Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 05.03.2011

05.03.2011 13:23

Гурьевский метзавод в январе-феврале увеличил выпуск сортового товарного проката на 15,6 проц.

ОАО "Гурьевский металлургический завод" (GUMZ) /ГМЗ, г. Гурьевск Кемеровской области/ в январе-феврале 2011 г увеличило выпуск товарного проката...  

05.03.2011 13:19

Evraz внедрил новую технологию охлаждения рельсов.

Evraz Group в рамках реализации инвестиционного проекта по реконструкции рельсобалочного цеха Новокузнецкого металлургического комбината /НК...  

05.03.2011 13:12

ТМК поставила "ЛУКОЙЛу" трубы с резьбовыми соединениями для месторождения им. Ю.Корчагина.

ОАО "Трубная металлургическая компания" (TRMK) /ТМК/ приняла участие в спуске колонны из насосно-компрессорных труб с резьбовыми соединениями...  

05.03.2011 13:08

Белорусский метзавод в 2011 г планирует увеличить положительное сальдо внешней торговли в 2,8 раза до 1,16 млрд долл.

Белорусский металлургический завод /БМЗ, Жлобин, Гомельская область/ в 2011 г планирует увеличить положительное сальдо внешней торговли в 2,8...  

05.03.2011 13:01

Производство метизов в РФ вырастет в 2011 г на 25 проц до 3 млн т, а к 2013 г достигнет 3,5 млн т в год - эксперт.

Производство метизов в России вырастет в 2011 г на 25 проц до 3 млн т по сравнению с 2010 г, а к 2013 г достигнет годового производства 3,5 млн т, сообщ...  

05.03.2011 12:06

Суд 15 марта рассмотрит жалобу ЗАО "Петербурггазстрой" на отказ в иске к "Аксель Шпрингер Раша" с требованием опровержения информации в Forbes.

Девятый арбитражный апелляционный суд 15 марта рассмотрит жалобу ЗАО "Петербурггазстрой" /Санкт-Петербург/ на решение суда первой инстанци...  

05.03.2011 11:40

"Днепропресс" в 2010г сократил чистый убыток в 4,6 раза.

АО "Завод "Днепропресс" (Днепропетровск), единственный в Украине производитель тяжелого гидропрессового оборудования, входящее в ЗАО "Смар...  

05.03.2011 11:39

Инвестпроект "Северстали" стал Саратовским Брэнд-Лидером 2011.

ЗАО "Северсталь - Сортовой завод Балаково" признано победителем четвертой региональной акции "Саратовский Брэнд-Лидер" в номинации "Инвест...  

05.03.2011 11:38

На Чусовском металлургическом заводе прошло внеочередное общее собрание акционеров.

Открытое акционерное общество "Чусовской металлургический завод" (ОАО "ЧМЗ", г. Чусовой, Пермский край) провело 3 марта 2011 года внеочередное ...  

05.03.2011 11:37

На ВМЗ прошли встречи руководства с трудовым коллективом.

Традиционные встречи вице-президента Объединенной металлургической компании, исполнительного директора Выксунского металлургического ...  

05.03.2011 11:36

Лутугинский валковый комбинат провел открытые торги по закупке никеля и чугуна на сумму 52,765 млн грн.

ГП "Лутугинский государственный научно-производственный валковый комбинат" (Луганская обл.) провело открытые торги по закупке никеля и чуг...  

05.03.2011 11:36

НКМЗ отгрузил оборудование в Узбекистан.

Машиностроители НКМЗ приняли участие в модернизации оборудования в Узбекистане - на Ташкентском трубном заводе. Оригинальная штрипсовая ...  

05.03.2011 11:35

ММК: рост спроса на металлопрокат в 2011 году составит 10%.

В 2011 году, по ожиданиям ММК, рост спроса на металлопродукцию в России составит не менее 10% на фоне улучшения экономической ситуации. Об этом...  

05.03.2011 11:34

В октябре-феврале 2010 г. импортеры выбрали квоту на поставку труб в Украину на 85,62%.

После выборов Ахметов страх потерял В Киеве затоплена станция метро [фотоС 1 октября 2010 г. по 28 февраля 2011 г. импортеры выбрали ...  

05.03.2011 11:33

ООО "Baku Steel Company" осуществило рейдерство.

ООО "Baku Steel Company" (BSC), монополист рынка Азербайджана металлопроката с 2001 года, осуществило на днях рейдерство, захватив все металлургические...  

05.03.2011 11:32

В China Steel повышают экспортные цены на апрель-май.

China Steel, ведущий сталепроизводитель в Тайване, анонсирует повышение экспортных цен для поставок в апреле-мае. В среднем рост составит $100-170 з...  

05.03.2011 11:32

AK Steel повышает доплату на сталь.

Известная американская сталелитейная компания "AK Steel Corp" с 1 апреля увеличивает доплату на металл.В частности, доплата на электро- и нержа...  

05.03.2011 11:31

Северсталь: изменение прогнозов после продажи североамериканских заводов, – Дмитрий Коломицин и Тимур Салихов, Morgan Stenley.

Мы повышаем нашу целевую цену по депозитарным распискам Северстали (CHMF) с 20 до 22 долл США на фоне продажи трех заводов в США Renco Group за 1,2 млрд...  

05.03.2011 11:31

Оптимистичные прогнозы менеджмента "Северстали" окажут поддержку акциям компании.

3 марта Северсталь опубликовала консолидированные финансовые результаты за 4-й квартал 2010 года. Выручка компании увеличилась на 8% квартал ...  

05.03.2011 11:15

Кузбасский суд обязал НКМК построить очистные сооружения.

Суд в Новокузнецке обязал ОАО "Новокузнецкий металлургический комбинат" (входит в Evraz Group) построить очистные сооружения, чтобы не загрязня...  

05.03.2011 10:33

Чистый убыток "Азовстали" — 179 млн. гривен.

Металлургический комбинат "Азовсталь" (Мариуполь Донецкой обл.), входящий в группу "Метинвест", завершил 2011 год с чистым убытком в размере 178,...  

05.03.2011 10:32

Донецкий электрометаллургический завод (ДЭМЗ) в январе-феврале 2011 года увеличил производство готового проката в 5,3 раза по сравнению с аналогичным периодом 2010 года — до 180 тыс.тонн.

тоннКроме того, ДЭМЗ за этот период увеличил выплавку стали в 5,2 раза — до 173 тыс. тонн.В феврале завод произвел 87 тыс. тонн проката и 84 ты...  

05.03.2011 10:30

Чистая прибыль "Керамета" — 3,58 млн. гривен.

ЗАО "Керамет" (Донецк) завершило 2010 года с чистой прибылью 3,58 млн грн, тогда как результатом 2009 года был чистый убыток в размере 10,62 млн грн....  

05.03.2011 10:30

В январе-феврале ДМК им. Дзержинского нарастил выпуск проката на 1,8%.

Днепровский металлургический комбинат (ДМК) им.Дзержинского (Днепродзержинск Днепропетровской обл.), входящий в корпорацию "Индустриальны...  

05.03.2011 10:30

Кто-то теряет, кто-то находит. "Укррудпром (Украина)". 4 марта 2011

Российская "Северсталь", наконец, нашла покупателя на большую часть своих активов в Северной Америке. Завод Sparrows Point и предприятия бывших...  

05.03.2011 10:27

Виктор Рашников провел заседание регионального объединения промышленников и предпринимателей.

Сегодня состоялось объединенное заседание правления Челябинской региональной общественной организации и Челябинского регионального об...  

05.03.2011 10:25

Сингапурские склады LME переполнены китайской медью.

Согласно заявлению менеджера сингапурского склада LME, пожелавшего остаться неназванным, Китай поставляет медь на склады биржи в Сингапуре...  

05.03.2011 10:25

LME провела делистинг одного из алюминиевых брендов Alcoa.

Лондонская биржа металлов (LME) сообщила о делистинге алюминиевого бренда R Alcoa американского производителя Alcoa Inc. Также биржа отменила прио...  

05.03.2011 10:24

Чистая прибыль бразильской Gerdau в IV квартале уменьшилась.

Крупнейший производитель стали в Латино-Американском регионе компания Gerdau SA сообщила, что ее чистая прибыль по итогам IV квартала составил...  

05.03.2011 10:24

Американцы помогут конголезскому сталелитейному заводу возродиться.

Согласно информации директора конголезской стальной компании Societe Siderurgique di Maluku (SOSIDER) Николаса Бера-Кэй, Конго находится в процессе наращив...  

05.03.2011 10:21

Чистая прибыль Белорецкого металлургического комбината в 2010 году выросла в 38 раз.

Чистая прибыль Белорецкого металлургического комбината по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) за 2010 год увеличилась по сра...  

05.03.2011 10:21

Производство метизов в Украине в 2011 году составило 640 тыс. тонн.

Государственный информационно-аналитический центр Украины (Госвнешинформ) зафиксировал в 2010 году увеличение производства метизов в Укра...  

05.03.2011 10:20

Flaig Und Hommel GmbH запустил в Заволжске новый метизный завод.

В Заволжске запущено метизное предприятие немецкой компании Flaig Und Hommel GmbH по производству крепежных изделий для автомобильной промышленно...  

05.03.2011 10:14

Заявление ГМК "Норильский никель" в отношении объявления UC Rusal.

ОАО "ГМК "Норильский никель" ("Компания") принимает к сведению объявление компании UC Rusal о том, что она отклоняет пересмотренное предложение ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>