Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 26.01.2012

26.01.2012 17:23

BHP Billiton разрешили расширить терминал.

Горнодобывающей компании "BHP Billiton" разрешили расширить железорудный терминал в порте ХедландБлагодаря этому корпорация сможет повы...  

26.01.2012 17:19

Sesa Goa потеряла 35% прибыли.

Индийская горнорудная компания Sesa Goa в III квартале этого финансового года сократила чистую прибыль на 35%, до 6,92 млрд рупий (138,6 млн долл.)....  

26.01.2012 13:40

Ожидается, что Япония снизит выпуск стали второй год подряд.

Производство сырой стали в Японии в 2012 году снизится примерно на 2-3 млн. т по сравнению с 107,6 млн. т произведенных в 2011 г. Такой прогноз озвучи...  

26.01.2012 13:38

"ВСМПО-Ависма" запустит пильный станок производства Danobat.

Титановое предприятие купило оборудование у испанского машиностроительного концерна ОАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" планирует запустит...  

26.01.2012 13:37

Iran Steel запустит новый завод.

Иранская металлургическая компания "Iran Alloy Steel Co" в течение ближайших 3 месяцев намерена ввести в эксплуатацию новый рафинировочный завод. О...  

26.01.2012 13:36

Минпромторг подумает об отмене пошлин на импорт стального проката автопроизводителями России.

Дополнительные финансовые сборы не устраивают участников Объединения автопроизводителей России. Именно они обратились в Минпромторг с п...  

26.01.2012 13:36

В 2011 г. украинский актив "ВСМПО-Ависма" сократил производство продукции на 40%.

В 2011 г. ООО "ВСМПО ТИТАН УКРАИНА" (Днепропетровская обл.) произведено 289,2 т бесшовных труб из сплавов титана (324,5 тыс. м), что на 40,8% меньше резул...  

26.01.2012 13:35

Замгубернатора предложил построить завод ферросплавов возле экс-министра труда РФ. "Пресс-Лайн ИА". 26 января 2012

Заместитель губернатора края Сергей Пономаренко на своей странице в Facebook резко высказался по поводу комментария бывшего министра труда Р...  

26.01.2012 13:31

Япония сократила экспорт стали на 5%.

Япония в 2011 году по сравнению с 2010 сократила экспорт железа и стали на 5%, до 40,9 млн тонн. Об этом свидетельствуют данные Министерства финан...  

26.01.2012 13:29

Импорт труб в РФ вырос на 21%.

Импорт стальных труб в Россию в 2011 году по сравнению с 2010 увеличился на 21%. Об этом свидетельствуют данные статистики, сообщает Metal Bulletin.Со...  

26.01.2012 13:29

Эксперты ожидают роста цен на металлопродукцию в 2012 году.

Информационная группа Finam.ru (входит в состав инвестиционного холдинга "ФИНАМ") провела онлайн-конференцию "Металлургический сектор: заложн...  

26.01.2012 13:24

УГМК поставила 2,4 тыс. т металла для строительства дорожных развязок в Киеве.

В январе 2012 г. сеть АО "УГМК" (Украинская горно-металлургическая компания) завершила поставки металлопроката для КП "Дирекция строительства...  

26.01.2012 13:23

Российского оцинковщика не устраивает качество подката меткомбината Ахметова.

ЗАО "Управляющая компания "Вектрон" (Российская Федерация), которая владеет предприятием ООО "Юнистил" (Кривой Рог, Днепропетровская обл.), н...  

26.01.2012 13:22

Трубопром 2011: нефтегаз "бьет" по трубам. "UGMK.INFO (Украина)". 26 января 2012

Игроки рынка отмечают, что в ушедшем году рынок показал рост, основными драйверами которого выступали строительство и машиностроение. В св...  

26.01.2012 13:03

Казахмыс на 2% сократил выпуск меди в 2011 году.

Крупнейший производитель меди в Казахстане Казахмыс сократил выпуск катодной меди из собственных материалов в 2011 году на два процента д...  

26.01.2012 12:28

Iran Steel запустит новый завод.

Иранская металлургическая компания "Iran Alloy Steel Co" в течение ближайших 3 месяцев намерена ввести в эксплуатацию новый рафинировочный завод....  

26.01.2012 12:18

Убрать лишнее. "Укррудпром (Украина)". 25 января 2012

Крупнейшие меткомпании мира останавливают избыточные мощности — в условиях экономического кризиса глобальное перепроизводство стально...  

26.01.2012 12:17

Прибыль Steel Dynamics за 2011 г. выросла на 98%.

Как сообщает PRNewswire, американская компания Steel Dynamics, Inc. отчиталась, что ее чистая прибыль за 4 квартал выросла до $30 млн. или до $0.14 на акцию, по...  

26.01.2012 12:17

Мировое производство чугуна за 2011 г увеличилось на 5%.

Как сообщает World Steel Association (WSA), мировое производство чугуна за 2011 г. продемонстрировало новый рекорд и составило 1,083 млрд. тонн, что на 5% выше...  

26.01.2012 12:16

Выпуск алюминия в Таджикистане в 2011 году снизился на 20%.

Согласно данным Министерства экономического развития Таджикистана, страна произвела в 2011 г. 280 тыс. т первичного алюминия – на 20% меньше, че...  

26.01.2012 12:16

Glencore "положила глаз" на алюминиевый завод Portovesme.

Компания Glencore рассматривает вариант взятия под контроль алюминиевого завода Portovesme, закрываемого Alcoa из-за высоких издержек на электроэнер...  

26.01.2012 12:15

Ямайка хочет вдохнуть новую жизнь в бокситовую отрасль.

Согласно информационной службе Ямайки (Jamaican Information Service (JIS)), правительство острова выразило приверженность возрождению глиноземно-боксит...  

26.01.2012 12:15

Alcoa расширит мощности по выпуску литий-алюминиевого сплава.

Американский производитель алюминия Alcoa Inc. заявил 25 января о расширении своих мощностей по выпуску литий-алюминиевого сплава в Великобрит...  

26.01.2012 12:11

Представитель ТМК посетил завод Руструбпрома.

25 января заместитель директора по продажам ТБД Волжского трубного завода (Группа ТМК) Р.Канеев посетил офис ОАО "Руструбпром" и завод по пер...  

26.01.2012 12:11

СЗРЦ Банка ВТБ установил ООО "АВТ" кредитный лимит на 47 млн евро.

Северо-Западный региональный центр Банка ВТБ установил компании Advanced Wire Technologies (ООО "АВТ") кредитный лимит на реализацию проекта строител...  

26.01.2012 12:08

Полтора миллиарда рублей на строительство цеха холодной прокатки.

Как сообщает портал НЭП 08, совет директоров ОАО "Каменск-Уральский металлургический завод" (КУМЗ) рассмотрел вопрос об одобрении заключени...  

26.01.2012 12:06

ППР агломашины №1 (ОАО "Тулачермет")

В агломерационном цехе ОАО "Тулачермет" проведен планово-предупредительный ремонт агломашины №1. Ремонт продлился 30 часов. Проводились ст...  

26.01.2012 11:59

Металлоконструкции производства ОАО "Уралтрубпром" для физкультурно-оздоровительного комплекса в г. Нижний Новгород.

На ОАО "Уралтрубпром" началось изготовление металлоконструкций для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в г. Нижний Нов...  

26.01.2012 11:52

Завершен монтаж большого сочинского трамплина К-125, поставщик металлоконструкций ОАО «КЗМК»

Все работы велись под самым жестким контролем со стороны Международного Олимпийского комитета. Конструкции, отгружаемые ОАО "Кулебакский...  

26.01.2012 11:51

"Северсталь-метиз" расширяет сортамент продукции для автопрома.

Группа предприятий "Северсталь-метиз" (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") изготовила первую партию крепежа на новом высокоте...  

26.01.2012 11:49

ОМЗ-Спецсталь завешила монтаж вертикальной термической печи.

Предприятие "ОМЗ-Спецсталь", входящее в Группу ОМЗ, завершило строительство новой термической печи.Новая шахтная электрическая печь вер...  

26.01.2012 11:40

Выборгский Порт: Начата перевалка труб Выксунского металлургического завода (ВМЗ).

В январе 2012 года началось сотрудничество Порта Выборгский с Выксунским металлургический заводом (ВМЗ). Договорённости о перевалке через В...  

26.01.2012 11:35

Электросталеплавильный комплекс компании ЧТПЗ начал производство квадратной заготовки.

Электросталеплавильный комплекс "Железный Озон 32" компании ЧТПЗ, специализирующийся на производстве непрерывнолитых круглых заготовок, н...  

26.01.2012 11:34

На Волгоградском металлургическом заводе "Красный Октябрь" состоялась конференция, на которую были приглашены крупные потребители рынка нержавеющего проката.

19-20 января на Волгоградском металлургическом заводе "Красный Октябрь" состоялась конференция, на которую были приглашены крупные потребит...  

26.01.2012 11:30

Аудит "TUV NORD Systems" 25 января 2012.

В период с 16.01.2012 по 20.01.2012 представителями органа по сертификации "TUV NORD Systems" (Германия) был проведен инспекционный аудит производства : бе...  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>