Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 31.01.2012

31.01.2012 20:35

Чистый убыток американской U.S.Steel в 2011г. сократился на 85,9% - до 68 млн долл.

Чистый убыток американской сталелитейной компании United States Steel Corp., второго по величине производителя стали в США, по итогам 2011г. сократилс...  

31.01.2012 20:32

Chalco ожидает резкого снижения прибыли.

Китайская алюминиевая компания Chalco ожидает 50% снижения чистой прибыли по итогам 2011 года. В частности, предполагается, что прибыль кор...  

31.01.2012 20:31

CSN разместила облигации на 20 млн долл.

Бразильская металлургическая компания CSN разместила облигации на сумму 200 млн долл. под 6,5% годовых.Речь идет об облигациях со срок...  

31.01.2012 20:25

Ezz Steel потеряла 26% прибыли.

Египетская металлургическая компания Ezz Steel в январе-сентябре 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 уменьшила чистую прибыль...  

31.01.2012 19:35

Реконструкция ТЭЦ на ОАО "Златмаш" дала предприятию энергетическую независимость. "Урал-пресс-информ ИА ". 31 января 2012

Год назад на ОАО "Златоустовский машиностроительный завод" (ОАО "Златмаш", Златоуст Челябинской области) в рамках программы энергосбережен...  

31.01.2012 19:07

Акционеры Afferro Mining одобрили сделку по продаже "Северстали" 38,5% железорудного проекта Putu (Либерия).

Акционеры Afferro Mining Inc. (ранее African Aura Mining), основные операции которой сосредоточены в Камеруне и Либерии, одобрили сделку по продаже 38,5-проц...  

31.01.2012 16:34

Казахстанский холдинг SAT & Company довел свою долю в ShalkiyaZinc до 98,56%.

Казахстанский холдинг SAT & Company приобрел свыше 4,2 миллиона акций металлургической компании ShalkiyaZinc, доведя свою долю в этой компании до 98,56%...  

31.01.2012 16:29

Акционеры ЧТПЗ 27 февраля изберут новый состав совета директоров.

Акционеры ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) на внеочередном собрании 27 февраля изберут новый состав совета директоров, в кот...  

31.01.2012 15:18

Nippon Steel понизила цены для Toyota.

Японская металлургическая компания Nippon Steel снизила цены на стальную продукцию для поставок автомобильному концерну Toyota Motor. Стоимос...  

31.01.2012 15:10

Зимний слаЛОМ. "ИА "Минпром (Украина)"". 31 января 2012

Ценовое равновесие на украинском рынке металлолома нынешней зимой определяется двумя противоположными факторами. С одной стороны, трад...  

31.01.2012 14:33

ThyssenKrupp продаст производство нержавеющей стали за 2,7 млрд евро.

Немецкая сталелитейная компания ThyssenKrupp договорилась о продаже финской Outokumpu производства нержавеющей стали, стоимость сделки составляе...  

31.01.2012 13:45

Xstrata повысила добычу угля, снизила добычу меди в 2011 году.

Горнорудная компания Xstrata увеличила добычу угля в 2011 году, но снизила добычу меди, сообщила компания во вторник, 31 января.Добыча энерг...  

31.01.2012 13:01

Vale остановила добычу никеля и меди в Онтарио.

Бразильская горнорудная компания Vale SA остановила подземные работы на месторождениях никеля и меди в канадской провинции Онтарио после ...  

31.01.2012 13:00

JFE Steel потеряла 58% прибыли.

Японская металлургическая компания JFE Steel за 9 месяцев этого финансового года сократила чистую прибыль на 58%, до 59,31 млрд иен (772,92 млн долл.). О...  

31.01.2012 12:58

В 2011-12 ФГ японская JFE Holdings впервые с момента создания снизит прибыль.

Японская металлургическая компания JFE Holdings, пятый по величине производитель стали в мире, ожидает снижения производства стали до 27 млн. т в...  

31.01.2012 12:57

ArcelorMittal поднимает стальные цены в Европе.

Крупнейшая в мире меткомпания ArcelorMittal повысила стоимость на сталь в I квартале 2012 г. на $65/т.В частности, стоимость г/к рулонов для мартовск...  

31.01.2012 12:56

Государственные закупки металлопродукции: рейтинг кормильцев недели (23 - 27 января 2012 г.).

Бизнес портал UGMK.INFO продолжает публикацию еженедельного рейтинга государственных компаний, объявивших наибольшее количество тендеров на...  

31.01.2012 12:47

В Китае растет производство стали.

Среднесуточное производство стали на китайских металлургических заводах в начале января по сравнению с последней декадой декабря увелич...  

31.01.2012 12:47

По итогам 11 месяцев 2011 года потребление лома в России упало на 26%.

Еще год назад казалось, что все проблемы ломоперерабатывающей отрасли остались в прошлом. Ломопереработка преодолела практически все нег...  

31.01.2012 12:46

"Северсталь" объявляет операционные результаты за четвертый квартал и двенадцать месяцев 2011 года.

OAO "Северсталь" (LSE: SVST), одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний, сообщает сегодн...  

31.01.2012 12:43

Металлургия СНГ: россияне инвестируют по-черному. "UGMK.INFO (Украина)". 31 января 2012

На этапе посткризисного возобновления инвестиционной деятельности в черной металлургии РФ завершается реализация планов, направленных н...  

31.01.2012 11:50

В 2011 году закупки черных металлов автозаводами группы ГАЗ выросли лишь на 5%.

За 2011 год, согласно ж/д статистике, прямые поступления чугуна, стального проката, труб и полуфабрикатов на предприятия группы ГАЗ, входящей...  

31.01.2012 11:49

Производство меди в Чили в 2011 году снизилось на 3,2%.

По сообщению чилийского Госстата, производство меди в Чили в декабре выросло на 2,2% в годовом исчислении, до 509,407 тыс. т. Производство "красно...  

31.01.2012 11:46

Строительство завода ферросплавов увеличит риск химического загрязнения земель.

Управлением Россельхознадзора по Красноярскому краю в рамках надзорных мероприятий проведено химико-токсикологическое обследование поч...  

31.01.2012 11:45

Златоустовский метзавод в 2011 г увеличил выпуск продукции на 30,1% - до 501,3 тыс тонн.

ОАО "Златоустовский металлургический завод" (ЗМЗ) по итогам 2011 года увеличило производство товарного проката на 30,1% – до 501,3 тысячи тонн с...  

31.01.2012 11:42

ЧКПЗ в 2012 году инвестирует в модернизацию основного производства более 400 миллионов рублей.

В 2012 году в модернизацию основного производства Челябинского кузнечно-прессового завода будет инвестировано более 400 миллионов рублей в с...  

31.01.2012 11:37

Надеясь на рост. "Укррудпром (Украина)". 30 января 2012

Оживление металлургической отрасли позволит отечественным коксохимикам наращивать производство и в 2012 году.В 2011 году производство...  

31.01.2012 11:30

Корпорация "ПУМОРИ-СИЗ": взгляд в будущее.

26 февраля 2012 года в Уральской торгово-промышленной палате состоялось обсуждение инвестиционного проекта Уральской машиностроительной ко...  

31.01.2012 11:28

Компания Союзметаллресурс подводит итоги производственной деятельности за 2011 год.

ЗАО "УК "Союзметаллресурс" (СМР), крупнейший производитель ферромолибдена в России, сообщает об основных результатах производственной деят...  

31.01.2012 11:24

"Союзметаллресурс" в 2011 г нарастил выпуск ферромолибдена на 6,6% - до 6,9 тыс т.

ЗАО "УК "Союзметаллресурс" (SMR, входит в En+ Group) по итогам 2011 года произвело 6,917 тысячи тонн ферромолибдена, что на 6,6% больше по сравнению с ре...  

31.01.2012 11:12

ВИЗ-сталь внедряет передовые it-технологии в управление производством.

ООО "ВИЗ-Сталь" приступило к внедрению системы автоматизированного оперативного управления производством на базе программного продукт...  

31.01.2012 11:10

ОАО "ЕВРАЗ ЗСМК" получил сертификат соответствия на новые рельсы.

ОАО "ЕВРАЗ ЗСМК" получил сертификат соответствия на производство железнодорожных рельсов типов Р65 и Р65К повышенной износостойкости и конт...  

31.01.2012 11:09

ЗМЗ в 2011 году произвел 501,3 тыс. тонн готовой продукции.

Златоустовский металлургический завод по итогам 2011 года на 30,1% увеличил производство товарного проката по сравнению с 2010 годом (501,3 тыс. то...  

31.01.2012 11:06

Более 140 млн рублей ежегодно ЧТПЗ направляет на экологические программы.

В 2011 году Челябинский трубопрокатный завод на мероприятия, способствующие улучшению экологической ситуации, охрану окружающей среды и со...  

31.01.2012 11:02

Алюминиевый завод в Ижевске планирует к концу года выйти на проектную мощность.

Алюминиевый завод в Ижевске (Удмуртия, производство комплектующих для сборки мебели) планирует до конца 2012 года увеличить объемы произв...  

31.01.2012 10:46

Украинский "Метинвест" в 2011 г нарастил выпуск стали на 3,9%, коксующегося угля–на 12,3%.

Крупнейший горно-металлургический холдинг Украины "Метинвест" в 2011 году увеличил производство стали на 3,9% - до 14,375 миллиона тонн по сравн...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>