Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 18.01.2012

18.01.2012 18:09

В Китае выросло производство никеля.

Объемы производства никеля в декабре 2011 года по сравнению с декабрем 2010 увеличились на 31,5%. Согласно подсчетам выпуск металла в стран...  

18.01.2012 18:06

China Steel получила убыток.

Тайваньская металлургическая компания China Steel в 2011 году получила убыток на сумму в размере 4,102 млрд тайваньских долл. (136,88 млн долл.). ...  

18.01.2012 18:05

Производство олова в КНР упало на 37,6%.

Китай в декабре 2011 года по сравнению с декабрем 2010 сократил объемы производства олова на 37,6%. По подсчетам, выпуск металла в КНР со...  

18.01.2012 18:04

В Швеции сократилась выплавка стали.

Швеция в декабре 2011 года по сравнению с декабрем 2010 сократила объемы выплавки стали на 4,5%, до 373,3 тыс. тонн.Однако по сравнению с преды...  

18.01.2012 17:59

Металлургический холдинг Зубицкого продал никелевые активы на Урале.

Промышленно-металлургический холдинг бизнесмена Бориса Зубицкого продал уральские активы по добыче и выпуску никеля малоизвестной ком...  

18.01.2012 15:51

"Северсталь" завершила строительство второй очереди завода Columbus в США.

"Северсталь" объявила о запуске второй линии оцинковки на заводе Columbus в штате Миссисипи, США. Об этом сообщает пресс-служба компании.М...  

18.01.2012 14:18

Hyundai Steel повысит цены на профиль.

Южнокорейская металлургическая компания Hyundai Steel увеличит цены на двутавровый профиль для поставок в феврале-марте 2012 года. "Мы в...  

18.01.2012 14:18

Мировой избыток свинца увеличился.

Избыток рафинированного свинца на мировом рынке в январе-ноябре 2011 года увеличился до 157 тыс. тонн по сравнению с 51 тыс. тонн годом ран...  

18.01.2012 14:15

Производство алюминия в Китае выросло на 15,5%.

Китай в декабре 2011 года по сравнению с декабрем 2010 увеличил объемы производства алюминия на 15,5%.Согласно подсчетам в заданный пери...  

18.01.2012 14:14

CSN объявит форс-мажор по поставкам руды.

Известная бразильская компания CSN может объявить форс-мажор по поставкам железной руды в штате Минас-Жерайс из-за сильных ливней. С...  

18.01.2012 14:12

Миттал нашел русского менеджера.

На крупнейшем меткомбинате Украины, ArcelorMittal Кривой Рог, назначен новый глава.17 явнаря Артем Поляков был представлен коллективу Arcelo...  

18.01.2012 14:09

Мировое производство нержавейки выросло на 3%.

Мировое производство нержавеющей стали в III квартале 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 увеличилось на 3,1% и составило 7,73 млн тонн....  

18.01.2012 14:09

США увеличили экспорт стали на 6,9%.

США в ноябре 2011 года по сравнению с октябрем увеличили экспорт стали на 6,9%, до 1,23 млн тонн. В годовом исчислении зарубежные поставки...  

18.01.2012 14:07

Posco потеряла 14% чистой прибыли.

Южнокорейская металлургическая компания "Posco" в 2011 году по сравнению с 2010 сократила чистую прибыль на 14%, до 3,26 трлн вон (2,84 млрд долл.). Об...  

18.01.2012 14:04

Маяки для Дракона: ГМК. "ИА "Минпром (Украина)"". 18 января 2012

Не так страшен Дракон, как его малюют. По крайней мере, пока. Несмотря на кризисные настроения на внешних рынках и ожидаемую недозагрузку ...  

18.01.2012 13:19

Челябинская делегация готовится к съезду Горно-металлургического профсоюза России.

Состоялось совещание профактива Южного Урала по вопросам подготовки и участия челябинской делегации в работе VII съезда ГМПР. В разговоре п...  

18.01.2012 13:18

"Метинвест" планирует увеличить выплавку чугуна на 2% в январе.

В январе 2012 г. "Метинвест" намерен увеличить среднесуточное производство чугуна на 2% м/м на фоне незначительного улучшения мирового спроса...  

18.01.2012 13:17

Строители завода ферросплавов не отказываются от своих планов 1.

ЗАО "ЧЕК-СУ.ВК" не отказывается от планов по реализации проекта строительства Енисейского ферросплавного завода. Соответствующее заявлени...  

18.01.2012 13:17

Newmont снизит добычу.

Горнорудная компания Newmont Mining Corp прогнозирует снижение добычи меди и рост себестоимости добычи меди и золота в этом году.Компания, за...  

18.01.2012 13:17

Вопреки четко выраженному мнению красноярских "аборигенов" завод ферросплавов будет построен.

Руководство ЗАО "ЧЕК-СУ.ВК" оперативно отреагировало на решение губернатора выйти из соглашения по строительству ферросплавного завода вб...  

18.01.2012 13:16

На Южном Урале построят новый сталелитейный завод стоимостью 50 млн евро. В совместное предприятие войдут челябинская, итальянская и казахская компании. ФОТО.

Новый сталелитейный завод будет построен на Южном Урале совместным предприятием, создаваемым местной компанией "Конар", итальянской групп...  

18.01.2012 13:15

Власти Красноярска исключают возможность строительства завода ферросплавов.

Сегодня исполняющий обязанности Главы города Эдхам Акбулатов высказал свою позицию по поводу строительства Енисейского ферромарганцево...  

18.01.2012 13:14

Производство стали в США выросло на 5,3%.

В США объемы выплавки стали с 8 по 14 января выросли на 5,3% в годовом исчислении, но уменьшились на 0,4% по сравнению с предыдущей неделей. Об это...  

18.01.2012 13:14

В январе-ноябре 2011 г. убытки украинских метпредприятий подскочили до 3,8 млрд. грн.

Январь-ноябрь 2011 г. металлургическая отрасль Украины завершила с совокупным убытком в размере 3,791 млрд. грн. Об этом сообщил Государственна...  

18.01.2012 13:13

Аргентина сократила выплавку стали на 4,4%.

Аргентина в ноябре 2011 года по сравнению с октябрем сократила объемы производства стали на 4,4%, до 483,7 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данн...  

18.01.2012 13:11

Донецкий металлопрокатный завод увеличил выпуск готового проката на 9,3%.

Донецкий металлопрокатный завод (ДМПЗ) в 2011 году увеличил производство готового проката на 9,3% по сравнению с 2010 годом — до 86,783 тыс. тонн.К...  

18.01.2012 13:09

EVRAZ: рост производства стали в 2011 году произошел в основном за счет комбината в Чешской Республике.

EVRAZ огласил основные результаты работы компании в 2011 году.Согласно им рост производства стали на 3% по сравнению с 2010 годом достигнут в ос...  

18.01.2012 13:09

"Уфалейникель" вновь меняет собственника. Кто и за сколько станет хозяином? "Урал-пресс-информ ИА ". 18 января 2012

Владеюшие почти 95% уставного капитала ОАО «Уфалейникель» (Верхний Уфалей, Челябинская область) депутат Государственной Думы России Борис ...  

18.01.2012 13:03

EVRAZ: сокращение производства железнодорожной продукции в конце 2011 года стало следствием ремонта рельсопрокатного стана НТМК.

Производство железнодорожной продукции в IV квартале 2011 года сократилось на 9% по сравнению с предыдущим кварталом из-за планового ремонта ...  

18.01.2012 12:37

Гурьевский метзавод в 2011 году увеличил выпуск мартеновской стали на 8%.

ОАО "Гурьевский металлургический завод" (ГМЗ, Кемеровская область) по итогам 2011 года увеличило производство мартеновской стали по сравне...  

18.01.2012 12:29

"Мотовилихинские заводы" выделили "дочек" по выпуску гражданской продукции и ремонту.

Новые дочерние компании - ООО "Мотовилиха - Гражданское машиностроение" (МГМ) и ООО "Механик", - которые будут специализироваться на произво...  

18.01.2012 12:07

"Металлоинвест" приобрел Удоканскую опытно-промышленную установку.

ООО "Байкальская горная компания" (БГК, входит в холдинг "Металлоинвест", оператор по освоению Удоканского месторождения меди) приобрело У...  

18.01.2012 12:04

ISSF : производство нержавеющей стали за три квартала 2011 г. выросло на 3,6%.

Как сообщает в своем отчете International Stainless Steel Forum (ISSF), мировое производство нержавеющей стали за первые три квартала 2011 г. выросло на 3,6%, по ср...  

18.01.2012 12:03

В 2011 году российские трубные заводы в 10 раз увеличили поставки продукции для Туркмении.

За 12 месяцев 2011 года, согласно таможенной статистике, экспорт российских стальных труб в Туркмению составил 118,7 тыс т. По сравнению с 2010 год...  

18.01.2012 12:01

"Русал" в 2012 г увеличит расходы на защиту природы в Саяногорске на 50% - до 61 млн руб.

ОАО "РУСАЛ Саяногорский алюминиевый завод" (входит в ОК "Русал") в 2012 году планирует увеличить бюджет природоохранных мероприятий на 50% - д...  

18.01.2012 12:01

Hindalco увеличит производство алюминия в следующем финансовом году.

Как сообщает Dow Jones со ссылкой на источники, Hindalco Industries Ltd (входит в структуру группы Aditya Birla) планирует произвести в новом финансовом году, на...  

18.01.2012 12:01

Китайцы произвели в 2011 году рекордный объем меди.

Согласно заявлению старшего аналитика China Merchant Securities Futures Чжо Гуй Ци, китайское производство рафинированной меди достигло в 2011 г. историчес...  

18.01.2012 12:00

Arafura на пути к промышленному производству РЗМ.

Компания Arafura Resources Ltd сообщила об успешном производстве образцов редкоземельной продукции для потенциальных потребителей. Новость вызвал...  

18.01.2012 11:58

ArcelorMittal запустит остановленный сектор завода в Кливленде.

Стальной гигант компания ArcelorMittal объявила о подготовке перезапуска части мощностей ее предприятия в Кливленде (штат Огайо) в начале II квар...  

18.01.2012 11:55

МТК в 2012 г. предполагает начать самостоятельный импорт некоторых видов метизов.

"Постоянное расширение ассортимента является одновременно и задачей компании, и одним из способов стабилизации сбыта фирмы, - рассказал в ...  

18.01.2012 11:54

Цех горячего цинкования Речицкого метизного завода позволил заместить импорт на 3 млн. ам. долларов.

Ввод в эксплуатацию нового цеха горячего цинкования на Речицком метизном заводе позволило в 2011 году заместить импорт на сумму около $3 млн....  

18.01.2012 11:54

Производство метизов в Украине в 2011 году сократилось на 3%.

Производство метизов за прошлый год сократилось по сравнению с 2010 годом на 3%, или на 8 тыс. т., – до 254 тыс. т. Об этом сообщил генеральный дире...  

18.01.2012 11:54

ММК-Метиз готовится к промышленному производству наноарматуры для железнодорожных шпал нового поколения.

Как заявил директор ММК-Метиз Владимир Лебедев, на предприятии увеличилось производство стальной арматуры с использованием инновационны...  

18.01.2012 11:53

Кипрская Potren Limited передала российской австрийской дочке Северстали 98,7% акций Днепрометиза.

Компания Potren Limited (Кипр) передала компании "Северсталь Трейд" 98,6578% акций украинского метизного предприятия ПАО "Днепрометиз". В 4 квартале 2011...  

18.01.2012 11:49

ГМК "Норильский никель" подписал план совместных действий с Росприроднадзором на 2012 г.

ОАО ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания) и Федеральная служба по надзору в сфере природопользования подпи...  

18.01.2012 11:47

Северстальлат вошло в двадцатку крупнейших предприятий Латвии.

АО "Северстальлат" (входит в состав дивизиона "Северсталь Российская Сталь") вошло в двадцатку крупнейших предприятий Латвии по версиям Dienas...  

18.01.2012 11:41

На производственной площадке металлоконструкций ведутся работы по изготовлению полнокомплектного здания СКЗ размером 12x54x6 метров, теплое и окрашенное, с монорельсом для крана-балки.

Здание будет использоваться для складского помещения. Поставка — г. Екатеринбург.СКЗ — это одно из немногих зданий среди типовых полнок...  

18.01.2012 11:34

ЧерМК в 2011 году увеличил собственную генерацию.

На Череповецком металлургическом комбинате, одном из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в состав див...  

18.01.2012 11:17

Литейно-прокатный комплекс ОМК подвел производственные итоги за 2011 год.

Литейно-прокатный комплекс (ЛПК, Выксунский район, Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК...  

18.01.2012 11:00

"Норникель" и Росприроднадзор утвердили план совместных действий на 2012 год.

ГМК "Норильский никель" и Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) подписали план совместных действи...  

18.01.2012 10:57

В 2012 году инвестиционная программа БМК будет включать в себя обновление Лаборатории и Отдела Металлообработки.

В прошлом году руководство БМК сделало ставку на модернизацию оборудования и расширение собственного производства. За, казалось бы, миним...  

18.01.2012 10:48

Гурьевский металлургический завод подвел итоги работы в 2011 году.

С начала года ОАО "ГМЗ" произвело 219,4 тыс. тонн мартеновской стали (108,1 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — 203 тыс. тонн), 243,8 ...  

18.01.2012 10:21

"ЧЕК-СУ" продолжит строительство ферросплавного завода в Красноярском крае.

ЗАО "ЧЕК-СУ.ВК" не отказывается от планов по реализации проекта строительства Енисейского ферросплавного завода (ЕФЗ), несмотря на заявле...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>