Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 22.11.2010

22.11.2010 16:24

Суд отложил до 20 декабря рассмотрение иска "Русала" к "РусГидро".

Арбитражный суд Москвы в понедельник отложил до 20 декабря рассмотрение иска ОАО "РУСАЛ Саяногорский алюминиевый завод" о взыскании с ОАО "Р...  

22.11.2010 16:05

ММК и КАМАЗ подписали меморандум о строительстве сервисного металлоцентра в Набережных Челнах на 1 млрд руб.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) и ОАО "КАМАЗ" подписали меморандум о строительстве сервисного металлоцентра в городе ...  

22.11.2010 15:24

ММК инвестирует в 2011-2012гг. в строительство второй очереди завода "Интеркос-IV" 4 млрд руб.

ММК инвестирует в 2011-2012гг. в строительство второй очереди завода штампованных компонентов и сервисного металлоцентра "Интеркос-IV" 4 млрд ру...  

22.11.2010 15:16

Опалубки Faresin. "Строительство и недвижимость". № 35 2010

Опалубки производства итальянской компании Faresin рассчитаны на изготовление полной гаммы разновидностей монолитных железобетонных конст...  

22.11.2010 14:31

СОГАЗ застраховал производственное оборудование ЧЗМК.

Челябинский филиал Страховой Группы "СОГАЗ" заключил договор страхования имущества с ЗАО "Челябинский завод металлоконструкций" (ЗАО "ЧЗМК...  

22.11.2010 13:01

Металлургический сектор: Новая оценка, - Диннур Галиханов и Илья Макаров, компания "Атон". "Прайм-ТАСС". 19 ноября 2010

"Мы приступаем к освещению акций четырех крупнейших российских производителей стали: по бумагам Evraz Group, ММК (MAGN), Северстали (CHMF) мы даем рек...  

22.11.2010 13:00

ВМЗ "Красный октябрь" взял курс на увеличение производства.

Увеличение объемов производства на Волгоградском металлургическом заводе "Красный Октябрь", системное поступление заказов, включая налич...  

22.11.2010 12:59

ЛПК приступил к реализации проекта строительства участка по производству шредированного лома.

Проект организации участка по производству шредированного лома является одним из этапов строительства второй очереди ЛПК. В его рамках пл...  

22.11.2010 12:56

Навоийский комбинат (Узбекистан) заключил контракты на сумму свыше $200 млн.

В рамках IV Международной промышленной ярмарки и Кооперационной биржи Навоийским горно-металлургическим комбинатом (НГМК) на 2011 год было з...  

22.11.2010 12:55

Могилевский металлургический завод отправил опытную партию чугунной дроби в Новую Зеландию.

Если тихоокеанские партнеры будут удовлетворены качеством этой продукции, вскоре они подпишут долгосрочный контракт на ее поставки с пре...  

22.11.2010 12:53

Борский трубный завод по итогам 9 месяцев сократил чистую прибыль почти в 1,7 раза.

Чистая прибыль ОАО "Борский трубный завод" (БТЗ, Нижегородская область) по итогам января-сентября 2010 года составила 61,603 млн. рублей, что в 1,69...  

22.11.2010 12:53

ОАО "Липецкий трубный завод" снизил сумму непокрытого убытка.

ОАО "Липецкий трубный завод" по результатам своей деятельности за девять месяцев текущего года снизил сумму непокрытого убытка на 22 млн. 881...  

22.11.2010 12:52

КНР увеличит производство никелевого чугуна.

Объемы производства никелевого чугуна в Китае в 2011 году увеличатся на 6,2%, до 155 тыс. тонн.Как известно, ранее некоторые местные производит...  

22.11.2010 12:49

В Китае откроют новый трубный мини-завод.

Итальянский производитель труб Marcegaglia начинает в тестовом режиме производство труб на своем мини-заводе в Китае. Как ожидается, официаль...  

22.11.2010 12:04

Заполярное ценообразование может стоить 100 тыс. рублей.

Красноярское УФАС России приняло решение о привлечении ОАО "Горно-металлургическая компания "Норильский никель" к административной ответ...  

22.11.2010 11:49

По итогам состоявшегося обсуждения участники заседания признали целесообразной корректировку ставок таможенных пошлин по отдельным видам товаров.

В частности, члены Подкомиссии приняли решение о временной (сроком на 6 месяцев) отмене ставок пошлин на отдельные виды овощей (картофель, к...  

22.11.2010 11:44

"Евраз" привлек пятилетний кредит в размере 950 млн долларов.

"Евраз Груп С.А." (LSE: EVR) ("Евраз" или "Компания") сообщает о подписании структурированного кредита на общую сумму 950 млн долларов США со сроком ...  

22.11.2010 11:43

Жесть и сталь: перевалка и перевозка от AsstrA.

Сталь и жесть приходит в весенне-летне-осенний период на судах класса река-море, дедвейтом DWT 2000-3000 тн. В зимний период груз приходит на суда...  

22.11.2010 11:40

Балансировка. "Укррудпром (Украина)". 22 ноября 2010

В последние месяцы в металлургической отрасли Европы и США из эксплуатации выводятся избыточные производственные мощности в масштабах ...  

22.11.2010 11:40

ДМК им. Дзержинского просят признать банкротом.

Государственное предприятие "Кривбасспромводоснабжение" (Кривой Рог, Днепропетровская область) просит суд признать банкротом Днепровски...  

22.11.2010 11:40

ДМК им. Дзержинского просят признать банкротом.

Государственное предприятие "Кривбасспромводоснабжение" (Кривой Рог, Днепропетровская область) просит суд признать банкротом Днепровски...  

22.11.2010 11:30

"Метинвест" удвоит производство стали.

Группа "Метинвест", управляющая горно-металлургическими активами холдинга СКМ, намерена после объединения с Мариупольским металлургическ...  

22.11.2010 11:30

"Метинвест" удвоит производство стали.

Группа "Метинвест", управляющая горно-металлургическими активами холдинга СКМ, намерена после объединения с Мариупольским металлургическ...  

22.11.2010 11:30

ММЗ внедрил прибор для определения размеров проката.

Макеевский металлургический завод (Донецкая область) внедрил прибор для определения геометрических размеров проката и их соответствия за...  

22.11.2010 11:27

Донецкая область наращивает экспорт сырья.

За январь-сентябрь 2010 года экспорт товаров из Донецкой области возрос по сравнению с аналогичным периодом 2009 года на 44,5% и составил 9431,3 млн....  

22.11.2010 11:25

Олег Дерипаска ждет ответа Киева по ЗАлКу.

UC Rusal пока не рассматривает возможности продажи ОАО "Запорожский производственный алюминиевый комбинат" (ЗАлК). Об этом сообщил журналиста...  

22.11.2010 11:25

В январе-сентябре 2010г. экспорт чугуна из Украины вырос на 7,3%.

Украина в январе-сентябре 2010 года нарастила экспорт чугуна передельного (по коду 7201000000) в натуральном выражении на 7,3% по сравнению с аналог...  

22.11.2010 11:21

Метизный пессимизм. "ИА "Минпром (Украина)"". 22 ноября 2010

Объем производства и потребления метизной продукции в странах СНГ в текущем году, по сравнению с 2009, растет. Однако до выхода на докризисны...  

22.11.2010 11:20

Первые плоды интеграции ММК им. Ильича и "Метинвеста". "UGMK.INFO (Украина)". 19 ноября 2010

С началом сезона квартальных отчетностей украинских компаний огласил результаты своей работы и Мариупольский МК им. Ильича. 2 ноября 2010 г. ...  

22.11.2010 11:19

Мировое производство стали выросло на 2,4%.

Производство стали в 66 странах мира, подающих данные во Всемирную ассоциацию стали (Worldsteel), в октябре 2010 года увеличилось на 2,4% относительн...  

22.11.2010 11:18

Interpipe реструктуризировала банковские обязательства.

Interpipe Limited (Кипр), владелец украинской трубно-колесной компании "Интерпайп" (Днепропетровск), договорилась банками-кредиторами о реструктур...  

22.11.2010 11:18

Мировой рынок стали: 11-18 ноября 2010 г. "UGMK.INFO (Украина)". 22 ноября 2010

Мировой рынок стали прошел крайнюю точку спада. Ближе к концу года процесс оптимизации складских запасов завершился, спрос несколько выро...  

22.11.2010 11:18

Внутренний рынок проката вырос на 38%.

Внутренний рынок потребления металлопроката в Украине в январе-октябре 2010 года возрос на 38% по сравнению с январем-октябрем 2009 года — до 5,6...  

22.11.2010 11:10

Надежды ArcelorMittal на рост спроса не оправдались.

Согласно главе департамента плоского проката сталепроизводителя ArcelorMittal Луису Шоршу, его компания столкнулась с проблемами вследствие то...  

22.11.2010 11:10

LME в январе запускает бенчмарк по азиатским торгам медью, алюминием и цинком.

Лондонская биржа металлов (LME) объявила 18 ноября о запуске с 24 января системы референтных цен на медь, алюминий и цинк на базе биржевой актив...  

22.11.2010 11:09

Kaiser Aluminum: спекулятивные цены на алюминий обречены на падение.

По мнению главы Kaiser Aluminum Corp. Джека Хокемы, инвестиционный спрос на алюминий, вероятно, недостаточен для того, чтобы поддерживать цены на нег...  

22.11.2010 11:09

WBMS: избыток на мировом рынке алюминия в январе–сентябре составил 285 тысяч тонн.

Согласно опубликованным 17 ноября данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), на мировом рынке первичного алюминия в январе–сентябре наблюдался избыток...  

22.11.2010 11:08

WBMS: дефицит на рынке меди составил в январе–сентябре 112 тысяч тонн.

Согласно опубликованным данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок рафинированной меди в первые 9 месяцев текущего года характеризовался...  

22.11.2010 11:08

Цены на феррохром в США стабильно удерживаются на высоком уровне.

Цены на феррохром в США стабильно удерживаются на высоком уровне, поддерживаемые периодическими покупками, а также скудными поставками. ...  

22.11.2010 11:08

WBMS: избыток на мировом рынке свинца в январе–сентябре составил 23,6 тысячи тонн.

Согласно данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), в январе–сентябре текущего года мировой рынок свинца характеризовался избытком в размере 23,6 тыс. т...  

22.11.2010 11:08

WBMS: рынок цинка был в январе–сентябре в избытке в размере 292 тысячи тонн.

Согласно данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок цинка находился в период января–сентября в избытке в размере 292 тыс. т по сравнению с и...  

22.11.2010 11:08

Американский ферросилиций растет в цене.

Американские цены на ферросилиций набирали высоту в последние несколько недель, после того как значительно возросли экспортные цены в Кит...  

22.11.2010 11:08

Росту китайских цен на ферровольфрам пока что не видно конца.

Информационные источники вновь сообщают об очередном продвижении цен вверх на волне снижения объемов производства в условиях исключител...  

22.11.2010 11:07

SSAB: мировое потребление стали поставит рекорд и продолжит расти.

Мировое потребление стали в текущем году достигнет рекордных размеров, причем спрос продолжит расти и в 2011 г., сообщил Олоф Факсандр, руков...  

22.11.2010 11:06

Металлургия Белоруссии в январе–октябре нарастила объем производства на 15%.

За 10 месяцев объем производства черной металлургии Белоруссии увеличился на 15% по сравнению с таким же периодом 2009 г. По данным Белстата,...  

22.11.2010 11:06

Чусовской МЗ разместил допэмиссию акций на 3,7 млрд рублей.

ОАО "Чусовской металлургический завод" (ЧМЗ, входил в группу ОМК) разместило по закрытой подписке 16 740 265 акций допэмиссии номинальной стоим...  

22.11.2010 11:04

В Татарстане начали сбор "затонувшего металлолома".

Татарстан уже получил предупреждение от Волжского межрегионального природоохранного прокурора Веры Солдатовой: все плавсредства со дна ...  

22.11.2010 11:04

Китайский завод Alcoa назван "поставщиком года".

Компания Alcoa объявила, что ее завод Global Rolled Products в китайском Куншане был назван "Поставщиком года" компанией Modine-Asia, которая производит сист...  

22.11.2010 11:04

Рынок приходит в движение. "Русмет". 22 ноября 2010

В Восточной Азии начал увеличиваться спрос на листовую сталь Почти с начала осени на восточноазиатском рынке стали сохранялась низкая д...  

22.11.2010 10:59

В.Путин 22.11 в рамках поездки в СЗФО ознакомится с ходом обеспечения жильем военнослужащих и примет участие в открытии завода ММК в Колпино.

Председатель правительства РФ Владимир Путин 22.11 в рамках рабочей поездки в Северо-Западный федеральный округ /СЗФО/ ознакомится с ходом о...  

22.11.2010 10:57

Волгоградский металлургический завод "Красный Октябрь" представил свою продукцию на 16-й Международной промышленной выставке "Металл-Экспо"2010".

Выставка "Металл-Экспо" – крупнейшее ежегодное событие в металлургической отрасли России, стран СНГ, Европы и Азии, в ней принимают участи...  

22.11.2010 10:56

ОАО "ММК" - одна из самых прозрачных компаний России.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" демонстрирует высокий уровень транспарентности. ОАО "ММК" на второй позиции из 90 крупнейши...  

22.11.2010 10:47

Корпорация "Металлы Восточной Сибири" планирует строить Озерный ГОК совместно с китайской Metallurgical Corporation of China.

Во второй половине ноября головной офис Корпорации "Металлы Восточной Сибири" примет делегацию китайской металлургической компании Metallurgi...  

22.11.2010 10:18

Австралийская Fortescue инвестирует за 2,5 года 8,4 млрд долл и увеличит выпуск железной руды к 2014 г до 155 млн т в год.

Австралийская железорудная компания Fortescue Metals Group Ltd /5 проц принадлежит ММК (MAGN)/ одобрила план расширения производственных мощностей с 55 мл...  

22.11.2010 10:17

Продолжается реализация проекта по освоению производства мобильных буровых установок.

В 2011-м планируется изготовить 8 единиц МБР-125 и МБР-160, а с 2014 года выйти на объем выпуска 30 установок в год. В настоящее время на завершающем э...  

22.11.2010 10:10

Украина в январе-октябре увеличила потребление металлопроката на 37,8 проц.

Украина в январе-октябре 2010 г увеличила потребление металлопроката на 37,8 проц по сравнению с соответствующим периодом 2009 г до 5,6 млн т, по д...  

22.11.2010 09:28

Резидент ОЭЗ "Санкт-Петербург" выходит на строительную площадку.

18 ноября в ОЭЗ "Санкт-Петербург" состоялась торжественная церемония закладки капсулы в основание научно-технического центра компании "Рак...  

22.11.2010 09:11

Руководитель Индустриального парка "Орел" Алексей Ереничев принял участие в работе круглого стола на тему "Индустриальные парки – инструмент улучшения инвестиционного климата регионов России".

Организатором встречи выступил комитет Совета Федерации по промышленной политике.Как рассказал Алексей Ереничев, на "круглом столе шел...  

22.11.2010 08:37

Источник в АО "Усть-Луга" сообщил о переговорах с РусАлом по строительству терминала, ОК это отрицает.

ОАО "Морской торговый порт Усть-Луга" (управляющая компания порта) и ОК "РусАл" ведут переговоры о строительстве терминала, сообщил источник...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>