Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 30.03.2011

30.03.2011 14:44

Квартальная прибыль НЛМК оказалась хуже прогноза.

Новолипецкий металлургический комбинат в четвертом квартале 2010 года снизил чистую прибыль по US GAAP по сравнению с тем же кварталом позапро...  

30.03.2011 13:44

Квартальная прибыль НЛМК оказалась хуже прогноза.

Новолипецкий металлургический комбинат в четвертом квартале 2010 года снизил чистую прибыль по US GAAP по сравнению с тем же кварталом позапро...  

30.03.2011 13:09

Председатель Совета директоров ОАО "ММК" Виктор Рашников награжден почетным дипломом "Гражданское признание".

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 30.03.2011. Общественная палата Челябинской области наградила председателя Совета директоров ОАО "ММ...  

30.03.2011 13:07

По мнению аналитиков, результаты НЛМК по US GAAP будут соответствовать прогнозу компании, предоставленному с операционными итогами за 4 квартал 2010 года.

КомментарийЕвгений Рябков, аналитик "ТКБ Капитал".Мы ожидаем, что результаты будут соответствовать прогнозам компании. Завтра, 30 марта...  

30.03.2011 13:03

Проект "Титановой долины" будет представлен на промышленной выставке в Ганновере.

Проект особой экономической зоны /ОЭЗ/ "Титановая долина /город Верхняя Салда, Свердловская область/ будет представлен на промышленной выс...  

30.03.2011 12:58

Алмалыкский ГМК в текущем году планирует увеличить производство и экспорт меди.

Увеличение производства и экспорта меди планируется достичь за счет реализованного комбинатом проекта технического перевооружения флот...  

30.03.2011 12:56

Baosteel построит новый завод в Китае.

Китайская металлургическая компания Baosteel займется строительством предприятия по производству нержавеющей стали. Соглашение о реализа...  

30.03.2011 12:56

ОАО "Уфалейникель" выступило поручителем по кредитам на миллиард рублей и пять миллионов долларов.

Участники состоявшегося в городе Верхний Уфалей Челябинской области общего внеочередного собрания акционеров ОАО "Уфалейникель" (входит ...  

30.03.2011 12:55

"Святогор" в 2012 году сертифицирует систему менеджмента качества стандарта ISO

ОАО "Святогор" (предприятие металлургического комплекса УГМК) весной 2012 года намерено сертифицировать систему менеджмента качества на соо...  

30.03.2011 12:55

БФА: Выксунский металлургический завод – лидер трубного рынка // ПОКУПАТЬ.

Аналитик:ИК "Балтийское финансовое агентство"Выксунский металлургический завод – лидер трубного рынка.Преимущества:– недооцене...  

30.03.2011 12:54

С мировых рынков уходит оптимизм, но для спекуляций подойдут металлурги, - Яков Крепак, ИК "ФОРУМ". "Прайм-ТАСС". 29 марта 2011

"С мировых рынков уходит оптимизм: преимущественно в красной зоне сегодня торгуются как развитые, так и развивающиеся рынки. На рынках "commodi...  

30.03.2011 12:52

Совместное заявление группы компаний «Ренова» и Уральской горно-металлургической компании.

За прошедшую неделю в ряде СМИ были опубликованы данные о том, что на балансе банка «Кольцо Урала» обнаружены фальсифицированные векселя О...  

30.03.2011 12:50

Колдоговор "Святогора" в 2010 году сохранил социальную направленность.

ОАО "Святогор" (предприятие металлургического комплекса УГМК) по итогам 2010 года увеличило по сравнению с 2009 годом расходы на реализацию кол...  

30.03.2011 12:45

Metinvest в июне-июле 2011 г. проведет капремонт конвертера на Енакиевском метзаводе стоимостью 100 млн грн.

Международная горно-металлургическая вертикально-интегрированная группа компаний Metinvest ("Метинвест") в июне-июле 2011 г. проведет капитальны...  

30.03.2011 12:13

CSN не хочет продавать долю в Riversdale.

Бразильская сталелитейная компания CSN не планирует в ближайшее время продавать долю в угледобывающей компании Riversdale Mining, сообщил финансов...  

30.03.2011 12:09


30.03.2011 12:07

По мнению аналитиков, результаты НЛМК по US GAAP будут соответствовать прогнозу компании, предоставленному с операционными итогами за 4 квартал 2010 года.

КомментарийЕвгений Рябков, аналитик "ТКБ Капитал".Мы ожидаем, что результаты будут соответствовать прогнозам компании. Завтра, 30 марта...  

30.03.2011 12:03

Проект "Титановой долины" будет представлен на промышленной выставке в Ганновере.

Проект особой экономической зоны /ОЭЗ/ "Титановая долина /город Верхняя Салда, Свердловская область/ будет представлен на промышленной выс...  

30.03.2011 11:58

Алмалыкский ГМК в текущем году планирует увеличить производство и экспорт меди.

Увеличение производства и экспорта меди планируется достичь за счет реализованного комбинатом проекта технического перевооружения флот...  

30.03.2011 11:56

Baosteel построит новый завод в Китае.


30.03.2011 11:55

"Святогор" в 2012 году сертифицирует систему менеджмента качества стандарта ISO

ОАО «Святогор» (предприятие металлургического комплекса УГМК) весной 2012 года намерено сертифицировать систему менеджмента качества на со...  

30.03.2011 11:55

БФА: Выксунский металлургический завод – лидер трубного рынка // ПОКУПАТЬ.

Аналитик:ИК "Балтийское финансовое агентство"Выксунский металлургический завод – лидер трубного рынка.Преимущества:– недооцене...  

30.03.2011 11:54

С мировых рынков уходит оптимизм, но для спекуляций подойдут металлурги, - Яков Крепак, ИК "ФОРУМ". "Прайм-ТАСС". 29 марта 2011

"С мировых рынков уходит оптимизм: преимущественно в красной зоне сегодня торгуются как развитые, так и развивающиеся рынки. На рынках "commodi...  

30.03.2011 11:52

Совместное заявление группы компаний «Ренова» и Уральской горно-металлургической компании.

За прошедшую неделю в ряде СМИ были опубликованы данные о том, что на балансе банка «Кольцо Урала» обнаружены фальсифицированные векселя О...  

30.03.2011 11:50

Колдоговор "Святогора" в 2010 году сохранил социальную направленность.

ОАО "Святогор" (предприятие металлургического комплекса УГМК) по итогам 2010 года увеличило по сравнению с 2009 годом расходы на реализацию кол...  

30.03.2011 11:48

Все не так. "Укррудпром (Украина)". 29 марта 2011

Последняя проверка Фондом госимущества выполнения инвестобязательств "Arcelor Mittal Кривой Рог" может обернуться скандалом. По мнению профкома...  

30.03.2011 11:45

Metinvest в июне-июле 2011 г. проведет капремонт конвертера на Енакиевском метзаводе стоимостью 100 млн грн.

Международная горно-металлургическая вертикально-интегрированная группа компаний Metinvest ("Метинвест") в июне-июле 2011 г. проведет капитальны...  

30.03.2011 11:40

В феврале 2011г. экспорт стальных полуфабрикатов из Украины сократился на 29%.

В феврале экспорт стальных полуфабрикатов уменьшился на 28,8%, или на 277,61 тыс. тонн по сравнению с январем до 686,23 тыс. тонн. Об этом сообщил ист...  

30.03.2011 11:36

ММК не видит поводов для жалобы "Газпрома" на рост цен на трубную заготовку

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (MAGN) /ММК/ не видит поводов для жалобы ОАО "Газпром" (GAZP) относительно роста цен на трубную заг...  

30.03.2011 11:34

Инвестпроекты Саратовской области вошли в список приоритетных проектов ПФО.

Председателем Правительства РФ Владимиром Путиным приказом от 14 февраля 2011 года № 565п-П16 был утвержден перечень приоритетных инвестицион...  

30.03.2011 11:34

В тихом омуте. "Русмет". 30 марта 2011

Активность покупателей металлолома пока низкая, но рынок накапливает потенциал для нового подъема /Rusmet.ru, Виктор Тарнавский/ Землетрясе...  

30.03.2011 11:34

Компания ЛИСТ посетила выставку в Санкт-Петербурге.

Компания ЛИСТ (Санкт-Петербург) посетила II Международную выставку "BLECH Russia 2011", посвященную оборудованию и технологиям для обработки листов...  

30.03.2011 11:32

СЗМК сертифицировал производство металлоконструкций для зарубежных покупателей.

Сибирский завод металлоконструкций (производственное предприятие компании МЕТАЛЛСЕРВИС) прошёл сертификацию по стандартам Американской...  

30.03.2011 11:31

"Северстали" разрешили купить долю в "Северсталь-Украина".

Антимонопольный комитет Украины дал разрешение российской компании "Северсталь" на приобретение доли в уставном капитале ООО "Северсталь-...  

30.03.2011 11:30

США пересмотрит пошлины по импорту труб из Японии и Румынии.

Департамент внешней торговли США анонсировал, что начато антидемпинговое расследование по пересмотру пошлин на импорт бесшовных труб из ...  

30.03.2011 11:30

Posco увеличивает цены на нержавейку для автопрома.

Posco увеличит цены на нержавеющую сталь, используемую для строительства автомобилей и бытовой техники, на 5% с 1 апреля на фоне роста цен на ло...  

30.03.2011 11:29

ЛМЗ "Свободный Сокол" третий год подряд работает в убыток.

В IV квартале 2010 г. чистый убыток ОАО "Липецкий металлургический завод "Свободный Сокол" (ЛМЗ "Свободный Сокол") вырос относительно убытка III...  

30.03.2011 11:29

"Брок-Инвест-Сервис": спрос металлотрейдеров обогнал спрос конечных потребителей.

"Брок-Инвест-Сервис" представил обзор ситуации на рынке металлопроката в начале 2011 года и прогноз на апрель.Текущая ситуация на мировом р...  

30.03.2011 11:28

Китайский экспорт триоксида сурьмы вырос в январе на 50%.

Китайский экспорт оксидов сурьмы, в первую очередь триоксида, увеличился в январе на 50%, до 4274 т, таковы последние данные, предоставленные к...  

30.03.2011 11:28

Цветные металлы могут не дождаться роста спроса и цен.

В понедельник, 28 марта, медь на LME дешевела уже третий день подряд на фоне растущего пессимизма среди инвесторов. Аналитики связывают негат...  

30.03.2011 11:27

Запасы алюминия в мире выросли в феврале на 25 тысяч тонн.

Согласно данным International Aluminum Institute (IAI), мировые запасы алюминия в феврале выросли на 25 тыс. т против данных по январю, до 2,651 млн т. В январе за...  

30.03.2011 11:27

Экспорт арматуры из стран СНГ по-прежнему невелик.

Согласно информации Metal Bulletin, экспорт арматуры из СНГ продолжает оставаться весьма ограниченным. Стоимость арматуры в настоящее время сос...  

30.03.2011 11:26

Stemcor совершила разворот к прибыльности.

Компания Stemcor сообщила о прибыли до уплаты налогов в 2010 г. в размере ?84 млн против убытка на уровне ?17 млн в предыдущем году. Выручка компании...  

30.03.2011 11:26

Экспортные цены на катанку из СНГ не меняются на слабом рынке.

Согласно данным Metal Bulletin со ссылкой на участников рынка, производители катанки в СНГ держат экспортные цены стабильными уже седьмую неделю...  

30.03.2011 11:26

Astrea обеспечит замбийских производителей меди и кобальта известью.

Согласно информации замбийских СМИ, компания Astrea Investments Ltd планирует начать строительство в III квартале завода по переработке извести в зам...  

30.03.2011 11:25

ММК не видит поводов для жалобы "Газпрома" на рост цен на трубную заготовку.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (MAGN) /ММК/ не видит поводов для жалобы ОАО "Газпром" (GAZP) относительно роста цен на трубную заг...  

30.03.2011 11:24

23 марта в ОМК прошло ежегодное совещание дилерской сети ЧМЗ по рессорной продукции посвященное итогам 2010 года.

23 марта в ОМК прошло ежегодное совещание дилерской сети ЧМЗ по рессорной продукции посвященное итогам 2010 года. В совещании приняли участие...  

30.03.2011 11:23

ОАО "НЛМК" (LSE: NLMK) сообщает, что консолидированные финансовые результаты за 12 месяцев 2010 года в соответствии с ОПБУ США будут объявлены в среду, 30 марта 2011 г.

НЛМК приглашает инвестиционное сообщество принять участие в телефонной конференции с менеджментом компании:Среда, 30 марта 2011 г.10:00 (Нь...  

30.03.2011 11:14

RUSTEEL отгрузил первую партию шпунта Ларсена со склада.

Складская торговля RUSTEEL новым для металлоторгового рынка Дальнего Востока материалом - металлическим профилем – шпунтом Ларсена набирает...  

30.03.2011 11:13

CSN не хочет продавать долю в Riversdale.

Бразильская сталелитейная компания CSN не планирует в ближайшее время продавать долю в угледобывающей компании Riversdale Mining, сообщил финансов...  

30.03.2011 11:07

Украинская "Днепроспецсталь" в 2010 г получила чистую прибыль в размере 57,5 млн гривен против чистого убытка 117,3 млн гривен в 2009 г.

Украинское ОАО "Электрометаллургический завод "Днепроспецсталь" /Запорожье/ в 2010 г получило чистую прибыль в размере 57,348 млн гривен /1 долла...  

30.03.2011 10:48

Все не так. "Укррудпром (Украина)". 29 марта 2011

Последняя проверка Фондом госимущества выполнения инвестобязательств "Arcelor Mittal Кривой Рог" может обернуться скандалом. По мнению профкома...  

30.03.2011 10:40

В феврале 2011г. экспорт стальных полуфабрикатов из Украины сократился на 29%.

В феврале экспорт стальных полуфабрикатов уменьшился на 28,8%, или на 277,61 тыс. тонн по сравнению с январем до 686,23 тыс. тонн. Об этом сообщил ист...  

30.03.2011 10:36

ММК не видит поводов для жалобы "Газпрома" на рост цен на трубную заготовку

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (MAGN) /ММК/ не видит поводов для жалобы ОАО "Газпром" (GAZP) относительно роста цен на трубную заг...  

30.03.2011 10:34


30.03.2011 10:32

СЗМК сертифицировал производство металлоконструкций для зарубежных покупателей.

Сибирский завод металлоконструкций (производственное предприятие компании МЕТАЛЛСЕРВИС) прошёл сертификацию по стандартам Американской...  

30.03.2011 10:31

"Северстали" разрешили купить долю в "Северсталь-Украина".

Антимонопольный комитет Украины дал разрешение российской компании "Северсталь" на приобретение доли в уставном капитале ООО "Северсталь-...  

30.03.2011 10:30


30.03.2011 10:29

ЛМЗ "Свободный Сокол" третий год подряд работает в убыток.


30.03.2011 10:28

Китайский экспорт триоксида сурьмы вырос в январе на 50%.

Китайский экспорт оксидов сурьмы, в первую очередь триоксида, увеличился в январе на 50%, до 4274 т, таковы последние данные, предоставленные к...  

30.03.2011 10:28

Цветные металлы могут не дождаться роста спроса и цен.

В понедельник, 28 марта, медь на LME дешевела уже третий день подряд на фоне растущего пессимизма среди инвесторов. Аналитики связывают негат...  

30.03.2011 10:27

Запасы алюминия в мире выросли в феврале на 25 тысяч тонн.

Согласно данным International Aluminum Institute (IAI), мировые запасы алюминия в феврале выросли на 25 тыс. т против данных по январю, до 2,651 млн т. В январе за...  

30.03.2011 10:27

Экспорт арматуры из стран СНГ по-прежнему невелик.

Согласно информации Metal Bulletin, экспорт арматуры из СНГ продолжает оставаться весьма ограниченным. Стоимость арматуры в настоящее время сос...  

30.03.2011 10:26

Stemcor совершила разворот к прибыльности.


30.03.2011 10:25

ММК не видит поводов для жалобы "Газпрома" на рост цен на трубную заготовку.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (MAGN) /ММК/ не видит поводов для жалобы ОАО "Газпром" (GAZP) относительно роста цен на трубную заг...  

30.03.2011 10:24

23 марта в ОМК прошло ежегодное совещание дилерской сети ЧМЗ по рессорной продукции посвященное итогам 2010 года.

23 марта в ОМК прошло ежегодное совещание дилерской сети ЧМЗ по рессорной продукции посвященное итогам 2010 года. В совещании приняли участие...  

30.03.2011 10:23

ОАО "НЛМК" (LSE: NLMK) сообщает, что консолидированные финансовые результаты за 12 месяцев 2010 года в соответствии с ОПБУ США будут объявлены в среду, 30 марта 2011 г.

НЛМК приглашает инвестиционное сообщество принять участие в телефонной конференции с менеджментом компании:Среда, 30 марта 2011 г.10:00 (Нь...  

30.03.2011 10:14

RUSTEEL отгрузил первую партию шпунта Ларсена со склада.

Складская торговля RUSTEEL новым для металлоторгового рынка Дальнего Востока материалом - металлическим профилем – шпунтом Ларсена набирает...  

30.03.2011 10:07

Украинская "Днепроспецсталь" в 2010 г получила чистую прибыль в размере 57,5 млн гривен против чистого убытка 117,3 млн гривен в 2009 г.

Украинское ОАО "Электрометаллургический завод "Днепроспецсталь" /Запорожье/ в 2010 г получило чистую прибыль в размере 57,348 млн гривен /1 долла...  

30.03.2011 09:07

ММТП планирует перевалить 25 тыс. тонн слябов ОАО "Северсталь".

ОАО "Мурманский морской торговый порт" (ММТП) планирует перевалить на экспорт 25 тыс. тонн слябов ОАО "Северсталь". Как говорится в сообщении ...  

30.03.2011 08:07

ММТП планирует перевалить 25 тыс. тонн слябов ОАО "Северсталь".

ОАО "Мурманский морской торговый порт" (ММТП) планирует перевалить на экспорт 25 тыс. тонн слябов ОАО "Северсталь". Как говорится в сообщении ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>