Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 14.03.2011

14.03.2011 16:04

"Трубная транспортная компания" вступила Совет участников рынка услуг операторов ж/д подвижного состава.

"Трубная транспортная компания" вступила в НП "Совет участников рынка услуг операторов железнодорожного подвижного состава".На очередно...  

14.03.2011 13:50

На ПО "Старт им. М. В. Проценко" побывали представители компании "Стар-М", специализирующейся на производстве нержавеющей арматуры для пищевой, пивоваренной, фармацевтической промышленности.

Контакты с этой фирмой специалисты предприятия начали налаживать еще в июне 2009 года. Тогда же и была достигнута договоренность о том, что в...  

14.03.2011 13:47

Мировой цветмет в феврале: в поисках курса. "UGMK.INFO (Украина)". 14 марта 2011

Трейдеры сетуют, что огромные вложения спекулянтов в цветные металлы искажают реальную ситуацию, и ждут коррекции цен. Кроме того, нынешне...  

14.03.2011 12:44

"Северсталь-метиз" завершила сделку по продаже своего сварочного предприятия компании Lincoln Electric.

Группа предприятий "Северсталь-метиз" завершила сделку по продаже компании Lincoln Electric 100% своего сварочного бизнеса, представленного дочерн...  

14.03.2011 12:10

Украинский Стахановский завод ферросплавов в январе-феврале сократил производство на 1,6 проц.

Украинский Стахановский завод ферросплавов /СЗФ, Луганская область/ в январе-феврале 2011 гг сократил производство на 1,6 проц по сравнению с ...  

14.03.2011 12:10

Украинский Запорожский завод ферросплавов в январе-феврале снизил производство на 34,4 проц.

Украинский Запорожский завод ферросплавов /ЗЗФ/ в январе-феврале 2011 г снизил производство на 34,4 проц по сравнению с аналогичным периодом 201...  

14.03.2011 12:09

Группа компаний "Теплоэнергосервис" выполнила ремонт и термическую правку ротора высокого давления турбины ПТ-60-130/13 ст.№ 5 ТЭЦ ОАО "РУСАЛ Ачинск" (Ачинский глинозёмный комбинат).

03 марта отремонтированный ротор отгружен на станцию.Для выбора исполнителя работ по ремонту ротора в заводских условиях предприятием О...  

14.03.2011 12:07

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" объявляет о подписании договора о покупке 50% минус одна акция MMK ATAKAS METALURJI SANAYI TICARET VE LIMAN ISLETMECILIGI ANONIM SIRKETI с целью консолидировать 100% акций компании.

ОАО "ММК" объявляет о подписании договора о приобретении 50% минус одна акция MMK-Atakasу семьи Атакаш. Сумма сделки составила $485 млн. Таким образ...  

14.03.2011 12:06

БМЗ и "Michelin" намерены развивать долгосрочное сотрудничество.

Этому способствовали решения, принятые во время недавнего визита группы "Michelin" на Белорусский металлургический завод.1 марта представит...  

14.03.2011 12:05

"Трубная транспортная компания" вступила Совет участников рынка услуг операторов ж/д подвижного состава.

"Трубная транспортная компания" вступила в НП "Совет участников рынка услуг операторов железнодорожного подвижного состава".На очередно...  

14.03.2011 11:38

"Трубодеталь" в январе-феврале увеличила выпуск продукции на 57 проц до 3,07 тыс т.

ОАО "Трубодеталь" /г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании - ОМК/ в январе-феврале 2011 г увеличило производство ...  

14.03.2011 11:33

ГК "Евродон" ввела в коммерческую эксплуатацию металлозаводы "Металл-Дон" стоимостью 3 млрд руб в Ростовской области.

Группа компаний "Евродон" запустила металлозаводы компании "Металл-Дон" /Ростовская область, в районе г Шахты/, специализирующейся на произ...  

14.03.2011 11:33

"Интеррос" поддержит кандидатуру А.Волошина при избрании его председателем нового совета директоров "Норникеля".

ХК "Интеррос" Владимира Потанина, владеющая около 30 проц акционерного капитала ГМК "Норильский никель" (GMKN), поддержит кандидатуру Александ...  

14.03.2011 11:25

Украинское ЗАО "Донецксталь – МЗ" в 2010 г получило чистую прибыль в 534,4 млн гривен против убытка 263,5 млн гривен в 2009 г.

Украинское ЗАО "Донецксталь – металлургический завод" в 2010 г получило чистую прибыль в размере 534,443 млн гривен /1 долл – 7,95 грн/ против убытк...  

14.03.2011 10:57

"РУСАЛ-Красноярск" в январе-феврале увеличил поставки на внутренний рынок на 35 проц.

ОАО "РУСАЛ-Красноярск" /Красноярский алюминиевый завод, входит в ОК РУСАЛ/ в январе-феврале 2011 г в сравнениями с аналогичным периодом прошло...  

14.03.2011 10:56

На ПТЯ можно будет за пару минут определить точный состав любых металлов.

Научно-производственное предприятие ЗАО "Спектральная лаборатория" на Петербургской технической ярмарке представит оптические эмиссион...  

14.03.2011 10:55

На ПТЯ пройдут демонстрации работы самого современного инструмента для обработки металлов.

На Петербургской технической ярмарке на стенде компании "Хайтек Инструмент" будут проводиться демонстрации работы наиболее интересного и...  

14.03.2011 10:46

Украинский Мариупольский меткомбинат им.Ильича в 2010 г увеличил чистый убыток на 63,7 проц.

Украинское ПАО "Мариупольский металлургический комбинат им.Ильича" /ММК им.Ильича, Донецкая область/ в 2010 г увеличило чистый убыток на 63,7 пр...  

14.03.2011 10:42

СвЖД увеличила погрузку нефтеналивных грузов в январе-феврале на 15,2 проц.

Свердловская железная дорога /СвЖД, филиал ОАО "РЖД" (RZHD03)/ увеличила погрузку нефтеналивных грузов в январе-феврале 2011 г по сравнению с анал...  

14.03.2011 10:40

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков провел совещание, посвященное разработке и реализации комплексных инвестиционных планов (КИПов) развития четырех моногородов региона.

В ближайшее время документы будут представлены в Министерство регионального развития России.Речь идет о КИПах Волхова, Коммунара, Сланц...  

14.03.2011 10:36

UC RUSAL объявляет о выплате кредиторам 835 млн долл.

UC RUSAL, крупнейший в мире производитель алюминия, сообщает о выплате зарубежным и российским кредиторам, а также группе ОНЭКСИМ около 835 млн ...  

14.03.2011 10:08

"Русал" и "Металлоинвест" договорились о совместных действиях в отношении развития "Норникеля".

"Русал" и "Металлоинвест" договорились о совместных действиях в отношении развития "Норникеля", сообщил Алишер Усманов. По его словам, "Мет...  

14.03.2011 09:48

ММК им. Ильича нарастил чистый убыток на 64%.

ПАО "Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича" (ММК им.Ильича, Донецкая обл.), вошедший осенью прошлого года в группу "Метинвест", в...  

14.03.2011 09:47

Standard & Poor"s повысило рейтинги Evraz Group.

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor"s повысило долгосрочные рейтинги Evraz Group S.A. в иностранной и национальной валюте до "B+" с "B", соо...  

14.03.2011 09:46

Своя ниша. "Укррудпром (Украина)". 11 марта 2011

"Электросталь" (Курахово, Донецкая область), которая в феврале остановила производство, возобновляет работу, а партнер предприятия — Доне...  

14.03.2011 09:44

На "ЧТЗ-Уралтрак" запущена итальянская формовочная линия.

10 марта в литейном цехе литейно-кузнечного дивизиона ООО "Челябинский тракторный завод - Уралтрак" - предприятии, входящем в состав ОАО "Нау...  

14.03.2011 09:44

Jinchuan сокращает цены на никель.

Jinchuan Group снизила цены на никель на 5000 юаней ($761) за т после того, как цены LME сократились почти на 7%, до $26,63 тыс. за т. Крупнейшая китайская комп...  

14.03.2011 09:43

Китайская экспортная торговля арматурой слабеет.

Зарубежный спрос на китайскую арматуру в середине марта слаб, поскольку потенциальные покупатели держатся в стороне от рынка и ждут дальн...  

14.03.2011 09:42

Qatar Steel построит завод по производству длинномерной продукции к 2013 году.

Qatar Steel начнет строительство завода по производству 1,1 млн т длинномерной продукции в год к 2013 г., чтобы обеспечить локальный рынок региона П...  

14.03.2011 09:42

Землетрясение в Японии спровоцировало обвал цен на цветные металлы.

10 марта цветные металлы завершили сессию на LME преимущественно со снижением под воздействием укрепления доллара и неважных макроэкономич...  

14.03.2011 09:41

КрАЗ увеличил отгрузки алюминия российским потребителям на 35%.

За первые 2 месяца текущего года Красноярский алюминиевый завод увеличил поставки на внутренний рынок по сравнению с аналогичным периодом...  

14.03.2011 09:40

Бразильская CSN увеличивает инвестиции в штате Минас-Жерайс.

Бразильский сталепроизводитель компания CSN увеличит инвестиции в штате Минас-Жерайс до 15 млрд реалов ($9,04 млрд) с предыдущего ориентира 9,5 м...  

14.03.2011 09:39

Запасы алюминия в японских портах сократились в феврале на 5,7%.

Запасы алюминия в крупных японских портах сократились в конце февраля на 5,7% по сравнению с предыдущим месяцем.. Общий объем запасов алюмин...  

14.03.2011 09:39

Спокойствие на Ближнем Востоке может негативно отразиться на цене алюминия.

Согласно наблюдениям трейдеров и аналитиков, алюминий хорошо "держался" на протяжении последней недели, несмотря на падение цены меди боле...  

14.03.2011 09:38

Nedbank: дефицит медного концентрата активизирует борьбу за рудники.

По мнению одного из директоров Nedbank Capital Марка Тайлера, для удовлетворения спроса на рафинированную медь поставки медного концентрата буду...  

14.03.2011 09:38

Корея закупила в резерв 2000 тонн алюминия.

Агентство госзакупок Южной Кореи заявило 11 марта о приобретении 2000 т алюминия с премией $133,53 на т к цене металла на LME. Победителем тендер...  

14.03.2011 09:37

Codelco: мировой рынок меди сохранит напряжение.

Согласно заявлению главного исполнительного директора чилийской компании Codelco Диего Хернандеса, мировой рынок меди останется в напряженн...  

14.03.2011 09:37

Завод "Трубодеталь" подвел итоги производственной деятельности за февраль 2011 года.

На заводе "Трубодеталь" (ОАО "Трубодеталь", г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании) подведены итоги производс...  

14.03.2011 09:36

Copper Canyon согласилась на ее поглощение компанией NovaGold.

Канадская компания Copper Canyon Resources Ltd согласилась принять предложение о поглощении от NovaGold Resources Inc., хотя ранее отвергла его предыдущий вариа...  

14.03.2011 09:36

ВТО поддерживает Китай и меняет правила антидемпинга США.

После китайской жалобы на антидемпинговые пошлины по стальным трубам, наложенные США, Всемирная торговая организация обратилась к судьям...  

14.03.2011 09:35

Землетрясение в Японии подействовало на рост стальных цен.

Стальные цены в Азии выросли после сообщения о крупнейшем землетрясении и цунами, которые закрыли порты страны. Последствия землетрясения...  

14.03.2011 09:35

Железная руда показала тенденцию к снижению.

Спотовые цены на железную руду 11 марта продолжили тенденцию к снижению цены.11 марта уровень цен был ниже $180 за тонну, индийские фьючерсные ...  

14.03.2011 09:34

Японское землетрясения всколыхнет рынок железной руды.

Землетрясение, произошедшее 11 марта в Японии, по мнению специалистов Steel Index, окажет эффект на рынок железной руды,поскольку как минимум шес...  

14.03.2011 09:33

Волга-ФЭСТ" начало модернизацию системы газоочистки.

На ЗАО "Волга-ФЭСТ" (г. Фролово Волгоградской области) приступили к модернизации системы газоочистки, сообщили в пресс-службе металлургичес...  

14.03.2011 09:31

Убыток "Ижстали" в IV квартале вырос в два раза.

Чистый убыток последнего квартала ОАО "Ижсталь" (Група "Мечел") вырос более чем в два раза относительно убытка предыдущего периода до уровн...  

14.03.2011 09:31

В IV квартале 2010 г. завод "Трубодеталь" увеличил прибыль в полтора раза.

ОАО "Трубодеталь" (г. Челябинск, входит в состав ОМК) в последнем квартале прошлого года увеличил чистую прибыль по сравнению с предыдущим к...  

14.03.2011 09:25

Украинское ЗАО "Донецксталь – МЗ" в 2010 г получило чистую прибыль в 534,4 млн грн против убытка в 2009 г.

Украинское ЗАО "Донецксталь – металлургический завод" в 2010 г получило чистую прибыль в размере 534,443 млн гривен /1 долл – 7,95 грн/ против убытк...  

14.03.2011 09:21

Производители сортового проката пролонгируют февральский уровень цен, трейдеры распродают запасы.

Производители сортового проката, поставляющие продукцию на российский рынок - Evraz, НЛМК-Сорт, Ревякинский металлопрокатный завод, Белорусс...  

14.03.2011 09:06

ММК становится владельцем 100% MMK-Atakas.

Автопром, ММК, Турция, Холоднокатаный прокат, Прокат с покрытием, ММК-Atakas 11 марта 2011 г. | 11:08 Магнитогорский металлургический комбинат ста...  

14.03.2011 08:35

РУСАЛ объявляет о выплате кредиторам 835 млн долларов

ОК РУСАЛ /торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUAL/, крупнейший в мире производитель алюминия, сооб...  

14.03.2011 08:35

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" создало 100%-ную "дочку" ООО "Газобетон", основным видом деятельности которой является производство изделий из бетона для использования в строительстве.

Об этом говорится в материалах НЛМК. Предприятие создано в рамках выполнения решений органов управления НЛМК. Уставный капитал ООО "Газобе...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>