Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 14.01.2011

14.01.2011 17:13

"Русал" оспорит в суде сделки "Норникеля" с Trafigura, "Интер РАО".

ООО "ОК РУСАЛ Управление инвестициями" подало три иска в Арбитражный суд Красноярского края к ГМК "Норильский никель": об оспаривании сдело...  

14.01.2011 17:11

Инвестпрограмма "Норникеля" до 2025 года может составить $32 млрд.

Инвестиционная программа ГМК "Норникель" до 2025 года может составить 32 миллиарда долларов; в 2011 году компания намерена увеличить инвестиции...  

14.01.2011 17:10

"Норникель" ожидает за 2010 год чистую прибыль в размере более $5 млрд.

ОАО "ГМК "Норильский никель", крупнейший российский производитель цветных металлов, в 2010 году ожидает выручку в размере около 15 миллиардов ...  

14.01.2011 17:09

Норникель предлагает провести конкурс по месторождениям под Воронежом.

"Норникель" предлагает провести конкурс по разработке Елкинского и Еланского никелевых месторождений в Воронежской области; в случае выиг...  

14.01.2011 16:11

Nalco продала алюминий в Гонконг.

Индийская государственная компания National Aluminium продала 10 тыс. тонн алюминиевых болванок с премией к цене 108 долл. к цене алюминия на Лондонск...  

14.01.2011 16:11

Alcoa возобновит производство на трех заводах.

Алюминиевый производитель Alcoa Inc (AA) планирует возобновить производство на трех алюминиевых заводах в Соединенных Штатах в первой половине...  

14.01.2011 16:10

КНР наращивает импорт алюминия.

Китай в декабре 2010 года по сравнению с ноябрем увеличил импорт алюминия на 9%. Об этом свидетельствуют данные статистики.Согласно подсчет...  

14.01.2011 16:09

Объединенная компания (ОК) "Русал" подала иск в Арбитражный суд Красноярского края, оспаривая сделку по обмену акций ОАО "ОГК-3? на акции ОАО "Интер РАО ЕЭС".

Об этом сообщили в суде. В "Русале" подтвердили подачу исков. В "Норильском никеле" сообщили РБК, что компания не получала иски. "По нашей инфо...  

14.01.2011 16:09

Мировая потребность в алюминии увеличится на 7%.

Спрос на алюминий на мировом рынке, за исключением Китая, в 2011 году увеличится на 7%. Такое мнение высказали в норвежской компании Hydro.Кром...  

14.01.2011 16:08

Карабаш и Челябинск исключены из списка городов с наибольшим уровнем атмосферного загрязнения.

Министерство природных ресурсов и экологии РФ подготовило ежегодный государственный доклад "О состоянии и об охране окружающей среды Рос...  

14.01.2011 16:08

ИК "ФИНАМ": Существенным риском для финансовых результатов ОАО "Уралэлектромедь" выступает непрозрачность цен реализации.

Инвестиционная компания "ФИНАМ" присвоила рекомендацию "покупать" обыкновенным акциям ОАО "Уралэлектромедь", с целевой ценой на конец 2011 го...  

14.01.2011 16:07

"ФИНАМ" присвоил рекомендацию акциям ОАО "Челябинский цинковый завод".

ИК "ФИНАМ" присвоила рекомендацию "Покупать" обыкновенным акциям ОАО "Челябинский цинковый завод", с целевой ценой на конец 2011 года $7,1 за шту...  

14.01.2011 16:06

"ВСМПО-Ависма" вложит в 2011 году в своё развитие четверть миллиарда долларов.

Корпорация "ВСМПО-Ависма" в 2011 году планирует инвестировать в развитие производства $250 млн. По словам генерального директора компании Ми...  

14.01.2011 15:52

ЗАО "Энергомаш (Белгород)" завершило монтаж металлоконструкций утилизационной ТЭЦ-150 на Новолипецком металлургическом комбинате.

Строительство Утилизационной Теплоэлектроцентрали (УТЭЦ) мощностью 150 МВт для нужд Новолипецкого металлургического комбината началось в...  

14.01.2011 15:25

Начальник фондового департамента ООО ФА "Милком-Инвест" Виталий Шурупов: Во многом успех проведения IPO для ЧТПЗ будет зависеть от цены размещения.

"Во многом успех проведения IPO для ЧТПЗ будет зависеть от цены размещения", — заявил УрБК начальник фондового департамента ООО ФА "Милком-Ин...  

14.01.2011 15:25

ЗАО "ТКБ "Капитал": Капитализация ЧТПЗ в преддверии IPO продолжит расти.

"Новость о проведении IPO мы оцениваем позитивно для ЧТПЗ", — заявил аналитик ЗАО "ТКБ "Капитал" Евгений Рябков."Необходимо отметить, что в к...  

14.01.2011 15:23

Н.Максимов намерен обжаловать решение арбитража Москвы.

Основатель и совладелец ОАО "Макси-Групп" Николай Максимов будет обжаловать решение Арбитражного суда Москвы, который отказал в удовлетво...  

14.01.2011 15:22

Речицкий метизный завод впервые представит свою продукцию на промышленной выставке в Штутгарте.

РУП "Речицкий метизный завод" впервые представит свою продукцию на специализированной выставке соединительных и крепежных элементов Fastener...  

14.01.2011 14:56

ВТЗ по итогам года на 43,4% нарастил производство трубной продукции.

ОАО "Газпромтрубинвест – Волгореченский трубный завод" (принадлежит ОАО "Газпром") увеличило объем производства трубной продукции в 2010 г. п...  

14.01.2011 14:23

В стратегических планах ОАО "ММК" на 2011 год — дальнейшее увеличение производства продукции с высокой добавочной стоимостью.

В прошлом году по сравнению с 2009 годом ее доля возросла на семь процентов и составила 34 процента.Прирост обусловлен, в первую очередь, осв...  

14.01.2011 14:22

"БелВторМет" может сорвать поставки металлолома на Белорусский МЗ.

В связи с неблагоприятными погодными условиями создались трудности в выполнении установленного правительством Республики Беларусь госу...  

14.01.2011 14:22

ЧЭМК выходит на рельсы. "Chel.ru". 13 января 2011

В 2011 году начнет работать собственная транспортная компания Челябинского электрометаллургического комбината. Она займется грузоперевоз...  

14.01.2011 14:15

В Бахрейне отложено строительство метзавода мощностью 0,5 млн. т стали.

Бахрейнская компания Ahmed Mansoor Al-A’ali Company отложила планы по строительству в стране металлургического завода стоимостью $200 млн.и мощностью 500...  

14.01.2011 14:15

"РУСАЛ" оспаривает в суде сделки с акциями "Норникеля".

13.01.2011 в Арбитражный суд Красноярского края поступило три исковых заявления: ООО "ОК РУСАЛ Управление инвестициями" к ОАО "Горно-металлурги...  

14.01.2011 14:13

В Иране принято решение о строительстве нового металлургического комбината.

Депутат меджлиса от шахрестанов Кашан, Аран и Бидголь провинции Исфаган Али Асгар Геранмайепур сообщил о том, что выдано разрешение на стр...  

14.01.2011 13:32

Hydro снизит капзатраты на четверть.

Норвежская Hydro - один из крупнейших в мире производителей алюминия – в 2011 г. планирует снизить капитальные затраты на 25% до 5 млрд норвежских...  

14.01.2011 13:30

Украинские трубники восстанавливают объемы производства, опережая металлургов.

Украина увеличила выпуск стальных труб в 2010 г. по сравнению с 2009 г. на 11% до 1,754 млн т, по данным правительства. В том числе трубные предприя...  

14.01.2011 13:30

В "Волга-ФЭСТ" назначен управляющий директор.

Управляющим директором Фроловского электросталеплавильного завода (ЗАО "Волга-ФЭСТ", входит в группу "Эстар" и работает под управлением ОО...  

14.01.2011 13:29

В 2010 г. Rusteel открыл новое направление – торговля металлообрабатывающим оборудованием.

Компания Рустил-трэйд (Владивосток) вошла в десятку ведущих поставщиков металлопродукции на российский рынок в разделе "Универсальный пос...  

14.01.2011 13:21

"Русал" оспаривает декабрьские решения "Норникеля" в суде.

ОК "Русал" подал иски в Арбитражный суд Красноярского края, оспаривая buy back (обратный выкуп акций) ОАО "ГМК "Норильский никель", сделку по прод...  

14.01.2011 13:20

В начале января на заводе ООО "Медногорский медно-серный комбинат" пройдет шефмонтаж тканевых компенсаторов, поставленных компанией "Кронштадт" по контракту от 26 мая 2010.

ООО "ММСК" (Медногорский медно-серный комбинат") - предприятие цветной металлургии с 85-летней историей, входящее в металлургический комплек...  

14.01.2011 13:15

Свели баланс. "Укррудпром (Украина)". 13 января 2011

Участники первого в нынешнем году балансового совещания представителей предприятий горно-металлургического комплекса (ГМК) подвели итог...  

14.01.2011 13:12

Никопольский завод ферросплавов (НЗФ, Днепропетровская обл.) в 2010 году увеличил производство на 38,7% по сравнению с 2009 годом — до 915,2 тыс. тонн.

Как сообщили в Украинской ассоциации производителей ферросплавов (УкрФА), в 2010 году НЗФ нарастил выпуск силикомарганца на 20,9% — до 704,6 тыс. ...  

14.01.2011 13:12

Украинские трубные предприятия в 2010 году увеличили производство труб из черных металлов на 10,7% по сравнению с 2009 годом — до 1 млн 753,6 тыс. тонн.

Как сообщили в объединении по производству труб "Укртрубопром" (Днепропетровск), в декабре произведено 184,8 тыс. тонн этой продукции.При эт...  

14.01.2011 13:11

Posco увеличила чистую прибыль по итогам 2010 г. на 32,5%.

Чистая прибыль южнокорейского производителя стали Posco (приходящаяся на долю материнской компании) по итогам 2010 г. выросла на 32,5% — до 4,2 трл...  

14.01.2011 13:10

Импорт металлопродукции в Украину в 2010 году вырос на 80,2% — до 2,237 млн тонн, тогда как по итогам 2009 года было импортировано 1,242 млн тонн.

Об этом сообщил заместитель министра промышленной политики Сергей Биленький в ходе балансового совещания представителей предприятий гор...  

14.01.2011 13:10

Виктор Пинчук поставит трубы "Укрнафте".

ООО "Интерпайп Украина" (Днепропетровск) поставит ОАО "Укрнафта", крупнейшей нефтедобывающей компании страны, стальные насосно-компрессорн...  

14.01.2011 12:58

Горпромнадзор назвал проблемы Arcelor Mittal.

ОАО "Arcelor Mittal Кривой Рог" (ранее — "Криворожсталь", Днепропетровская обл.) необходимо устранить проблемные вопросы в сфере охраны труда и про...  

14.01.2011 12:57

Трубные предприятия Украины по итогам работы в 2010 году сократили экспорт труб на 6,7% по сравнению с 2009 годом — до 1,286 млн тонн.

Об этом сообщил заместитель министра промышленной политики Сергей Биленький в ходе балансового совещания представителей предприятий гор...  

14.01.2011 12:56

ММК им. Ильича обязали вернуть имущество рыбного порта.

Хозяйственный суд Донецкой области обязал Мариупольский металлургический комбинат (ММК) им. Ильича вернуть государству мощности государс...  

14.01.2011 12:55

Трубный завод "ВСМПО-Ависма" ликвидируют.

Акционеры ЗАО "Трубный завод "ВСМПО-Ависма" (бывшее ЗАО "Завод "СЕТАБ-Никополь", Днепропетровская обл.) намерены ликвидировать предприятие н...  

14.01.2011 12:53

Заготовка на китайском рынке снова подешевела.

Китайские цены на заготовку на этой неделе снова упали, поскольку конечные пользователи заканчивают запасаться материалом и поставки на р...  

14.01.2011 12:53

Предложения х/к стали для Индии выросли.

Х/к сталь торгового сорта, преимущественно китайского происхождения, выросла в Индии до $780-790 за тонну CFR в портах Бомбея. Эта цена сравним...  

14.01.2011 12:52

Jiangxi Tungsten запускает кобальтовый завод мощностью 2000 тонн в год.

Китайская Jiangxi Tungsten Industry Group запустила совместное предприятие мощностью производства 2000 тонн кобальта в год. Этот шаг является частью план...  

14.01.2011 12:51

Китайский кобальт расширяет ценовой диапазон.

Китайский рынок электролитического кобальта, на данный момент скудный на продажи, расширил ценовой диапазон, поскольку продавцы рискуют п...  

14.01.2011 12:51

Американский ферромолибден растет в цене; феррованадий стабилен.

Американские спотовые цены на ферромолибден в среднем повысились, цены на феррованадий остаются по-прежнему без изменений. Спотовые цен...  

14.01.2011 12:50

Запасы алюминия в японских портах в декабре выросли на 6,5%.

Запасы алюминия в крупных японских портах выросли в конце декабря на 6,5% по сравнению с предыдущим месяцем, составив 223,6 тыс. т. (В конце нояб...  

14.01.2011 12:50

Codelco прогнозирует цену меди в 2011 году на уровне $4 за фунт.

Глава чилийской корпорации Codelco Диего Хернандес прогнозирует, что средняя цена меди в текущем году составит $4 за фунт. Г-н Хернандес обнаро...  

14.01.2011 12:49

International Extrusions осваивает новый пресс.

International Extrusions наращивает производство на новом алюминиевом прессе для производства выдавленных профилей в Гарден Сити (штат Мичиган)."Мы...  

14.01.2011 12:49

Молибден дорожает из-за сильного спроса накануне китайских праздников.

Согласно Metal Bulletin, цены на молибден выросли 12 января на волне сильного потребительского спроса и накануне предстоящей остановки китайских...  

14.01.2011 12:48

Метзавод Шогуан в Пекине окончательно закрыт.

Крупное сталелитейное предприятий Пекина 13 января официально прекратило свою работу для защиты экологической безопасности столицы Китая...  

14.01.2011 12:48

Предприниматели Санкт-Петербурга ринулись в ломозаготовку.

Лицензионное управление Санкт-Петербурга в 2010 году продлило и переоформило на 17% лицензий больше, чем в 2009 году - 1707 и 1458 соответственно. От ...  

14.01.2011 12:47

Суд назначил временного управляющего ростовского "Ломпрома".

Арбитражный суд города Москвы 13 января утвердил временным управляющим ломозаготовительной компании ЗАО "Ломпром" (входит в группу "Эстар")...  

14.01.2011 12:46

Дело на главу "Дарго" и "Ставропольской металлургической компании" передано в суд.

В Петровский районный суд Ставрополя направлено уголовное дело в отношении Магомедсаидова Магомеда, обвиняемого в незаконном получении к...  

14.01.2011 12:44

БМК-Калининград подвела итоги работы производственного направления.

Завод металлоконструкций БМК-Калининград уже более четырёх лет является одним из крупнейших предприятий в Калининградской области, осуще...  

14.01.2011 12:43

Успех алюминиевого бизнеса делают участники отрасли.

13.01 президент РСПМ А. Романов провел встречу с директором по сбыту ОК Русал С. Бельским, заместителем директора Р. Берстеневым, директором д...  

14.01.2011 12:42

Есть пятьсот! "Русмет". 14 января 2011

Цены на металлолом на мировом рынке превысили отметку $500 за т CFR Повышения цен на металлолом этой зимой ждали все и, вероятно, к нему готов...  

14.01.2011 12:40

Rio Tinto Alcan сокращает поставки алюминия с завода Boyne Smelters из-за наводнения в Австралии.

Rio Tinto Alcan сокращает поставки алюминия с завода Boyne Smelters Ltd /г.Гладстоун, Австралия/ в результате наводнения в австралийском штате Квинсленд. ...  

14.01.2011 12:25

БМК подвела итоги работы производственного направления.

Завод металлоконструкций БМК уже более четырёх лет является одним из крупнейших предприятий в Калининградской области, осуществляющих по...  

14.01.2011 12:25

БМК подводит итоги 2010 года: Лаборатория.

Начиная с середины 2010 года, Лаборатория Балтийской Металлургической Компании стала работать в открытом режиме, выполняя независимый конт...  

14.01.2011 12:23

SRI Quality System Registrar присвоил заводу Северсталь Коламбус сертификат ISO/TS 16949:2009 и ISO 9001:2008 за производство и поставку стальных рулонов.

"Северсталь Коламбус" продемонстрировал эффективную систему управления, которая удовлетворяет самым высоким стандартам автомобильной пр...  

14.01.2011 12:22

ОАО "КУМЗ": Задачи роста.

Уходит в прошлое 2010 год. Каковы итоги работы предприятия в выполнении производственной программы, в реализации задач финансово-экономичес...  

14.01.2011 12:20

На ОАО "КУМЗ" подведены итоги выполнения производственной программы за декабрь и 2010 год.

В прошлом месяце, в сравнении с декабрем-2009, объемы товарной продукции выросли в натуральном выражении на 3,9%.В целом за 2010 год объемы прои...  

14.01.2011 12:11

Codelco инвестирует $16 млрд до 2016 года.

Один из крупнейших производителей меди чилийская Codelco планирует инвестировать свыше $16 миллиардов в 2011-2015 годах, сказал генеральный директ...  

14.01.2011 12:07

Грузооборот Архангельского отделения СЖД увеличился в 2010 г на 2,4 проц до 26,6 млрд т/км.

Грузооборот Архангельского отделения Северной железной дороги /СЖД/ увеличился в 2010 г по сравнению с 2009 г на 2,4 проц до 26,6 млрд т/км. Об этом ...  

14.01.2011 11:46

Челябинский трубопрокатный завод пошел на IPO. "Business-FM". 13 января 2011

Второй по величине российский производитель труб заявил о намерении провести первичное размещение акций. Эксперты прогнозируют успех IPO...  

14.01.2011 11:32

ТМК подтвердила соответствие труб большого диаметра из российской стали стандарту DNV для подводных трубопроводов.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, заверш...  

14.01.2011 11:24

Дерипаска остался с ЗАлКом. "ИА "Минпром (Украина)"". 14 января 2011

Основой акционер объединенной компании "Российский алюминий" Олег Дерипаска передумал избавляться от своего украинского актива – Запоро...  

14.01.2011 11:19

Балансовое совещание ГМК: что новый трудный год готовит? "UGMK.INFO (Украина)". 13 января 2011

Помимо сложных общемировых тенденций, дополнительным сдерживающим фактором для роста украинского металлопроизводства в 2011 г. может стать...  

14.01.2011 11:10

Суд назначил на 31 марта рассмотрение по существу дела о банкротстве "Ломпрома", входящего в ГК "Эстар".

Арбитражный суд Москвы на заседании в четверг назначил на 31 марта рассмотрение по существу дела о признании несостоятельным /банкротом/ ЗА...  

14.01.2011 11:02

Ашинский метзавод в 2011 г планирует увеличить выплавку стали на 25,4 проц, выпуск проката - на 9 проц.

ОАО "Ашинский металлургический завод" /АМЗ/ в 2011 г по сравнению с 2010 г планирует увеличить выплавку стали на 25,44 проц, выпуск толстолистового...  

14.01.2011 10:52

Украинский Никопольский завод ферросплавов в 2010 г увеличил производство на 38,7 проц до 915,2 тыс тонн.

Украинский Никопольский завод ферросплавов /НЗФ, Днепропетровская область/ в 2010 г увеличил производство на 38,7 проц по сравнению с 2009 г до 915...  

14.01.2011 10:40

Украина увеличила выпуск стальных труб в 2010 г на 11 проц до 1,7 млн т.

Украина увеличила выпуск стальных труб в 2010 г по сравнению с 2009 г на 11 проц до 1,754 млн т, по данным правительства. В том числе трубные предп...  

14.01.2011 10:34

Hydro в 2011 г планирует снизить капзатраты на 25 проц до 846 млн долл.

Норвежская Hydro - один из крупнейших в мире производителей алюминия – в 2011 г планирует снизить капитальные затраты на 25 проц до 5 млрд норвеж...  

14.01.2011 10:21

Златоустовский метзавод в 2010 г увеличил отгрузку металлопродукции в 2,7 раза, в 2011 г планирует увеличить на 28,6 проц.

ОАО "Златоустовский металлургический завод" /производитель качественных и спецсталей, под управлением московского ООО "УК "НК-Инвест"/ в 2010...  

14.01.2011 10:13

Управляющим директором Гурьевского метзавода назначен Л.Сергеев.

Управляющим директором ОАО "Гурьевский металлургический завод" (GUMZ) /ГМЗ, г.Гурьевск Кемеровской области/ назначен Леонид Сергеев, прежде з...  

14.01.2011 08:36

ОАО "ММК" – ведущий производитель листового проката в РФ.

Журнал "Металлоснабжение и сбыт" опубликовал рейтинг ведущих российских производителей и поставщиков продукции черной и цветной металлур...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:

ММСК, ММК, Alcoa, НЛМК, Харцызский Трубный Завод, Чусовской металлургический завод, Криворожсталь, Ашинский Металлургический Завод, РУСАЛ, Речицкий Метизный Завод, ГМЗ, Нижнеднепровский Трубопрокатный Завод, Энгельсский Трубный Завод, ВСМПО-АВИСМА, ЧЭМК, Челябинский цинковый завод, Карабашмедь, Златоустовский Металлургический Завод, ArcelorMittal, Волгореченский Трубный Завод, Trafigura Beheer B.V., Гурьевский металлургический завод, Днепропетровский Металлургический Завод, Нытва, ТМК, Rio Tinto, ЗМЗ, Mittal Steel Company, National Aluminium, Vale, Северсталь, Норильский никель, НМЗ им. Кузьмина, Волжский трубный завод,, ЧМК, Челябинский Трубопрокатный Завод, Nalco, Albras, Каменск-Уральский Металлургический Завод, Posco, ММК-МЕТИЗ, ЗАлК, Никопольский Завод Нержавеющих Труб, Мечел, Новомосковский Трубный Завод, ПНТЗ, Белорусский металлургический завод, Никопольский Завод Ферросплавов

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>