Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 02.03.2011

02.03.2011 17:31

Гвинея заблокировала экспорт Русала из порта.

Правительство Гвинеи заблокировало экспорт глинозема алюминиевого гиганта Русал из порта Конакри, сообщили Рейтер два источника, знакомы...  

02.03.2011 17:27

Китай повысит выпуск алюминия на 24% в 2011 году.

Китай - крупнейший в мире производитель алюминия - повысит производство на 24 процента в 2011 году до 20 миллионов тонн при мощности в 25 миллион...  

02.03.2011 17:11

Совет директоров "Северстали" рекомендовал акционерам утвердить дивиденды за 2010г. в размере 2,42 руб. на одну акцию.

Совет директоров "Северстали" рекомендовал годовому собранию акционеров утвердить выплату дивидендов по итогам 2010г. в размере 2 руб. 42 коп....  

02.03.2011 16:52

"Северсталь" продает три завода в США, ожидается, что сделка будет закрыта в марте 2011г.

"Северсталь" продает три завода в США. Ожидается, что сделка будет закрыта в марте 2011г., говорится в сообщении компании. -- Quote...  

02.03.2011 14:06

Министерство инвестиционной политики Саратовской области спрогнозировало объем инвестиций по итогам текущего года.

По прогнозам ведомства объем инвестиций в основной капитал будет в размере 90,1 млрд. рублей, или 108,9% по сравнению с прошлым годом.В минувш...  

02.03.2011 14:03

По результатам тендера будет выбран подрядчик для выполнения работы по внедрению новейших мировых достижений по утилизации диоксида серы на Медном и Надеждинском металлургическом заводах (МЗ и НМЗ).

2 марта, в пресс-службе предприятия, планируется, что реализация экологических мероприятий позволит утилизировать не менее 95 % диоксида сер...  

02.03.2011 13:58

НЛМК закупает оборудование для энергетического производства на 2,1 млрд руб.

Новолипецкий металлургический комбинат (НЛМК) заключил контракты на поставку нового оборудования для энергетического производства на ос...  

02.03.2011 13:56

ММК будет ежемесячно поставлять АвтоВАЗу 30 тысяч тонн проката.

ММК и АвтоВАЗ подписали годовое соглашение о поставках металлопроката. Ежемесячный объем металлопроката составит до 30 тысяч тонн, в завис...  

02.03.2011 13:53

Завтра будет дешевле? "ИА "Минпром (Украина)"". 2 марта 2011

Последняя декада февраля засвидетельствовала: рост цен на сталь, ставший отличительной приметой зимы, может продолжиться и весной. Во всяк...  

02.03.2011 13:51

Цветмет Украины: скандий – фундамент новой металлургии? "UGMK.INFO (Украина)". 2 марта 2011

Обладая значительными запасами скандия, Украина может стать мировым лидером по производству и экспорта этого одного из самых перспективн...  

02.03.2011 13:41

В январе-феврале производство ЖРС выросло на 2%.

Как сообщалось, предприятия ГМК в 2010 году нарастили производство готового проката на 9% — до 29,197 млн тонн, стали — на 10%, до 32,726 млн тонн, чугу...  

02.03.2011 13:38

"Стальканат-Силур" договорился с "Макеевуглем" о поставке метизов на 10,7 млн гривен.

Крупный производитель металлических изделий завод "Стальканат-Силур" (ранее — "Стальканат", Одесса) договорился с государственным предпри...  

02.03.2011 13:30

В январе 2011 г. Япония увеличила экспорт металлопродукции на 2%.

В январе 2011 г. японские металлургические компании увеличили экспорт металлопродукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года н...  

02.03.2011 13:28

На "Северсталь" незаконно наняли работника

Возбуждено дело об административном правонарушении.Как сообщает сайт областной прокуратуры, в ноябре 2010 года на предприятие приняли бы...  

02.03.2011 13:26

Outokumpu увеличила продажи нержавейки на 27,7%.

Финская металлургическая компания Outokumpu в 2010 году по сравнению с 2009 увеличила продажи продукции из нержавеющей стали на 27,7%, до 1,32 млн тонн....  

02.03.2011 13:25

"ММК-Метиз" победил в двухлетней борьбе с импортом.

Учебный центр Магнитогорского метизно-калибровочного завода "ММК-МЕТИЗ" отметил новоселье: он получил "прописку" в административно-бытово...  

02.03.2011 13:24

Sumitomo Metals повысит стоимость труб на 15%.

Японская металлургическая компания Sumitomo Metal Industries планирует увеличить внутренние цены на стальные бесшовные трубы на 15%. Об этом сообщ...  

02.03.2011 13:19

Чистая прибыль УГМК за 2010 год превысила 3 млрд рублей, основная часть средств будет потрачена на выплату дивидендов

На годовом собрании акционеров ОАО "Уральская горно-металлургическая компания" ("УГМК"), которое состоялось 1 марта 2011 года, был утвержден от...  

02.03.2011 13:16

Работников "Алюминия Казахстана" призвали к творчеству и пообещал повысить зарплату.

Создать институт омбудсмена по госзакупкам предлагают в КазахстанеЗаработная плата работников АО "Алюминий Казахстана" и АО "Казахстанск...  

02.03.2011 13:13

ENRC намерена опередить "Казахмыс" по производству меди.

Африканское подразделение компании Eurasian Natural Resources Corporation PLC (ENRC) планирует довести объем выпуска меди до 330-350 тыс. тонн в год.По словам акц...  

02.03.2011 13:10

Компания Siemens VAI проведет реконструкцию машины непрерывного литья заготовок на БМЗ.

Одним из этапов обновления производства на Белорусском металлургическом заводе является реконструкция МНЛЗ-2 (машины непрерывного литья ...  

02.03.2011 13:06

"Череповецкий металлургический комбинат" отгрузил более 1,9 млн т металлопроката.

В 2010 году "Череповецкий металлургический комбинат" увеличил поставки трубным предприятиям на 42%, большая часть была поставлена на внутренн...  

02.03.2011 12:50

Минэкологии направит претензии НГЗ.

Министерство экологии и природных ресурсов Украины направит претензии Николаевскому глиноземному заводу (НГЗ), подконтрольному UC Rusal (РФ),...  

02.03.2011 12:49

Украинское ПАО "Евраз - Днепропетровский метзавод им. Петровского" в 2010 г увеличило чистый убыток на 34,3 проц до 630,047 млн гривен.

Украинское ПАО "Евраз - Днепропетровский металлургический завод им. Петровского" в 2010 г увеличило чистый убыток на 34,3 проц по сравнению с 2009...  

02.03.2011 12:47

Акционеры ЧТПЗ одобрили договора поручительства за ПНТЗ по кредитам Сбербанка РФ.

Внеочередное собрание акционеров ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (CHEP) /ЧТПЗ/ одобрило заключение договора поручительства с ОАО "Сбе...  

02.03.2011 12:37

Мировой спрос на ферросплавы снижается.

Украинская ассоциация производителей ферросплавов и другой электрометаллургической продукции (УкрФА) отмечает сокращение выпуска ферро...  

02.03.2011 12:35

В январе-феврале производство кокса выросло на 9,6%.

Украинские коксохимические заводы (КХЗ) в январе-феврале 2011 года увеличили производство металлургического кокса 6%-ной влажности на 9,6% по с...  

02.03.2011 12:34

Металлургические предприятия Украины в 2010 г сократили объемы капинвестиций на 9,1 проц.

Металлургические предприятия Украины в 2010 г сократили объемы капитальных инвестиций на 9,1 проц по сравнению с 2009 г до 4 млрд 466,7 млн гривен /1...  

02.03.2011 12:31

"Электросталь" (Курахово) продолжает простаивать.

Электросталеплавильный комплекс "Электросталь" (Курахово Донецкой обл.) не намерен возобновлять работу до 9 марта 2011 года из-за удерживающи...  

02.03.2011 12:29

Северсталь: все внимание к североамериканским активам, - Андрей Лобазов и Анна Антонова, ИФК "МЕТРОПОЛЬ".

"Мы повышаем справедливую стоимость акций Северстали (CHMF) до 22,6 долл. США за акцию, основываясь на изменениях, внесенных в нашу модель Мы п...  

02.03.2011 12:15

Glencore построит завод в Одесской области.

Компания Glencore намерена инвестировать 523 млн грн в строительство маслоэкстракционного завода на базе ОАО "Любашевский элеватор" в Любашевс...  

02.03.2011 12:11

Мировой спрос на ферросплавы снижается.

Украинская ассоциация производителей ферросплавов и другой электрометаллургической продукции (УкрФА) отмечает сокращение выпуска ферро...  

02.03.2011 11:51

Украинские метпредприятия в январе-феврале увеличили производство чугуна на 4 проц, стали - на 9 проц.

Украинские металлургические предприятия в январе-феврале 2011 г увеличили производство чугуна на 4 проц по сравнению с аналогичным периодом...  

02.03.2011 11:49

ЧерМК "Северсталь" увеличил поставки предприятиям трубной отрасли.

"Череповецкий металлургический комбинат - крупнейший стальной актив дивизиона "Северсталь Российская Сталь" - в 2010 году отгрузил трубным п...  

02.03.2011 11:47

БМЗ: через два года МНЛЗ-2 станет производить 1,2 млн. тонн квадратной заготовки.

Белорусский металлургический завод намерен модернизировать МНЛЗ-2. В результате реконструкции производительность комплекса вырастет с 856...  

02.03.2011 11:41

Лучшие и худшие друзья инвесторов. "Business-FM". 2 марта 2011

Нефть была едва ли не единственным локомотивом роста фондового рынка РФ в феврале. Помимо бунтов в нефтедобывающих странах, дамокловым м...  

02.03.2011 11:37

Совет директоров ОАО "Северсталь" рекомендовал выплатить дивиденды по итогам работы за 12 месяцев 2010 года.

Совет директоров ОАО "Северсталь", одной из крупнейших в мире интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний, рекомендовал ...  

02.03.2011 11:35

Одним из важных этапов обновления производства, запланированного на БМЗ в ближайшие годы, является реконструкция МНЛЗ-2.

Условия ее проведения заводские специалисты недавно обсуждали с представителями Siemens VAI.Воплощение в жизнь такого непростого проекта вы...  

02.03.2011 11:29

Ижорский производственный комплекс посетила делегация Министерства окружающей среды КНР.

Ижорский производственный комплекс посетила делегация Министерства окружающей среды КНР во главе с генеральным директором департамента...  

02.03.2011 11:17

В марте парк оборудования Отдела услуг БМК пополнится новыми станками: оборудование позволит выполнять самые востребованные операции по обработке металла.

Лентопильный станок позволяет добиться высокой точности при отпиле под углом. Станок осуществляет резку балки, труб, швеллера и кругов диа...  

02.03.2011 11:13

Рационализаторы НТМК повышают конкурентоспособность продукции.

На ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат" (входит в "Евраз") освоен выпуск новой продукции – спецполимеров (полуфабрикат, идущий н...  

02.03.2011 11:05

Череповецкий меткомбинат в 2010 г увеличил отгрузку металлопроката трубным предприятиям на 42 проц до свыше 1,9 млн т.

Череповецкий металлургический комбинат /входит в дивизион "Северсталь Российская сталь"/ в 2010 г увеличил отгрузку металлопроката трубным ...  

02.03.2011 11:05

РУСАЛ подал иск к "Московскому комсомольцу в Красноярске".

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия и вла...  

02.03.2011 11:02

Украинский Алчевский меткомбинат в январе-феврале увеличил производство готового проката на 36 проц до 573 тыс тонн.

Украинский Алчевский металлургический комбинат /АМК, Луганская область/ в январе-феврале 2011 г увеличил производство готового проката на 36...  

02.03.2011 11:01

"РУСАЛ Братск" снизил ориентир ставки купона облигаций серии 07 на 15 млрд руб с 8,5-9 проц годовых до 8,3-8,5 проц.

ОАО "РУСАЛ Братск" снизило ориентир ставки купона 7-летних облигаций серии 07 на 15 млрд руб с 8,5-9 проц годовых до 8,3-8,5 проц, говорится в материа...  

02.03.2011 10:58

Украинский Днепровский меткомбинат им. Дзержинского в январе-феврале увеличил выпуск готового проката на 2 проц до 463 тыс тонн.

Украинский Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского /ДМК, Днепродзержинск, Днепропетровская область/ в январе-феврале 2011 г ...  

02.03.2011 10:57

На производственной площадке металлоконструкций ведутся работы по изготовлению полнокомплектного здания СКЗ размером 24х42х8 м.

Здание будет использоваться в качестве мобильной базы ремонта и изоляции труб. Поставка — г. Орск. СКЗ — это одно из немногих зданий с...  

02.03.2011 10:48

Американские активы "Мечела" приостанавливают работу по экологическим соображениям.

ОАО "Мечел" приостановило работу одной из четырех обогатительных фабрик Mechel Bluestone (США, Западная Вирджиния), сообщили в пресс-службе "Мечела"...  

02.03.2011 10:46

Украинская "Азовсталь" в январе-феврале увеличила производство готового проката на 7 проц до 920 млн тонн.

Украинский Мариупольский металлургический комбинат "Азовсталь" в январе-феврале 2011 г увеличил производство готового проката на 7 проц по с...  

02.03.2011 10:45

РУСАЛ объявляет о закрытии книги заявок на покупку рублевых облигаций с превышением спроса над предложением более чем в два раза.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, объя...  

02.03.2011 10:45

"Евраз" на ЗСМК заменил насосное оборудование для более надежного обеспечения цехов питьевой воды.

"Евраз" приобрел для цеха водоснабжения ОАО "ЗСМК" новые энергоэффективные насосные установки по обеспечению цехов предприятия обеззараже...  

02.03.2011 10:37

Производство металлургии в Свердловской области выросло в январе на 29,3 проц, машин и оборудования – в 2,3 раза.

Объемы производства металлургии и метизделий в Свердловской области выросли в январе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года н...  

02.03.2011 10:35

Новосибирский оловянный комбинат не выплатил 13,313 млн руб по 3-му купону облигаций серии 03.

ОАО "Новосибирский оловянный комбинат" /НОК/ (NOKN) не выплатило 13,313 млн руб по 3-му купону облигаций серии 03, говорится в сообщении компании....  

02.03.2011 10:33

ArcelorMittal разместила облигации на 3 млрд долл.

Крупнейшая сталелитейная компания мира ArcelorMittal завершила размещение 5-летних, 20-летних и 40-летних облигаций на общую сумму 3 млрд долл, гово...  

02.03.2011 10:29

Nalco увеличит производство алюминия.

Индийская государственная компания National Aluminium увеличила план по выпуску алюминия в нынешнем финансовом году, который закончится 31 марта. О...  

02.03.2011 10:24

Американские металлурги продолжают поднимать цены на плоский прокат.

В конце февраля рост цен на листовую сталь на мировом рынке приостановился… за исключением США. Столкнувшись с некоторым сокращением спро...  

02.03.2011 10:23

На Мценском литейном заводе продолжается модернизация производства.

Первый этап, который начался пять лет назад, успешно завершен.Приобретение двух автоматических формовочных линий ведущих мировых ко...  

02.03.2011 10:07

Армения экспортирует рекордное количество меди.

Экспорт медной руды и ее концентрата в 2010 г. составил 116 тыс. т. Об этом сказано в публикации Комитета госдоходов Армении. Такие объемы экс...  

02.03.2011 09:50

Несмотря на коррекцию медь может выйти выше исторических максимумов, - Максим Лобада, Инвесткафе.

"Несмотря на коррекцию от исторических максимумов, медь может выйти выше $10000 в этом году. C начала года цены на медь на Лондонской бирже ме...  

02.03.2011 09:43

"ЕвразХолдинг Финанс" утвердил решение о выпуске 10-летних облигаций серии 05-07 общим объемом 30 млрд руб.

Единственный участник ООО "ЕвразХолдинг Финанс" утвердил решение о выпуске 10-летних облигаций серии 05-07 общим объемом 30 млрд руб, говорится...  

02.03.2011 09:34

ММВБ включила облигации "РУСАЛ Братск" серии 07 на 15 млрд руб в котировальный список "В".

ММВБ включила 7-летние облигации ОАО "РУСАЛ Братск" серии 07 на 15 млрд руб в котировальный список "В", говорится в сообщении компании."РУСАЛ ...  

02.03.2011 09:26

Суд Лондона отказал UC RUSAL в получении информации о продаже акций "Норникеля" компании Trafigura.

Высокий суд Лондона отказал UC RUSALв удовлетворении требования в получении информации в отношении так называемого "обратного выкупа" акций, ...  

02.03.2011 08:19

Русал потерпел еще одну неудачу в своих попытках сорвать реализацию программы повышения капитализации и недобросовестным образом получить преимущество на ВОСА.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания) объявило о том, что Русал потерпел еще одну неудачу в своих попытк...  

02.03.2011 08:16

Заявление РУСАЛа в связи с решением Высокого суда Лондона.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия и вла...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>