Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 23.03.2011

23.03.2011 17:21

"Северсталь" в 2011 году направит на развитие сбытовых предприятий более 300 тыс. долл.

Более 300 тыс. долл. составляет в 2011 году инвестиционная программа предприятий сбытового сегмента дивизиона "Северсталь Российская Сталь" - ...  

23.03.2011 16:35

В 2011 году "Северсталь" направит более $300 тыс. на развитие своих сбытовых предприятий.

Более $300 тыс. составляет в 2011 году инвестиционная программа предприятий сбытового сегмента дивизиона "Северсталь Российская Сталь" - ООО "С...  

23.03.2011 16:35

Председатель Совета директоров ОАО "ММК" Виктор Рашников встретился с корреспондентами ведущих зарубежных СМИ.

23 марта председатель Совета директоров ОАО "ММК" Виктор Рашников встретился с корреспондентами ведущих зарубежных СМИ — "Reuters", "Nikkei", "Steel Busi...  

23.03.2011 16:34

ММК потерял 11% чистой прибыли.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" в 2010 году сократило чистую прибыль по РСБУ на 10,9%, до 24,429 млрд руб. Об этом говорится в матери...  

23.03.2011 16:34

Сотрудники ЧМК готовят акцию протеста.

Сотрудники Челябинского металлургического комбината намерены провести акцию протеста в связи с приостановкой переговоров по заключению...  

23.03.2011 16:30

Чистая прибыль ОАО "Ашинский металлургический завод" за IV квартал 2010 года снизилась 27,6%.

Чистая прибыль ОАО "Ашинский металлургический завод" за IV квартал 2010 года снизилась на 57,9 млн. (27,6%) по сравнению с III кварталом и составила 151...  

23.03.2011 16:29

ENRC в 2010 году увеличила выпуск ферросплавов на 28% - до 1,855 млн тонн.

Казахстанская металлургическая группа Eurasian Natural Resources Corporation (ENRC) в 2010 году произвела 1,855 миллиона тонн ферросплавов, что на 28,3% больше, чем в...  

23.03.2011 16:28

В апреле ожидается рост спроса и цен на рынке оцинкованного проката Украины.

По мнению аналитиков компании "Юнистил" (Кривой Рог, Днепропетровская обл.), в апреле 2011 г. внесет существенные коррективы в состояние рынка...  

23.03.2011 16:27

Масштабы ММК поразили зарубежных акул пера.

Председатель Совета директоров ОАО "ММК" Виктор Рашников встретился с журналистами ведущих зарубежных СМИ. Как сообщили в отделе информац...  

23.03.2011 16:27

"Металлоинвест" вновь ведёт разговор о продаже 20% акций.

Сбербанк может выкупить пакет акций "Металлоинвеста" у Василия Анисимова, одного из трёх совладельцев холдинга. Сумма сделки составит $2,5 м...  

23.03.2011 16:24

Челябинский цинковый завод стал дипломантом Всероссийского конкурса "Корпоративный календарь-2011".

19 марта были подведены итоги конкурса "Всероссийский календарь – 2011". Дипломантом в номинации "Лучший корпоративный календарь" стал Челяби...  

23.03.2011 16:14

Металлургические предприятия Карелии в январе-феврале 2011 г увеличили оборот на 33,4 проц до 1,457 млрд руб.

Металлургические предприятия Карелии в январе-феврале 2011 г увеличили по сравнению с соответствующим периодом 2010 г объем производства на 33...  

23.03.2011 16:12

Оборот предприятий Карелии, выпускающих неметаллические минеральные продукты, увеличился в январе-феврале на 33 проц до 108 млн руб.

Оборот предприятий республики Карелия, выпускающих неметаллические минеральные продукты, в январе-феврале 2011 г увеличился по сравнению с...  

23.03.2011 16:07

"ГЦЭ-Энерго" проводит энергетическое обследование промышленных площадок ОАО "Кольская ГМК".

Энергоаудиторы компании "ГЦЭ-Энерго" (входит в международную группу компаний "Городской центр экспертиз, GCEGroup) приступили к энергетическом...  

23.03.2011 15:31

ОАО "ММК" победило в конкурсе "Лучшие российские предприятия. Динамика, эффективность, ответственность – 2010".

ОАО "ММК" стало победителем Всероссийского конкурса "Лучшие российские предприятия. Динамика, эффективность, ответственность – 2010", в номи...  

23.03.2011 15:31

На метзаводе им.А.К.Серова состоялись соревнования по подледному лову.

Почти 70 заводчан накануне отправились рыбачить на озеро Махтыли в окрестностях поселка Сосьва. На рыбалку отводилось пять часов. В итоге о...  

23.03.2011 15:30

Речицкий метизный завод будет преобразован в акционерное общество.

В Беларуси утвержден план приватизации промышленных объектов, находящихся в собственности Республики Беларусь, и план преобразования рес...  

23.03.2011 15:29

Стальканат-Силур инвестирует в модернизацию метизного производства более 20 млн. амер. долларов.

Одно из крупнейших украинских метизных предприятий, завод Стальканат-Силур, намерен вложить в развитие производства до 2015 года 160 млн. грив...  

23.03.2011 15:26

Рост цен на никель – это уже традиция. "Русмет". 23 марта 2011

Цены на никель – отскок после коррекции или продолжение роста В начале текущего года цены на никель продолжили активный рост. С одной ст...  

23.03.2011 15:25

Неучтенный подъем. "Русмет". 23 марта 2011

Подавая данные о мировой выплавке стали в феврале, World Steel Association существенно откорректировала январские показатели По данным World Steel Associat...  

23.03.2011 15:24

Американский оптимизм. "Русмет". 23 марта 2011

Производители стали в США планируют новое повышение цен на плоский прокат по майским контрактам Ситуация на мировом рынке стали в после...  

23.03.2011 15:23

НМЗ им. Кузьмина обеспечивает рост объёмов металлургического производства в регионе.

По данным министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области, в январе-феврале 2011 года индекс пр...  

23.03.2011 15:22

ИНТЕРПАЙП НТЗ прошел аудит Ассоциации американских железных дорог.

ОАО "ИНТЕРПАЙП НТЗ" прошел ресертификационный аудит Ассоциации американских железных дорог (AAR) на соответствие Системы управления качест...  

23.03.2011 15:22

Трубмаш поставит 800 тонн ТБД на Рефтинскую ГРЭС.

Более 800 тонн труб большого диаметра Трубмаш поставит на Урал для нужд филиала ОАО "Энел ОГК-5" Рефтинской ГРЭС. Данный сортамент будет задей...  

23.03.2011 15:22

Чистая прибыль ММК за 2010 год снизилась до 24,4 млрд рублей.

Чистая прибыль ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в 2010г. составила 24...  

23.03.2011 15:21

ICSG: дефицит меди в 2010 году составил 305 тысяч тонн.

Согласно данным International Copper Study Group (ICSG), мировой рынок рафинированной меди находился в 2010 г. в дефиците в размере около 305 тыс. т по сравнению ...  

23.03.2011 15:21

Tokyo Steel переносит производство в Западную Японию.

Как сообщает агентство Bloomberg, компания Tokyo Steel Manufacturing Co. переносит некоторую часть своего производства в западную часть страны после разруш...  

23.03.2011 15:20

США: январские поставки стали выросли на 5,9%.

Как сообщает The American Iron and Steel Institute (AISI), в январе 2011 г. американские стальные компании поставили на рынок 7,529 млн т стали, что на 5,9% выше уровня...  

23.03.2011 15:20

Цены на железную руду вырастут после японского землетрясения.

По оценке Эдизона Лобао, руководителя бразильского Министерства сырья и энергетики, японский спрос на сталь для восстановительного перио...  

23.03.2011 15:19

Переработчики электронного лома в США требуют от властей оставлять лом в стране.

Как сообщает Metal Bulletin, 30 ведущих переработчиков электронного лома в США – членов сертификационной программы e-Stewards (инициирована Basel Action Netwo...  

23.03.2011 15:19

Через месяц землю под проект ArcelorMittal в индийском штате Карнатака таки выделят.

Власти индийского штата Карнатака сообщили, что выделят в течение ближайших 30 дней 1500 акров компании ArcelorMittal для строительства стального з...  

23.03.2011 15:18

Чистый убыток ДМЗ им. Коминтерна — 70,5 млн. гривен.

ОАО "Днепропетровский металлургический завод им. Коминтерна" ("Коминмет") завершил 2010 год с чистым убытком в размере 70,535 млн грн, тогда как в...  

23.03.2011 14:38

ЕВРАЗ освоил выпуск новой продукции на НТМК.

В рамках программы повышения конкурентоспособности на Нижнетагильском металлургическом комбинате (ОАО "НТМК", входит в ЕВРАЗ) освоено про...  

23.03.2011 13:06

ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" стало владельцем контрольного пакета акций ОАО "ОГК-3".

ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" стало владельцем 79,24% акций ОАО "Третья генерирующая компания оптового рынка электроэнергии" (ОГК-3), приобретенных у Груп...  

23.03.2011 11:10

Итоги внеочередного собрания акционеров ГМК "Норильский никель".

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания) объявляет итоги внеочередного Общего собрания акционеров (ВОСА),...  

23.03.2011 11:09

Российская промышленность в феврале 2011 г. "UGMK.INFO (Украина)". 23 марта 2011

Положение промышленности в феврале характеризуется восстановлением предновогодних темпов роста спроса и выпуска в сочетании с ростом оп...  

23.03.2011 10:53

Новый совета директоров Норникеля выберет председателя 1 апреля.

Новый состав совета директоров Норильского никеля выберет председателя на заседании 1 апреля, сообщил Рейтер источник, знакомый с планами...  

23.03.2011 10:42

ОАО "Армалит-1" представило новый проект модернизации литейного производства в рамках Петербургской технической ярмарки.

17 марта в Ленэкспо в рамках Петербургской технической ярмарки (ПТЯ) прошёл День промышленного субконтрактинга. Организаторами мероприяти...  

23.03.2011 10:41

Октябрьская железная дорога увеличила в январе-феврале погрузку нефтепродуктов на 2,6 проц, железной руды - снизила на 4,3 проц.

Октябрьская железная дорога /ОЖД/ увеличила в январе-феврале 2011 г погрузку нефтеналивных грузов по сравнению с соответствующим периодом 201...  

23.03.2011 10:29

МРСК Сибири готово вернуть КрАЗу 797 млн руб.

ОАО "МРСК Сибири" (MRKS) готово вернуть ОАО "РУСАЛ Красноярский алюминиевый завод" /КрАЗ/ 796 млн 911 тыс 384 руб 84 коп, сообщил на пресс-конференции ...  

23.03.2011 10:19

Златоустовский метзавод в январе-феврале сократил выплавку стали в 3,4 раза.

ОАО "Златоустовский металлургический завод" /под управлением московского ООО "УК "НК-Инвест"/ в январе-феврале 2011 года по сравнению с тем же ...  

23.03.2011 10:11

Amur Minerals привлекла 4,1 млн долл на освоение сульфидного месторождения Кун-Мани в Хабаровском крае.

Британская Amur Minerals Corp, ведущая геологоразведку /ГРР/ на Дальнем Востоке России, привлекла 2,5 млн фунтов стерлингов /4,1 млн долл США/ на освоен...  

23.03.2011 10:04

ArcelorMittal привлекла 5-летний кредит на 6 млрд долл.

Крупнейшая сталелитейная компания мира ArcelorMittal привлекла 5-летний кредит на сумму 6 млрд долл, говорится в сообщении компании.Кредит буде...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>