Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 17.11.2010

17.11.2010 16:09

Объем железнодорожных перевозок "Трансгаранта" за январь-октябрь 2010 года вырос на 33%.

Объем перевозок компаний, входящих в группу "Трансгарант", в январе-октябре 2010 года составил 20,5 млн тонн, что на 33% больше аналогичного пери...  

17.11.2010 16:05

Челябинский трубопрокатный завод в январе-сентябре увеличил выручку на 61 проц.

ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (CHEP) в январе-сентябре 2010 г по сравнению с тем же периодом 2009 г увеличило выручка по РСБУ на 61,08 проц д...  

17.11.2010 15:31

ПГК в январе-октябре увеличила перевозки алюминия на 17,4%.

ОАО "Первая грузовая компания" в январе-октябре увеличило перевозки алюминия на 17,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пере...  

17.11.2010 15:04

САО "Экспресс Гарант" окажет услуги добровольного медицинского страхования пожарным НТМК.

Пожарным ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат", одного из крупнейших в России производителей металлургической и прокатной прод...  

17.11.2010 13:50

ЧерМК приступил к демонтажу мартеновского цеха.

14 ноября 2010 года Череповецкий металлургический комбинат (ОАО "Северсталь") приступил к работам по демонтажу мартеновского цеха. Завершить ...  

17.11.2010 13:50

Евгений Редин возглавил проект ММК по созданию сырьевого дивизиона.

Евгений Редин назначен руководителем проекта по созданию сырьевого дивизиона в группе "Магнитогорский металлургический комбинат". С февр...  

17.11.2010 13:49

ЕС еще не решил, можно ли впускать украинские метизы.

Еврокомиссия приступила к пересмотру антидемпинговых мер, применяемых к импорту стальных канатов и кабелей из Китая, Южной Африки и Украи...  

17.11.2010 13:48

Ezz Dekheila Steel увеличила прибыль на 52,2%.

Египетская металлургическая компания "Al Ezz Dekheila Steel Co" увеличивает прибыль. Так, за 9 месяцев 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 200...  

17.11.2010 13:48

ДМЗ им.Петровского освоил выпуск еврошвеллера.

В прокатном цехе № 2 ПАО "Евраз – ДМЗ им.Петровского" завершена программа 2010 года по освоению швеллеров по евростандартам. Обеспечен выпу...  

17.11.2010 13:46

Hyundai Steel увеличит цены на прокат.

Южнокорейская металлургическая компания Hyundai Steel намерена поднять экспортные цены на фасонный прокат для поставок в декабре-январе. Пре...  

17.11.2010 13:46

Alchrome Enterprises Limited заявила о приобретении 91,55% акций ОАО "Ключевский завод ферросплавов".

Alchrome Enterprises Limited заявила о приобретении 91,55% акций ОАО "Ключевский завод ферросплавов" (УК "Росспецсплав").Напомним, ранее компания не была ...  

17.11.2010 13:41

ЧТПЗ за девять месяцев увеличил выручку на 61,08 процента.

Входящее в состав металлургического холдинга ЗАО "Группа ЧТПЗ" ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" в январе-сентябре 2010 года по сравнен...  

17.11.2010 13:39

Специалисты завода им. Кузьмина посетили Ганноверскую выставку EuroBLECH-2010

Целью участия специалистов НМЗ им. Кузьмина в одном из самых известных в мире форумов металлообработчиков стал поиск новых зарубежных пар...  

17.11.2010 13:38

Чистая прибыль НМТП по РСБУ за 9 месяцев выросла на 47%.

Чистая прибыль ОАО "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП) по РСБУ в январе-сентябре 2010 года выросла на 47% по сравнению с аналогичным п...  

17.11.2010 13:37

Нефть утекает из Новороссийска.

По данным SeaNews, по итогам 10 месяцев т.г. грузооборот порта Новороссийск снизился на 3,2% и составил 98 792,9 тыс. т. Снижение оборот порта обусловл...  

17.11.2010 13:35

Металлургический и горнодобываюший сектора: в поисках торговых идей, - Сергей Гончаров, НБ "Траст". "Прайм-ТАСС". 16 ноября 2010

"Нынешняя осень оказалась для компаний металлургического и горнодобывающего секторов довольно богатой на события на долговых публичных р...  

17.11.2010 13:21

Грузооборот портов Латвии за 10 месяцев сократился на 3%.

Грузооборот в портах Латвии за 10 месяцев 2010 года сократился на 3% по сравнению с тем же периодом 2009-го, свидетельствуют данные статистики Ми...  

17.11.2010 12:42

ТМК в России увеличила выручку в 1,5 раза.

Суммарная выручка 4-х российских трубных заводов ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК) по РСБУ за 9 месяцев 2010 г. увеличилась в 1,5 раз...  

17.11.2010 12:04

"Запорожсталь" отремонтирует агломашину №4.

Металлургический комбинат "Запорожсталь" планирует отремонтировать агломашину №4 до декабря. Об этом сообщил представитель комбината, пе...  

17.11.2010 12:03

В октябре ДМК им. Дзержинского увеличил производство на 15%.

В октябре по сравнению с сентябрем Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского (Днепродзержинск, Днепропетровская область) ув...  

17.11.2010 12:01

"Донецксталь" договорилась о реструктуризации долга.

ЗАО "Донецксталь — металлургический завод" достигло договоренности о реструктуризации публичного и частного долгового портфеля на общую...  

17.11.2010 11:59

Индийский рынок ферросилиция укрепляет позиции.

Цены на индийском рынке ферросилиция растут на волне увеличения объема импорта и сокращения поставок материала. Цены на прошлой неделе со...  

17.11.2010 11:59

Чилийский экспорт меди вырос до $2,72 млрд.

Согласно данным чилийского центробанка, стоимость медного экспорта в октябре выросла до $2,72 млрд с $2,55 млрд в октябре минувшего года. Данны...  

17.11.2010 11:58

"Ломозаготовители" уже "достали" всю Африку.

Председатель парламентского Комитета энергетики и горной промышленности Зимбабве Эдвард Чиндори-Чининга призывает национальное правите...  

17.11.2010 11:57

AK Steel получает "зеленую" премию от Honda за сохранение природных ресурсов.

Американская компания AK Steel получила премию Green Factory Environmental Achievement Award от компании Honda в категории "За сохранение природных ресурсов". Премия...  

17.11.2010 11:56

Следствие, длившееся более 6 лет, не нашло виновных в гибели леса под Карабашем.

Заместитель главного инженера "Карабашмеди" Виктор Ермилов полностью оправдан решением Карабашского городского суда. 26 июня 2004 года пр...  

17.11.2010 11:56

Росстат: за октябрь выпуск стального проката в РФ снизился на 2%.

По данным Федеральной службы государственной статистики в январе-октябре 2010 г. Россия увеличила производство чугуна по сравнению с аналог...  

17.11.2010 11:55

"А ГРУПП": российский рынок стальных труб и проката в ноябре столкнулся с сезонным спадом.

Октябрь для рынка России оказался переломным месяцем, когда динамика спроса на металлопродукцию изменила свою направленность в сторону с...  

17.11.2010 11:53

В металлоломе, поступившем на РЭМЗ и ВМЗ "Красный Октябрь", вновь обнаружены боеприпасы.

В Ростовской области в городе Шахты на заводе РЭМЗ при разгрузке вагонов с металлоломом обнаружили боеприпасы времен Великой Отечественн...  

17.11.2010 11:53

Долг "Нытвы" перед Альфа-банком "удалился" на Кипр.

Правопреемником кредиторских требований Альфа-банка к ОАО "Нытва" (Нытвенский металлургический завод) в размере 110 млн рублей основного до...  

17.11.2010 11:53

AISI: отгрузки стали в США сократились в сентябре на 1,2%.

По данным Американского института чугуна и стали (AISI), отгрузки стали в США сократились в сентябре на 1,2% к августу, однако увеличились на 23,3%...  

17.11.2010 11:52

Alcoa нанимает работников для Davenport Works.

Как сообщает агентство Dow Jones, глава алюминиевой компании Alcoa Клаус Кляйнфельд заявил в интервью Fox Business Network, что она нанимает работников дл...  

17.11.2010 11:51

IPad на складе Ариэль Металла.

На складе компании Ариэль Металл в Подольске установлен беспроводной доступ к информационной системе управления продажами и системе скла...  

17.11.2010 11:46

Юнона-2 стала патриотом ТМК.

Компания Юнона-2 (Чебоксары) как региональный представитель ЗАО "Торговый ДОМ "ТМК" награждена ДИПЛОМОМ в номинации "Патриот ТМК" и памятным...  

17.11.2010 11:46

Объем никеля на LME превысил 130 тыс.тн.

По итогам торгов 15 ноября 2010 года на LME цена на наличный никель снизилась на 1100 USD/тн. и составила 22525 USD/тн. Цена на никель с 3-х мес.поставкой т...  

17.11.2010 11:46

Больше воздуха!

Первая волна модернизации и нового строительства воздухоразделительных установок на украинских меткомбинатах завершилась в 2008 году, на о...  

17.11.2010 11:43

Сопротивление среды. "Русмет". 16 ноября 2010

Низкие цены на длинномерный прокат замедляют рост на рынке заготовок Подорожание металлолома, к началу второй декады ноября поднявшего...  

17.11.2010 11:41

Малый скачок. "Русмет". 17 ноября 2010

Цены на сталь в Китае после подъема в начале ноября снова пошли на понижение В первой половине ноября цены на стальную продукцию пошли в ...  

17.11.2010 11:34

Комиссия Правительства РФ повторно рассмотрит вопрос об импорте болтов и гаек.

Комиссия Правительства Российской Федерации по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле, возг...  

17.11.2010 11:34

БМК: Сайты компаний становятся незаменимыми помощниками в бизнесе.

В этом году целью конкурса стал поиск лучших интернет-решений, способствующих созданию новых коммуникаций для взаимодействия с покупател...  

17.11.2010 11:30

ОАО "ММК" продолжает выполнение экологической программы.

На Магнитогорском металлургическом комбинате вошла в строй система аспирации на установке по переработке металлургических шлаков.Уста...  

17.11.2010 11:29

И.о. старшего менеджера группы по комплексу холодной прокатки ЛПЦ-11 ОАО "ММК" Андрей Горбунов выступил на прошедшей в Москве конференции "Металлопродукция для автопрома", где обозначил приоритеты ОАО "ММК".

Одной из стратегических задач, которую ставит перед собой Магнитогорский металлургический комбинат, является организация в России произв...  

17.11.2010 11:23

Корпорация ВСМПО-АВИСМА участвует в Международном авиакосмическом салоне "Airshow China-2010".

Корпорация ВСМПО-АВИСМА принимает участие в 8-ом Международном авиакосмическом салоне "Airshow China-2010" который проводится с 16 по 21 ноября в г. Чж...  

17.11.2010 11:22

Скотт Баус назначен директором проекта Lean "Евраз Груп".

Одним из приоритетов деятельности "Евраз Груп" ("Евраз") является проведение политики повышения эффективности предприятий, внедрения перед...  

17.11.2010 11:06

27 октября 2010 года на ОАО ЛМЗ "Свободный сокол" прошел Межрегиональный семинар-совещание по реализации программы "Чистая вода" в Центральном регионе.

27 октября 2010 года по инициативе Администрации Липецкой Области ОАО ЛМЗ "Свободный сокол", ООО "Чистая вода", ООО НПП "Валок чугун", ООО "МРТД" и...  

17.11.2010 11:00

ГМПР: благодарность от коллег.

Уважаемый Михаил Васильевич!Совет Ассоциации выражает глубокую признательность за поддержку Всероссийской акции Ассоциации профсоюзо...  

17.11.2010 10:11

"Ростелеком" предоставляет ГМК "Норильский Никель" выделенные междугородные каналы связи.

"Ростелеком" предоставил ОАО ГМК "Норильский Никель" выделенные междугородные каналы связи, которые соединили московский офис компании с о...  

17.11.2010 09:56

"РУСАЛ Ачинск" в январе-сентябре сократил чистую прибыль на 5,5 проц.

Чистая прибыль ОАО "РУСАЛ Ачинский глиноземный комбинат" /АГК/ в январе–сентябре 2010 г сократилась 5,5 проц и составила 1011,260 млн руб против 1070...  

17.11.2010 09:54

Чистая прибыль ОАО "Кузнецкие ферросплавы" за январь-сентябрь возросла в 12,4 раза до 338,558 млн руб.

Чистая прибыль ОАО "Кузнецкие ферросплавы" (KFER) /Новокузнецк, Кемеровская область/ по РСБУ в январе-сентябре 2010 г возросла по сравнению с ана...  

17.11.2010 09:49

ОАО "Боксит Тимана" за 9 месяцев увеличило чистую прибыль в 14,6 раза до 708 млн руб.

ОАО "Боксит Тимана" /республика Коми, актив UC RUSAL/ в январе-сентябре 2010 г увеличило чистую прибыль по сравнению с аналогичным периодом 2009 г в 1...  

17.11.2010 09:48

Дизель-электроход "Норильского никеля" вернулся из эксперментального рейса.

16.11 дизель-электроход "Мончегорск" ледового класса, принадлежащий ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания)...  

17.11.2010 09:44

ОАО "РУСАЛ Бокситогорский глинозем" за 9 месяцев снизило чистый убыток в 7,3 раза до 39 млн руб.

ОАО "РУСАЛ Бокситогорский глинозем" /"РУСАЛ – Бокситогорск", Ленинградская область, актив UC RUSAL/ в январе-сентябре 2010 г снизило чистый убыток...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>