Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 11.11.2010

11.11.2010 17:57

Перевалка и перевозка от AsstrA AG.

Сталь и жесть приходит в весенне-летне-осенний период на судах класса река-море, дедвейтом DWT 2000-3000 тн. В зимний период груз приходит на суда...  

11.11.2010 17:55

В начале ноября группа предприятий "Северсталь-метиз" провела в Череповце ежегодную логистическую конференцию поставщиков услуг, на которой представила итоги взаимодействия с партнерами в 2010 году.

Уже несколько лет "Северсталь-метиз" успешно взаимодействует с компаньонами (не только из России, но и из стран СНГ и Европы) в сфере авто-, ж...  

11.11.2010 17:54

На ЧерМК "Северсталь" завершилась осенняя ремонтная кампания.

В октябре сервисные предприятия дивизиона "Северсталь Российская Сталь" провели ремонтную кампанию с модернизацией оборудования Черепов...  

11.11.2010 16:34

Vale и Dongkuk будут строить меткомбинат в Бразилии вместе с POSCO.

Южнокорейская POSCO включена в состав основных акционеров строящегося металлургического предприятия в Бразилии. О своём желании приобрести...  

11.11.2010 16:34

Baosteel сохранит цены на стальную продукцию.

Китайская металлургическая компания Baosteel решила сохранить цены на основную стальную продукцию для поставок в декабре на прежнем уровне. ...  

11.11.2010 16:33

Группа ЧТПЗ мечтает о приезде Путина на открытие нового производства в Первоуральске. "Урал Паблисити Монитор". 11 ноября 2010

В ожидании премьера РФ трубники изощряются в пиареГруппа ЧТПЗ, которой принадлежит ОАО "Первоуральский новотрубный завод", не оставляет...  

11.11.2010 16:01

Завод "Трубодеталь" подвел итоги производственной деятельности в октябре 2010 года.

На заводе "Трубодеталь" (ОАО "Трубодеталь", г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании) подведены итоги производс...  

11.11.2010 15:42

Первая грузовая компания перевезла по ПривЖД около 5 млн тонн грузов.

Первая грузовая компания в январе-октябре этого года перевезла по Приволжской железной дороге около 5 миллионов тонн различных грузов. Рос...  

11.11.2010 15:28

Через 2 недели в Москве обсудят будущее перевозок горно-металлургических грузов.

Перспективы организации перевозок горно-металлургических грузов в условиях реформирования железнодорожной отрасли и перехода инвентарн...  

11.11.2010 14:20

Крупная контрабанда изъята в порту Владивостока.

Крупная партия контрабандных товаров задержана на таможенном посту Морской порт Владивосток. В трех контейнеров якобы находилась прокат...  

11.11.2010 13:41

Общественность убедилась в экологической безопасности порта Темрюк? "Trans-Port (Украина)". 5 ноября 2010

В начале недели в порту Темрюк прошло выездное заседание Общественного совета при главе муниципального образования Темрюкский район, в хо...  

11.11.2010 13:38

"Зеленые" считают общественные слушания в порту Темрюк фальшивыми.

Общественность убедилась в экологической безопасности порта ТемрюкОбщественная организация "Экологическая вахта по Северному Кав...  

11.11.2010 13:24

Начало "золотого века". "Укррудпром (Украина)". 10 ноября 2010

Несмотря на снижение производства стали в Китае, цены на коксующийся уголь двинулись вверх. Спрос на него растет во всех регионах мира, и эт...  

11.11.2010 13:23

В сентябре импорт ферросплавов сократился на 46,6%.

В сентябре импорт ферросплавов уменьшился на 46,6%, или на 4,10 тыс. тонн по сравнению с августом до 4,70 тыс. тонн. Об этом сообщил источник в Каби...  

11.11.2010 13:22

Меткомпании увеличат выпуск проката на 9%.

Министерство промышленной политики прогнозирует увеличение объема производства проката по итогам работы в 2010 году на 8,9% по сравнению с 2009...  

11.11.2010 13:22

Меткомпании увеличили потребление газа.

Металлургические предприятия Украины в октябре 2010 года увеличили потребление природного газа на 50 млн куб. м по сравнению с предыдущим мес...  

11.11.2010 13:21

Alloy Metals & Steel Market: никель может подешеветь.

Цена феррохрома может увеличиться в следующем году примерно до 1,76 доллара за фунт по сравнению с 1,24 доллара за фунт в 2010 году, прогнозирует...  

11.11.2010 13:21

Акции "Интерпайп — НМТЗ" потеряли 3,6%.

Фондовая площадка "Украинская биржа" (УБ) в среду открылась "гепом" вниз, индекс биржи к 10:35 кв "просел" на 1,13% — до 1964,05 пункта, объем торгов пр...  

11.11.2010 13:17

Меткомпании увеличат выплавку стали на 2,7%.

Металлургические предприятия Украины планируют в декабре 2010 года нарастить выплавку стали на 2,7% по сравнению с планом на ноябрь — до 2,990 м...  

11.11.2010 13:16

"Металлургпром" критикует Гостаможню.

Объединение металлургических предприятий Украины "Металлургпром" (Днепропетровск) продолжает критиковать Государственную таможенную сл...  

11.11.2010 13:11

Стоимость меди обновила рекорд.

Цены фьючерсов на медь выросли в четверг на Лондонской бирже металлов на 2,1% и достигли рекордных за всю историю 8945 долларов за тонну на нов...  

11.11.2010 13:11

Минпром Украины против льгот металлургам.

Министерство промышленной политики Украины рассматривает вопросы обновления законодательства, связанного с техническим перевооружение...  

11.11.2010 13:11

Прибыль Siderar выросла в III квартале на 5%.

Аргентинский производитель стали Siderar объявил о 5%-м росте прибыли по итогам III квартала по сравнению с аналогичным периодом минувшего года....  

11.11.2010 13:10

Заготовка для стран Юго-Восточной Азии растет в цене.

Заготовка для стран Юго-Восточной Азии подорожала на $10–20 за т, следуя за ростом цен на железный лом. Предложения составили $580–590 за т CFR н...  

11.11.2010 13:10

Производители триоксида сурьмы взвинчивают цены.

Производители триоксида сурьмы снова повысили свои отпускные цены в начале этой недели на волне дефицита поставок металлической сурьмы, с...  

11.11.2010 13:09

JSL введет в эксплуатацию новый завод по производству нержавейки.

Крупнейшая индийская компания – производитель нержавейки JSL введет в эксплуатацию новый завод по производству г/к стали мощностью 800 тыс. ...  

11.11.2010 13:09

Рынок висмута в Китае ослабевает.

Цены на висмут в Китае двигались по нисходящему тренду на протяжении последних недель ввиду недостатка покупательского интереса, и многие...  

11.11.2010 13:09

Рынок ферромарганца в США взял передышку.

Американский рынок высокоуглеродистого ферромарганца был неподвижен в последние пару недель, и вероятно останется таким по меньшей мере ...  

11.11.2010 13:09

Eurofer: импорт дешевой стали в ЕС осложняет процессы восстановления в регионе.

Импорт в страны Евросоюза готовой стали в августе–сентябре практически удвоился по сравнению с прошлым годом, а это, по мнению ассоциации...  

11.11.2010 13:08

Прибыль Vallourec в III квартале подросла на 9%.

Французский производитель специальных сталей и бесшовных труб Vallourec SA заявил 9 ноября, что его чистая прибыль в III квартале выросла на 9%, со 1...  

11.11.2010 13:06

Moody’s: готовьтесь к $6000 за тонну меди.

Ценовые прогнозы для цветных металлов рейтингового агентства Moody’s заметно понижательные, хотя в целом его прогноз состояния данной отрас...  

11.11.2010 13:05

Канада отвергла предложение BHP для Potash.

Канадский министр промышленности Тони Клеменс отметил, что объяснит, почему правительство 3 ноября отвергло предложение компании BHP Billiton Lt...  

11.11.2010 13:05

США: недельное производство стали практически не растет.

По информации American Iron and Steel Institute, американское производство стали за неделю, окончившуюся 6 ноября 2010 г., составило 1,615 млн т, в то время как п...  

11.11.2010 13:04

LME зарегистрировала 4 новых склада.

Лондонская биржа металлов (LME) 10 ноября заявила о регистрации 4-х новых складов, сообщает агентство Dow Jones. Один из них – под управлением Pacorini...  

11.11.2010 13:03

Медь ставит новый рекорд, а рынок не верит в обещания "Большой двадцатки".

В среду, 10 ноября, цветные металлы на LME подешевели на фоне слабых китайских данных по импорту, подкосивших уверенность рынка, и укрепившего...  

11.11.2010 13:03

Бокситовый рудник Juruti в джунглях Амазонки заработает на полную мощность в конце года.

Алюминиевая компания Alcoa Inc. 10 ноября заявила, что ее расположенный в джунглях Амазонки (Бразилия) новый бокситовый рудник Juruti выйдет на уро...  

11.11.2010 13:02

BlueScope Steel жалуется на слабый австралийский спрос.

Крупнейший производитель стали в Австралии компания BlueScope Steel Ltd 10 ноября заявила о возможных убытках по итогам первой половины 2011 финансов...  

11.11.2010 13:01

Проблема-2014. Часть третья. Ближний Восток. "Русмет". 10 ноября 2010

Регион Ближнего Востока и Северной Африки (MENA) исторически был одним из важнейших рынков сбыта для украинских и российских экспортеров. Та...  

11.11.2010 12:54

ЗАО "Нева-Металл" (Санкт-Петербург) с окончанием навигации 2010 года введет в эксплуатацию буферную зону стоимостью 70 млн руб.

ЗАО "Нева-Металл" (Санкт-Петербург, входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") с окончанием навигации 2010 года введет в эксплуатацию бу...  

11.11.2010 12:29

Златоустовский металлургический завод в третьем квартале текущего года произвел 103,8 тыс. тонн товарного проката.

Златоустовский металлургический завод в третьем квартале текущего года произвел 103,8 тыс. тонн товарного проката. Это в 2,5 раза больше чем з...  

11.11.2010 12:29

RUSTEEL подтвердил звание лучшей металлобазы ДФО.

8 ноября 2010 г. в Ренессанс-отеле, на Международной конференции "Российский рынок металлов", которая традиционно открыла Неделю металлов в Мо...  

11.11.2010 12:27

1 ноября на совещании под руководством управляющего директора ОАО "Тулачермет" были подведены итоги работы предприятия в октябре.

Как отметил Сергей Николаевич Адамков, прошлый месяц по экономическим и производственным показателям стал одним из лучших за последнее вр...  

11.11.2010 12:27

Тулачермет: Сразу после ввода в эксплуатацию новой доменной печи №1, начнется работа по модернизации двух других.

В частности, специалистами ПТО прорабатывается вариант установки на ДП-3 бесконусного роторного загрузочного устройства (БРЗУ) московской...  

11.11.2010 12:23

Виз-Сталь продолжает улучшать условия труда персонала.

Cвыше 22 млн. рублей направлено за 9 месяцев 2010 года ООО "ВИЗ-Сталь" на улучшение условий труда персонала предприятия. Выполнены все мероп...  

11.11.2010 12:22

"Евраз" в 2011 году вложит в модернизацию участка мехобработки железнодорожных колес НТМК более 1 млрд. рублей.

"Евраз" заключил контракт с немецкой фирмой NSH на поставку Нижнетагильскому металлургическому комбинату (ОАО "НТМК") автоматизированной ли...  

11.11.2010 11:43

Смонтировано 40% оборудования первой очереди стана 2000 ОАО "ММК".

В рамках реализации инвестиционного проекта "строительство комплекса холодной прокатки" на Магнитогорском металлургическом комбинате пр...  

11.11.2010 11:42

ОАО "ММК" вновь отмечено на Metal-Vision.

Подведены итоги традиционного конкурса Metal-Vision-2010, прошедшего в рамках Недели металлов в Москве.Церемония вручения наград ежегодного ко...  

11.11.2010 11:42

Филиалы Торгового дома "Северсталь-Инвест" оказывают поддержку открывающимся в южном регионе компаниям трубной отрасли, отгружая им горячекатаные рулоны для производства круглых и профильных труб.

Филиал ТД в Краснодаре в октябре отгрузит ООО "Новый кубанский профиль" 570 тонн горячекатаных рулонов, производства Череповецкого металлур...  

11.11.2010 11:41

Балансовое совещание в ГМК: два года до пропасти? "UGMK.INFO (Украина)". 11 ноября 2010

Экономическая ситуация в отрасли до конца года не изменится: продолжающийся рост себестоимости нивелирует ожидаемую в ноябре-декабре акт...  

11.11.2010 11:40

"МЕТАЛЛОИНВЕСТ" объявляет результаты за первое полугодие 2010 г.

"МЕТАЛЛОИНВЕСТ" – один из крупнейших горно-металлургических холдингов России ("Холдинг"), объявляет аудированные консолидированные резул...  

11.11.2010 10:32

Суд отложил на 22 ноября рассмотрение заявления ЗАО "РусСпецСталь" о собственном банкротстве.

Арбитражный суд Москвы на заседании в среду отложил на 22 ноября рассмотрение заявления ЗАО "РусСпецСталь" /входит в ГК "Ростехнологии"/ о со...  

11.11.2010 09:47

Первый вице-премьер РК в Усть-Каменогорске ознакомился с реализацией проекта Арматурного завода по модернизации производства.

Презентация новых индустриальных проектов Президенту РК назначена на 20 декабряПервый заместитель Премьер-Министра РК Умирзак Шукеев в хо...  

11.11.2010 09:18

Обращение Ассоциации профессиональных союзов базовых отраслей промышленности и строительства Российской Федерации.

Президенту Ассоциации профсоюзов работников непроизводственной сферы, председателю Профсоюза работников здравоохранения РФКу...  

11.11.2010 08:52

Стивидор "Северстали" за 15 лет работы обработал более 5 тыс. судов.

Стивидор "Северстали" - ЗАО "Нева-Металл" - работающий в Морском порту Санкт-Петербурга, за 15 лет работы обработал более 5 тыс. судов. Ежегодно...  

11.11.2010 08:07

Грузооборот ОАО "Порт Ванино" за январь-октябрь 2010 года незначительно сократился, составив около 5,1 млн тонн.

Грузооборот ОАО "Порт Ванино" за январь-октябрь 2010 года составил 5 млн 140,2 тыс. тонн грузов различной номенклатуры (-0,1% к аналогичному период...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>