Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 12.07.2012

12.07.2012 20:14

Председатель Правительства России Д.А.Медведев принял участие в пленарном заседании форума "Иннопром-2012".

"Самое главное, чтобы власть не пряталась от проблем бизнеса и не руководила надменно теми или иными процессами, а находилась в живом, посто...  

12.07.2012 17:19

Председатель Правительства Российской Федерации Д.А.Медведев, прибывший с рабочей поездкой в Екатеринбург, посетил международную выставку промышленности и инноваций "Иннопром-2012".

По завершении осмотра выставки Д.А.Медведев присутствовал на церемонии подписания соглашений о сотрудничестве правительства Свердловско...  

12.07.2012 17:03

Globaltrans собрал в Лондоне по максимуму. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 12 июля 2012

Globaltrans первым из российских компаний за последние полгода вышел на рынок акционерного капитала. Компании пришлось сузить диапазон разме...  

12.07.2012 15:02

На "Энергомашспецстали" внедрена технология вакуум-кислородного обезуглероживания стали.

На "Энергомашспецстали" внедрена технология вакуум-кислородного обезуглероживания стали (VOD). Это стало возможным благодаря модернизации ...  

12.07.2012 13:45

В "Титановой долине" будут производить катализаторы машин непрерывного литья.

Российско-японское предприятие по производству катализаторов машин непрерывного литья заготовок готовится стать резидентом "Титановой д...  

12.07.2012 13:34

Балансовое в ГМК: избыток угля, дефицит вагонов, денег и лома. "UGMK.INFO (Украина)". 12 июля 2012

Металлурги и аналитики очерчивают неутешительные перспективы: по итогам 2012 г. производство общего проката в Украине снизится по сравнению...  

12.07.2012 13:29

"Металлургпром": Производство чугуна в Украине в августе 2012 г. составит 2,3 млн т, стали - 2,68 млн т, проката - 2,45 млн т.

Прогнозируемое производство чугуна в Украине в августе 2012 г. составляет 2,3 млн т, стали - 2,68 млн т, проката - 2,45 млн т. Об этом стало известно в...  

12.07.2012 13:23

Липецкое управление Росимущества пытается взыскать с ЛМЗ "Свободный сокол" более 87 млн рублей задолженности по аренде.

Липецкое управление Росимущества обратилось в арбитражный суд с иском к метзаводу "Свободный сокол" о взыскании с него более 87 млн рублей з...  

12.07.2012 13:22

Депутаты знакомились с ЧерМК. "Газета "Речь". 11 июля 2012

Депутаты областного Законодательного собрания почти в полном составе побывали на Череповецком металлургическом комбинате. Многие — впер...  

12.07.2012 13:21

Имущество и оборудование ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" застраховано в "АльфаСтрахование" на 487 млрд. рублей.

Компания "АльфаСтрахование" заключила договор страхования с ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат", в рамках которого "от всех рис...  

12.07.2012 13:10

ВЭБ увеличит финансирование Богучанского алюминиевого завода до 47 млрд с 21 млрд руб.

Внешэкономбанк увеличит финансирование строительства Богучанского алюминиевого завода (БоАЗ) (проект реализуется "Русалом" совместно с "Р...  

12.07.2012 13:06

Металлургия остается базовой отраслью для Челябинской области.

В правительстве Челябинской области утверждают, что кризиса в черной металлургии в настоящее время не наблюдается. Сегодня, 11 июля, перед п...  

12.07.2012 13:03

Sual отозвал требование о созыве внеочередного собрания акционеров "Русала".

Акционер ОК "Русал" - Sual Partners Limited – отозвал свое прежнее требование о созыве внеочередного собрания акционеров ОК "Русал", на котором он пре...  

12.07.2012 12:52

Второй конвертерный цех НТМК позволит производить 7,5 млн тонн стали.

Строительство второго конвертерного цеха на ОАО "Евраз Нижнетагильский меткомбинат" (Евраз НТМК, предприятие Evraz) позволит увеличить объе...  

12.07.2012 12:38

Evraz заплатил в бюджет Новокузнецка 165 млн рублей за сброс сточных вод.

ОАО "Евраз ЗСМК" (принадлежит Evraz) по решению суда выплатило 165 миллионов рублей бюджету города Новокузнецка за сброс неочищенных сточных во...  

12.07.2012 12:36

Заводы Коломойского в I полугодии сократили производство ферросплавов на 15,9%.

В январе-июне 2012 г. украинские ферросплавные предприятия снизили производство по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 15,9%, до...  

12.07.2012 12:35

За 5 месяцев года металлурги сократили чистый доход от реализации на 11%.

Чистый доход от реализации (выручка) металлургической отрасли Украины за 5 месяцев 2012 г сократился по сравнению с аналогичным периодом про...  

12.07.2012 12:33

Среднесуточное производство проката в июле снизилось на 13,8%.

Среднесуточное производство общего проката за 9 суток июля снизилось по сравнению со среднесуточным производством июня на 13,8%, до 71,5 тыс. т....  

12.07.2012 12:33

В ломозаготовительной отрасли сложилась критическая ситуация.

В ломозаготовительной отрасли Украины сложилась критическая ситуация и осенью металлурги могут остатся без лома. Об этом заместитель исп...  

12.07.2012 12:30

С июля 2012 г. компания Металл-Маркет (Самара) стала официальным дилером компании "Экотек".

С июля 2012 г. компания Металл-Маркет (Самара) стала официальным дилером компании "Экотек" - производителя различных систем водоотводов (из ст...  

12.07.2012 12:26

РСПМ объявляет о начале конкурсов 2012 г.

С июля стартуют конкурсы, ежегодно проходящие под эгидой Российского союза поставщиков металлопродукции – "Лучший сервисный металлоцент...  

12.07.2012 12:15

Outokumpu прогнозирует потери во втором квартале.

Согласно данным финской компании Outokumpu, ее результаты во втором квартале могут обернуться убытками на фоне неясности экономической ситуац...  

12.07.2012 12:14

Китайский экспорт стального проката за полугодие вырос на 12,1%.

Как сообщает SteelOrbis, согласно данным Китайской Таможенной службы, китайский экспорт стального проката за январь-июнь 2012 г. составил 27,25 млн....  

12.07.2012 12:13

Производство меди на аризонском руднике Mercator снизилось.

Как сообщает Metal Bulletin, производство меди на руднике Mineral Park в Аризоне, принадлежащем Mercator Minerals Ltd, снизилось более чем на 15% в течение II кварта...  

12.07.2012 12:12

Перевалка черных металлов в портах РФ за полугодие выросла на 10,1%.

Грузооборот портов России за 6 месяцев 2012 года вырос по сравнению с показателем за аналогичный период 2011 года на 5,4% до 271,3 млн тонн, соощила ...  

12.07.2012 12:12

ММК Metalurji выйдет на полную мощность и станет рентабельным? "MetalTorg.ru". 12 июля 2012

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) во втором полугодии текущего года планирует вывести свое турецкое 100-процентное дочер...  

12.07.2012 12:11

В I полугодии закупки черных металлов в компании КамАЗ отстали от прошлогоднего уровня.

В июне текущего года, согласно ж/д статистике, прямые поставки (с учетом импорта) черных металлов (стальной прокат, чугун) на предприятия авт...  

12.07.2012 12:11

Китай ликвидирует устаревшие производственные мощности.

В Китае будет ликвидировано до 7.69 млн тонн устаревших производственных мощностей уже к концу 2012 года с целью промышленной консолидации. Вс...  

12.07.2012 12:10

Июньское производство стали JSW Steel сократилось.

Объемы производства нерафинированной стали на индийской JSW Steel сократились на 2% до 709 тыс. т по сравнению с 724 тыс. т в мае. Компания заявляет ...  

12.07.2012 12:10

Китайцы сокращают выпуск марганца, цены достигли минимума с 2010 г.

Китайские цены на электролитический марганец упали до наинизшего уровня с 2010 г., оставшись без поддержки спроса со стороны потребляющей пр...  

12.07.2012 11:57

Малазийский ферросилиций пока не повлияет на китайский экспорт.

Новые заводы в Малазии, инвестируемые Nippon Denko Company Limited, Shinsho Corporation и Chuo Denki Koyo, как ожидается, окажут влияние на китайский экспорт ферросилиц...  

12.07.2012 11:56

Macquarie не видит "ничего страшного" в сокращении импорта меди в Китай.

По мнению аналитиков Macquarie Commodities Research, 17,5%-е снижение импорта меди в Китай является "ожидаемым, необходимым и не указывает в "медвежью" сторо...  

12.07.2012 11:55

Запасы алюминия в японских портах выросли на 4,3%.

Согласно данным торгового дома Marubeni Corp. совокупные запасы алюминиевых болванок в трех крупнейших японских портах выросли на 4,3% в месячном...  

12.07.2012 11:54

Xstrata открыла первый китайский офис.

Компания Xstrata сообщила об открытии 10 июля первого офиса в материковом Китае. Шанхайский офис компании зарегистрирован под названием Xstrata Com...  

12.07.2012 11:53

Большая распродажа. "Укррудпром (Украина)". 11 июля 2012

Депрессия на рынках поставила многие западные меткомпании на грань банкротства. При этом попытки продать убыточные активы обречены на про...  

12.07.2012 11:52

ММК во II полугодии планирует вывести на проектную мощность свое предприятие в Турции.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) во втором полугодии текущего года планирует вывести свое турецкое 100-процентное доче...  

12.07.2012 11:43

Moodys подтвердило рейтинг "Норникеля" "Baa2", прогноз - стабильный.

Международное рейтинговое агентство Moodys в среду подтвердило долгосрочный и приоритетный необеспеченный рейтинги ГМК "Норильский никель"...  

12.07.2012 11:37

ВЭБ увеличит финансирование Богучанского алюминиевого завода до 47 млрд с 21 млрд руб.

Внешэкономбанк увеличит финансирование строительства Богучанского алюминиевого завода (БоАЗ) (проект реализуется "Русалом" совместно с "...  

12.07.2012 11:28

Адвокат Дерипаски ответит на исковые требования Черного в суде Лондона. "РИА Новости". 12 июля 2012

Защита владельца российской алюминиевой компании "РУСАЛ" Олега Дерипаски начнет в четверг свое выступление в лондонском суде и ответит н...  

12.07.2012 11:25

Контроль атмосферного воздуха выявил превышение по диоксиду азота.

Санитарно-экологическая лаборатория ПНТЗ провела очередной мониторинг состояния атмосферного воздуха на границе санитарно-защитной зон...  

12.07.2012 11:10

Началось изготовление металлоконструкций опор ЛЭП для линии "Чагино-Южная".

ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) продолжает строительство и реконструкцию высоковольтных линий Московского...  

12.07.2012 10:25

Стройплощадку "Северстали" посетил министр инвестиционной политики Саратовской области.

В ходе своего первого, ознакомительного визита на сортовой мини-завод "Северстали" в Балаковском районе министр инвестиционной политики С...  

12.07.2012 10:19

ЕВРАЗ стал генеральным спонсором международной выставки ИННОПРОМ-2012.

ЕВРАЗ - один из крупнейших участников Уральской международной выставки и Форума промышленности и инноваций "ИННОПРОМ-2012". Экспозиция откро...  

12.07.2012 10:16

Moodys подтвердило кредитный рейтинг ГМК "Норильский никель".

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания) объявляет о том, что сегодня агентство Moodys Investors Service (далее – Аген...  

12.07.2012 09:52

Эксперты спрогнозировали, что будет с ЧТПЗ, и объяснили, кто приблизил компанию к банкротству. "Российское ИА Ура.Ru". 11 июля 2012

В тяжелом положении ЧТПЗ виновато руководство страны, считает старший аналитик управления анализа рынка акций ИК "Велес Капитал" Айрат Хал...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>