Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 19.01.2012

19.01.2012 18:43

Участникам проекта строительства завода ферросплавов направлены уведомления о расторжении соглашений.

Исполняющий обязанности первого заместителя Губернатора - председателя Правительства края Виктор Томенко прокомментировал заявление Гу...  

19.01.2012 17:26

"Норникель" приступил к строительству кобальтового производства за 2 млрд руб. на базе Мончегорской промплощадки.

ОАО "ГМК "Норильский никель" приступило к реализации проекта строительства собственного кобальтового производства на базе Мончегорской...  

19.01.2012 17:21

Выплавка стали в Казахстане увеличилась на 12%.

Казахстан в 2011 году по сравнению с 2010 увеличил объемы производства стали на 12%. Об этом свидетельствуют данные статистики.Согласно по...  

19.01.2012 16:28

Депозитарные расписки Nord Gold начали обращаться на Лондонской фондовой бирже с цены 7,7 долл.

Глобальные депозитарные расписки (GDR) золотодобывающей компании Nord Gold, выделенной из состава "Северстали", начали 19 января официально о...  

19.01.2012 13:59

ИСД существенно увеличит производство чугуна и кокса в январе.

Корпорация ИСД намерена в январе 2012 г. нарастить среднесуточное производство чугуна на 16% м/м, кокса на 10% м/м. Об этом говорится в обзоре инв...  

19.01.2012 13:58

Красноярские депутаты решили отказаться от слушаний по ферросплавному заводу.

Депутаты Горсовета отказались проводить городские слушания по строительству завода ферросплавов в Красноярске, параллельно заподозрив в...  

19.01.2012 13:57

В 2011 г. Белоруссия увеличила производство стали на 4%.

В 2011 г. Белоруссия увеличила металлургическое производство и производство готовых металлических изделий по сравнению с 2010 г. на 4,9%, до 23,874 ...  

19.01.2012 13:57

Челябинская область всерьёз включилась в борьбу за инвесторов. "Урал-пресс-информ ИА ". 18 января 2012

Подводя итоги 2011 года, начальник Главного экспертного управления Челябинской области, бывший сотрудник Управления по борьбе с экономичес...  

19.01.2012 13:53

China Steel сработала в убыток.

Тайваньская металлургическая компания China Steel в 2011 году получила убыток на сумму в размере 4,102 млрд тайваньских долл. (136,88 млн долл.). Об этом...  

19.01.2012 13:52

В Швеции сократилась выплавка стали.

Швеция в декабре 2011 года по сравнению с декабрем 2010 сократила объемы выплавки стали на 4,5%, до 373,3 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные Swe...  

19.01.2012 13:52

В январе 2012 г. макеевское подразделение ЕМЗ увеличит выпуск металлопроката на четверть.

Макеевский металлургический завод, арендуемый Енакиевским МЗ, в январе планирует произвести около 135 тыс. т металлопроката, что на 23% превы...  

19.01.2012 13:51

Латинская Америка повысила выплавку стали.

Латинская Америка в декабре 2011 года по сравнению с декабрем 2010 увеличила объемы производства стали на 22%, до 6 млн тонн. Об этом свидетельств...  

19.01.2012 13:50

САЗ увеличит расходы на природоохранные мероприятия.

В 2011 году завод потратил на эти цели 41 млн рублей, что на 8 млн рублей больше, чем в 2010 году. Из них почти 15 млн рублей было направлено на строи...  

19.01.2012 13:50

В Италии презентовали план индустриального парка под Челябинском.

В Италии южноуральская делегация представила план-схему инновационного индустриального парка, который расположится под Челябинском, соо...  

19.01.2012 13:49

ММК вновь признан ведущим производителем листового проката.

В январском номере журнала «Металлоснабжение и сбыт» опубликован рейтинг ведущих производителей и поставщиков продукции черной и цветно...  

19.01.2012 13:47

На ММК запустили итальянскую машину - она сделает продукцию знаменитого стана, который Путин запускал в эксплуатацию, еще лучше. Ожидаемый экономический эффект – более 40 млн в год.

На Магнитогорском металлургическом комбинате вошла в строй установка по абразивной зачистке слябов (большие металлические заготовки) для...  

19.01.2012 13:47

К марту 2012 года ЕВРАЗ завершит отгрузку арматуры для строительства плотины Богучанской ГЭС.

На выполнение заказа федерального значения ОАО "ЕВРАЗ ЗСМК" поставит 3,9 тысячи тонн арматуры класса A-I, A-II, A-III. Для большей части сварных и...  

19.01.2012 13:01

Polymetal в 2011г. нарастил производство серебра на 15% - до 19,9 млн унций.

Polymetal International в 2011г. нарастил производство серебра на 15% - до 19,9 млн унций. Производство золота осталось на уровне прошлого года - 443 тыс. унц...  

19.01.2012 12:35

Новый собственник Уфалейникеля заявляет о модернизации предприятия.

Новым собственником заводов "Уфалейникель" (Челябинская область) и "Режникель" (Свердловская область) стала компания Highmetals KDS. Об этом Chelyabinsk...  

19.01.2012 12:34

Квартальная прибыль Jindal Steel выросла на высоких энергетических ценах.

Как сообщает агентство Bloomberg, индийская промушленная компания Jindal Steel & Power Ltd. анонсировала, ч то ее прибыль за третий квартал выросла на 6,6% б...  

19.01.2012 12:34

Челябинская область всерьёз включилась в борьбу за инвесторов. "Урал-пресс-информ ИА ". 18 января 2012

Подводя итоги 2011 года, начальник Главного экспертного управления Челябинской области, бывший сотрудник Управления по борьбе с экономичес...  

19.01.2012 12:34

"Норникель" к 2015 г сделает производство на Надеждинском заводе в 1,5 раза чище.

ГМК "Норильский никель" реализует ряд экологических проектов в рамках модернизации пирометаллургического производства Надеждинского м...  

19.01.2012 12:34

ЧерМК "Северсталь" повышает рентабельность производства чугуна за счет использования кокса мелких фракций.

На Череповецком металлургическом комбинате, одном из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов (входит в дивизион Северсталь Р...  

19.01.2012 12:33

В 2011 году Азербайджан отправил в РФ свыше 70% произведенных стальных труб.

В январе-декабре 2011 года металлургической промышленностью и предприятиями готовых металлов Азербайджана было выпущено продукции и оказа...  

19.01.2012 12:33

Китайский выпуск олова снизился в декабре на треть.

Китайский дневной выпуск олова в декабре сократился на 31.5% в месячном исчислении, сообщает национальное бюро статистики. Дневной объем про...  

19.01.2012 12:13

В Италии презентовали план индустриального парка под Челябинском.

В Италии южноуральская делегация представила план-схему инновационного индустриального парка, который расположится под Челябинском, соо...  

19.01.2012 12:12

Российские металлотрейдеры все более активно развивают переработку металлопроката.

В российской металлоторговле крупные и средние компании, стремящиеся к развитию бизнеса и получению большей прибыли, уже свыше десяти лет...  

19.01.2012 12:11

Протэк ввел в эксплуатацию ещё один мостовой кран.

На производственном участке Логистического центра Протэк введен в эксплуатацию ещё один мостовой кран, грузоподъемностью 15 тонн.Высока...  

19.01.2012 12:07

Роб Эдвардс назначен главой металлургической и горнодобывающей группы управления инвестиционно-банковских услуг и финансирования ИК "Ренессанс Капитал".

Роб Эдвардс назначен главой металлургической и горнодобывающей группы управления инвестиционно-банковских услуг и финансирования "Ренес...  

19.01.2012 12:04

"Русал" оспаривает проведение buy back "Норникеля" в суде Красноярского края.

ООО "ОК РУСАЛ Управление инвестициями" 17 января подало в Арбитражный суд Красноярского края исковое заявление к ОАО "ГМК "Норильский нике...  

19.01.2012 12:03

Электрометаллургический завод Acroni (Есенице, Словения) завершил 2011 год с прибылью 7 млн. евро.

Электрометаллургический завод Акрони в городе Есенице по предварительным данным закончил ушедший год с прибылью около семи миллионов евр...  

19.01.2012 12:01

Металлургический холдинг Зубицкого продал никелевые активы на Урале.

Промышленно-металлургический холдинг бизнесмена Бориса Зубицкого продал уральские активы по добыче и выпуску никеля малоизвестной компа...  

19.01.2012 11:51

ИНТЕРПАЙП начал горячие испытания Днепростали.

17 января 2012 г. ИНТЕРПАЙП совместно с генеральным подрядчиком DANIELI (Италия), успешно приступил к горячим испытаниям технологического оборуд...  

19.01.2012 11:45

Латинская Америка повысила выплавку стали.

Латинская Америка в декабре 2011 года по сравнению с декабрем 2010 увеличила объемы производства стали на 22%, до 6 млн тонн.По сравнению...  

19.01.2012 11:44

Jindal Steel оценила капзатраты в 1,2 млрд долл.

Индийская компания Jindal Steel оценивается капитальные затраты в следующем финансовом году, который начнется в апреле 2012, на сумму в размер...  

19.01.2012 11:35

"Северсталь Северная Америка" запускает вторую линию оцинковки на заводе Columbus и завершает ввод в эксплуатацию второй очереди предприятия.

"Северсталь Северная Америка", один из крупнейших производителей стали, расположенный в США, и стопроцентная дочерняя компания ОАО "Северс...  

19.01.2012 11:32

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило ОАО ОМЗ рейтинг А "Высокий уровень кредитоспособности".

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности компании Открытое акционерное общество Объединенные машиност...  

19.01.2012 11:30

ОАО "ММК" работает над улучшением качества толстолистового проката.

На Магнитогорском металлургическом комбинате вошла в строй установка по абразивной зачистке слябов для толстолистового стана 5000. Поста...  

19.01.2012 11:24

Новые возможности отдела металлообработки БМК.

Имея под рукой современные инструменты и материалы, внедряя в рабочие процессы новейшие достижения науки, гораздо легче оказывать своим к...  

19.01.2012 11:16

РУСАЛ успешно завершил переговоры с кредиторами об изменении условий кредитов.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, объя...  

19.01.2012 11:15

ТАГМЕТ подтвердил соответствие качества сварных труб требованиям международного стандарта DIN EN.

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), успешно прошел надзорный аудит в соответ...  

19.01.2012 11:14

Грузооборот "Нева-Металл" составил около 2,5 млн. тонн.

ЗАО "Нева-металл", стивидорная компания "Северстали", перевезла около 2,5 млн. тонн грузов 2011 году. Более чем в два раза по сравнению с показа...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>