится в материалах ...  

24.11.2010 12:37

Индийская Nalco снижает цены на алюминий.

Индийская государственная компания National Aluminium уменьшает цены на алюминий для поставок на внутренний рынок.Стоимость крылатого металла ...  

24.11.2010 12:33

Новый генконсул Франции посетил УГМК.

Недавно приступивший к своим обязанностям новый генеральный консул Франции в Екатеринбурге Пьер Филатофф свое знакомство с промышленным...  

24.11.2010 12:29

Украина в январе-сентябре увеличила экспорт марганцевой руды и концентрата в 8,7 раза, импорт - в 2,1 раза.

Украина в январе-сентябре 2010 г увеличила экспорт марганцевой руды и концентрата в натуральном выражении в 8,7 раза по сравнению с соответст...  

24.11.2010 12:24

Проблема 2014. Часть шестая. "Русмет". 24 ноября 2010

Перспективы российского и украинского экспорта стали Судя по всему, в ближайшие пять лет на мировом рынке стали не произойдет революцио...  

24.11.2010 11:40

ЗСЖД в январе-октябре увеличила погрузку угля на 1,3 проц.

Западно-Сибирская железная дорога /ЗСЖД, филиал ОАО "РЖД"/ в январе-октябре 2010 г увеличила погрузку грузов по сравнению с аналогичным период...  

24.11.2010 11:35

Чистая прибыль Усть-Каменогорского титано-магниевого комбината в январе-сентябре составила 441,9 млн тенге.

Чистая прибыль казахстанского АО "Усть-Каменогорский титано-магниевый комбинат" /УКТМК/ в январе-сентябре 2010 года составила 441,9 млн тенге /1...  

24.11.2010 11:07

Продукция сибирских предприятий "Евраза" вновь получила признание на конкурсе "100 лучших товаров России".

Новокузнецк, 24 ноября 2010 г. – Продукция сибирских предприятий "Евраза" - Западно-Сибирского и Новокузнецкого металлургических комбинатов -...  

24.11.2010 11:07

Металлоинвест и Baosteel Group подписали соглашение о сотрудничестве.

Крупнейший производитель железной руды в России и СНГ Холдинг "МЕТАЛЛОИНВЕСТ" и АО "Синьцзянская международная компания БАИ СТАЛЬ" (Baosteel Grou...  

24.11.2010 10:42

В октябре 2010г производство двуокиси титана в Украине увеличилось на 14,5%.

В октябре производство двуокиси титана (пигментной) увеличилось на 14,5%, или на 1,639 тыс. тонн по сравнению с октябрем 2009 года до 12,937 тыс. тонн. ...  

24.11.2010 10:40

ММК им. Ильича остановил агломашину №8.

Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича (Мариуполь, Донецкая область) остановил на капитальный ремонт агломашину №8. Об этом...  

24.11.2010 10:39

А.А. Клишас обратился с письмом в адрес "Ассоциации юристов России".

А.А. Клишас обратился с письмом в адрес "Ассоциации юристов России"Для получения текста приложения (архив zip) нажмите ...  

24.11.2010 10:33

Заполярный филиал компании "Норильский никель" в рамках программы модернизации производства обновляет подвижной состав Норильской железной дороги (НЖД).

В 2010 году приобретаются 120 вагонов: по 40 бортовых и фитинговых платформ (для перевозки контейнеров) и думпкаров (вагон-самосвал для перевозк...  

24.11.2010 10:32

Российская компания с Кипра, купившая македонский ферросилициевый завод, весьма амбициозна.

Camelot Group планирует увеличить производство ферросилиция на заводе Yugochrom в Македонии с 5 тыс. до 8 тыс. т в месяц к февралю следующего года, сооб...  

24.11.2010 10:32

LME объявила об изменениях в листинге брендов.

Лондонская биржа металлов (LME) объявила 22 ноября об утверждении включения в листинг нового кобальтового бренда MCM V9X, представленного замби...  

24.11.2010 10:31

Китай будет покупать медь Codelco в 2011 году со спотовой надбавкой $115 на тонну.

Китайские потребители будут покупать медь у чилийской медедобывающей компании Codelco с надбавкой $150 на т поверх наличной цены Лондонской би...  

24.11.2010 10:29

Металлоинвест будет поставлять руду в Китай.

Компания Металлоинвест, управляющая железорудными и стальными активами российского миллиардера Алишера Усманова, поставит китайской Baoste...  

24.11.2010 10:27

Ввод доменной печи на Hyundai Steel угрожает монополии Posco.

Как сообщает агентство Bloomberg, корейская компания Hyundai Steel Co. начала операции на второй доменной печи, расширив ее производственную мощность...  

24.11.2010 10:27

Nunavut Iron поборется с ArcelorMittal SA за Baffinland.

Как сообщает агентство Reuters, канадская компания Nunavut Iron приняла решение увеличить свое предложение по покупке Baffinland Iron Mines, конкурируя с кру...  

24.11.2010 10:26

"Ломозаготовители" Забайкалья освоили заготовку металла на опорах ЛЭП.

Гендиректор Магистральных электрических сетей (МЭС) Сибири Самуил Зильберман на совещании с участием Виктора Толоконского рекомендовал п...  

24.11.2010 10:26

На НЛМК успешно завершен аудит производства слябов для судостроения.

На Новолипецком металлургическом комбинате успешно завершился ресертификационный аудит производства слябов и горячекатаного проката дл...  

24.11.2010 10:25

РТС начинает торговать виртуальной медью.

24 ноября 2010 года на срочном рынке РТС FORTS начнутся торги новым контрактом – фьючерсом на медь (Код в торговой системе CU). Данный фьючерсный к...  

24.11.2010 10:24

Европа увеличила выплавку нержавеющей стали на 33,7%.

С января по сентябрь 2010 года, по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, объем выплавки нержавеющей стали в европейских странах увеличил...  

24.11.2010 10:22

"Норникель" обратился в МВД по факту 2-х версий устава, представленного UC RUSAL

Генеральный директор ГМК "Норильский никель" (GMKN) Владимир Стржалковский просит министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева в случае выяв...  

24.11.2010 10:20

ООО "Южный металлоцентр": Приглашение к сотрудничеству.

Новые изменения в Таможенном кодексе позволяют нам расширить горизонты продаж металлопроката общестроительного ассортимента и труб. Наш...  

24.11.2010 10:19

Директор Речицкого метизного завода избран Президентом Белоруссии доверенным лицом на предстоящих выборах.

Адам Семенович Вашков, директор Речицкого метизного завода избран Президентом Белоруссии своим доверенным лицом на предстоящих выборах. ...  

24.11.2010 10:19

Метизы Речицкого метизного завода признаны лучшей продукцией белорусских предприятий поставляемой в Россию.

В очередной раз продукция Белорусского металлургического завод и Речицкого метизного завода признана лучшей продукцией белорусских пред...  

24.11.2010 10:19

РосМетиз считает, что при проведении расследования в отношении импорта крепежа Минпромторг нарушил Федеральный закон "О защите конкуренции".

В связи с рассмотрением 24 ноября 2010 года комиссией Правительства РФ вопроса о целесообразности введения защитной меры в отношении импорта...  

24.11.2010 10:18

В ОАО "Тулачермет" завершился надзорный аудит системы менеджмента качества на предприятии.

Проверку проводила комиссия Органа по сертификации ТЮФ Рейнланд. Аудиторская группа отметила улучшения, произошедшие в ОАО "Тулачермет" з...  

24.11.2010 10:11

17 ноября состоялось очередное заседание президиума Совета Кемеровской территориальной организации ГМПР, на котором было рассмотрено десять вопросов.

Председатель КТО ГМПР Александр Миронов рассказал о предварительных результатах работы комиссии по заключению Отраслевого тарифного сог...  

24.11.2010 09:59

РУСАЛ и NORINCO согласовали условия создания совместных структур по производству и сбыту алюминия.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, торговый код на Euronext RUSAL/RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, объявляет о п...  

24.11.2010 09:24

Строительство завода "Русский магний" в Асбесте остановлено.

Строительство завода "Русский магний" в Асбесте остановлено. Об этом в интервью газете "МК-Урал" заявил председатель Комитета по экономичес...  

24.11.2010 08:37

"Мечел" объявляет об открытии своего украинского представительства.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает об открытии своего официального представительства в Укр...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>