Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 13.01.2012

13.01.2012 19:11

Gerdau повышает цены на 5-7%.

Бразильская металлургическая компания Gerdau увеличила цены на стальную продукцию на 5-7%Речь идет о длинномерной продукции. Повышение ...  

13.01.2012 19:10

Спрос на сталь в Индии вырастет на 7%.

Спрос на сталь в Индии в 2012 финансовом году увеличится на 6-7%. "Влияние на стальной спрос окажут развитие автомобильной промышленност...  

13.01.2012 19:09

Jinchuan увеличивает стоимость никеля.

Китайский металлургический концерн Jinchuan увеличил базовые цены на никель на 4 тыс. юаней/тонн.Стоимость продукции достигла 135 тыс. юан...  

13.01.2012 19:06

Турция уменьшила импорт ферросплавов на 24,5%.

Турция в ноябре 2011 года по сравнению с октябрем сократила импорт ферросплавов на 24,5%, до 28,672 тыс. тонн.В годовом исчислении поставки п...  

13.01.2012 18:52

Профсоюз АМКР требует поднять зарплату.

Профсоюзный комитет ArcelorMittal Кривой Рог обратился с официальным письмом к администрации предприятия с требованием о повышении зарабо...  

13.01.2012 18:52

Baosteel понижает цены на нержавейку.

Китайская металлургическая компания Baosteel Stainless решила сократить внутренние цены на нержавеющую сталь. Стоимость продукции для по...  

13.01.2012 16:49

Утверждены паспорта новых региональных инвестиционных проектов, предполагаемых к реализации на территории Северо-Кавказского федерального округа.

Распоряжениями Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2011 г. № 2296-р, 2297-р и 2298-р утверждены паспорта новых региональных инвести...  

13.01.2012 16:44

ШАГИ ИНДУСТРИАЛИЗАЦИИ: В 2012 году Усть-Каменогорский титаномагниевый комбинат запланировал рост производства на 20 % - Багдат Шаяхметов. "Казинформ ". 5 января 2012

Несмотря на большой дефицит сырья на мировом рынке Усть-Каменогорский титаномагниевый комбинат запланировал в 2012 году рост производств...  

13.01.2012 16:42

ENRC планирует построить еще один ферросплавный завод в Казахстане.

Группа компаний ENRC планирует построить еще один ферросплавный завод. Об этом, а также о ходе строительства в Актобе 4-го цеха завода ферросп...  

13.01.2012 16:41

Три новых проекта включил в программу "Дорожная карта бизнеса 2020" региональный координационный совет - Павлодар (Казахстан).

Три новых проекта рассмотрел региональный координационный совет по вопросам предпринимательства Павлодарской области, сообщили в РФ "Фон...  

13.01.2012 14:28

Nippon Steel снизит производство на 7% в финансовом году.

Японская сталелитейная компания Nippon Steel Corp снизит производство в текущем финансовом году более чем на 7 процентов из-за укрепления иены и...  

13.01.2012 13:48

JFE Steel увеличит экспортные цены на сталь.

Японская металлургическая компания JFE Steel планирует увеличить экспортные цены на горячекатаную сталь для поставок в марте. Предпола...  

13.01.2012 13:46

Цены на нержавейку NSSC вырастут.

Известная японская металлургическая компания "Nippon Steel and Sumikin Stainless Steel Co" увеличит экспортные цены на нержавеющую сталь. Стоимость м...  

13.01.2012 13:45

Япония уменьшила импорт нержавейки на 5,9%.

Япония в ноябре 2011 года по сравнению с октябрем сократила импорт нержавеющей стали на 5,9%, до 14,88 тыс. тонн. В годовом исчислении постав...  

13.01.2012 13:43

Спот или контракт? "ИА "Минпром (Украина)"". 13 января 2012

Ностальгия по прошлому, в котором погоду на мировых металлургических рынках определяли долгосрочные контракты, не дает покоя их отдел...  

13.01.2012 13:27

В электросталеплавильном цехе "Северстали" появится новый передвижной стенд.

Машиностроительный концерн "ОРМЕТО-ЮУМЗ" (г.Орск) поставил стенд передвижной для сталеразливочного ковша в адрес ОАО "Северсталь".Стенд п...  

13.01.2012 13:26

Собраться с силами. "Русмет". 13 января 2012

Восточноазиатские компании надеются на подорожание плоского проката в регионе в феврале-марте.Если Европа и СНГ постепенно наращивают ...  

13.01.2012 13:25

Уралмашзавод заключил договоры с крупнейшими российскими металлургическими компаниями на поставку в 2012 году прокатных валков.

Для Новолипецкого и Магнитогорского металлургических комбинатов в 2012 г. будет поставлено свыше 3100 тонн валков. Договоры подписаны по итог...  

13.01.2012 13:25

Hebei Steel удерживает цены на прокат.

Китайская металлургическая компания Hebei Iron & Steel Group решила не менять цены на стальной прокат для поставок в феврале. Об этом сообщает Yieh.Corp....  

13.01.2012 13:24

У Клюева озвучили прогноз по ценам на украинский металлопрокат до конца зимы.

Объемы украинского металлопроката в портах по данным на 4 января 2012 г. продолжали накапливаться и достигли 1,362 млн. т. Об этом заместитель на...  

13.01.2012 13:23

Турция уменьшила импорт труб на 25%.

Турция в ноябре 2011 года по сравнению с ноябрем 2010 сократила импорт бесшовных труб на 24,9%, до 12,25 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные Tur...  

13.01.2012 13:22

В декабре Макеевский метзавод не производил готовый прокат.

В декабре 2011 года Макеевский металлургический завод (Донецкая область) не производил готовый прокат.Об этом Українським Новинам сообщил...  

13.01.2012 13:20

В 2011 г. Китай нарастил экспорт металлопродукции на 15%.

В 2011 г. Китай увеличил экспорт металлопродукции по сравнению с 2010 г. на 14,9%, до 48,88 млн. т. Об этом свидетельствуют данные Гостаможни КНР.Кро...  

13.01.2012 13:19

Америка снова уходит в отрыв.

Цены на стальную продукцию в США все больше превышают мировой уровень.Экономика США в настоящее время производит удивительно благоприя...  

13.01.2012 13:17

"Азовсталь" сократила производство стали на 15,6%.

В декабре 2011 года по сравнению с ноябрем металлургический комбинат "Азовсталь" (Мариуполь, Донецкая область) сократил производство стали н...  

13.01.2012 13:15

"Северсталь" нашла взаимопонимание.

Severstal North America, стопроцентная дочерняя компания ОАО "Северсталь" объявила о подписании Меморандума о взаимопонимании (МОU) с компаниями National...  

13.01.2012 12:24

Выдержать конкуренцию. "Укррудпром (Украина)". 12 января 2012

В 2011 году украинские металлурги увеличили производство чугуна и стали по сравнению с 2010 годом на 6% — до 28,88 млн. тонн и 34,69 млн. тонн соответс...  

13.01.2012 12:20

"Северсталь" запустит mini mill в России.

ОАО "Северсталь" планирует ввести в строй mini-mill в Балаково в начале следующего года."Мы планируем инвестиции в завершение строительства м...  

13.01.2012 12:08

Американская военная сталь будет сделана только в США.

Как сообщает агентство Bloomberg, сенатор из Нью Йорка Charles Schumer требует от министерства обороны страны, чтобы сталь используемая для военных ко...  

13.01.2012 12:08

POSCO не планирует сокращать производство и цены на сталь.

Южнокорейская компания POSCO не планирует сокращать производство стали и корректировать цены на сталь, "Мы работаем на полную производствен...  

13.01.2012 12:08

Fitch прогнозирует хорошие перспективы для индийской стали.

Как сообщает рейтинговое агентство Fitch, избыточные мощности оказывают большое влияние на стальной сектор Индии в среднесрочной и долгосро...  

13.01.2012 12:06

Китайский спрос на сталь достиг пика в 2011 г.

Как сообщает The Wall Street Journal, по оценке агентства Nomura, китайский спрос на сталь в 2011 г. достиг своего пика. По словам аналитика агентства, госп....  

13.01.2012 12:02

УПТК-65 в три раза увеличил производственные и складские площади.

Продолжая интенсивное развитие 2011 г., сервисный металлоцентр УПТК-65 (Санкт-Петербург) увеличил производственные и складские площади в три ...  

13.01.2012 12:02

Новые продукты "АЛЮТЕХ" будут представлены на выставке SibBuild.

Группа компаний "АЛЮТЕХ" примет участие в крупнейшей в Сибирском федеральном округе международной строительной и интерьерной выставке SibBu...  

13.01.2012 12:00

Компании-члены РСПМ вошли в число лучших российских производителей и поставщиков металлопродукции 2011 года.

Журнал "Металлоснабжение и сбыт" составил рейтинг ведущих производителей и поставщиков черных и цветных металлов по итогам их деятельност...  

13.01.2012 11:55

Меньше лучше! "Русмет". 12 января 2012

Снижение производства ведущими сталелитейными компаниями Европы.Европейские металлурги заговорили о масштабном кризисе в сталелитейн...  

13.01.2012 11:54

Впереди страны всей. "Русмет". 13 января 2012

Модернизация Енакиевского металлургического завода.За свою более чем вековую историю Енакиевский металлургический завод испытал и взл...  

13.01.2012 11:54

Белорусский МЗ в январе планирует нарастить отгрузки арматуры.

На Белорусском МЗ в январе отгрузки арматурного проката планируются на уровне 95 тыс. тонн, что на 7% превысит показатели декабря.Нарастит...  

13.01.2012 11:37

ОАО "Армалит-1": подведение итогов за 2011 год.

ОАО "Армалит-1" подводит итоги своей деятельности за 2011 год. Уходящий год стал одним из самых сложных для петербургского предприятия за посл...  

13.01.2012 11:33

По итогам 2011 года БМК значительно увеличила ассортимент предлагаемого товара.

Вырос и объем продаж - на 33% по сравнению с 2010 годом. Причем объемы продаж частникам росли более быстрыми темпами, чем оптовым покупателям....  

13.01.2012 11:32

Система менеджмента качества Ижорского трубного завода соответствует стандартам "Газпром".

Система менеджмента качества (СМК) Ижорского трубного завода (ИТЗ входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") сертифицирована на соот...  

13.01.2012 11:31

Завод "Трубодеталь" подвел итоги производственной деятельности за год и декабрь 2011 года.

На заводе "Трубодеталь" (ОАО "Трубодеталь", г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании) подведены итоги производс...  

13.01.2012 11:30

БМЗ преобразован в акционерное общество.

В рамках поручений правительства, 2 января 2012 года Белорусский металлургический завод изменил форму собственности, став открытым акционер...  

13.01.2012 11:28

Челябинский завод "Трубодеталь" в 2011 г увеличил выпуск продукции на 41% - до 24,66 тыс т.

ОАО "Трубодеталь" (Челябинск, входит в состав ОМК ) в 2011 году произвело 24,66 тысячи тонн продукции, что на 41% или 7,173 тысячи тонн больше, чем в 20...  

13.01.2012 11:24

Артель "Амур" в 2011 г увеличила добычу платины на 31,8% - до 3,8 тонны.

ОАО "Артель старателей "Амур" (Хабаровский край, входит в ГК "Русская Платина") в 2011 году произвела 3,772 тонны (121,273 тысячи унций) химически чи...  

13.01.2012 10:46

Ашинский метзавод в 2011 году увеличил производство стали на 13,9% - до 771,7 тыс т.

ОАО "Ашинский металлургический завод" (АМЗ, ) в 2011 году увеличило производство стали на 13,89% - до 771,725 тысяч тонн с 677,595 тысяч тонн в 2010 году, г...  

13.01.2012 10:42

БоГЭС планирует допэмиссию на 5,35 млрд рублей для дробления акций.

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) зарегистрировала выпуск обыкновенных акций ОАО "Богучанская ГЭС" (БоГЭС, Красноярский кра...  

13.01.2012 10:37

"Русал" сохранит рентабельность при цене алюминия $1,9 тыс за тонну.

Производство ОК "Русал" будет рентабельно в текущей экономической ситуации при цене алюминия в районе 1,9 тысячи долларов за тонну на Лонд...  

13.01.2012 10:25

Rio Tinto стал владельцем 100% акций канадской Hathor и провел их делистинг с биржи страны.

Австралийско-британский концерн Rio Tinto приобрел 7,9 миллиона, или 5,87% акций канадской геологоразведывательной корпорации Hathor Exploration, что по...  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>