Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 11.03.2011

11.03.2011 18:38

"Норникель" объявит предварительные результаты внеочередного собрания акционеров через 3 рабочих дня.

ОАО "ГМК "Норильский Никель" объявит предварительные результаты внеочередного собрания акционеров 11 марта, согласно российскому законода...  

11.03.2011 18:36

Corbiere: Суд Невиса постановил, что требования "Русала" удовлетворению не подлежали.

Компания Corbiere Holdings Limited, дочерняя компания, входящая в ОАО "ГМК "Норильский никель", объявила о получении текста судебного решения, вынесенн...  

11.03.2011 17:26

"Русал" выплатил кредиторам 835 млн долл.

ОК "Русал" выплатила кредиторам зарубежным и российским кредиторам, а также группе ОНЭКСИМ в соответствии с соглашением о реструктуризаци...  

11.03.2011 17:01

Выксунский металлургический завод награжден штандартом губернатора Нижегородской области.

По итогам 2010 года Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компа...  

11.03.2011 16:52

Завод "Трубодеталь" подвел итоги производственной деятельности за февраль 2011 года.

На заводе "Трубодеталь" (ОАО "Трубодеталь", г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании) подведены итоги производс...  

11.03.2011 15:33

"Электроцинк" на 30% увеличил производительность короткобарабанных печей.

ОАО "Электроцинк" (предприятие металлургического комплекса УГМК) перевело все три короткобарабанные печи свинцового производства на дуть...  

11.03.2011 15:09

Интервью: Владимир Маркин, Президент Объединенной металлургической компании. "Прайм-ТАСС". 10 марта 2011

Вопрос: Владимир Степанович, каковы основные производственные итоги компании в 2010 г? Какая доля экспорта, какую долю российского рынка вы з...  

11.03.2011 14:39

Харцызский трубный завод погасил кредит на 39,5 млн долл, предоставленный банком ВТБ /Украина/.

Украинский Харцызский трубный завод погасил кредит на сумму 39,5 млн долл, предоставленный банком ВТБ /Украина/ в июне 2010 г, по сообщению груп...  

11.03.2011 13:57

Ремонтный актив "Северстали" инвестирует в новые виды работ.

ООО "Северсталь-Промсервис", входящее в дивизион "Северсталь Российская Сталь", начало закупку оборудования, которое позволит освоить новы...  

11.03.2011 13:56

"ЧТЗ-Уралтрак" вывел на проектную мощность линию стального литья стоимостью 10 млн евро.

Выведена на проектную мощность в 500 тонн тяжелого стального литья в месяц новая автоматизированная восьмипозиционная формовочная линия, и...  

11.03.2011 13:45

Интервью: Максим Соколов, директор по стратегии и корпоративному развитию UC RUSAL. "Прайм-ТАСС". 10 марта 2011

Интерросу нужно научится считаться с другими акционерамиВопрос: На совете директоров UC RUSAL была принята резолюция, рекомендующая ме...  

11.03.2011 13:43

Россия сократила экспорт меди в январе 2011 г почти в 4 раза до 11,4 тыс т – ФТС.

Россия сократила экспорт меди в январе 2011 г почти в 4 раза до 11,4 тыс т /43,2 тыс т было поставлено в январе 2010 г/. Об этом сообщает Федеральная та...  

11.03.2011 13:42

Россия сократила в январе 2011 г экспорт никеля на 11,2 проц до 15,1 тыс т – ФТС РФ.

Россия сократила экспорт никеля в январе 2011 г на 11,2 проц до 15,1 тыс т по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. Об этом сообщает Федеральная т...  

11.03.2011 13:41

Российский экспорт алюминия уменьшился в январе 2011 г на 22,6 проц до 164,8 тыс т - ФТС РФ.

Российский экспорт алюминия уменьшился в январе 2011 г по сравнению с аналогичным периодом 2010 г на 22,6 проц до 164,8 тыс т. Об этом сообщает Федер...  

11.03.2011 13:32

Украинский "Метинвест" намерен в 2011 г поставить 50 тыс т металлопроката в Белоруссию.

Украинская группа "Метинвест" завершила сертификацию арматурного проката Макеевского металлургического завода /Украина, входит в "Метинв...  

11.03.2011 13:31

Экспорт РФ черных металлов сократился в январе на 19,8 проц до 2,265 млн т – ФТС РФ.

Экспорт РФ черных металлов сократился в январе 2011 г по сравнению с тем же периодом годом ранее на 19,8 проц до 2,265 млн т. Об этом сообщает Федер...  

11.03.2011 13:31

"Северсталь" в 2010 г увеличила отгрузку спецсудосталей в 2 раза до 5,4 тыс т.

Череповецкий металлургический комбинат - главный стальной актив дивизиона "Северсталь Российская сталь" - в 2010 г в сравнении с 2009 г увеличи...  

11.03.2011 13:17

Уралэлектромедь выплатила держателям облигации более 3 млн рублей.

ОАО "Уралэлектромедь" выплатил держателям облигаций более 3 млн рублейОАО "Уралэлектромедь" выплатило владельцам облигаций общий доход ...  

11.03.2011 13:16

Модернизация на "Карабашмеди" сделает воздух в Челябинской области чище.

На ЗАО "Карабашмедь" (ЗАО "Русская медная компания", Челябинская область) в рамках программы модернизации и повышения экологической безопас...  

11.03.2011 13:15

Собственники ОАО "Уфалейникель" избавляются от миноритариев.

Совет директоров входящего в состав ООО "Управляющая компания "Промышленно-металлургический холдинг" ОАО "Уфалейникель" (город Верхний Уфа...  

11.03.2011 13:15

СУМЗ проведет в Ревде общественные слушания.

3 марта 2011 года в "Российской газете" на правах рекламы опубликовано сообщение о том, что Среднеуральский медеплавильный завод в среду, 30 ма...  

11.03.2011 13:13

Китай уменьшил импорт меди на 35%.

Китай в феврале 2011 года по сравнению с январем сократил импорт меди на 35%, до 235,469 тыс. тонн. Поставки красного металла в страну оказались с...  

11.03.2011 13:13

Экспорт меди принес Чили 3,18 млрд долл.

Выручка от экспорта чилийской меди в феврале 2011 года выросла до 3,18 млрд долл. против 2,65 млрд долл. годом ранее. При этом общий размер выруч...  

11.03.2011 13:13

Nalco увеличит прибыль на 9,5%.

Индийская государственная компания National Aluminium рассчитывает в следующем финансовом году, который завершится 31 марта 2012 года, увеличить чис...  

11.03.2011 13:12

Цена цинка снизится на 5,9%.

Цены на цинк могут сократиться на 5,9%. Такое мнение высказали аналитики банка Barclays CapitalПо их прогнозам, стоимость металла может снизиться...  

11.03.2011 13:12

Чистая прибыль "Мечела" по РСБУ увеличилась в 2010 г в 5 раз до 42,9 млрд руб /расширенная версия/.

Чистая прибыль ОАО "Мечел" (MTLR) по РСБУ увеличилась в 2010 г в 5 раз до 42,929 млрд руб по сравнению с 2009 г /8,517 млрд руб/. Об этом говорится в сообщени...  

11.03.2011 13:11

Иранская компания "Иралко" четвертый год подряд ставит рекорды по производству алюминия.

Генеральный директор Иранской алюминиевой компании "Иралко" Масих Мешхеди Тафароши заявил, что с 21 марта 2010 года (с начала текущего 1389 года)...  

11.03.2011 12:36

Котировки "Распадской" продавили "распаднические" настроения. "Business-FM". 3 марта 2011

Evraz Group и менеджмент "Распадской" планируют выйти из капитала производителя угля. Единственный металлург, способный занять их место, — НЛМ...  

11.03.2011 12:26

Ведущий производитель огнеупоров в России ООО "Огнеупор" планирует закуп лома изделий периклазового состава.

Магнитогорский завод "Огнеупор" планирует закуп лома изделий периклазового состава.В случае заинтересованности просим Вас предоставит...  

11.03.2011 12:08

Иск Новолипецкого металлургического комбината к экс-руководителям "Макси-Групп" будет рассмотрен 18 апреля.

Арбитражный суд Москвы назначил на 18 апреля предварительное заседание по иску ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" к бывшим топ-м...  

11.03.2011 12:07

"Авиационные редукторы и трансмиссии - Пермские моторы" выбрали поставщиком "Ашинский металлургический завод".

ОАО "Ашинский металлургический завод" получило свидетельство одобренного поставщика от "Авиационные редукторы и трансмиссии - Пермские мо...  

11.03.2011 11:49

"Метинвест Холдинг" намерен остановить мартены на "Азовстали".

В результате этого решения только на одном предприятии холдинга — ММК им. Ильича — останется действующий мартеновский цехРуководство д...  

11.03.2011 11:48

ОМК планирует увеличить инвестиции в 2011г. на 60% - до 33 млрд руб.

ЗАО "Объединенная металлургическая компания" планирует инвестиции в 2011г. на уровне 33 млрд руб. Об этом РБК сообщили в пресс-службе компании....  

11.03.2011 11:47

Salzgitter сменила убыток на прибыль.

Немецкая сталелитейная компания Salzgitter в 2010 году получила чистую прибыль в размере 30 млн евро против убытка в 386,9 млн евро в 2009. В то же вре...  

11.03.2011 11:20

США: лицензии на стальной импорт в феврале 2011 г. снизились на 13%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI), основываясь на статистике Министерства торговли США, лицензии на стальной импорт в феврале 2011 г. соста...  

11.03.2011 11:19

Nippon Steel повышает цены на балку на 6%.

Nippon Steel Corp. повысила мартовские цены на строительную балку на 6% по сравнению с февралем, несмотря на слабый спрос. Компания анонсировала, чт...  

11.03.2011 11:17

Выпуск рафинированной меди в Турции вырос в 2010 году на 53%.

Согласно информации президента турецкого производителя меди Sarkuysan Хайреттина Кайси, представленной на конференции по меди в Стамбуле, про...  

11.03.2011 11:16

Xinren Aluminum выкупит 2 алюминиевые компании под ее управлением.

Китайская компания Xinren Aluminum Holdings Ltd. заявила, что намерена приобрести два алюминиевых предприятия внутри страны – Guizhou Liupanshui Shuangyuan Aluminum Co. и...  

11.03.2011 11:16

Equinox Minerals завершила IV квартал с прибылью.

Компания Equinox Minerals Ltd. сообщила, что вышла по итогам IV квартала на прибыль в размере $92 млн (13 центов на акцию) по сравнению с убытком на уровне...  

11.03.2011 11:16

Macquarie Bank прогнозирует проседание цены меди перед возобновлением гонки к новым вершинам.

Согласно выводам Macquarie Bank, цена меди может просесть в текущем месяце до $9000 за т, так как китайский спрос, по-видимому, останется в краткосроч...  

11.03.2011 11:16

Salzgitter сообщил предварительные результаты по 2010 году.

Немецкий сталепроизводитель Salzgitter AG сообщил предварительные финансовые результаты по 2010 г. Чистая прибыль компании в указанном периоде с...  

11.03.2011 11:15

Anshan Iron & Steel имеет далеко идущие планы развития.

Китайская Anshan Iron & Steel Group Corp. рассматривает вопрос о строительстве заводов по выпуску специальных сталей на северо-востоке Китая и ищет пар...  

11.03.2011 11:09

Эксперты ждут мирового дефицита меди.

В 2011 году на мировом рынке будет наблюдаться дефицит меди в размере 440 тыс. тонн. Такое мнение высказали в чилийской медной компании Antofagasta....  

11.03.2011 10:58

В.Маркин: "Резервы, как правило, остаются". "Прайм-ТАСС". 10 марта 2011

-- Владимир Степанович, каковы основные производственные итоги компании в 2010 г.? Какая доля экспорта, какую долю российского рынка вы занима...  

11.03.2011 10:56

Спецпошлина в размере $282,4 за тонну на ряд крепежных изделий будет введена с 18 марта 2011 г.

Об этом говорится в письме ФТС РФ N 05-12/8876.Данную пошлину Правительство РФ постановлением N68 установило сроком на 3 года в отношении следую...  

11.03.2011 10:54

Цикличный диссонанс. "Укррудпром (Украина)". 10 марта 2011

Затраты меткомпаний на сырье растут ускоренными темпами, поскольку поставщики железной руды и коксующегося угля убеждены в неуязвимости ...  

11.03.2011 10:53

Керченский меткомбинат уволил гендиректора.

Акционеры Керченского металлургического комбината (Крым) на собрании 2 марта освободили от обязанностей генерального директора Сергея Пр...  

11.03.2011 10:51

Керченский меткомбинат увеличит уставный капитал.

ОАО "Керченский металлургический комбинат" (КМК, АРК) увеличит уставный капитал в 1,7 раза — до 46 млн 46,790 тыс. грн.Согласно сообщению компан...  

11.03.2011 10:51

Потребление электроэнергии в Украине в январе-феврале 2011 года с учетом технологических потерь в сетях возросло на 3,6% (на 1 млрд 205,4 млн кВт-ч) по сравнению с аналогичным периодом 2010 года — до 35 млрд 56,6 млн кВт-ч.

Как сообщили в Министерстве энергетики и угольной промышленности, потребление электроэнергии без учета технологических потерь возросло ...  

11.03.2011 10:50

Акции Енакиевского метзавода упали на 3,3%.

Украинский рынок акций в четверг открылся продажами наиболее ликвидных бумаг на фоне выраженной негативной конъюнктуры на мировых финанс...  

11.03.2011 10:47

ФАС разрешила "Мечел-Сервису" получить в собственность производственные средства "Волгоградского металла".

В соответствии со статьей 33 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ "О защите конкуренции" Федеральная антимонопольная служба (ФАС) рассмотрел...  

11.03.2011 10:47

Мировое производство нержавеющей стали в 2010 году. "<a href = http://www.ussa.su>НО "Ассоциация "Спецсталь"</a>". 10 марта 2011

Согласно данным ISSF, мировой объем выплавки нержавеющей стали в 2010 году, по сравнению с 2009 годом, увеличился на 24.9% до рекордных 30,7 млн.тн. Это...  

11.03.2011 10:46

3-4 марта в соответствии с планом работы Свердловского областного комитета на ОАО "Святогор" состоялось выездное совещание технической инспекции труда обкома.

Основной темой совещания стало обсуждение текущей ситуации по травматизму и профзаболеваемости на предприятиях ГМК области, целей и зада...  

11.03.2011 10:45

Прыжки в сторону. "Русмет". 11 марта 2011

Цены на заготовки на мировом рынке остаются стабильными при невысоком спросе /Rusmet.ru, Виктор Тарнавский/ Ближневосточный рынок заготовок...  

11.03.2011 10:43

Д.Медведев открыл в Саяногорске "продвинутый разговор о месте инженеров в нашем обществе"

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что намерен в ближайшие недели уделить пристальное внимание теме инженерных специальностей и п...  

11.03.2011 10:42

Д.Медведев в Хакасии посетил завод "РУСАЛ Саяногорск".

Президент России Дмитрий Медведев, который совершает рабочую поездку по Хакасии, посетил завод "РУСАЛ Саяногорск"Глава государства, в ча...  

11.03.2011 09:51

Группа Магнезит разработала Стратегическую программу экологической безопасности для Саткинской производственной площадки на 2011-2020 годы.

Группа Магнезит разработала Стратегическую программу экологической безопасности для предприятий Саткинской производственной площадки ...  

11.03.2011 09:49

Метинвест начинает поставки арматуры в Республику Беларусь.

Метинвест завершил сертификацию арматурного проката Макеевского металлургического завода для рынка Республики Беларусь по стандартам р...  

11.03.2011 09:48

ЧерМК "Северсталь" в 2010 году увеличил отгрузку спецсудосталей до рекордного уровня.

"Череповецкий металлургический комбинат – главный стальной актив дивизиона "Северсталь Российская Сталь" - в 2010 году в сравнении с 2009 годо...  

11.03.2011 09:48

11.03.2011 09:46

Федеральный суд США обязал Bank of New York Mellon предоставить РУСАЛу запрашиваемые документы по "Норильскому никелю".

9 марта 2011 года Федеральный суд США по Южному округу Нью-Йорка удовлетворил исковое требование РУСАЛа о выемке документов у Bank of New York Mellon (BoN...  

11.03.2011 09:45

"Евраз" направил более 145 млн. рублей на реализацию природоохранных программ ЗСМК и НКМК по снижению выбросов в атмосферу.

"Евраз" в 2010 году направил более 145 млн рублей на реализацию природоохранных мероприятий по снижению выбросов в атмосферу на Западно-Сибирс...  

11.03.2011 09:44

РУСАЛ объявляет о выплате кредиторам 835 млн долларов.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, сооб...  

11.03.2011 08:58

ИНПРОМ объявляет результаты внеочередного общего собрания акционеров

Решением внеочередного общего собрания акционеров ОАО «ИНПРОМ», состоявшегося 9 марта 2011 года, досрочно прекращены полномочия генерально...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>