Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 05.07.2012

05.07.2012 20:20

ПНТЗ пополнил банк изобретений.

Первоуральский новотрубный завод (входит в компанию ЧТПЗ) получил новый патент, зарегистрированный Федеральной службой по интеллектуальн...  

05.07.2012 14:08

Инновационные группы повышают прозрачность немецких ресурсоэффективных технологий производства. "Портал машиностроения". 4 июля 2012

Примеры научно-исследовательских концепций в области ресурсо- и энергосберегающих технологий производства стали темой участия Федеральн...  

05.07.2012 13:01

ЧТПЗ и ТД "Уралтрубосталь" поручились перед ГПБ на 9,4 млрд руб по кредиту ПНТЗ.

ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) и его металлоторговая "дочка" ЗАО "Торговый Дом "Уралтрубосталь" поручились на 9,39 миллиарда ру...  

05.07.2012 12:58

Липецкий арбитраж рассмотрит иск НЛМК к "Стальконструкции" на 2,2 млрд руб.

Арбитражный суд Липецкой области назначил на 18 июля рассмотрение иска ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) о взыскании с ЗА...  

05.07.2012 12:52

Металл Профиль инвестировала 20 миллионов долларов в строительство завода в Новосибирской области.

Группа компаний Металл Профиль завершила наладку производственных линий нового завода в Искитимском районе Новосибирской области. В стро...  

05.07.2012 12:44

Экспорт стали из Италии вырос на 9,3%.

Италия в январе-апреле 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 увеличила экспорт стали на 9,3%, до 6,407 млн тонн. Об этом свидетельствую...  

05.07.2012 12:38

Украина уменьшила выплавку стали на 4,3%.

В июне производство стали в Украине уменьшилось на 4,3%, или на 124 тыс. тонн по сравнению с маем до 2,786 млн тонн. Об этом заявил источник в Кабин...  

05.07.2012 12:32

"Уралэлектромедь" запустила пятую анодную печь за 280 млн руб.

ОАО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК) в среду ввело в строй пятую анодную печь медеплавильного цеха стоимо...  

05.07.2012 12:14

Длинная дорога в ВТО. "<a href = http://www.retailer.ru> Retailer.RU</a> ". 4 июля 2012

Конституционный Суд РФ рассмотрел вчера, 3 июля 2012 г., на открытом заседании дело о проверке конституционности не вступившего в силу прото...  

05.07.2012 12:01

Рынок листового проката: лето будет без "зелени"? "UGMK.INFO (Украина)". 5 июля 2012

Игроки рынка ожидают, что улучшение в сегменте плоского проката будет наблюдаться лишь ближе к осени. Пока же цены на лист на рынке Украины...  

05.07.2012 11:58

В июле АМКР не поменял внутренние цены на арматуру и уголок.

Комбинат "АрселорМиттал Кривой Рог" пролонгировал действие июньских цен на арматуру и уголок июльского производства. При этом, по словам т...  

05.07.2012 11:56

Цена спасения "Режникеля" и "Уфалейникеля" – 300 миллионов рублей.

Если власти Челябинской и Свердловской областей не найдут эту сумму в течение недели, предприятия прикажут долго жить.Как сообщалось ра...  

05.07.2012 11:54

ДМКД запустил в работу рельсобалочный стан.

В новопрокатном цехе Днепровского металлургического комбината им. Ф.Э.Дзержинского" (ДМКД, Днепродзержинск, Днепропетровская обл.) после п...  

05.07.2012 11:54

"Интерпайп" купил ломозаготовительную компанию в Харькове.

"Днепропетровский Втормет", входящий в состав трубно-колесной компании "Интерпайп", приобрел в 2011 г. 99,9% акций компании ООО "Мета" (г.Харьков),...  

05.07.2012 11:54

Алчевский меткомбинат получил часть займа в $38 млн.

ПАО "Алчевский металлургический комбинат" 3 июля получил от Margit Holding Limited часть займа в 38 млн долл. Об этом сообщает госучреждение "Агентство...  

05.07.2012 11:52

"АрселорМиттал Темиртау" в июле увеличит выпуск металлопроката.

Меткомбинат "АрселорМиттал Темиртау" в июле планируе увеличить объем отгрузок арматурного проката более чем в полтора раза по сравнению с...  

05.07.2012 11:50

Группа ЧТПЗ выкупила 24% собственных акций у основного акционера за 13 млрд руб.

Группа ЧТПЗ в декабре 2011 года выкупила у своего основного акционера - компании Mountrise Limited, подконтрольной Андрею Комарову почти 23,9% собстве...  

05.07.2012 11:36

Большой передел на рынке малого диаметра. "<a href = http://www.uralinform.ru/>УралИформБюро</a>". 2 июля 2012

Крупные трубные холдинги вытесняются с рынка металлотрейдерами, организовавшими собственный трубопрокат. Потребитель в выигрыше.Метал...  

05.07.2012 11:29

На СинТЗ внедрен программно-аппаратный комплекс для инвентаризации материальных запасов.

На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в трубопрокатном цехе №2 (Т-2) принят в промышленную...  

05.07.2012 11:23

BofA Merrill Lynch: от замедления китайского спроса пострадает латиноамериканский экспорт.

Согласно исследованию Bank of America Merrill Lynch, замедление китайского роста окажет негативное воздействие на экспорт сырья из Латинской Америки, ...  

05.07.2012 11:23

Wuhan Steel не собиралась откладывать бразильский проект.

Представитель китайской Wuhan Iron and Steel Group заявил 4 июля, что его компания не откладывала проект по строительству стального завода стоимостью...  

05.07.2012 11:22

Перуанская La Oroya начнет производить цинк в конце июля.

Согласно информации деловой газеты Gestion, компания Right Business, ведущая процесс ликвидации металлургического комплекса La Oroya, намерена перезап...  

05.07.2012 11:22

Кокс на перспективу. "Укррудпром (Украина)". 4 июля 2012

Хотя сейчас "Метинвест" может обойтись без дополнительных коксохимических мощностей, их приобретение необходимо для реализации планов гр...  

05.07.2012 11:12

Челябинское предприятие "РИМЕРЫ" подтвердило соответствие системы менеджмента качества международному стандарту.

На заводе "Соединительные отводы трубопроводов" (входит в состав группы компаний "Римера") прошел ресертификационный аудит на соответствие...  

05.07.2012 11:03

ИНТЕРПАЙП опубликовал консолидированную финансовую отчетность за 2011 год.

В 2011 году ИНТЕРПАЙП улучшил основные финансовые показатели по сравнению с результатами 2010 года. Продажи трубной и колесной продукции выро...  

05.07.2012 10:57

ТМК сообщает о кадровых изменениях.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) сообщает о назначении Генеральным директором ЗАО "Торговый дом "ТМК" (ТД ТМК) Владимира Оборского, р...  

05.07.2012 10:44

Компания Ruukki приступила к отгрузке металлоконструкций для монтажа 10 промышленных зданий для фармацевтического концерна "ХемоФарм".

Контракт на поставку отнюдь не типовых, а уникальных, созданных по чертежам заказчика металлоконструкций для фармацевтического концерна "...  

05.07.2012 10:42

Монтаж металлического каркаса Белгородского аэропорта завершен.

Сооружение нового здания Белгородского аэропорта планируется завершить в 2012 году. В настоящее время закончен монтаж металлокаркаса, нача...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>