Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 16.01.2012

16.01.2012 19:43

Sidor повысила выплавку стали на 39%.

Венесуэльская металлургическая компания Sidor в 2011 году по сравнению с 2010 увеличила объемы производства стали на 39%. Об этом заявил прези...  

16.01.2012 19:43

Япония увеличила экспорт нержавейки на 2,2%.

Япония в январе-ноябре 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 увеличила экспорт нержавеющей стали на 2,2%, до 1,157 млн тонн. По ит...  

16.01.2012 18:16

Иностранные покупатели вернулись на российские биржи. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 13 января 2012

Российские биржи растут вторую неделю подряд. Временная стабилизация в Европе вернула инвесторам оптимизм. Больше всех от этого выиграл...  

16.01.2012 18:04

S&P вновь все решило за инвесторов. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 16 января 2012

Решение Standard & Poor’s о снижении суверенных рейтингов европейских стран на время подстегнет активность продавцов. Ухудшение ситуации на ры...  

16.01.2012 18:03

В Иране растет выпуск стальных полуфабрикатов.

Иранская металлургическая компания "Iran Alloy Steel Co." за 9 месяцев этого календарного года, который начался 21 марта, повысила объемы произво...  

16.01.2012 18:02

Миттал продает завод в Польше.

Крупнейшая в мире сталелитейная компания "ArcelorMittal" ведет переговоры о продаже металлургического предприятия Walcownia Blach Grubych Batory, который на...  

16.01.2012 18:01

Tisco повышает цены на нержавейку.

Китайская сталелитейная компания Taiyuan Iron & Steel Group увеличивает внутренние цены на нержавеющую сталь для поставок в феврале. Стоимос...  

16.01.2012 18:00

Baosteel потеряла 43,4% прибыли.

Китайская металлургическая компания Baosteel в 2011 году по сравнению с 2010 сократила чистую прибыль на 43,4%, до 7,3 млрд юаней (1,2 млрд долл.). Об это...  

16.01.2012 18:00

Shagang удерживает цены на арматуру.

Крупная китайская металлургическая корпорация Shagang решила не менять цены на арматуру в середине января. Стоимость продукции находит...  

16.01.2012 17:53

Tokyo Steel решила снизить цены.

Японская металлургическая компания Tokyo Steel уменьшает цены на черный лом H2 на 0,5-1 тыс. иен/тонн (6,4-12,8 долл./тонн). Стоимость продукции по...  

16.01.2012 16:35

КНР наращивает импорт цинкового концентрата.

Китай в ноябре 2011 года по сравнению с октябрем увеличил импорт цинкового концентрата и руды на 34,6%. Об этом свидетельствуют данные статисти...  

16.01.2012 16:35

Япония повысила экспорт меди на 34%.

Япония в ноябре 2011 года по сравнению с ноябрем 2010 увеличил экспорт рафинированной меди на 34%, до 46,278 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данны...  

16.01.2012 16:34

Китай сократил экспорт цинка на 79,5%.

Китай в ноябре 2011 года по сравнению с ноябрем 2010 сократил экспорт цинка на 79,5%, до 667 тонн. Об этом свидетельствуют данные статистики, сообща...  

16.01.2012 16:33

Индия одобрила сделку Nippon Steel и Sumitomo.

В Индии одобрили сделку по объединению активов японских металлургических компаний Nippon Steel и Sumitomo Metal Industries. Соответствующее решение принял...  

16.01.2012 16:32

Медный прокат: все больше и больше.

В отрасли по производству проката из меди и ее сплавов в 2011 г. происходило немало интересного: было реализовано ряд проектов, предприятия у...  

16.01.2012 16:32

Индонезия повысила экспорт олова.

Индонезия в декабре 2011 года по сравнению с декабрем 2010 увеличила экспорт рафинированного олова примерно вдвое, до 15,102 тыс. тонн. Об этом сви...  

16.01.2012 16:32

Импорт меди в КНР вырос на 13%.

Китай в декабре 2011 года увеличил импорт необработанной меди и продукции из красного металла на 13%. Об этом свидетельствуют данные статисти...  

16.01.2012 16:29

В России растет производство цинка.

Объемы производства цинка в России в ноябре 2011 ода по сравнению с ноябрем 2010 увеличились на 18,7%. Об этом свидетельствуют данные Федеральной...  

16.01.2012 16:25

Чили прогнозирует снижение цен на медь.

Правительство Чили прогнозирует в 2012 году колебания цен на медь в диапазоне между 3 и 4 долл./фунт красного металла (6,615 тыс. долл. и 8,820 тыс. до...  

16.01.2012 16:08

Alcoa уменьшит производство в Европе.

Американская алюминиевая компания Alcoa планирует свернуть операции на трех заводах в Европе. Об этом сообщает "Металлоснабжение и сбыт"....  

16.01.2012 15:30

ГМК "Норильский никель" утвердил бюджет 2012 года.

29 декабря Совет директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания) большинством голосов принял основные...  

16.01.2012 15:29

Стратегия "Норникеля": первые шаги. "Сайт телекомпании ТВ-21". 13 января 2012

Совет директоров горно-металлургической компании "Норильский никель" большинством голосов принял основные параметры бюджета компании на...  

16.01.2012 15:27

информационное сообщение о проведении 3-го горнопромышленного форума "майнекс центральная азия 2012".

Началась активная подготовка к 3-му международному горнопромышленному форуму "МАЙНЕКС Центральная Азия 2012", который состоится в г. Аста...  

16.01.2012 15:20

ФАС России: Минобороны необоснованно отклонило заявку на участие в аукционе.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) установила в действиях аукционной комиссии Министерства обороны РФ нарушение части 5 ст...  

16.01.2012 15:17

ВСМПО-Ависма планирует выпустить более 32 тыс. тонн металлопродукции.

Объем производства титановой корпорации вырастет на 33 % по сравнению с 2010 годом.ОАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" планирует в 2012 году выпусти...  

16.01.2012 15:15

В Астане в период с 17 по 19 апреля 2012 года состоится 3-й ежегодный форум "МАЙНЕКС Центральная Азия 2012".

Открыть брошюру форума: http://minex-forms.s3.amazonaws.com/2012/asia/MXCA12-BROCHURE-RUS-v3-www.pdf Внимание: При оплате делегатских билетов и выставочных мест до 31 январ...  

16.01.2012 15:02

ЧерМК в 2012 г планирует увеличить объем поставок стали для Волгореченского трубного завода на 11% до 170 тыс т.

Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК, актив дивизиона "Северсталь Российская Сталь") в 2012 году увеличит поставки стали для Волг...  

16.01.2012 14:40

Предприятия УГМК подписали экологические соглашения.

Вчера правительство Свердловской области и ряд предприятий горно-металлургического комплекса региона подписали соглашения о взаимодейс...  

16.01.2012 14:34

Алкоа объявляет убытки в четвертом квартале 2011г. в связи расходами, вызванными сокращением нерентабельных мощностей по производству первичного алюминия и нестабильностью рынка.

Выручка и прибыль выросли по сравнению с предыдущим годомФинансовые результаты за IV квартал 2011 годаУбытки Алкоа от тек...  

16.01.2012 13:35

В 2012 году Кольская ГМК намерена приобрести в общей сложности около 600 единиц различного оборудования.

В 2012 году Кольская горно-металлургическая компания (дочернее предприятие ГМК "Норильский никель") планирует направить 3,3 млрд рублей на при...  

16.01.2012 13:02

В декабре "Запорожсталь" увеличила производство готового проката на 26,6% до 0,3 млн тонн.

В декабре 2011 года по сравнению с ноябрем 2011 года металлургический комбинат "Запорожсталь" увеличил производство готового проката на 26,6%, ил...  

16.01.2012 12:59

В 2011 году закупки черного лома российскими метпредприятиями остались на уровне 2010 года.

В декабре 2011 года, согласно ж/д статистике, прямые поступления черного лома на основные российские металлургические комбинаты и трубные за...  

16.01.2012 12:59

Baosteel понижает цены на нержавейку.

Китайская металлургическая компания Baosteel Stainless решила сократить внутренние цены на нержавеющую сталь. Об этом сообщает Yieh.Corp.Стоимость ...  

16.01.2012 12:58

Minmetals заработала 2 млрд долл.

Китайская металлургическая компания Minmetals в 2011 году по сравнению с 2010 увеличила чистую прибыль на 98,47%, до 12,77 млрд юаней (2 млрд долл.). Об это...  

16.01.2012 12:57

Мировой рынок стали: 5-12 января 2012 г. "UGMK.INFO (Украина)". 16 января 2012

Большинство меткомпаний начали год с повышения цен. Это объяснимо – после праздников многие дистрибуторы и конечные потребители, ранее ст...  

16.01.2012 12:49

Турция увеличила экспорт стали в ЕС.

Турция повысила экспорт стальной продукции в страны Евросоюза в 2011 году на 42,9% по сравнению с прошлым годом, до 3,36 млн тонн. Об этом говоритс...  

16.01.2012 12:48

ММК им. Ильича сократил производство готового проката на 2,8%.

В декабре 2011 года по сравнению с ноябрем 2011 года Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича (Донецкая область) сократил произво...  

16.01.2012 12:45

Кольская ГМК направит 3,3 млрд руб. на приобретение новой техники в 2012г.

Кольская горно-металлургическая компания (дочернее предприятие ГМК "Норильский никель") в 2012г. направит 3,3 млрд руб. на приобретение новой...  

16.01.2012 11:55

Россия построит новый арматурный завод.

Правительство РФ утвердило паспорта новых региональных инвестиционных проектов, предполагаемых к реализации на территории Северо-Ка...  

16.01.2012 11:53

Внезапный кредит. "ИА "Минпром (Украина)"". 16 января 2012

В первые дни наступившего года появилось известие, что один из основных активов корпорации ИСД – Алчевский меткомбинат – получил кр...  

16.01.2012 11:48

Nippon Steel снизит производство на 7% в финансовом году - газета.

Японская сталелитейная компания Nippon Steel Corp снизит производство в текущем финансовом году более чем на 7 процентов из-за укрепления иены и н...  

16.01.2012 11:45

Wisco завершила подписание соглашений с канадской Adriana.

Как сообщает Yieh.com, китайская компания Wuhan Iron & Steel Group (Wisco) анонсировала, что завершила подписание соглашений с канадской Adriana Resources по создан...  

16.01.2012 11:45

В Украине ArcelorMittal увеличила производство в декабре на 13,9%.

Как сообщает агентство Bloomberg, компания ArcelorMittal анонсировала, что ее подразделение в Украине увеличило производство стали в декабре 2011 г. Пр...  

16.01.2012 11:43

Nippon Steel прогнозирует снижение производства стали в 2011 г. на 7%.

Японская компания Nippon Steel Corp ожидает, что производство стали в 2011 финансовом году снизится на 7%, на фоне высокого курса японской йены, навод...  

16.01.2012 11:41

Завод цинкования в Малоярославце стал лучшим инвестпроектом области.

ООО "Агрисовгаз" из Малоярославца (Калужская область) стало победителем регионального конкурса "Лучший инвестиционный проект", который про...  

16.01.2012 11:40

В 2011 году закупки черного лома российскими метпредприятиями остались на уровне 2010 года.

В декабре 2011 года, согласно ж/д статистике, прямые поступления черного лома на основные российские металлургические комбинаты и трубные за...  

16.01.2012 11:39

Прибыль Schnitzer Steel в I квартале снизилась на 61%.

Прибыль ломопереработчика Schnitzer Steel Industries Inc. в I квартале текущего финансового года снизилась на 61% вследствие резкого замедления спроса –...  

16.01.2012 11:36

Региональная металлоторговля: участники рынка встречаются в Казани.

Какими будут тенденции развития спотовых региональных рынков продукции черных металлов, как изменится сбытовая политика производителей ...  

16.01.2012 11:25

Доходы Китайской корпорации цветной металлургии превысили $16,8 млрд.

В 2011 г. активы Китайской корпорации цветной металлургии впервые превысили 100 млрд юаней ($16,8 млрд). Доходы компании тоже поставили рекорд, до...  

16.01.2012 11:24

На Медном заводе Заполярного филиала завершено строительство установки окомкования цементной меди.

С ее помощью из цементной меди и других компонентов шихты (конвертерная пыль, цемент, клинкерная пыль и оборотные продукты) будут производи...  

16.01.2012 11:19

Компания ТМК-ИНОКС получила положительное заключение РАМН по безопасности нанопроизводства и нанотехнологий.

Компания ТМК-ИНОКС, входящая в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), получила положительную экспертную оценку российского научн...  

16.01.2012 11:17

Компания ЧТПЗ внедрила в цехе "Высота 239" более 900 рацпредложений.

В 2011 году металлурги цеха "Высота 239" подали порядка 1500 рационализаторских предложений, направленных на сокращение затрат, повышение качес...  

16.01.2012 11:10

В новогодние каникулы была отправлена последняя автомашина с металлоконструкциями для Конного центра, суммарный тоннаж по договору составил 270 тонн.

За время изготовления конструкция на промышленной площадке "Кулебакского ЗМК", было проведено несколько контрольных сборок металлоконстр...  

16.01.2012 11:06

В ОМЗ-Спецсталь введена в эксплуатацию модернезированная печь.

На предприятии ОМЗ-Спецсталь, входящем в Группу ОМЗ, после модернизации введена в эксплуатацию термическая печь №31 кузнечно-прессового це...  

16.01.2012 11:05

"Северсталь-метиз" инвестирует в эффективное энергоснабжение производства.

Группа предприятий "Северсталь-метиз" (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") завершила очередной этап инвестиционной программы...  

16.01.2012 11:01

Строительство завода горячего цинкования названо лучшим инвестпроектом в Калужской области.

ООО "Агрисовгаз" из Малоярославца (Калужская область) стало победителем регионального конкурса "Лучший инвестиционный проект", который про...  

16.01.2012 10:34

"ВСМПО–Ависма" планирует в 2012 году увеличить выпуск титана на 33% - до 32,7 тыс тонн.

ОАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" в 2012 году планирует выпустить 32,7 тысячи тонн титана, что на 33% превышает результат 2011 года - 24,6 тысячи тонн, ...  

16.01.2012 10:33

"Норникель" построил установку окомкования цементной меди в Заполярном филиале на Таймыре.

ГМК "Норильский никель" завершил строительство установки окомкования цементной меди в плавильном цехе Медного завода в Заполярном фили...  

16.01.2012 10:23

Lybica Holding в рамках выделения Nord Gold обменяет около 10,6% акций Nord Gold на акции "Северстали".

Компания Lybica Holding B.V. (дочерняя компания ОАО "Северсталь") в рамках выделения компании Nord Gold обменяет 20 млн 374 тыс. 385 акций, эквивалентных пр...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>